Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#201 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:50

хотя бы нижнюю половину стекла тонировали  застройщики



#202 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:12

*
Популярное сообщение!

Не оскорбляет, а удешевляет, вот что печально.

 

Да не печальтесь вы так! Влиянием балконного шмурдяка на стоимость квадратного метра можно вообще пренебречь в первом приближении)) В Красногорске недвижимость дешевеет с каждым новым построенным квадратным метром, забивающим очередной гвоздь в крышку гроба давно умершей инфраструктуры.

 

Я переехал в Красногорск в 2008-м году. Поделюсь собственными воспоминаниями, прям ностальгия накатила:

 

1. Долго не мог привыкнуть к тому, что нужно было о-о-о-чень долго стоять на пересечении с Речной в утренний час пик: целых 20-30, а то и 40 (!!!) минут! Мы раньше снимали квартиру в Строгино, и оттуда до работы я добирался около 40 минут на машине, а теперь мне надо было добираться целый час, а то иногда и 1:20 в один конец (!). Особенно бесило то, что по прошествии этих 20-40 минут я оказывался той точке маршрута, в которой оказался бы менее чем через 5 минут, если бы выехал из Строгино. А ведь, казалось бы: всего 7 километров в область. Ерунда какая.

 

2. Помню, как по мере заселения микрорайона появились всякие уроды, начавшие парковаться "как в Пойме", т.е. на тротуарах. На тротуарах, бле@@@ть!!!111 Первые год-два после заселения это было просто невозможно терпеть! Если не было нормального места возле дома, я честно отгонял машину на платную парковку в ГСК поблизости и откровенно недоумевал, почему остальные не делают то же самое, всякий раз, когда спускал детскую коляску на проезжую часть и поднимал её обратно. Теперь я и сам уже давно паркуюсь как в Пойме образца 2008-го года. Отдельно отмечу, что Пойма тоже все эти годы не стояла на месте: теперь там стали парковаться вообще на любом доступном клочке земли, в т.ч. и вдоль магистральной Волоколамки.

 

3. Наш старший ребёнок в 2008-м году пошёл в только-только открывшуюся 15-ю школу. Директор спросила, по какой программе ребёнок учился в Москве, рассказала про учителей начальных классов, спросила, в какой класс мы хотим пойти: работающий по "Гармонии" или по "Школе России". Когда год назад мы решили отправить дочку в первый класс, нам изменили микрорайон школы, а 15-я школа к этому моменту была уже забита прописанными под завязку, и только хорошее знакомство с директором и наличие старшего ребёнка, обучающегося в этой же школе, позволили нам избежать участи остальных жителей нашего дома, водящих сейчас детей через Волоколамку, автобусный отстойник и строительные ограждения в новую школу, образовательный процесс в которой начал более-менее налаживаться только сейчас.

 

4. Помню, как до 2010-го года можно было прийти в детскую поликлинику без предварительной записи и, выстояв где-то около часа (долго-то как!) в живой очереди, просто так вот взять и пройти приём у педиатра. А когда в 2010-м ввели талончики, все адски возмущались, т.к. в регистратуру в понедельник утром было очень сложно дозвониться, а талончики "выбрасывали" только на неделю, и нам даже как-то раз пришлось лично приехать в регистратуру в понедельник, чтобы записаться к специалисту на среду (!). Тогда это уже казалось каким-то дном))) Знали бы мы, что в 2016-м придётся сидеть по ночам перед монитором и отслеживать те самые 20-30 секунд "окна возможностей" для записи ребёнка к кардиологу на приём, который состоится "всего-навсего" через две недели.

 

5. Помню, как настоявшись в получасовых пробках, открыл для себя замечательную Опалиху. Тогда утром можно было сесть практически в каждую электричку, пожалуй, за исключением дальних, а доехать до самой платформы от дома можно было максимум за 5 минут в любое время дня и ночи. Сейчас только на повороте с Волоколамки минут 10 простоять можно. К платформе зачастую просто невозможно подъехать, машину припарковать тоже бывает негде. Поэтому пользуюсь только в крайних случаях, благо на работу в мск сейчас каждый день ездить не нужно.

 

6. Раньше наши дома были с трёх сторон окружены лесом, а теперь через дорогу быстрыми темпами прирастают каменные изумрудные джунгли комфорт-класса, в которых поселятся добрые, но очень экономные жители. Как нетрудно догадаться, исходя из текущей ситуации с парковками, эти милые люди, скорее всего, будут оставлять свои машины на незастроенных площадках у нас через дорогу, и задница с парковкой в окрестности наших скромных панелек будет примерно такая же, как у вас сейчас, т.е. временами даже хуже, чем в Пойме. Но я уже решил, кстати, что я буду делать! Просто начну у вас в ИХ помесячно арендовать машиноместо, а оплачивать его буду, выкладывая ролики на ютюб с разборками ИХ-новосёлов, которые по-любому через год-два после заселения новых домов начнут драться за место у меня под окнами)))

 

7. Раньше вечером можно было открыть окно во двор и слушать тишину. Теперь стало ощутимо более шумно. В основном, из-за того, что теперь шум от Волоколамки не гасится лесом, а отражается от вновь построенных 22-этажных домов, стоящих сплошной стеной.

 

Итак. Для чего я это всё, собственно, пишу? Раньше черта городского поселения Красногорск проходила примерно там, где сейчас светофор на выезде из ИХ. Всё остальное вокруг относилось к категории сельских поселений: малоэтажная застройка, минимальная нагрузка на инфраструктуру - вот это всё. Потом в черту г.п. Красногорска включили деревню Опалиха. А вот ИХ, например, возводятся на базе бывшей деревни Аннино, которая тоже была в своё время включена в городскую черту...

А теперь, внимание, новость: В 2017-м году весь Красногорский район будет преобразован в городской округ! Вы понимаете, что это значит на практике? Теперь застроить можно вообще всё на свете. Это означает, что ИХ будут повсюду, докуда руки дотянутся. Поэтому вы тоже через 5-7 лет будете с ностальгией вспоминать о свежем воздухе, удобной электричке, в которую можно было войти с первой попытки, а также о всего лишь часовых пробках на выезде из города.

 

Так вот. Я вас уверяю, на будущую стоимость вашей квартиры в этом замечательном оазисе на берегу зелёного моря шмурдяк на балконах если как-то и влияет, то скорее в пользу повышения её стоимости. Посмотрит ваш потенциальный покупатель вокруг и скажет: "Зинка, глянь, сколько шмурдяка на балконах! Ведь живут же здесь как-то люди, пообвыклись, а ты говорила, что жить здесь невозможно. Глядишь, и мы смогём как-нибудь!".


Сообщение отредактировал dekin: 20 Октябрь 2016 - 12:44


#203 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:02

dekin, самый позитивный пост за все время, что я читала на форме холмов )))  


  • dekin это нравится

#204 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:05

Причем все верно, на горизонте маячит Тетрис, а цены реально упали по сравнению с другими городами Подмосковья

#205 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:18


А теперь, внимание, новость: В 2017-м году весь Красногорский район будет преобразован в городской округ! Вы понимаете, что это значит на практике? Теперь застроить можно вообще всё на свете. Это означает, что ИХ будут повсюду, докуда руки дотянутся. Поэтому вы тоже через 5-7 лет будете с ностальгией вспоминать о свежем воздухе, удобной электричке, в которую можно было войти с первой попытки, а также о всего лишь часовых пробках на выезде из города.  

как то не оптимистично((( лучше уж в Люберцах Красная горка жил... с такими перспективами, зато там скоро метро Некрасовка в 2 км от дома будет.  

А я надеялся что здесь современем будет еще лучше с транспортом, больницами и тп., а так списываю пока что на начало развитии ИХ, типа Москва не сразу строилась


Сообщение отредактировал Stanislav: 20 Октябрь 2016 - 13:20


#206 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:24

dekin, Дмитрий, просто интересно-чем объясняется Ваше внимание к форуму ИХ?
  • Смайл, IvanLee и Fiore это нравится

#207 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:09

Такое чувство, будто это только в Красногорске и исключительно все из-за ИХ)

Это разрастается везде и в Мск и по всему Подмосковью...

А то тоже могу поностальгировать, как я в 90-м переехал на ЮЗ,и при выходе из метро сплошь поля да луга, где-то вдалеке дома виднеются, а сейчас от подъезда до соседнего дома 50-70 метров))


  • garrynaferrari и Makalvian это нравится

#208 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:39

dekin, Дмитрий, просто интересно-чем объясняется Ваше внимание к форуму ИХ?


То есть, предположение о том, что я просто живу в Красногорске и иногда интересуюсь тем, что происходит в 300 м от моего дома, вы сразу отмели как априори неправдоподобное?)

Такое чувство, будто это только в Красногорске и исключительно все из-за ИХ)
Это разрастается везде и в Мск и по всему Подмосковью...


А где в моем сообщении было хотя бы слово о том, что я вас в чем-то виню? При таком подходе к "развитию территории", который здесь принят, мы с вами просто являемся товарищами по несчастью. Так что это я так, на правах более опытного товарища, которому дорогу через Опалиху и развязку с Ильинкой обещали еще 8 лет назад.

Сообщение отредактировал dekin: 20 Октябрь 2016 - 14:35


#209 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:48

Вот он, шпиён из УК! :)))) Бейте его, бейте!
  • Славентий, IvanLee и dekin это нравится

#210 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:54

Да не печальтесь вы так! Влиянием балконного шмурдяка на стоимость квадратного метра можно вообще пренебречь в первом приближении)) В Красногорске недвижимость дешевеет с каждым новым построенным квадратным метром, забивающим очередной гвоздь в крышку гроба давно умершей инфраструктуры.

 

.................

"Зинка" и "мы смогем" вот такие и испортят все что возможно. Жрать водку на детских площадках и ссать в лифтах это как раз такой контингент, будут они чувствовать себя в бардаке великолепно, только толчок подай и приукрасят как смогут.


  • yura133 это нравится

#211 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:12

Вот отличная тема...

 

Потому что вот так тоже может быть..  Я подозреваю, чья это вещица, а еще подозреваю, что она принадлежит сотрунику УК Эталон инвест! 

Буду их тут троллить! 

 

ЧТо у них в голове вместо мозгов? каша или ржавая вода??  Выставить БУ унитаз людям на обозрение....

 

14729278_1115028365201490_2605728559448462856_n.jpg


Сообщение отредактировал Ксю: 20 Октябрь 2016 - 21:13


#212 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:14

Вот отличная тема...

 

Потому что вот так тоже может быть..  Я подозреваю, чья это вещица, а еще подозреваю, что она принадлежит сотрунику УК Эталон инвест!

Буду их тут троллить! 

 

attachicon.gif14729278_1115028365201490_2605728559448462856_n.jpg

Наполнить содержимым и поставить к его двери))))))0



#213 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:15

Наполнить содержимым и поставить к его двери))))))0

 

Я предлагаю, у кого работают рабочие забрать это непотребство)))) ППЦ... я в ахере прямо, извините за выражение...

 

Уже унитаз выставили......


  • Natalya это нравится

#214 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:18

Вот отличная тема...

 

Потому что вот так тоже может быть..  Я подозреваю, чья это вещица, а еще подозреваю, что она принадлежит сотрунику УК Эталон инвест! 

Буду их тут троллить! 

 

ЧТо у них в голове вместо мозгов? каша или ржавая вода??  Выставить БУ унитаз людям на обозрение....

 

attachicon.gif14729278_1115028365201490_2605728559448462856_n.jpg

Есть соответствующее требование противопожарной безопасности. Нельзя захламлять коридоры.


Я предлагаю, у кого работают рабочие забрать это непотребство)))) ППЦ... я в ахере прямо, извините за выражение...

 

Уже унитаз выставили......

Пишите адрес, у меня строители завтра приступают к ремонту, предложу))


Сообщение отредактировал Андрей5423: 20 Октябрь 2016 - 21:18

  • 0lga это нравится

#215 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:22

Есть соответствующее требование противопожарной безопасности. Нельзя захламлять коридоры.


Пишите адрес, у меня строители завтра приступают к ремонту, предложу))

 Бульвар космонавтов , 1, 9 под, 3 эт. заберите скорее, это разрывает мою психику_))

Нет ну ладно коляски, велики, цветы, горшки, но толчок выставить... в уголок, чтоб никто не уволок - это слишком...


Сообщение отредактировал Ксю: 20 Октябрь 2016 - 21:34

  • 0lga, Rhaegal, Sotnya и еще 1 это нравится

#216 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:25

А что за гарнитур мебельный там у тебя?)))))))
  • Rhaegal, Ксю и Sotnya это нравится

#217 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:32

А что за гарнитур мебельный там у тебя?)))))))

Румынский)))) видимо


  • Rhaegal это нравится

#218 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:09

ЧТо у них в голове вместо мозгов? каша или ржавая вода??  Выставить БУ унитаз людям на обозрение....

 

Поржал :bj:  Напомнило:

 

pust-govoryat_23052705_orig_.jpeg

 

 

Эти слова будет произносить владелец румынского гарнитура, когда вы его унесёте на помойку  :ag:


Вот он, шпиён из УК! :)))) Бейте его, бейте!

 

Ну да, развёл тут для прикрытия разговоры всякие про альтернативное обучение, а сам тем временем специально целый год к вам в доверие втирался ради этого поста! ...  :bv:  :af:


Сообщение отредактировал dekin: 20 Октябрь 2016 - 23:10

  • Йожег это нравится

#219 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:15



#220 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:51

Вот едешь мимо ИХ по Волоколамке и душа прямо радуется, вначале появляется розовый замок с названием "Авшар", дальше идут красивые зеленые домики, не район а сказка..... но вот дом нежно бледно бежевого или розового цвета с КБ внизу, мало того что выбивается из общей изумрудной канвы ЖК, так и добивает окончательно своими полностью прозрачными балконами и тем что на них творится.... пока стоял в пробке напротив, чего только не увидел на этих балконах!
Хотя чего я Вам тут рассказываю?! Вы же наверное каждый день это видите?!)
Вообщем я понял, что имел ввиду автор этой темы и слова "шмурдяк" на все 100%!!!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы