Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#761 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:46

 

 

тут я пока особо нормальности и прогрессивности в отношении жильцов не наблюдала..все через... одно место сделано ..

 

А могли бы... Хотя какое-какой прогресс не заметить сложно, всетки новостройка есть новостройка, сама технология строительства радует. Добавить ко всему этому небольшие штрихи типа мойки пола с порошком и пластиковых корзин для мусора проще, чем дом построить.... 

Да и вместо косм кораблей могли бы тем же мусором заняться, или на ладандышащими дверьми в подъездах.  Космос...  :an:


Сообщение отредактировал Игорь111: 20 Февраль 2015 - 03:49


#762 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:46

Елена (Мещанка), ну давайте про грязь и вонь от мусора мы тут щас не будем говорить, если честно. Я думаю, что ни для никого не секрет, те кто проживает в девятке и те, кто сюда периодически захаживает, по приглашению и без него - прекрасно знают и видят, где стоят наши мусорные контейнеры (в количестве трех экземпляров), да, да, да, около первого подъезда. Все контейнеры спихнули к первому подъезду. Мне то по большому счету по фигу, хотя я и живу в этом подъезде, но живу высоко и никак не страдаю от этой "вони и грязи", которая тут всех там мучает. Мне на самом деле очень жалко тех людей, которые проживают на втором этаже нашего подъезда, у которых вот такой очень оригинальный пейзаж открывается из окон, ну за что им такое?????? Даже не представляю, как эти люди живут в теплое время года, когда нужно открывать окна.

Так что в этом плане полностью согласен с Мишей Ультра, чтобы убрать эти скопления мусора от первого подъезда, надо открыть мусоропровод, как минимум в первом подъезде без согласия жильцов, просто открыть и всё! Либо расставить контейнеры, как они стояли раньше во дворе: около 6 и 7 подъездов, там и расстояние до окон больше..........С какого хрена все надо сваливать около первого подъезда, а потом ныть про грязь и вонь.

Уважаемый Andr, вам как обычно, жизнь наша корпуса покоя не дает, судя по комментариям. Может лучше займетесь проблемами своего 11 корпуса, а мы уж как нибудь сами тут, ок?


  • plyuh, NaTa, ULTRA и еще 1 это нравится

#763 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:51

Михаил т.е. ты считаешь что сваливающийся мусор в коробки, а потом относимый дворником в тот же контейнер у 1 подъезда решит проблему?

 

мне так же как тебе жаль жителей к у ого окна рядом с мусорками, но я против того чтоб во всем доме разводить тот же бардак

 

пусть делают путем если уж начали

 

 

ты же не будешь утверждать что подставляя ОБЫЧНУЮ коробку под мусоропровод будет в отсеке идеальная чистота и запах розами?


Сообщение отредактировал мещанка: 20 Февраль 2015 - 03:51


#764 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:55


С какого хрена все надо сваливать около первого подъезда, а потом ныть про грязь и вонь.

Уважаемый Andr, вам как обычно, жизнь наша корпуса покоя не дает, судя по комментариям. Может лучше займетесь проблемами своего 11 корпуса, а мы уж как нибудь сами тут, ок?

Пардон, Михаил.

Насколько я понял - тема "мусоропровод" - это вообще про мусоропроводы.

Или это про ваш в одном корпусе в одном подъезде? 

Потрудитесь пояснить, плиз

 

Вы всерьез, чтоли, полагаете, что я тут среди ночи в таких разноцветных терминах обсуждаю мусоропровод в доме, стоящем за 500 м. от моего? С головой то как у вас? Эгоцентризм не зашкалил?


Сообщение отредактировал Andr: 20 Февраль 2015 - 04:06


#765 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:56

 

Так что в этом плане полностью согласен с Мишей Ультра, чтобы убрать эти скопления мусора от первого подъезда, надо открыть мусоропровод, как минимум в первом подъезде без согласия жильцов, просто открыть и всё!

напоминаю еще раз

не забирает у нас мусор из подъездов мусоровоз и нет контейнеров специальных для этого

этого просто НЕТ

 

вот если б все было организованно ..это одно....



#766 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:00

 

вот если б все было организованно ..это одно....

в тон вам могу ответить: вот когда тараканы и вонь появятся, тогда и нойте...

 

У меня на этаже 13 квартир. Выходя  или возвращаясь домой я вижу 7 дверей. Хозяева 4-ех квартир любят выставить свой скопившийся мусор в общий коридор.

Мусор стоит ночами, а иногда еще и целыми днями в выходные.

Некоторые даже не запариваются покупкой специальных пакетов для мусора, а используют обычные пакеты из магазинов, из которых периодически протекает на пол.

Запах какого-то мусора на этаже постоянно, летом еще и мухи летали.

Кроме того в нашем доме живут "люди", которые каждое утро, идя на работу, засовывают свой мусор в урну у входа в дом, а если урна занята, ставят рядом в n-ом количестве пакетом.

 

Вот вы правда считаете, что с мусоропроводом будет хуже? 



#767 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:15

в тон вам могу ответить: вот когда тараканы и вонь появятся, тогда и нойте...

У меня на этаже 13 квартир. Выходя или возвращаясь домой я вижу 7 дверей. Хозяева 4-ех квартир любят выставить свой скопившийся мусор в общий коридор.
Мусор стоит ночами, а иногда еще и целыми днями в выходные.
Некоторые даже не запариваются покупкой специальных пакетов для мусора, а используют обычные пакеты из магазинов, из которых периодически протекает на пол.
Запах какого-то мусора на этаже постоянно, летом еще и мухи летали.
Кроме того в нашем доме живут "люди", которые каждое утро, идя на работу, засовывают свой мусор в урну у входа в дом, а если урна занята, ставят рядом в n-ом количестве пакетом.

Вот вы правда считаете, что с мусоропроводом будет хуже?

Один раз эти пакеты открыть и разбросать у них же под дверью))))))) действует на примере других домов......рассказывали........если не понимают, что это противно - созерцать на мусорный мешок рядом с дверью в непосредственной близости от твоей квартиры.

По поводу урны - надо будет попробовать договориться с управдомом о переносе этой урны в другое место. И, вообще, нафиг она там нужна? О_о В трех шагах урна Красмаркета..

#768 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:16

А в итоге окажется всё проще. Пока коробки, а к весне контейнеры заказали. Мы иногда надумываем проблемы, виртуально их решаем, а потом оказывается, что просто потратили время на свои переживания и на ссоры с соседями. 


  • mis это нравится

#769 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:24

Один раз эти пакеты открыть и разбросать у них же под дверью))))))) действует на примере других домов......рассказывали........если не понимают, что это противно - созерцать на мусорный мешок рядом с дверью в непосредственной близости от твоей квартиры.

По поводу урны - надо будет попробовать договориться с управдомом о переносе этой урны в другое место. И, вообще, нафиг она там нужна? О_о В трех шагах урна Красмаркета..

Урну Красмаркета уже тоже пакетами наполняют.

Не получить нам почетное звание дома высокой культуры и быта(


Сообщение отредактировал Nox: 20 Февраль 2015 - 10:25


#770 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:29

Елена44 

Вы хоть фото коробок вышлите кортонных для начала)))
Придите к нам на этаж могу экскурсию провести вам, у нас очень чисто и можно засунуть свое лицо и панюхать как пахнет мусоропровод))) Пока этого не делал, но вы будете первая, тест драйв мусоропроводу проведете))


Сообщение отредактировал letayte: 20 Февраль 2015 - 13:14

  • Nox, mis и Innavi это нравится

#771 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:41

P.s
Я общался с Дождевой, скоро контенейры от 1го подъезда будут убирать за пределы 9ки, чтобы люди 1го подъезда не мучались
 


Сообщение отредактировал letayte: 20 Февраль 2015 - 13:14

  • Nefed это нравится

#772 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:42

P.s
Я общался с Дождевой, скоро контенейры от 1го подъезда будут убирать за пределы 9ки, чтобы люди 1го подъезда не мучались

Доктор зло готовься скоро будешь топать прилично))))

Вот и будет лишний повод открыть мусоропровод :ag: 

По аналогии с парковкой, людям влом далеко ходить

Хотя многие наверняка потребуют вернуть контейнеры на прежднее место


  • NaTa и ULTRA это нравится

#773 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:47

Nox это сейчас выгледит так))

Прикрепленные изображения

  • doktor-zlo-smyotsya_74836862_orig_.png

  • Rhaegal, NaTa, мещанка и 2 другим это нравится

#774 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:09

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жильцы!

Только что говорил с ИВ по телефону.
в апреле - мае отркроються все мусоропроводы в 9ке, коробки которые стоят сейчас, это временно пока очень мало где открыты мусоропроводы, эти коробки убирают каждые день.
Как только откроют все мусоропроводы поставят специальные контейнеры для мусора.
От 1го подъезда контейнеры уберут, чтобы люди 1го подъезда жили как все!

Кто будет не согласен с открытием на своем, этаже то будет собирать подписи у жильцов своего этажа на закрытие.
В данный момент из за закрытых мусоропроводов жильцы 9ки выкидывают мусор в урны и оставляют мусор возле закрытого мусоропровода, информация от ИВ, уборщицы устали убирать за жильцами мусор бесплатно.
Надо уважать труд людей и самим не быть свиньями это от меня к жильцам))
  • Михаил, Ladushka, plyuh и 8 другим это нравится

#775 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:24

Только что говорил с ИВ по телефону.

Миш, если не сложно, кинь телефончик. Тоже хочу позвонить по поводу наших. 



#776 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:33

Я не понимаю, нафига тогда строили дома с мусопроводами, если они не будут запущены в работу? :be:

 

По поводу вони и все прочего - для этого вносится оплата за обслуживание мусоропровода. Чтобы его прочищали, вовремя вывозили мусор, устраняли засоры и т.п. 


  • ULTRA это нравится

#777 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:45

Читаю и плачу от смеха с людей, которые бьют себя в пяткой в грудь, что мусорик- зло)А контейнеры- блажь божья. Так вот от туда крысятинки бежит больше и амбре по лету не пройти с открытым носом. Повторю, у свекрови мусоропровод со советской власти, начала 80-х дом, около лифта, намедни была у нее, специально принюхивалась и ничего не начуяла). Тараканы и прочая живность их не беспокоит.Так что, бросьте истерить и не морочьте людям голову. Если у вас был пример с тараканами и прочим, то надо было пройтись по соседям, есть личности, которые любят их разводить, а вы на мусоропровод. Если вы против, а кто-то за, то стисните зубы и терпите- все равно откроют)) 


Сообщение отредактировал Elena84: 20 Февраль 2015 - 11:46


#778 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:49

Не нравится тема, но не устояла)))

 

Призываю решать проблемы по мере их поступления, чтоб лишний раз не ругаться. Все обсуждения идут по кругу.

Если летом начнется вонь и побегут тараканы, а коробки будут, при этом, картонные и их не будут вывозить, то стоит обсуждать закрытие мусоропроводов. Сейчас таких проблем, как я понимаю, нет.

Хотя мое мнение:

а) мусоропровод - это удобно

б) это альтернативная замена уродских контейнеров во дворе

в) наличие уродских контейнеров, в которых пакеты с едой не исключает наличия тараканов и крыс.

г) до недавнего времени жила не в самом новом доме, где мусоропровод был прям на площадке с квартирами. Никаких проблем, грязи, вони, тараканов не было. Дело только в организации процесса.

 

Можно просто узнать у обслуживающей организации график вывоза, какие контейнеры будут установлены. Если в планах - картонные коробки и вывоз раз в месяц, то стоит инициировать смену обслуживающей организации.



#779 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:13

 Дело только в организации процесса.

 

 

 

Согласен абсолютно, сам это же и имел ввиду) 

У нас 21 век - даешь технологии уборки мусора 21 века :rolleyes:


  • мещанка это нравится

#780 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:53

Елена44 аля Мещанка вы меня радуете всегда)))
Я вас теперь буду называть доктор Зло)))

Вы как в том фильме )))
Не хочу быть Мещанкой, хочу быть доктором зло))) Это в стиле Ксю написал)))

Вы хоть фото коробок вышлите кортонных для начала)))
Придите к нам на этаж могу экскурсию провести вам, у нас очень чисто и можно засунуть свое лицо и панюхать как пахнет мусоропровод))) Пока этого не делал, но вы будете первая, тест драйв мусоропроводу проведете))

ты ж активист подними свою попу от мусоропровода спустить и с фоткай

вроде как председателем собрался быть.. так работай... работай....

 

и еще в базар фильтруй, я не твоя девочка на побегушках


  • Periscope это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы