Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#921 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:27

В 50-е в Москве стали строиться дома с мусоропроводами прямо в кухне. Крутые сталинки, высотки. 

Т.е. вообще индивидуальный пероснальный мусоропровод,никаких соседей, вообще никуда ходить не надо.

Решение 21-го века.

Просуществовали они наверно в пределах года. Пока их все себе не заварили нафиг)))


Сообщение отредактировал Andr: 13 Июль 2015 - 19:27


#922 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:49

 Помойму, лучше провести семинар для любителей мусоропровода, гденибудь рядом с реально работающим мусоропроводом.


Андре, специально для вас могу провести семинар тет-а-тет у одного московского мусоропровода, который не воняет и чистый снаружи. Внутрь лезть не будем, но снаружи, я вас уверяю, нет ни запаха, ни тараканов.

Не сочтите за интимное предложение.
  • IvanLee это нравится

#923 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:51

я сам могу в мск. у примерно такого же провести семинар.

только там периодически оказыватеся чтото кем-то разлито- уронено. А убирают, как и везде, далеко не ежедневно.


  • Смайл это нравится

#924 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:57

я сам могу в мск. у примерно такого же провести семинар.
только там периодически оказыватеся чтото кем-то разлито- уронено. А убирают, как и везде, далеко не ежедневно.

Тогда нести культуру в массы, вешать объявление, проходиться по всем квартирам на этаже с разъяснительными беседами о том, что если что-то капает, нужно складывать в два пакета. Аборигены, чесс слово, на пакетиках экономят...

Сообщение отредактировал Йожег: 13 Июль 2015 - 19:59


#925 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:03

уронить может и случайно человек при запихивании пакета в мусоропровод.

Вообще конструкция этих клапанов такая допотопная, что аж жуть.

Да еще все это из обычного железа, почемуто всегда гнется и с трудом открывается, от постоянной влажности все ржавое моментом, периодически окрашивается по страой краске слой за слоем, внутри клапана жуткая грязюка, прилипшие куски всякого мусора и очисток....бррр



#926 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:21

про каблуки и парад - понял. это не обсуждается.
про пожарную лестницу по которой 10 мин. идти - не понял.
Почему надо именно по пожарной лестнице идти?
Почему именно утром надо мусор выносить? Можно и вечером, без каблуков. Или утром, перед утренней пробежкой, в кроссовках?

У нас выход к контейнеру со второго этажа через пожарную лестницу, чтобы не огибать дом. Лестница настолько в ужасном состоянии, что там в обуви на плоской подошве ходить опасно. А 10 минут - это на то, чтобы спуститься, выбросить мусор и вернуться на ежедневный маршрут.
Утром выбрасывать лучше, чтобы он весь день в жаре не стоял и не тух, а вечером, когда пришел уставший с работы, сделал сто дел, поел - уже совершенно не хочется куда-то тащиться с мешком.
Я не бегаю по утрам, мне лень :-) предпочитаю поспать эти лишние полчаса

#927 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:30

Борьба с нарушителями парковки
Тишина и борьба с шумом
Как бороться с курением
Мусор после шашлыков на крыше паркинга 11-го корпуса
и т.д и т.п.
Если открыть мусоропроводы, то появится еще несколько тем в этом духе…

  • Сибиряк и мещанка это нравится

#928 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:31

млин. никогда особо не задумывался и не придавал значения процессу выброса мусора... А оказывается это дейстивтельно целая наука...


  • Сибиряк это нравится

#929 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:38

Andr, в пору книгу писать. ИХ — инструкция по применению.)
  • Sotnya и Йожег это нравится

#930 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:39

там, в сегодняшней писанине в этом топике, неск. постами выше, я тоже эту мыслю подробно подробно изложил )))))



#931 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:00

млин. никогда особо не задумывался и не придавал значения процессу выброса мусора... А оказывается это дейстивтельно целая наука...

В Японии мусор сортируется в шесть контейнеров разного цвета: для пищевых отходов, пластмассы, металла, стеклотары, для отходов, которые можно сжечь, и, наконец, шестой контейнер для газет и журналов.



#932 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:09

В Японии мусор сортируется в шесть контейнеров разного цвета: для пищевых отходов, пластмассы, металла, стеклотары, для отходов, которые можно сжечь, и, наконец, шестой контейнер для газет и журналов.

 

в ИХ такие навороты пока  преждевременны, я считаю.

Это либо надо, опять же, на улицу идти с шестью мешками (а тут мы видим и один-то мешок многие не могут донести), либо надо было проектировать мусорпровод не с одной, а 6 трубами.

Да и кто сможет сортировать на столько сортов? Лучше поспать лишние 2 часа.

Или вообще перестанут выбрасывать мусор в ЖК, а будут носить на В.Трифонова, например. В одном мешке.


  • Sotnya и Сибиряк это нравится

#933 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:11

Чего уж в Японии, мы в офисе так делаем и дома бы так делал, если бы государство это поддерживало. Огромная польза городу. В Москве был эксперимент, ставили разные мусорки, но как-то не работало.
Есть компании, которые за деньги вывозят отсортированный мусор и отвозят на переработку.

#934 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:18

"за деньги" - это они платят за мусор или им надо платить?



#935 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:22

Получается, что использование мусоропровода – это одновременно и отказ от сортировки мусора. Видимо, культуру утилизации мусора нашим гражданам следует прививать постепенно. Первый шаг в этом направлении – убрать мусоропровод из проектов новых домов, избегая тем самым затраты на его установку.



#936 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:26

Есть за деньги, 300 р вроде (платить тому кто забирает), есть бесплатно типа sobirator.org
Людмила, после сортировки все равно остаются отходы их тоже надо куда-то девать.

#937 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:31

Получается, что использование мусоропровода – это одновременно и отказ от сортировки мусора. Видимо, культуру утилизации мусора нашим гражданам следует прививать постепенно. Первый шаг в этом направлении – убрать мусоропровод из проектов новых домов, избегая тем самым затраты на его установку.

 

сейчас уже вроде пересматривают СНИПы по мусоропроводам в высотных домах. Хотя теоретич. они быть то должны, т.к. малоли маломобильный или больной человек - сложно ему мусор выносить ( даже еду на дом можно заказать, а мусор - это уже сложнее).

А вообще эти мусоропровды - устаревшая концепция, достатчно древняя. И уж темболее исключает разделный сбор, который появился значительно позднее мусоропроводов.


  • Сибиряк и annni это нравится

#938 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:00

Вау, как всё сложно. Пакетик порвался, до помойки всё не донесли и ах, вонять будет, а не нарочно же... А если бы что-то другое порвалось, так и бросили бы? Вот уж действительно что прививать людям нужно, так это умение убрать за собой, если что-то порвалось, рассыпалось, разлилось. Так бутылка молока на весь этаж разольется и тоже уборщицу две недели ждать?
  • Юлма это нравится

#939 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:18

это не оч. прививается, таких прививок пока не придумали.

Лучше, от греха, пусть носят в контейнер. Так спокойнее.


  • мещанка это нравится

#940 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:46

Ну не знаю, у нас после одной моей записки и одного разговора мужа на этаже чисто и все поняли, что оставлять там ничего не нужно. Так же и с остальным. Открыли мусоропровод, поговорили со всеми жильцами или повесили объявление с просьбой для всех жильцов этажа, и никаких проблем. Сомневаюсь, что есть такие прям откровенные свиньи. По крайней мере я уверена, что если и свинье пять раз сказать, что она может быть не свиньей, в ней может тяга к прекрасному проснуться.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы