Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#261 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:15

особенно это здравомыслие у нас ярко выражено на тротуарах и тех фотках, что я выкладывала про строительный мусор на площадках 7к :ag:

Анна, ну видимо это такие строители были, люди то может норм :)



#262 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:16

Каюсь, но наши коробки от кухни тоже лежали в коридоре 2 дня)

Мы их выносили потихоньку, но уборщица нас опередила и наверное четверть мусора утащила, до сих пор совесть мучает :ag:

на самом деле много еще от консьержки зависит, я когда выехала и поздно вечером выставила за дверь старый экран от ванной ,так через полчаса ко мне ломилась консьерж, делающая обход с просьбой убрать мусор....а сейчас все не так у нас( нашим тетям, кроме Елизаветы Михайловны все до лампочки..(


  • Кошка это нравится

#263 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:16

Мы их выносили потихоньку, но уборщица нас опередила и наверное четверть мусора утащила, до сих пор совесть мучает :ag:

Антон, пройдись по этажам, помоги жильцам вынести мусор, отпусти свою совесть  :ag:


  • Sotnya и Nox это нравится

#264 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:17

Каюсь, но наши коробки от кухни тоже лежали в коридоре 2 дня)

Мы их выносили потихоньку, но уборщица нас опередила и наверное четверть мусора утащила, до сих пор совесть мучает :ag:

Антон,купите её презент и совесть отпустит, ну вот видите,какое хороший пример адекватности (совесть то мучает) :)



#265 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:17

Анна, ну видимо это такие строители были, люди то может норм :)

коробки от мебели....вы думаете привезли мебель и технику и вытащили из коробок сами строители??



#266 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:18

Каюсь, но наши коробки от кухни тоже лежали в коридоре 2 дня)

Мы их выносили потихоньку, но уборщица нас опередила и наверное четверть мусора утащила, до сих пор совесть мучает :ag:

Я же говорила, там только 1 коробка осталась. Не слишком уж и страшно.



#267 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:19

коробки от мебели....вы думаете привезли мебель и технику и вытащили из коробок сами строители??

это элит строители, некоторые бригады ездят со своим унитазом, а у твоих соседей еще и с мебелью :ag: 


  • Тигра это нравится

#268 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:25

Лично Вы например переделывали дома электрику? В ИХ электрика от застройщика сделана отвратительно, схем расположения проводов допроситься вообще нереально, а ведь сколько пожаров было из-за проблем с проводкой.

Да, у меня переделано. А как иначе?  Застройщик же специально сделал так, чтобы все переделали. Розетки на рабочей кухонной стене сделаны заведомо ниже, чем положено. Т.е кухонный стол их перекрывает.. Да и мало ли , как было сделано... Решила, что это важный момент..



#269 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:25

коробки от мебели....вы думаете привезли мебель и технику и вытащили из коробок сами строители??

ну да, это хуже - видимо не повезло,блин!!! Может время исправит таких.



#270 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:54

Не понимаю какой спор? у нас спора давно нет, я написал выше и повторюсь, кому не нужен мусоропровод не открывайте, каждый выбирает себе что ему удобнее и выгоднее.

 

Я говорил с УК они сказали кому не нужен будет не откроем, так вот  я взял и опросил всех наших жильцов этажа все ЗА.

 

Сейчас нужно решить только вопрос с 1квартирой однушкой и всё, мы будем пользоваться мусоропроводом.

 

Мне удобно, я не бываю здесь в комплексе по несколько дней, а иногда недель, а мой мусор может выкидывать дом работница, что она чаще всего делает.

Мне не очень хочется чтобы она ходила и по 3-4 пакета выкидывала и пачкала подъезд и лифт, про вонь вообще молчу.

 

Заранее отвечу, а то будут комментарии ....   у меня иногда не бывает времени выкинуть мусор или за мной приезжает машина и я уезжаю срочно, я не потащу пакеты с мусором в этот момент на улицу, а на этаже выкинуть могу. 



#271 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:26

Не понимаю какой спор? у нас спора давно нет, я написал выше и повторюсь, кому не нужен мусоропровод не открывайте, каждый выбирает себе что ему удобнее и выгоднее.

 

Я говорил с УК они сказали кому не нужен будет не откроем, так вот  я взял и опросил всех наших жильцов этажа все ЗА.

 

Сейчас нужно решить только вопрос с 1квартирой однушкой и всё, мы будем пользоваться мусоропроводом.

 

Мне удобно, я не бываю здесь в комплексе по несколько дней, а иногда недель, а мой мусор может выкидывать дом работница, что она чаще всего делает.

Мне не очень хочется чтобы она ходила и по 3-4 пакета выкидывала и пачкала подъезд и лифт, про вонь вообще молчу.

 

Заранее отвечу, а то будут комментарии ....   у меня иногда не бывает времени выкинуть мусор или за мной приезжает машина и я уезжаю срочно, я не потащу пакеты с мусором в этот момент на улицу, а на этаже выкинуть могу. 

тебе уже предложение поступило, что с этой однушкой делать ;) :ag:


  • Ксю это нравится

#272 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:06

 

 

тебе уже предложение поступило, что с этой однушкой делать ;)  :ag:

 

Я не выгодный покупатель)))))))

сть на 7,

Не понимаю какой спор? у нас спора давно нет, я написал выше и повторюсь, кому не нужен мусоропровод не открывайте, каждый выбирает себе что ему удобнее и выгоднее.

 

 

 

Михаил, мы уже угомонились))) А то столько времени в мусоропроводе просидели, что прямо как то не камильфо))))

 

 

просмотрела продажи однушек, продаются в нашем доме несколько. Может и ваша продается, Михаил и никак не продастся? Она без ремонта?)есть на 7, 11, 20, 24))  много вариантов, а еще и с ремонтами есть


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Апрель 2014 - 23:04


#273 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:05

Однушка продана ))) ищем и ждем хозяев))у нас проданы все кв на этаже)) я поставил камеры на этаже и проведем к мусоропроводу) будем ловить др жильцов с др этажев)))))))
  • Ксю и Brulka это нравится

#274 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:28

Так, прошу ногами не пинать, но правда рвется наружу...))) Вот вам судебное решение, согласно которому заварить мусоропровод можно только в случае, если с этим согласны 100% собственников (не просто явившихся на голосование, а всех без исключения)

 

 

Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по АДРЕСУ. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.

 

http://actoscope.com...0122010-442667/

 

 

А тут вот говорится, что если мусоропровод предусмотрен проектом, то он должен эксплуатироваться.

 

 

Из смысла указанной нормы следует, что целесообразность указанного положения заключается не просто в том, что жилые здания должны быть оборудованы мусоропроводами, но и эксплуатироваться в целях, для которых они предназначены.

http://krasnoyarsk.n.../dok_ieyhyz.htm


Сообщение отредактировал zont: 29 Апрель 2014 - 00:37

  • ULTRA и Innavi это нравится

#275 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:32

Ух ты, какая горячая тема. А можно я тоже как нежитель девятки выскажусь?  :bm:

 

Дело не в количестве бактерий. Мусоропровод имеет запах. Причем любой мусоропровод. В старых домах - вообще жесть. Я этот запах терпеть не могу, а вот на чужие коробки от кухни мне абсолютно, простите, насрать. Не через день, так через неделю выбросят. У нас в коридоре общем ежедневно появляются новые коробки - наши. Постепенно выбрасываем одну за одной. Соседей по клетке пока нет. Но если и появятся, я не против, если они хоть неделю их хранить будут в общем коридоре. Естественное явление в ходе ремонта. 


  • Ксю и мещанка это нравится

#276 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:38

Так, прошу ногами не пинать, но правда рвется наружу...))) Вот вам судебное решение, согласно которому заварить мусоропровод можно только в случае, если с этим согласны 100% собственников (не просто явившихся на голосование, а всех без исключения)
 
 
Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по АДРЕСУ. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.
 
http://actoscope.com...0122010-442667/

ура мы начяли говорить в правовом поле)))

#277 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:44

Однушка продана ))) ищем и ждем хозяев))у нас проданы все кв на этаже)) я поставил камеры на этаже и проведем к мусоропроводу) будем ловить др жильцов с др этажев)))))))

 

Михаил, следить за мусоропроводом - это уровень))))))) ахаххахах Супер__)))) Щас введем эти порядки тоже надо будет поставить там камеру))) а камеры на этаже зачем? Это уже без шуток.. Ну может у вас там что ценное стоит, или вдруг недоброжелатели... 

 

 

Однушки все проданы, но иногда их перепродают... у застройщика нет однушек в нашем доме и уже больше года))) А вот на вторичке они есть... я вторичный рынок смотрела и этажи эти продаются


Сообщение отредактировал Ксю: 29 Апрель 2014 - 00:47


#278 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:27

Камеры нужны для того чтобы был порядок на этаже)) ничего не украли не у кого и плюс если захотел что либо посмотретб в какой нибудь день и время, отмотал и посмотрел))

#279 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:59

Михаил, следить за мусоропроводом - это уровень))))))) ахаххахах Супер__)))) Щас введем эти порядки тоже надо будет поставить там камеру))) а камеры на этаже зачем? Это уже без шуток.. Ну может у вас там что ценное стоит, или вдруг недоброжелатели... 

 

 

Однушки все проданы, но иногда их перепродают... у застройщика нет однушек в нашем доме и уже больше года))) А вот на вторичке они есть... я вторичный рынок смотрела и этажи эти продаются

камеры у мусоропровода-это как бы нормы проектирования многоэтажного дома :ag:


  • Ксю это нравится

#280 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:11

камеры у мусоропровода-это как бы нормы проектирования многоэтажного дома :ag:

хм...что-то я не слышал о таком






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы