Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обращение в ГИБДД по поводу неправильной парковки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#303592 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 14:42

*
Популярное сообщение!

Итак, соседи, обращение в ГИБДД, касательно беспорядочной парковки в ИХ готово.

 

Руководство УК его подписало. Теперь дело за нами :bc: :

копия письма и подписной лист должны быть в самое ближайшее время размещены у консьержей. Они будут также проинструктированы о том, что если люди ЗА очистку дублера и дворов от припаркованных с нарушением машин, необходимо подписать за наше коллективное обращение.

Поэтому прошу тех соседей, кого:

- достала утренняя и вечерняя езда задом, чтобы разъехаться со встречной машиной,

- мамочек и папочек, которые должны продираться с колясками через автомобили,

- пешеходов-безлошадников, которые просто хотят нормально перемещаться по нашему комплексу

- и всех-всех неравнодушных

подписать это обращение у своих подъездах :bi: .

 

Если вдруг у кого-то не будет подписного листа, или консьерж понятия не имеет, о чем речь - пожалуйста, отпишитесь здесь.

 

Все другие обсуждения на темы парковки давайте развивать в профильных темах, чтобы не мусорить эту.

 

спасибо!

Прикрепленные файлы



#101 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:01

Дорожные войны продолжаются...



#102 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:01

 

Во-вторых: ты так смело спрашиваешь: чья там земля возле заправки. Тут уже писали люди, собственники тех же новых квартир, что им там многоуровневый паркинг не надо. Им не нужны под окнами авто.

Прямо даже интересно. Когда пишут, что ставить машины в паркинг дорого, Вы отвечаете - надо было раньше думать при покупке здесь квартиры.

А когда жители 3 и 4 корпусов пишут, что не хотят видеть под окнами паркинг, который был запланирован на том самом месте задолго до покупки этими самыми жителями квартир, Вы отвечаете, что им и правда не нужны под окнами авто. И возможно именно на этот паркинг надеялись те самые люди, которым нынешний паркинг дорог.

Очень интересно однако... Я б даже сказала однобоко и в пользу УК.


Сообщение отредактировал Лампа: 31 Октябрь 2016 - 13:02


#103 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:06

откроют чьим решением?? ГИБДД?)) Дворы- это реше5ие "собственников" и мне кажется, что для УК(застройщика) закрытый двор- это некий святой Грааль, чему дееспособные и адекватные жители несказанно рады!)


:) каких собственников, а ну да в кавычках, решением съезда депутатов Элронда ЖСК?
за которой еще неадекватным жителям УК оплачивать его содержание навязали необоснованно дорого.

все в руках жителей 1-4 корпуса: хотят открытый двор- инициатива-действия; хотят парковаться на дублере- инициатива- действия; хотят гостевую парковку на пустыне у заправки- инициатива- действие. А пока жителей 1-4 корпусов волнует у кого дома теплее.


да ладно? :ag: много успешно завершенных инициатив?

#104 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:22

r2d2, как думаешь, а почему инициатив, в принципе, много, а завершенных- не очень? Наверное потому, что большинству инициаторам не хватает воли ( в отличии от Ольги и Ко) доделать дело. Ведь вокруг столько отвлекающих факторов: булки в Буханке, у соседа теплее, чем у меня, не вонючий стеклоомыватель купить, интернет мгтс или ростелеком- это настолько отвлекает, что люди даже в проходя мимо консьержа не могут заочно проголосовать за судьбу своего дома. Какие уж тут завершенные инициативы!

#105 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:29

 

 

А что ты скажешь, если на подъезд к 6-му корпусу, где прямой съезд с дублера, поставить кирпич, и сделать одностороннее движение?

 

Пару дней езды задом вдоль дублера - и ты будешь первая за то, чтобы дублер расчистили.

 

Тогда и остальные заезды и выезды закрыть.Согласны?Например Космонавтам 1 и дом 7 тоже  :ag:  :bm:  :bj:

 

P.S: Эвакуацию поддерживаю,без нее на дублере ничего не решить,есть только кирпич к каратам передвинуть,но и то без эвакуации ездить нормально не будем НИКОГДА.


  • Nefed и Periscope это нравится

#106 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:35

Петиция за соблюдения закона - как то глупо звучит) петиция за петицию или масло масляное)))

Вы просите у исполнительной власти исполнения закона? Какого - таблички эвакуации? Они Вам ответят, что они не надзорный орган и аварийность огромная в городе)) Вы не заметили когда работает полиция- регулировщики во всем городе нет пробки ?)  Геморроидальная тема) Сделать его односторонним и проблема закроется)


  • r2d2 это нравится

#107 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:25

Знаете я Вам так отвечу почитав многие комменты!  Сразу  скажу,что не принимаю чью либо сторону,но...Люди паркуются от безвыходности,внутри забора к подъездам не подъехать,везде понатыканы знаки  о запрещении парковки,подъехать к подъезду можно на 40 минут.Рядом находиться подъземная парковка по стоимость покупки где то 800 т.р!!!!?,и она эта парковка никогда не будет заполнена по сегодняшней эконом ситуацации,так же как и весь комплекс ИХ  в целом, по крайне мере в ближайшие годы,стоянка на подземной  там если не ошибаюсь где то 6000 в месяц!!!.  Пример, рядом дома с госпиталем вдоль Волоколамки сделаны сотни мест бесплатной парковки. Вывод,угадайте зачем навешаны знаки о запрещении парковки у домов и с кем идет сговор!!.А если по простому все это па нашему,как в старом советском анекдоте....." это наша родина сынок...". Почему не сделать в первую очередь для людей,а не вопреки логике и если хотите элементарному человеколюбию!!!


  • NikTF и Lyudmilkin это нравится

#108 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:30

Прямо даже интересно. Когда пишут, что ставить машины в паркинг дорого, Вы отвечаете - надо было раньше думать при покупке здесь квартиры.

А когда жители 3 и 4 корпусов пишут, что не хотят видеть под окнами паркинг, который был запланирован на том самом месте задолго до покупки этими самыми жителями квартир, Вы отвечаете, что им и правда не нужны под окнами авто. И возможно именно на этот паркинг надеялись те самые люди, которым нынешний паркинг дорог.

Очень интересно однако... Я б даже сказала однобоко и в пользу УК.

Вы читайте конкретно то, что я написала, а именно:

один хочет одно, другой корпус - другой. Третий сосед - третье.

И нЕчего перевирать мои слова и приписывать мне не мои мысли.

 

по поводу однобоко: да, я на откатах УК. Да, я работаю в УК. Да, я подпольно работаю на УК. Выбирайте сами себе понравившийся вариант, раз так интересно. 



#109 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:35

Sotnya, о, и ты тоже! привет коллега! :bq: )))


  • Rhaegal, Sotnya и cyganva это нравится

#110 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:37

Петиция за соблюдения закона - как то глупо звучит) петиция за петицию или масло масляное)))

Вы просите у исполнительной власти исполнения закона? Какого - таблички эвакуации? Они Вам ответят, что они не надзорный орган и аварийность огромная в городе)) Вы не заметили когда работает полиция- регулировщики во всем городе нет пробки ?)  Геморроидальная тема) Сделать его односторонним и проблема закроется)

Секундочку, Михаил. Что значит - они не надзорный орган? Если они согласовали установку знаков ГИБДД - то они могут и последить за выполнением жителями этих правил, что диктуют знаки.

А то - от станции Опалихи эвакуируют, т.е. они - надзорный орган.

Чем знаки-то отличаются?

 

Другое дело - если знаки понатыканы УК по своему усмотрению. Тогда уже и письма другого содержания должны быть, и другим структурам адресованы...


Sotnya, о, и ты тоже! привет коллега! :bq: )))

посмотрев на аватарки, у нас не УК, а Зоопарк :ag:


  • 0lga, Kati и IvanLee это нравится

#111 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:45

Прямо даже интересно. Когда пишут, что ставить машины в паркинг дорого, Вы отвечаете - надо было раньше думать при покупке здесь квартиры.

А когда жители 3 и 4 корпусов пишут, что не хотят видеть под окнами паркинг, который был запланирован на том самом месте задолго до покупки этими самыми жителями квартир, Вы отвечаете, что им и правда не нужны под окнами авто. И возможно именно на этот паркинг надеялись те самые люди, которым нынешний паркинг дорог.

Очень интересно однако... Я б даже сказала однобоко и в пользу УК.

Я например за многоэтажный паркинг, но что-то не движется его строительство...Привезли песок и гальку, постояла техника 2 недели и на этом все закончилось.

Живу в 3 корпусе, окна выходят прямо на пустырь и по мне пусть там лучше парковка будет, чем пустое место! Потому что машину вообще негде ставить!

Ну вот начнут эвакуировать машины на дублере и что дальше? От этого ничего не измениться!

Нужно делать карманы на дублере +строить паркинг. Сейчас заселилось процентов 10-15 жителей 1-4 корпусов, страшно представить, что будет потом...


  • Лампа, Canary и GENA это нравится

#112 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:58

  Sotnya

Секундочку, Михаил. Что значит - они не надзорный орган? Если они согласовали установку знаков ГИБДД - то они могут и последить за выполнением жителями этих правил, что диктуют знаки.

А то - от станции Опалихи эвакуируют, т.е. они - надзорный орган.

Чем знаки-то отличаются?

 

Отличается тем, что мы спальный район ИХ - дворовая и при дворовая территория) а Опалиха транспортный узел - большое скопления людей, объект очень значимый стратегически), одна машина может задержать десятки автобусов. 

А надзор это прокуратура которая следит за исполнительной властью.,над исполнением законов, предписаний и тд. 

И получается в Вашем письме в ГИБДД чтоб они надзирали сами над собой.

Правильно Вам писали тут - это вовремя закрытая бумажка УК прикрыть голый зад с помощью Вас. Так сказать мы делали работу вместе с жителями)))



#113 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:04

Ну вот начнут эвакуировать машины на дублере и что дальше? От этого ничего не измениться!

 

нормально все изменится. пару раз по 2 000 - 3 000 заплатят штрафы, найдутся средства и на парковку (на бензин, налоги, зимнюю резину есть средства, значит и на аренду изыщут). 25% пойдут в подземку в другие корпуса, она на 50% пустая во многих корпусах. 25% купят таки места. 25% уберут свои вечно стоящие корыта, газели, и прочий автохлам, которым они пользуются раз в три месяца. 

 

Оставшиеся 25% будут ныть здесь опять на форуме, что все плохо, жизнь тяжелая, парковаться негде кушать нечего. Это уже их проблемы. Меня лично такой вариант вполне устраивает.

 

Когда начнется эвакуация ?  :ab:


  • PavelR, cyganva, losv77 и еще 1 это нравится

#114 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:09

нормально все изменится. пару раз по 2 000 - 3 000 заплатят штрафы, найдутся средства и на парковку (на бензин, налоги, зимнюю резину есть средства, значит и на аренду изыщут). 25% пойдут в подземку в другие корпуса, она на 50% пустая во многих корпусах. 25% купят таки места. 25% уберут свои вечно стоящие корыта, газели, и прочий автохлам, которым они пользуются раз в три месяца. 

 

Оставшиеся 25% будут ныть здесь опять на форуме, что все плохо, жизнь тяжелая, парковаться негде кушать нечего. Это уже их проблемы. Меня лично такой вариант вполне устраивает.

 

Когда начнется эвакуация ?  :ab:

Я например не готова снимать паркинг на другом конце ЖК, в своем доме да, но тащиться с утра до 11 корпуса с ребенком вообще не вариант... А у нас паркинг уже пол года открыть не могут



#115 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:23

  Sotnya

Секундочку, Михаил. Что значит - они не надзорный орган? Если они согласовали установку знаков ГИБДД - то они могут и последить за выполнением жителями этих правил, что диктуют знаки.

А то - от станции Опалихи эвакуируют, т.е. они - надзорный орган.

Чем знаки-то отличаются?

 

Отличается тем, что мы спальный район ИХ - дворовая и при дворовая территория) а Опалиха транспортный узел - большое скопления людей, объект очень значимый стратегически), одна машина может задержать десятки автобусов. 

А надзор это прокуратура которая следит за исполнительной властью.,над исполнением законов, предписаний и тд. 

И получается в Вашем письме в ГИБДД чтоб они надзирали сами над собой.

Правильно Вам писали тут - это вовремя закрытая бумажка УК прикрыть голый зад с помощью Вас. Так сказать мы делали работу вместе с жителями)))

 

Да мне на УК пофигу, если честно, и их цели.

Просто сам процесс достижения наших целей (а они у нас, видимо, разные) совпал.

Нам хорошо, что УК делает это через консьержей и юристов. Отсылает сами, получает ответ (я надеюсь), нам его показывают. И далее - уже по результату действовать.

 

Касательно Придворовых и дворовых территорий: я ни разу не видела, чтобы на дворовой территории устанавливали знаки, что у нас.

А уж тем более я не слышала, чтобы кого-то эвакуировали еще.

Я всё же склонна думать, что дублер к таковым не относится, в отличие от тех же действительно дворов.

 

Я хочу, чтобы ГИБДД не надзирали, а выполняли свои обязанности, а именно: следили за тем, чтобы установленные знаки выполнялись.

И как правильно Вы написали: если ГИБДД не может или не хочет это делать - то тогда уже должна прокуратура вмешиваться.


  • Сибиряк и cyganva это нравится

#116 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:30

Знаете я Вам так отвечу почитав многие комменты!  Сразу  скажу,что не принимаю чью либо сторону,но...Люди паркуются от безвыходности,внутри забора к подъездам не подъехать,везде понатыканы знаки  о запрещении парковки,подъехать к подъезду можно на 40 минут.Рядом находиться подъземная парковка по стоимость покупки где то 800 т.р!!!!?,и она эта парковка никогда не будет заполнена по сегодняшней эконом ситуацации,так же как и весь комплекс ИХ  в целом, по крайне мере в ближайшие годы,стоянка на подземной  там если не ошибаюсь где то 6000 в месяц!!!.  Пример, рядом дома с госпиталем вдоль Волоколамки сделаны сотни мест бесплатной парковки. Вывод,угадайте зачем навешаны знаки о запрещении парковки у домов и с кем идет сговор!!.А если по простому все это па нашему,как в старом советском анекдоте....." это наша родина сынок...". Почему не сделать в первую очередь для людей,а не вопреки логике и если хотите элементарному человеколюбию!!!

вот вы взываете к "элементарному человеколюбию" и приводите в пример стоянку новую на вилора трифонова, дескать, там вот сделали для людей. А зайдите во двор и увидите, что во дворе и дальше половина машин стоит на тротуаре, некоторые прям уже чуть ли не в подъезд въезжают :))  идешь из-за этого по проезжей части, а тебе еще и сигналят, и наверняка думают, как тут одна дама на форуме - пешеходы-бараны по дороге прутся :)) это от безвыходности так паркуются ? 

 

тут хоть расширяй- не расширяй, все равно у домов будет все намертво забито :)) ближе ж к дому :))


  • cyganva и yura133 это нравится

#117 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:31

Я например не готова снимать паркинг на другом конце ЖК, в своем доме да, но тащиться с утра до 11 корпуса с ребенком вообще не вариант... А у нас паркинг уже пол года открыть не могут


Во 2-м корпусе открыт, но он оставляет желать лучшего...

#118 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:40

GENA , Илья, тут не надо ничего предвкушать.

Если ЗА - подпиши, если НЕТ - то проходим просто мимо.

не правильно,

если за - напишите что за,

если против - напишите что против.

Знаем мы эту систему, легко можно нарисовать лишние подписи.


  • Лампа и Koshka это нравится

#119 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:52


За обеими руками. 1-4 корпуса вообще не мест для парковки, ни вокруг домов, как у других корпусов, ни на гостевых, как у 9 и 7 корпуса.
Надо срочно что-то организовывать застройщику на пустыре за заправкой. Чья там территория и для чего на генплане планировалась?

неужели, кто то подумал о 1-4 корпусах)

Я тут где то с августа месяца про это речь веду, а все удивляются - как так, ставить некуда.

Пустырь уже осваивают - там постоянно крутятся грузовые машины, даже заезд на этот пустырь есть.



#120 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:37

Вопрос к активистам: А куда эвакуаторы будут складировать машины? Ведь там их под сотню. Ну приедут 3-4 эвакуатора, а далее что? Я то подпишу "ЗА". Просто спросил.


Сообщение отредактировал Periscope: 31 Октябрь 2016 - 16:37

  • Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы