Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#861 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:23

пока не поймала...
 
завтра наверное займусь этим вопросом...


Сами не справитесь.Не в курсе, но мб есть спец.службы.

#862 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:27

"Советский цирк все еще дает гастроли....."(с)
Шапочки, сырость и крысы....занавес
Сложно представить жизнь без водопровода и электричества.
Несколько шагов с пакетиком и мусор за пределами дома.

Поищите инфу о той заразе, которую переносят крысы. Вы же умеете)))
Это не микоплазмоз, зараза не лечится...

Что толку то? Ровно тоже вы принесете на своей обуви домой, ваша собака принесет, голубь сядет на подоконник. 

А вот как крыса ко мне в квартиру попадет я совершенно не понимаю. 


  • ULTRA это нравится

#863 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:39

 

А вот как крыса ко мне в квартиру попадет я совершенно не понимаю. 

только сейчас прочитала что эти твари даже через трубы могут попасть..они умеют плавать :ai:

жрут бетон...

 

собственно у меня и было такое лицо..когда  увидела на подоконнике кухонного окна ( оно выходит на балкон) это нечто

была в ступоре...

в надежде что это домашняя чья то сходила к консьержке спросила..может кто потерял животинку...


Сообщение отредактировал мещанка: 19 Апрель 2015 - 03:42

  • Rhaegal это нравится

#864 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:46

http://yopolis.ru/appeal/422

Что толку то? Ровно тоже вы принесете на своей обуви домой, ваша собака принесет, голубь сядет на подоконник. 
А вот как крыса ко мне в квартиру попадет я совершенно не понимаю.


При всем желании не смогу принести на обуви заразу, которая может считаться смертельно опасной.
Я об этом. Риски непосредственного контакта с переносчиком...значительно увеличиваются.
Выше по ссылке опыт "жителей мегаполиса".
  • мещанка это нравится

#865 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:54

http://yopolis.ru/appeal/422


При всем желании не смогу принести на обуви заразу, которая может считаться смертельно опасной.
Я об этом. Риски непосредственного контакта с переносчиком...значительно увеличиваются.
Выше по ссылке опыт "жителей мегаполиса".

Хоть убейте не вижу отличий голубей от крыс. То же самое только летает. Да и не представляю себе как можно на 20 этаже встретить крысу. Да конечно некая опасность есть. Раньше жил в текстильщиках - там возле метро куда ни посмотри либо крысы, либо наркоманы. И живой пока. Так что думаю что вы переоцениваете опасность.


  • Йожег это нравится

#866 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:14

Тут о насекомых, которые паразитируют только на крысах. Не на кошках,собаках,голубях а только на грызунах и яв-ся самыми опасными доя человека.
http://klop911.ru/bl...inye-bloxi.html

Вы просто не в курсе. )))
Один только энцефалитный клещ, который паразитирует на крысах чего стоит.
Избежать контакта с голубем на улице вы сможете, а с энцефалитным клещом в подъезде, лифте, у мусоропровода...возможно, но затруднительно. Собственно, желаю удачи в этом.
На 20 этаж? Легко.

Сообщение отредактировал annni: 19 Апрель 2015 - 04:26

  • мещанка это нравится

#867 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:41

Basetrus,если дома кошка,то обязательно подстрахуйтесь - прокапайте каплями от блох и клещей.

#868 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:48

Тут о насекомых, которые паразитируют только на крысах. Не на кошках,собаках,голубях а только на грызунах и яв-ся самыми опасными доя человека.http://klop911.ru/bl...inye-bloxi.html
Вы просто не в курсе. )))
Один только энцефалитный клещ, который паразитирует на крысах чего стоит.
Избежать контакта с голубем на улице вы сможете, а с энцефалитным клещом в подъезде, лифте, у мусоропровода...возможно, но затруднительно. Собственно, желаю удачи в этом.
На 20 этаж? Легко.


Ок. Хорошо. Бывает такие. А еще всякие червяки в суши бывают. И в недожаренных стейках. Только это не означает, что нужно себя лишать удовольствия/удобство из-за вероятности 0.00000001% заразиться чем нибудь. Ну эт лично мое мнение конечно.

Basetrus,если дома кошка,то обязательно подстрахуйтесь - прокапайте каплями от блох и клещей.


Спасибо. Мы своему регулярно даем. Только он у нас дальше коридора 2 раза в жизни выходил.

#869 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:51

Слушайте, ну о чём спор? Крыса забежала, надо купить мышеловку и всё. Это редкий случай. Как попала на балкон? Нужно найти место и хоть запенить его. Через окно не залетит - стекла скользкие. 


  • mis и Basetrus это нравится

#870 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:12

только сейчас прочитала что эти твари даже через трубы могут попасть..они умеют плавать :ai:
жрут бетон...
 
собственно у меня и было такое лицо..когда  увидела на подоконнике кухонного окна ( оно выходит на балкон) это нечто
была в ступоре...
в надежде что это домашняя чья то сходила к консьержке спросила..может кто потерял животинку...

Лен, что за жесть такая, крыса на окошке:(((( фууу
  • мещанка это нравится

#871 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:51

Мы переехали сюда в августе 2013 года, в 13-й корпус, он только тогда заселяться начал. Окна у нас на волоколамку выходили / там бытовки какие то и прочие строительные штуки/, так вот,   крыс там я имела честь лицезреть постоянно. иногда даже по 2 -3 штуки. очень неприятно..  но мусоропровод открыт точно в корпусе не был!  и да, правильно Лена написала, они питаются и бетоном, и бумагой, и даже проводами. удивительно живучие и прожорливые особи. Единственный способ борьбы- это Эпидемнадзор 


  • мещанка, ULTRA и elina это нравится

#872 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:42

они питаются и бетоном, и бумагой, и даже проводами. 

Когда училась в институте, препод по живописи рассказывал. Залезли к нему в мастерскую мыши и прогрызли тубы с масляными красками. Оставили после себя цитирую "полный спектр какашек" :)))))  



#873 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Май 2015 - 22:25

Люди, кто уже относил заявление на открытие мусоропровода, как вы его написали? На какой закон опирались?Спасибо



#874 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:37


Еперный театр! Какой мусоропровод! У нас его как бы и не открыли, но какая то падла скинула когда то строительный мусор( это догадки нас,соседей),__тот застрял между вторым и третьим,думаем,этажами, затем туда же летел их после обеденный срач и теперь у нас как только на улице чуть теплее 15 градусов,начинается! В тамбур зайти невозможно! Говорили консьержкам, они нас уверяют,что приходили ,чистили с верхнего по нижний этаж( интересно как?) но вонь то стоит! И именно у нас! Выше нет! Я категорически против мусоропровод! До этого тоже жили на 8 этаже- постоянная ругань из-за него! Если б жили постояльцы, а то квартирантов! Им вообще похер мусоропровод это или лестница, крысы! Это отдельная тема! И что ни говорите,а вонизма будет стоять! И будут туда закидывать строительный мусор по любому!у нас там ранее где жили один раз такая заглушка получилась на три этажа, во где весело было,хоть домой не приходи! Короче,я это к чему? Что делать, братцы?куда писать?звонить?я думаю снова в УК! И наверно с письменным ответом и входящим номером!д,7 подъезд 6!

#875 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:42

Кстати о крысах! Вот такая тварь вылезла у соседа на пятом этаже из унитаза! Хорошо,тот брился! Весь дом ржал! А сосед почему то нет, ибо за пять минут до того сидел на унитазе,газету читал!

#876 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:56

Кстати о крысах! Вот такая тварь вылезла у соседа на пятом этаже из унитаза! Хорошо,тот брился! Весь дом ржал! А сосед почему то нет, ибо за пять минут до того сидел на унитазе,газету читал!

#877 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:08

stels, если Вы и в третий раз напишите этот ужас и кошмар про крысу- то часть форума точно поседеет!))))



#878 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:24

Кстати о крысах! Вот такая тварь вылезла у соседа на пятом этаже из унитаза! Хорошо,тот брился! Весь дом ржал! А сосед почему то нет, ибо за пять минут до того сидел на унитазе,газету читал!

Можно подробностей?
Т.е. в 11 ом корпусе в 6 подъезде на 5 этаже, у вашего соседа из унитаза вылезла крыса.
Он вызвал соответствующие службы, сообщил об этом в ук?
(Хотя я бы уже не сообщала, а эту крысу им в ук принесла бы, прямо на рабочие столы положила)
И что стало с крысой?

#879 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:45

Можно подробностей?
Т.е. в 11 ом корпусе в 6 подъезде на 5 этаже, у вашего соседа из унитаза вылезла крыса.
Он вызвал соответствующие службы, сообщил об этом в ук?
(Хотя я бы уже не сообщала, а эту крысу им в ук принесла бы, прямо на рабочие столы положила)
И что стало с крысой?

Живет, черепашек домашних тренирует)))

Эмоциональный вброс какой-то... А зачем тогда вообще мусоропровод, если его не использовать по назначению?
  • Rhaegal, helenmih5, Periscope и 3 другим это нравится

#880 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:57

Кстати о крысах! Вот такая тварь вылезла у соседа на пятом этаже из унитаза! Хорошо,тот брился! Весь дом ржал! А сосед почему то нет, ибо за пять минут до того сидел на унитазе,газету читал!


Так крыса же из унитаза вылезла? Давайте и канализацию перекроем. В теалет в лес будем ходить, в баньке вещи стирать.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы