Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#1 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:16

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток. Вопрос к жителям с "панорамным" остеклением балконов. Зачем вы украшаете фасады домов своими вещами невероятной красоты, ведь именно по этому выставляете весь свой шмурдяк на всеобщее обозрение? Первое что пришло в голову видя это захватывающее зрелище в каждом балконе: трущобы.  Предлагаю коллективным разумом избавиться от этого колхоза, с минимальными финансовыми потерями и максимальным эффектом. Разработать единую концепцию для сокрытия этого безобразия. Жалюзи на окна стоят копейки. Или откройте мне тайну почему это зрелище красиво)))))) 


  • savchenko, ЭльзаСпб, garrynaferrari и 11 другим это нравится

#2 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:24

Так и предложите своему руководству, что бы всем с панорамным остеклением закупили и смонтировали жалюзи бесплатно. Надо же как то продажи поднимать, а то тут клиенты приезжают и видят как люди живут...


  • SirKabunchik это нравится

#3 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:29

Очередные Маниловы мечтают, чтоб у всех все стало одинаково.

Коллективный разум - это чаво такое? И где его взять на всех?



#4 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:29

Так и предложите своему руководству, что бы всем с панорамным остеклением закупили и смонтировали жалюзи бесплатно. Надо же как то продажи поднимать, а то тут клиенты приезжают и видят как люди живут...

Жаль у меня нет руководства. Тем не менее Ваша позиция понятна. Курить в общественных местах до позеленения вредно кстати)


  • MashereD это нравится

#5 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:30

А почему кто-то должен отчитываться перед Вами за вещи, хранящиеся в своей квартире? Мне еще по соседям ходить и спрашивать нравится им вид моего балкона или нет? Я дома не храню никакого барахла, от всего лишнего избавляюсь очень быстро. На балконе стоит стул, обогреватель и корзина для белья. Но на перилах очень часто сушатся полотенца и постельное. Квартира однокомнатная и я предпочитаю оставить место для ребенка, а не для сушилки. А тут, оказывается, нужно соседей спрашивать, как мне и что размещать в квартире. Собирайтесь уже своим коллективным разумом. Продвигайте закон в думу, это же большая проблема.
  • Nox, мещанка, Татьянка и 5 другим это нравится

#6 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:33

Очередные Маниловы мечтают, чтоб у всех все стало одинаково.

Коллективный разум - это чаво такое? И где его взять на всех?

Это когда люди совещаются и ищут решение. 


А почему кто-то должен отчитываться перед Вами за вещи, хранящиеся в своей квартире? Мне еще по соседям ходить и спрашивать нравится им вид моего балкона или нет? Я дома не храню никакого барахла, от всего лишнего избавляюсь очень быстро. На балконе стоит стул, обогреватель и корзина для белья. Но на перилах очень часто сушатся полотенца и постельное. Квартира однокомнатная и я предпочитаю оставить место для ребенка, а не для сушилки. А тут, оказывается, нужно соседей спрашивать, как мне и что размещать в квартире. Собирайтесь уже своим коллективным разумом. Продвигайте закон в думу, это же большая проблема.

Не было требования отчета, был вопрос. Отвечать или нет это Ваше желание. Здесь люди говорят, на то и форум ))



#7 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:34

Это когда люди совещаются и ищут решение.

прям вижу эту картину. Вышли на балкон и записывают " 3 слева-велик, 18 справа- коляска", " у этих санки на балконе" , " а здесь совсем очумели, чемоданы хранят".
  • Боська, мещанка, Kati и 2 другим это нравится

#8 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:36

Ага, какие люди, в каком количестве, какое решение, как обязать неприсутсвующих. Скока у нас квартир на районе 10 тыс? Обяжите, обяжите... Кого первого раскулачивать пойдем с красными повязками? Одновременно вручая жалюзи, купленные за чей счет, одинаковые на весь район...


Сообщение отредактировал Спика: 10 Октябрь 2016 - 23:37


#9 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:38

прям вижу эту картину. Вышли на балкон и записывают " 3 слева-велик, 18 справа- коляска", " у этих санки на балконе" , " а здесь совсем очумели, чемоданы хранят".

Не буду, мне лень записывать. Тем более свой вещи Вы описали)


Ага, какие люди, в каком количестве, какое решение, как обязать неприсутсвующих. Скока у нас квартир на районе 10 тыс? Обяжите, обяжите...

Обязывать? Нет, не мое это занятие. Я поделился первым впечатлением всего лишь. 



#10 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:38

Это когда люди совещаются и ищут решение.

Не было требования отчета, был вопрос. Отвечать или нет это Ваше желание. Здесь люди говорят, на то и форум ))

Давайте поговорим. Это вообще моя тема на 100%. Я за порядок и отсутствие ненужных вещей. Но всему есть предел. В своей семье я каждый день борюсь за порядок и свободное пространство и мне тоже приятно видеть красивые балконы. Но также прекрасно понимаю, почему у некоторых там " шмурдяк"( что это кстати по-Вашему?)

Сообщение отредактировал cyganva: 10 Октябрь 2016 - 23:39

  • мещанка, yura133 и Motroskin это нравится

#11 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:39

Пока нам проезд на дублере не расширят ни о каких жалюзи нет речи, так и передайте там...)))


Сообщение отредактировал GENA: 10 Октябрь 2016 - 23:40

  • мещанка, XEXA, tuman999 и 3 другим это нравится

#12 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:41

Пока нам проезд на дублере не расширят ни о каких жалюзи нет речи, так и передайте там...

Хена, Вы шо курите? )))


Давайте поговорим. Это вообще моя тема на 100%. Я за порядок и отсутствие ненужных вещей. Но всему есть предел. В своей семье я каждый день борюсь за порядок и свободное пространство и мне тоже приятно видеть красивые балконы. Но также прекрасно понимаю, почему у некоторых там " шмурдяк"( что это кстати по-Вашему?)

У меня в семье 2 перфекциониста и мне  приходится подмечать не порядок на подсознательном уровне )))


  • yura133 это нравится

#13 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:43

Хена, Вы шо курите? )))

Вы просто здесь новенький и не знаете, что в холмах только две проблемы, имеющие значение. Первая- мало бесплатных парковочных мест, для людей не желающих или неимеющих возвожности приобрести/снять паркинг. И вторая- мешающие проезду и проходу припаркованые машины этих самых граждан.

#14 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:46

Вы просто здесь новенький и не знаете, что в холмах только две проблемы, имеющие значение. Первая- мало бесплатных парковочных мест, для людей не желающих или неимеющих возвожности приобрести/снять паркинг. И вторая- мешающие проезду и проходу припаркованые машины этих самых граждан.

Проблема всегда одна, вариаций много. Виноват всегда "Не Я" !  Паркинг дорогой согласен.


  • yura133 это нравится

#15 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:48

Хена, Вы шо курите? )))

У меня в семье 2 перфекциониста и мне приходится подмечать не порядок на подсознательном уровне )))

до сегодняшнего дня я не встречала более чокнутого человека чем я сама( телефоны водкой протираю, мужа в комнату не пущу пока в душ не пойдет и сесть на стул в уличной одежде не разрешаю...) но другим людям свои правила не навязываю. Как-то даже в голову не приходило. Готова с Вами обоими посоревноваться в перфекционизме

Сообщение отредактировал cyganva: 10 Октябрь 2016 - 23:49

  • 0lga, savchenko и Oduvanchik это нравится

#16 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:51

Не-не, Инн, тему балконов с хламом и "фольгой" тоже как-то поднимали)
Когда людей это беспокоит, значит хорошо жить начинают)
Так-то у меня тоже глаз цепляется, некоторые балконы так вообще пугают своей пожароопасностью. Но лезть в чужую частную собственность как-то неправильно. Скоро будут спрашивать "а почему дверь не зеленая?".
  • Kati и cyganva это нравится

#17 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:52

до сегодняшнего дня я не встречала более чокнутого человека чем я сама( телефоны водкой протираю, мужа в комнату не пущу пока в душ не пойдет и сесть на стул в уличной одежде не разрешаю...) но другим людям свои правила не навязываю. Как-то даже в голову не приходило. Готова с Вами обоими посоревноваться в перфекционизме

Я не, мне не надо соревнований. 2 перфекциониста это жена и сын, а я скрашиваю их скучный образ мышления ))))



#18 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:53

Проблема всегда одна, вариаций много. Виноват всегда "Не Я" ! Паркинг дорогой согласен.

дорогой, недорогой, а лучше его снять. И Вам проще и нам приятнее, на одну машину меньше обходить и объезжать придеться

Сообщение отредактировал cyganva: 11 Октябрь 2016 - 00:18

  • yura133 это нравится

#19 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:53

мужа в комнату не пущу пока в душ не пойдет

Да ладно??? :bm:


  • СерВер и Motroskin это нравится

#20 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:55

Не-не, Инн, тему балконов с хламом и "фольгой" тоже как-то поднимали)
Когда людей это беспокоит, значит хорошо жить начинают)
Так-то у меня тоже глаз цепляется, некоторые балконы так вообще пугают своей пожароопасностью. Но лезть в чужую частную собственность как-то неправильно. Скоро будут спрашивать "а почему дверь не зеленая?".

А что плохого в том, что спрашивают? Лезть это не правильно, но фасад дома имеет печальный вид.


  • Koshka и yura133 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы