Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помогите выбрать стиральную машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:42

gnomka,Вот и я хотела написать, в узкой машинке ни покрывало, ни одеяло, ни подушку не постирать:(
стираю подушку большую, и потом в режиме сушки пол часа, подушка объёмная, как новая, после химчистки такого не было.
  • 0lga, GudWIN и cyganva это нравится

#22 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:20

Я немножко не понял, Вы меня типа за сотрудника "Эталона" приняли?!)))
Забавно конечно, но я к ним никаким боком, клянусь!!!

У меня машинка шведская с верхней загрузкой, уже лет десять пашет и горя не знаем.
Единственное один раз года три назад я ей плату управления сам поменял, т.к. сгорела она.
Цена вопроса 3000 рублей за плату)))

#23 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:18


стиралку надо не столько по фирме, сколько по задачам стоящим выбирать. Из реально нужных функций там ( мое мнение) отложеннный пуск (когда ночью экономия на энергии по ночному тарифу). Но это и квартира должна быть достаточно большая, т.к. какая она не тихая - все равно шумать будет на отжиме.
Далее опять же сколько народу. А объем браабна важен если пост белье "евро" ( и одеяла стираются тоже а не сдаются в химчистку), а также и подушки, большие покрывала итп. Но самое главное лыжные комбезы если. Они объемистые.
Сушка вообще непонятно зачем нужна - эта функция нелинейно стоимость увеличивает (высокие обороты итп) а просто при норм. отжиме почти сухое все и так, какраз под утюг.
Ну и место установки. Если прям огромный с\у специально и как прачечная - тогда можно и 17 кг с огромным барабаном брать, как в америке в домах. А все обычное (6 кг итп) - это почти без разницы. Индезиты самые дешовые всегда почти в м.видео по акции - и широкие и узкие - берешь и не паришься. Ну может чуть громче жужжит, хотя когда как.
Неглубокие стандартные машинки прекрасно встают в кухню и даже дверцами закрываются, никакие встройки не требуются.

Но самое главное - соответствие машины задаче (объем и габариты белья и всяких подушек и комбезов).
  • GudWIN, Anastalus и epicikloida это нравится

#24 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:26

опять же и ликвидность. (не путать с утилизацией). что за 12 что за 25 что за 35 - если решите заменить, заберут ее в съемную квартиру всер авно за 3-5 тыщь, если рабочая.
да и ремонт. чем проще тем и надежнее и ремонт дешевле. а простая машина горизонталка - через пару лет проще новую купить за 12 чем ремонтировать за 3-4.
В идеале - 2 машины. большая и малая. это самый экономичный вариант с точки зрения расходов воды, энергии, а также нет необх. ждать полной загрузки большого барабана чтобы чтото срочно мелкое постирать.
  • GudWIN это нравится

#25 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:45

Друзья, вообщем встал вопрос о покупке новой стиралки. По моим параметрам выдает сотни машин. Что выбрать из всего этого ассортимента даже не знаю, голова кругом. Понятное дело что хочется чтоб подешевле, не ломалась, чтоб не гудела, не шумела, отсрочки там и т.д и т.п. Вообщем посоветуйте на какого производителя лучше обратить внимание? Основные парамметры:
Бюджет до 20000руб.
Фронталка.
Узкая до 41см.
Короткие программы.
Много температурных регулировок.
Заранее спасибо! )

http://pikabu.ru/sto...ashinyi_4404635

 

Почитайте статью по ссылке (та что приведена выше, похоже была просто украдена с пикабу)

Мы в итоге по всем параметрам долго выбирали остановились на LG


  • GudWIN это нравится

#26 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 00:01

Знакомые очень хвалят корейцев с прямым приводом барабанов.
Но в тоже время новости про отзыв "Самсунгом" партии стиральных машин заставляет усомниться в такой надёжности...
  • GudWIN это нравится

#27 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 03:11

У меня самсунг, старый уже, ей лет десять. Выбирал по принципу минимум кнопок и программ)))) Идеальная машинка, кнопка режим (из имеющихся 8 использую два), обороты отжима (вообще не разу не трогал))), температура воды и кнопка включения.
Мне даже интересно, кто нибудь использует все эти тридцать - пятьдесят программ?
  • GudWIN это нравится

#28 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 08:33

У меня самсунг, старый уже, ей лет десять. Выбирал по принципу минимум кнопок и программ)))) Идеальная машинка, кнопка режим (из имеющихся 8 использую два), обороты отжима (вообще не разу не трогал))), температура воды и кнопка включения.
Мне даже интересно, кто нибудь использует все эти тридцать - пятьдесят программ?


Никто и не использует, как я понимаю. Но каждый раз думают, что скоро начнут. :))))

У меня встроенная в кухню, от икеи (у них там Electrolux, если не ошибаюсь). Не шумит, не стучит, стирает хорошо. Цена была года 3 назад около 25. А вообще, я бы взяла Indesit, и не парилась. У многих они стоят и великолепно справляются со своими обязанностями.

А расскажите мне про сушку и глажку. Я просто с трудом представляю, что в стиральной машинке можно что-то погладить. А вдруг можно? :))))) ну рубашки понятно, что не будет гладить и на вешалку вешать :))) а постельное белье?

#29 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:59

gnomka,Вот и я хотела написать, в узкой машинке ни покрывало, ни одеяло, ни подушку не постирать:(
стираю подушку большую, и потом в режиме сушки пол часа, подушка объёмная, как новая, после химчистки такого не было.

А я в своей узкой стираю покрывала (патч), подушки, одеяла.

Правда, подушки большие не люблю, а всё остальное - оно ж не как в старину: толстые. Сейчас легкие очень одеяла, которые зимние.

Но у меня загрузка 7 кг вроде, в общем, помещается :bs:


  • Rhaegal это нравится

#30 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:44

7 кг загрузка - под подушки 50*70 и одеяла если на кингсайзе 2 по 150*200. Если же как положено с пост. бельем - одеяло 240*200 и 4 комплекта подушек (2 50*70 и 2 70*70), то уже возникают сложности.
Хорошо еще, конечно, что легкие "холодные" одеяла с синтетикой вполне комфортны для наших домов. Но если переходить на хорошее пух\перо, то возникают проблемы и с объемом брабана и с циклами сушки\стирки ( надо удваивать и утраивать все, т.к. вопрос сушки итп).
Это я все так подробно изучил, патамушта стоит вопрос - либо один с\у расширять и делать реально прачечно-гардеробную ( а это морока, работы и затраты + еще одна боьшая стиралка) либо химчистка. Но химчистка нонче недешева и было бы неплохо все работы по стирке проводить своими силами.
Такая вот математика.

#31 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:01

7 кг загрузка - под подушки 50*70 и одеяла если на кингсайзе 2 по 150*200. Если же как положено с пост. бельем - одеяло 240*200 и 4 комплекта подушек (2 50*70 и 2 70*70), то уже возникают сложности.
Хорошо еще, конечно, что легкие "холодные" одеяла с синтетикой вполне комфортны для наших домов. Но если переходить на хорошее пух\перо, то возникают проблемы и с объемом брабана и с циклами сушки\стирки ( надо удваивать и утраивать все, т.к. вопрос сушки итп).
Это я все так подробно изучил, патамушта стоит вопрос - либо один с\у расширять и делать реально прачечно-гардеробную ( а это морока, работы и затраты + еще одна боьшая стиралка) либо химчистка. Но химчистка нонче недешева и было бы неплохо все работы по стирке проводить своими силами.
Такая вот математика.

хреновая математика, Андре.

не имею привычки засовывать всё вышеперечисленное сразу.

поэтому, пересчитывайте :bs:

П.С. Синтетику я не приемлю, кстати. Но дома надобности в 10-ти см одеялах с пером нет, ибо даже батареи выключаем :br:


  • cyganva и DeSatta это нравится

#32 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:33

Гы. Да еслиб даже и имели привычку, всеравноб в 7 кг барабан не засунулиб.
Есть объем цилиндра и объем параллелеипеда (подушка).
В 7 кг барабан, что 50*70 что 70*70 подушка - только одна влезет.
Если будет 14-17 кг барабан(большие машины) то влезет максимум 2 (ну и мелочью догрузить).
Большой барабан не для того, чтоб разом все постирать, а чтобы не возить ( не у всех зимчитски как здесь, в соседнем доме).
Ксттати, и химчистка ( в обчных случаях) для подушек и одеял не требуется. Достаточно простой стирки. Но сдают в химчистку иммено потому, что там машины с большими барабанами а дома не влезает.
Также поэтому, кто бывает за рубежом, обращал внимание наверняка - там как правило есть общественные такие самообслуживаемые прачечные прям повсюду.
У нас нету, почемуто. Наверноно, еслиб какойто малый бизнесмен поставил такие крупнобарабанные машины, то был ьы смысл таксать туда крупный габарит (перины и вообшще лыжные комбезы).

#33 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:08

Гы. Да еслиб даже и имели привычку, всеравноб в 7 кг барабан не засунулиб.
Есть объем цилиндра и объем параллелеипеда (подушка).
В 7 кг барабан, что 50*70 что 70*70 подушка - только одна влезет.
Если будет 14-17 кг барабан(большие машины) то влезет максимум 2 (ну и мелочью догрузить).
Большой барабан не для того, чтоб разом все постирать, а чтобы не возить ( не у всех зимчитски как здесь, в соседнем доме).
Ксттати, и химчистка ( в обчных случаях) для подушек и одеял не требуется. Достаточно простой стирки. Но сдают в химчистку иммено потому, что там машины с большими барабанами а дома не влезает.
Также поэтому, кто бывает за рубежом, обращал внимание наверняка - там как правило есть общественные такие самообслуживаемые прачечные прям повсюду.
У нас нету, почемуто. Наверноно, еслиб какойто малый бизнесмен поставил такие крупнобарабанные машины, то был ьы смысл таксать туда крупный габарит (перины и вообшще лыжные комбезы).

Андрэ, ну и зануда ж Вы :bg: .

Наши подушки 40*60 умещаются, 2 штуки в барабан. Стираю их сначала.

Потом отдельно стираю постельное белье, 200*220, если интересно :bj:

Ну и следом - одеяло и покрывало (отдельно), которые не так часто необходимо стирать, как первые 2 пункта.

 

Всё, вопрос с барабаном 7 кг можно уже закрыть? :rolleyes:

Всё помещается, всё выстирано, высушено не в машинке, но и не на балконах, чтоб шмурдяк не разводить.



#34 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:33

ну, ок. с барабаном разобрались болемене. у меня тоже на 7 кг.
А вот подушки заинтересовали. Чтоэто за такие 40*60 подушечки крошечные? Где к ним брать навлолочки?
Остальные размеры вроде верно указаны.

Сообщение отредактировал Andr: 08 Ноябрь 2016 - 16:33

  • Sotnya это нравится

#35 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:37

ну, ок. с барабаном разобрались болемене. у меня тоже на 7 кг.
А вот подушки заинтересовали. Чтоэто за такие 40*60 подушечки крошечные? Где к ним брать навлолочки?
Остальные размеры вроде верно указаны.

мне удобные, честно-честно.

И наволочки без проблем покупаю, чаще правда привозила откуда-нибудь полностью комплекты (наволочка-пододеяльник).

Я люблю либо совсем без подушки спать, либо на очень невысокой.

Их миллионы видов, с разным наполнением, и обычные, и анатомические.



#36 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:52

вот мне и любопытно - откуда? у нас точно таких размеров нет, в Европе тоже нет (я сам лично там облазил все последние этажи Карштадтов где белье), да и в стамбуле врядли.
Впрочем, если вы говорите, что есть - наверное есть гдето. На амазоне тоже вроде нет, хотя там у них свои размеры и простыней и одеял, в штатах.
Как любитель сна, могу сказать, что в такой барабан маленький влезает пододеяльник потому, что он как правило из сатина здесь. А вот если будет из тяжелого сатин-жаккарада, да еще длинноволокнистый египецкий хлопок ( как в любом хорошем отеле ) то он не влезет.

#37 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:58

Только что сама этим вопросом озадачилась, в Европе хвалят LG, у родственницы в Испании сломалась Miele, так в сервисе сами поменяли на LG, сборку только ЕС надо, около 25 тыс стоит, 7 кг загрузка, 45 см глубина, по-моему отличное соотношении цены и качества, а Бош, например, сейчас только РФ и Китай по сборке, Германией не пахнет, не советовала бы.



#38 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:07

Но мечта, конечно, Miele, 8 кг загрузки при 40 см глубины, Германия, 2 года гарантия и 58 тыс стоимость (((( Разбогатею, куплю.


Сообщение отредактировал ХолмякSV: 08 Ноябрь 2016 - 17:08


#39 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:16

на эти деньги можно три индезита купить, совокупным объемом 24 кг, создать такую минипрачечную и обстираться.
45 глубина прекрасно встает в кухню под 62 см столешницу, зачем уже? если только в с\у ставить.
отложенный пуск для ночной стирки? это для суперскупердяев. темболее белье там будет лежать до утра.
Чем проще тем лучше. Разницы 1000 или 1200 оборотов для белья вообще никакой. Более того - с точки зрения трения - 1000 более щадящий режым.

#40 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:36

вот мне и любопытно - откуда? у нас точно таких размеров нет, в Европе тоже нет (я сам лично там облазил все последние этажи Карштадтов где белье), да и в стамбуле врядли.
Впрочем, если вы говорите, что есть - наверное есть гдето. На амазоне тоже вроде нет, хотя там у них свои размеры и простыней и одеял, в штатах.
Как любитель сна, могу сказать, что в такой барабан маленький влезает пододеяльник потому, что он как правило из сатина здесь. А вот если будет из тяжелого сатин-жаккарада, да еще длинноволокнистый египецкий хлопок ( как в любом хорошем отеле ) то он не влезет.

В России покупала в Липецке даже, в Липецке, Карл!!!

Привозила из Германии, из Эмиратов.

И не так, что у меня 2 наволочки, и я только их меняю постоянно.

У меня вообще никогда не было проблем на маленькие подушки найти наволочки :be:

Даже в ИКЕЕ брала как-то понравившуюся расцветку, была чуть просторнее, но абсолютно удобно и красиво :bs:


  • Rhaegal и IvanLee это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы