Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#121 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:51

Выход от мусопровода на общий балкон, у меня в подъезде двери деревянные со стеклом.


  • Rhaegal это нравится

#122 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:56

Меня совершенно не напрягает выносить мусор из подъезда. ну откроют хорошо. не откроют её лучше. Но судя по тому, как убирают контейнеры во дворе, думаю тараканы и вонь не заставят долго ждать. 


  • ЮлияД, Andrey, rapuncel и еще 1 это нравится

#123 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:59

Выход от мусопровода на общий балкон, у меня в подъезде двери деревянные со стеклом.

а там мне кажется они всегда деревянные. Двери которые у лифта и к квартирам ....такая форма и стекло такое, ощущение как в карцере или что то такое:))) 


  • Михаил это нравится

#124 ЮлияД

ЮлияД

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:22

Меня совершенно не напрягает выносить мусор из подъезда. ну откроют хорошо. не откроют её лучше. Но судя по тому, как убирают контейнеры во дворе, думаю тараканы и вонь не заставят долго ждать. 

поддержу. одно дело, когда ук следит за вывозом мусора, промывает мусоропровод регулярно и т.д. а нашей это глубоко по барабану. мы не можем добиться, чтобы полы на этаже мыли, что уж про мусоропровод говорить.

сейчас контейнеры практически всегда стоят переполненные, мусор валяется вокруг и вонь. представляю, что будет твориться в подвалах после открытия мусоропровода :be:


  • Лена, Rhaegal, Andrey и еще 1 это нравится

#125 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:28

Просто если у всех жильцов и уборщиц будут ключи например. Это как вторая дверь в квартиру.

На остальных же это не повлияет, т.к. выход на общую лестницу для них не блокируется...

В доме на Вилора Трифонова 1 тоже деревянные двери на выходе в лифтовый холл и далее на лестницу закрываются на ключ. Вроде никаких вопросов не возникало. Убираются на закрытой территории самостоятельно. Правда там и мусоропровод в "открытой" зоне получается.

 

По картинке - интересно, думают, что как только мусоропровод откроется все это сразу по нему спустится вниз???

Даже если закрыть все пожарные двери (в 7-ом, 8-ом корпусе 2 на этаже), то остается лифт. Тут ничто не помешает спуститься с мусором на лифте на нужный этаж и добраться до трубы



#126 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:29

Даже если закрыть все пожарные двери (в 7-ом, 8-ом корпусе 2 на этаже), то остается лифт. Тут ничто не помешает спуститься с мусором на лифте на нужный этаж и добраться до трубы

а можно мусорный пакет отправить на лифте самостоятельно ))


  • Михаил, Ruslana и VolgaDnepr это нравится

#127 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:30

Даже если закрыть все пожарные двери (в 7-ом, 8-ом корпусе 2 на этаже), то остается лифт. Тут ничто не помешает спуститься с мусором на лифте на нужный этаж и добраться до трубы

 

Двери к лифтам соответственно также закрыть...



#128 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:37

Двери к лифтам соответственно также закрыть...

Тут тоже не все так просто. По пожарной безопасности люди при пожаре должны успеть выйти из горящего дома, по путям эвакуации, за определенное время. Лишние замки и двери ставят под угрозу Вашу же безопасность. Кроме того пути эвакуации оборудуются световыми указателями, чтобы в условиях задымления люди не теряли время и не шарахались из стороны в сторону в поисках выхода. Дверь с замком - потеря времени, а в условиях паники может случиться такое, что люди просто не смогут открыть замок. 


  • Rinka это нравится

#129 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:45

Тут тоже не все так просто. По пожарной безопасности люди при пожаре должны успеть выйти из горящего дома, по путям эвакуации, за определенное время. Лишние замки и двери ставят под угрозу Вашу же безопасность. Кроме того пути эвакуации оборудуются световыми указателями, чтобы в условиях задымления люди не теряли время и не шарахались из стороны в сторону в поисках выхода. Дверь с замком - потеря времени, а в условиях паники может случиться такое, что люди просто не смогут открыть замок. 

 

Это все понятно. Возможно так оно и есть.

Просто много примеров, где это используется. Что в новостройках (именно деревянные двери со стеклом посередине), что в более старых домах, где дополнительная дверь на тамбур 2х квартир. На пути отступления при пожаре один дополнительный замок, который в принципе выносится даже не особо подготовленным человеком. Как вариант заморочиться и заменить всем этажом замки, чтоб изнутри они открывались без ключа.



#130 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:59

 Как вариант заморочиться и заменить всем этажом замки, чтоб изнутри они открывались без ключа.

А если снаружи на помощь идет пожарник?

Наперед не угадаешь все варианты развития событий. Все ставят, забивая на риск. Одно знаю точно, иногда лишние секунды стоят жизни.

Пример можно найти в американском киноматографе и выбегающие за секунду до взрыва и люди на грани потери сознания от дыма, выползающие из задымленного помещения...

Не знаю, как по мне не стоит ставить двери и замки. Все равно со временем ремонты пройдут и мусоропровод либо у всех откроют либо у всех закроют, а замки и двери остануться)



#131 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:04

Так вот и я о том же, этажи, где откроют, станут проходной "мусорной" дорогой. Либо на всех этажах открывать, либо нигде.

 

По пожарной безопасности, вроде как, нельзя закрывать, да и не получится. У нас же двери в 9-ке деревянные, без замков даже.

Мусоропровод еще и не открыли, а у меня на этаже вот такая картина уже довольно давно

 

attachicon.gifDSCF1330.JPG

Да, вот такая картина точно будет! Я уже писала в разделе "Мусоропровод в 9 корпусе" - что нас ждёт. Всё зависит от сознания жильцов - что не влазит, нужно ВЫНОСИТЬ в контейнер, если открывать, то нужно у всех сразу, а то будет жаль "избранных". А убирать там самим по очереди я не согласна.



#132 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:13

Ну у меня то на этаже все это складировали в ,кавычках сказать, "человеки", в полной уверенности что за ними это все кто то уберет........странная логика, конечно.



#133 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:36

Ну у меня то на этаже все это складировали в ,кавычках сказать, "человеки", в полной уверенности что за ними это все кто то уберет........странная логика, конечно.

Вот так некоторые, а может многие будут думать.  Сейчас у меня в общем коридоре такое творится уже 2 недели. Соседи после ремонта всё вывалили в коридор, пройти с двумя сумками (из магазинов) невозможно. Пришлось заталкивать в проём ногами всё это добро, но проход для себя я освободила. А что будет, когда мусорник откроют? думаю, как выносила в контейнер, так и буду выносить.


  • Rhaegal это нравится

#134 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:55

Вот так некоторые, а может многие будут думать.  Сейчас у меня в общем коридоре такое творится уже 2 недели. Соседи после ремонта всё вывалили в коридор, пройти с двумя сумками (из магазинов) невозможно. Пришлось заталкивать в проём ногами всё это добро, но проход для себя я освободила. А что будет, когда мусорник откроют? думаю, как выносила в контейнер, так и буду выносить.

раз такое творится с закрытым мусоропроводом, значит логично предположить, что виной всему не мусоропровод, а банальные соседи свиньи

и тут уже не важно открыт м-провод или  нет...



#135 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:18

раз такое творится с закрытым мусоропроводом, значит логично предположить, что виной всему не мусоропровод, а банальные соседи свиньи

и тут уже не важно открыт м-провод или  нет...

Ну я о том же и пишу всё время, что дело в людях. А вообще-то, если аккуратно, то мусоропровод - неплохо бы, но страшно.


  • Rhaegal это нравится

#136 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:29

Павел 

+100

В том то всё и дело,если человек ,извините,свинья,то ему и контейнер во дворе,и урна на детской площадке,и открытый мусоропровод-всё одно,..где хочу там и насвинячу!

А еще ...помимо уборщицы ,можно и самим протереть шваброй места нашего обитания,ничего позорного и трудного в этом нет!Мы много лет жили в доме с мусоропроводом,и у нас возле него всегда стояло дежурное ведро со шваброй,и веник с савком!Ну разное бывает,ну выпало что-то из ведра,ну пролилось,взяли веник и убрали-это дело 1 минуты...Зато всегда было чисто  и никогда не пахло помойкой...Мы сами должны быть немножко внимательнее к своим подъездам!


  • Rhaegal, Ruslana и Милена это нравится

#137 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:03

Павел 

+100

В том то всё и дело,если человек ,извините,свинья,то ему и контейнер во дворе,и урна на детской площадке,и открытый мусоропровод-всё одно,..где хочу там и насвинячу!

А еще ...помимо уборщицы ,можно и самим протереть шваброй места нашего обитания,ничего позорного и трудного в этом нет!Мы много лет жили в доме с мусоропроводом,и у нас возле него всегда стояло дежурное ведро со шваброй,и веник с савком!Ну разное бывает,ну выпало что-то из ведра,ну пролилось,взяли веник и убрали-это дело 1 минуты...Зато всегда было чисто  и никогда не пахло помойкой...Мы сами должны быть немножко внимательнее к своим подъездам!

Лично я коридор мыла примерно раз в неделю и раз в две недели площадку возле лифтов и место, где мусоропровод (запаянный). Мне очень не нравилось, что мы заходим в квартиру с белой подошвой. Но вот уже 2 недели не мою, т.к. соседи сделали ремонт и вывалили ненужные стройматериалы в коридор. Я для себя прочистила проход, заталкала всё что могла ногами. Как только они всё это вынесут - опять помою, но возле мусорника - нехочу, т.к. там будут остатки пищи и мн. др.  Строительный мусор и бытовой - это разное.



#138 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:36

Так вот и я о том же, этажи, где откроют, станут проходной "мусорной" дорогой. Либо на всех этажах открывать, либо нигде.

 

По пожарной безопасности, вроде как, нельзя закрывать, да и не получится. У нас же двери в 9-ке деревянные, без замков даже.

Мусоропровод еще и не открыли, а у меня на этаже вот такая картина уже довольно давно

 

attachicon.gifDSCF1330.JPG

какой ужас... у нас было примерно также..ну может наполовину меньше



#139 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:30

Ну у меня то на этаже все это складировали в ,кавычках сказать, "человеки", в полной уверенности что за ними это все кто то уберет........странная логика, конечно.

 

Дело конечно неприятное, но... если преодолеть брезгливость, то можно раскрыть в перчатках пару пакетиков и пошукать там "особые приметы", наподобие писем, квитанций либо других документов/предметов явственно указывающих либо на квартиру либо на личности самих хозяев... ну и потом по факту установления истины пакетик им обратно домой занести со словами "обронили, мол, а я вот доброе дело делаю - обратно вам утрату возвращаю в целостности и сохранности"



#140 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:46

Дело конечно неприятное, но... если преодолеть брезгливость, то можно раскрыть в перчатках пару пакетиков и пошукать там "особые приметы", наподобие писем, квитанций либо других документов/предметов явственно указывающих либо на квартиру либо на личности самих хозяев... ну и потом по факту установления истины пакетик им обратно домой занести со словами "обронили, мол, а я вот доброе дело делаю - обратно вам утрату возвращаю в целостности и сохранности"

Чудеса, да и только!!!!!! Вся эта мусорная гора, вчера таинственным образом исчезла с этажа. Я честно говоря, был в легком шоке. Осталось только подмести, ну это уже не страшно и самому сделать. Закрались мысли, что мусор убрала УК, как подготовка для открытия мусоропровода, т.к. мусор там складировался целый год от всех соседей, вряд ли кто то сам это сделал.


  • 0lga и Милена это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы