Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Прокалывание ушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:44

Пытались проколоть дочке ушки в Воображуле (система 75) - и нарвались на криворукого мастера. В итоге первое же ушко проколола не по отметке, а на 2 (!) мм в стороне. Естественно, серьгу тут же вынули, будем ждать, когда зарастет.
Вопрос - может, кто-нибудь посоветует, где можно хорошо проколоть? Потому что в Воображулю мы больше ни ногой!

#2 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:26

Мы прокалывали в Глянце б-р Космонавтов 1, в годик. Не смотря на то что ребёнок брыкался, проколола очень ровно.
  • Kel это нравится

#3 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:01

Я тоже подумываю проколоть сейчас, 1,2 нам. А вот такая мысль, может расскажет кто. В детском саду как с серьгами быть? Не настаивают, чтобы сняли? А если не снимать, не зацепят ли. Как дети играют иногда:)

Сообщение отредактировал Kati: 13 Ноябрь 2016 - 18:01

  • Kel это нравится

#4 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:18

Врачи вообще не советуют прокалывать уши лет до 10-12. В мочке много рефлексных точек, особенно отвечающих за зрение.


  • Elena84 это нравится

#5 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:52

Врачи вообще не советуют прокалывать уши лет до 10-12. В мочке много рефлексных точек, особенно отвечающих за зрение.

Да, верно. Но есть и противоположное мнение. Заключается в том, что в случае попадание в такие точки в более раннем возрасте влияет меньше и компенсируется с возрастом, т.к детский организм постоянно совершенствуется и т.п.
Так что здесь как чувствует мама, наверное, поступать лучше.
Я вторую дырку в одном ухе проколола в бурной молодости, лет в 15)) в итоге это повлияло на один глаз, и не прошло, так и осталась относительно небольшая разница

Сообщение отредактировал Kati: 13 Ноябрь 2016 - 19:42


#6 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:09

Врачи вообще не советуют прокалывать уши лет до 10-12. В мочке много рефлексных точек, особенно отвечающих за зрение.

Эм, какие врачи? Я бы с удовольствием прочитала, где так пишут. Потому что сейчас решение принимала, отталкиваясь от психологического комфорта ребенка: чик!-и через 5 мин она уже забыла. И до процедуры не боится, и после быстро отходит.
Мне самой в 6 и, кажется, 11 лет прокалывали - я всё помню, ужас)

Мы прокалывали в Глянце б-р Космонавтов 1, в годик. Не смотря на то что ребёнок брыкался, проколола очень ровно.

А как прокалывали? В смысле, чем?

#7 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:23

Конкретных фамилий врачей не назову, но в инете есть много статей на эту тему. Степень их правдивости вряд ли кто оценит, но разумных доводов много. 

 

http://www.stranamam...rticle/4081634/

http://azbyka.ru/zdo...at-ushi-rebenku

https://baby-health....kim-detyam.html

http://www.inflora.r...fashion185.html

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Спика: 13 Ноябрь 2016 - 19:37

  • мещанка это нравится

#8 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:13

Конкретных фамилий врачей не назову, но в инете есть много статей на эту тему. Степень их правдивости вряд ли кто оценит, но разумных доводов много.

http://www.stranamam...rticle/4081634/
http://azbyka.ru/zdo...at-ushi-rebenku
https://baby-health....kim-detyam.html
http://www.inflora.r...fashion185.html

Скрытый текст


Спасибо.
Я так понимаю, это как с прививками - часть "за", часть "против", но в итоге 90% в серьгах.
  • cyganva это нравится

#9 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:26

Катя, мы с Вами разговаривали про это? Все таки неудачно? Как жалко! Я дочке прокалывала в Салон №1 в Чернево. Стерильный кабинет, сначала делают разметку маркером. Как, кстати дочка выдержала?


  • Kel это нравится

#10 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:02

Да, Рабиндранат Тагор!!!! Хватит нереальные глупости писать про прокалывание ушей и воздействие на рефлекторные точки! Если следовать чуши от этих "парамедиков- еретиков", то дети, занимающиеся борьбой- вообще должны сразу ослепнуть,после первой тренировки. Разумные доводы? Побеседуйте с пациентами психиатрических клиник- более разумных доводов, о том, почему он Наполеон, вы в жизни своей не услышите! Верить нужно только исследованиям и доказательной базе, а не интернет- бреду. И нет ни одного исследования, о причинно- следственной связи между прокалыванием ушей и зрением. И не потому, что некому проводить, а потому что любой Врач, а особенно ЛОР и офтальмолог, лишь посмеются над этой теорией.


  • Йожег, Kel, Кактус и еще 1 это нравится

#11 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:16

Да, Рабиндранат Тагор!!!! Хватит нереальные глупости писать про прокалывание ушей и воздействие на рефлекторные точки! Если следовать чуши от этих "парамедиков- еретиков", то дети, занимающиеся борьбой- вообще должны сразу ослепнуть,после первой тренировки. Разумные доводы? Побеседуйте с пациентами психиатрических клиник- более разумных доводов, о том, почему он Наполеон, вы в жизни своей не услышите! Верить нужно только исследованиям и доказательной базе, а не интернет- бреду. И нет ни одного исследования, о причинно- следственной связи между прокалыванием ушей и зрением. И не потому, что некому проводить, а потому что любой Врач, а особенно ЛОР и офтальмолог, лишь посмеются над этой теорией.

Артем, если мы не видим Бога- не значит что его нет! Я думаю, не стоит так рьяно отрицать наличие рефлекторных точек, как вобщем и искать их. Есть множество статей на эту тему, даже направление в медицине. И очень удачное! Решение- прокалывать ли уши ребенку в раннем возрасте или нет принимают только родители. Как, вобщем то и несут за это ответственность.


 И не потому, что некому проводить, а потому что любой Врач, а особенно ЛОР и офтальмолог, лишь посмеются над этой теорией.

Хороший врач никогда не посмеется над какой либо теорией, потому что медицина постоянно двигается вперед, и кто знает, может именно эта теория будет действенная в будущем...


  • мещанка и Йожег это нравится

#12 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:22

plyuh , пффф, конечно есть рефлекторные точки- это любой невролог скажет. Они определяют состояние нервной системы. Это, например, Ахилов рефлекс или коленный, но никак не мочкоуховый!))) 

Максимум, что можно получить, проколов ухо, помимо кривости отверстия- это инфекция.


........


Хороший врач никогда не посмеется над какой либо теорией, потому что медицина постоянно двигается вперед, и кто знает, может именно эта теория будет действенная в будущем...

Угу, над такими теориями не смеются психиатры, они не смеются, они лечат)))



#13 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:26

Катя, мы с Вами разговаривали про это? Все таки неудачно? Как жалко! Я дочке прокалывала в Салон №1 в Чернево. Стерильный кабинет, сначала делают разметку маркером. Как, кстати дочка выдержала?

Лена, да, со мной)
К сожалению, неудачно - я вообще, мягко говоря, в шоке от случившегося. Делали метки тоже маркером, долго - чтобы все было на месте и красиво. И когда я после прокола (хорошо, не дала сразу второе ухо колоть, первое начала разглядывать!) вдруг под серьгой увидела отметку маркером совершенно не в месте прокола.. Ну просто гамму эмоций испытала.
Дочка, кстати, неплохо - она больше возмущалась, что ее держали крепко. На сам прокол чисто символически поплакала.

Вообще Воображуля меня сегодня неприятно удивил. Никто не извинился, мастер тут же убежала куда-то. Вторая предложила проколоть второе ухо "так же, чтоб было симметрично " (?!!). Когда в книге отзывов им писала и спросила фамилию "специалиста", они побежали ее спрашивать! Капец, они не знают, кто у них работает!
Девушка, представившаяся руководителем, вообще выдала: "вы и так сказали, что отзыв напишите и ходить к нам не будете, что вам еще надо?"
...
Ну вот что тут скажешь?
Туда я больше не ходец.

Да, Рабиндранат Тагор!!!! Хватит нереальные глупости писать про прокалывание ушей и воздействие на рефлекторные точки! Если следовать чуши от этих "парамедиков- еретиков", то дети, занимающиеся борьбой- вообще должны сразу ослепнуть,после первой тренировки. Разумные доводы? Побеседуйте с пациентами психиатрических клиник- более разумных доводов, о том, почему он Наполеон, вы в жизни своей не услышите! Верить нужно только исследованиям и доказательной базе, а не интернет- бреду. И нет ни одного исследования, о причинно- следственной связи между прокалыванием ушей и зрением. И не потому, что некому проводить, а потому что любой Врач, а особенно ЛОР и офтальмолог, лишь посмеются над этой теорией.

Спасибо. Я тут повспоминала - у всех маминых подруг-врачей дети с раннего возраста в серьгах) Ну и единственный онлайн-педиатр Комаровский примерно так пишет: http://www.komarovsk...etyam-ushi.html

#14 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:28

При чем тут рефлексы? Мочка уха поподает в зону инервации шейных нервов. В литературе написано так: воздействия на точки акупунктуры, находящиеся в зоне иннервации шейных нервов, могут передаваться на симпатические ганглии и затем распространяться по всей симпатической цепочке.


Катя, идите к Лене(Дозари) ! Она все сделает "Как надо"


Сообщение отредактировал plyuh: 13 Ноябрь 2016 - 22:28

  • мещанка и Kel это нравится

#15 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:31

Я тоже подумываю проколоть сейчас, 1,2 нам. А вот такая мысль, может расскажет кто. В детском саду как с серьгами быть? Не настаивают, чтобы сняли? А если не снимать, не зацепят ли. Как дети играют иногда:)

Я вот после разговора с Леной-plyuh решила минимальное время для гвоздмков выждать - и менять на маленькие золотые колечки, чтоб не мешали ни спать, ни играть.
  • plyuh и Kati это нравится

#16 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:44

При чем тут рефлексы? Мочка уха поподает в зону инервации шейных нервов. В литературе написано так: воздействия на точки акупунктуры, находящиеся в зоне иннервации шейных нервов, могут передаваться на симпатические ганглии и затем распространяться по всей симпатической цепочке.

.....

Даааа??)) Жаль, только, что в той книге не написано, что шейное сплетение, частично иннервирующее наружнее ухо, никакого отношения к зрению не имеет. Тогда уж руки или плечи должны опуститься, а не зрение пропасть)))) Ой, кажись я еще больше жути нагнал!))))

P.S. И не надо смешивать все нервные системы: вегетативную, к которой относятся ганглии и соматическую, к которой относится шейное сплетение)



#17 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:14

Доче прокалола в годик , делали пистолетом . Гвоздики нам не подошли, кончик постоянно травмировал шею когда она лежала . Купили маленькие полууколечки , проблем не было. Ни разу негде не цепляла, в садике снять тоже не просили, единственное сказали , что если потеряется что, цепочка, крестик или сережки, они не виноваты.
  • Kel и Kati это нравится

#18 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:16

Олег, а ты в Бога веришь? Так, решила спросить...
  • мещанка это нравится

#19 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:39

Даааа??)) Жаль, только, что в той книге не написано, что шейное сплетение, частично иннервирующее наружнее ухо, никакого отношения к зрению не имеет. Тогда уж руки или плечи должны опуститься, а не зрение пропасть)))) Ой, кажись я еще больше жути нагнал!))))
P.S. И не надо смешивать все нервные системы: вегетативную, к которой относятся ганглии и соматическую, к которой относится шейное сплетение)

Там не только шейное сплетение принимает участие, но и лицевой и языкоглоточный нервы.

Доче прокалола в годик , делали пистолетом . Гвоздики нам не подошли, кончик постоянно травмировал шею когда она лежала . Купили маленькие полууколечки , проблем не было. Ни разу негде не цепляла, в садике снять тоже не просили, единственное сказали , что если потеряется что, цепочка, крестик или сережки, они не виноваты.


У меня уши проколоты с 5 класса, и я до сих пор не могу носить гвоздики , очень козлят шею. Хотя, покупаю постоянно в надежде что уж эти то точно смогу ))))))

#20 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:47

Проколола уши в 20 лет, дочери в 10, о чем жалею.

Считаю, что решение о любых дырках в теле дети должны принимать  самостоятельно в сознательном возрасте.

Никто не дает право родителям калечить и уродовать тела своих детей по своему разумению, даже из лучших побуждений или потому, что традиция такая.

Вы же не делаете своим детям татухи и не дырявите пупки. А чем уши-то хуже?


Сообщение отредактировал Спика: 14 Ноябрь 2016 - 00:11

  • мещанка, Lesik и epicikloida это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы