Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи выставляют мусор около двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:22

Заехали новые соседи и начали выставлять гниющий мусор около двери , запах соответственно на весь тамбур, он у нас общий на все квартиры на этаже. По хорошему подошла попросила не выставлять не помогло, есть опыт у кого борьбы с таким явлением, у меня такие индивидуумы первый раз в соседях((

#2 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:40



#3 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:45

Заехали новые соседи и начали выставлять гниющий мусор около двери , запах соответственно на весь тамбур, он у нас общий на все квартиры на этаже. По хорошему подошла попросила не выставлять не помогло, есть опыт у кого борьбы с таким явлением, у меня такие индивидуумы первый раз в соседях((

любопытно, а что ответили соседи? Не будем выставлять, а сами выставляют?

#4 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:47

Канцелярский нож вдоль дна пакета отучивает от этой ужасной привычки, если не идут на контакт.


  • sandi, garrynaferrari, Sotnya и 6 другим это нравится

#5 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:53

У меня был такой случай.

Уговоры не помогли. Я взял их пакет с мусором, постучал, открыли, я быстренько вывалил весь мусор из пакета внутрь квартиры.


  • Fiore это нравится

#6 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:01

Заехали новые соседи и начали выставлять гниющий мусор около двери , запах соответственно на весь тамбур, он у нас общий на все квартиры на этаже. По хорошему подошла попросила не выставлять не помогло, есть опыт у кого борьбы с таким явлением, у меня такие индивидуумы первый раз в соседях((

Постарайтесь не ругаться с соседями... Это ужасно.

Я бы наверное просто взяла их мусор и вынесла, если он мне мешает. Если не мешает оставила бы на месте.

Думаю, что поступки, которые продиктованы злобой ничего хорошего не принесут. А вот добром можно попробовать что-то изменить.


  • Uletel, Koshka, DeSatta и еще 1 это нравится

#7 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:06

Постарайтесь не ругаться с соседями... Это ужасно.

Я бы наверное просто взяла их мусор и вынесла, если он мне мешает. Если не мешает оставила бы на месте.

Думаю, что поступки, которые продиктованы злобой ничего хорошего не принесут. А вот добром можно попробовать что-то изменить.

 

А я бы не пошел выносить чей то мусор, особенно если его регулярно выставляют и не выносят.

Это называется - поощрять такое неправильное поведение.

А потом они еще и сами придут и спросят, а какого это я пня не вынес их мусор.

 

Вопросы соседям задать в таком случае стоит, и действовать в зависимости от их ответов.

Адекватные люди - найдем общий язык, там и действительно можно со своим и их мусор прихватить, если по какой то причине не могут (и они так же поступят при условии адекватности)

Неадекватные - пусть тогда уж лучше они ищут способ не ссориться со мной, чем я с ними.


  • helenmih5, Лампа, specforces и 2 другим это нравится

#8 Evgeniya

Evgeniya

    Посетитель

  • Активист
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6
  • Имя:Евгения

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:10

у нас 2 квартиры на этаже так делают и похоже это не исправить((



#9 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:11

А я бы не пошел выносить чей то мусор, особенно если его регулярно выставляют и не выносят.

Это называется - поощрять такое неправильное поведение.

А потом они еще и сами придут и спросят, а какого это я пня не вынес их мусор.

 

Вопросы соседям задать в таком случае стоит, и действовать в зависимости от их ответов.

Адекватные люди - найдем общий язык, там и действительно можно со своим и их мусор прихватить, если по какой то причине не могут (и они так же поступят при условии адекватности)

Неадекватные - пусть тогда уж лучше они ищут способ не ссориться со мной, чем я с ними.

Придут и спросят - им ответят по существу. Но я, если честно, не видела ещё таких соседей, которые, нарушая общие правила намеренно, приходили бы с вопросами.

Разумеется, сначала разговор, мы же люди. 

Я повторюсь, "Если Вам мешает" и Вы не нашли общий язык, то решите свою проблему сами, но только без гадостей.

Учить людей чему-то - неблагодарное занятие. У меня есть опыт и я знаю о чём толкую.


  • Uletel, DeSatta и GENA это нравится

#10 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:14

Постарайтесь не ругаться с соседями... Это ужасно.
Я бы наверное просто взяла их мусор и вынесла, если он мне мешает. Если не мешает оставила бы на месте.
Думаю, что поступки, которые продиктованы злобой ничего хорошего не принесут. А вот добром можно попробовать что-то изменить.

Все добрые поступки перепробованы я не сторонник конфликтов. В первый раз я действительно захватила их мусор с собой, написав им проникновенную записку о мире во все мире и давайте жить дружно. Записка валялась около их двери еще три недели и они ее заботливо отодвигали в середину коридора. То что они продолжают так делать свидетельствует о их полном неуважении к окружающим так почему я должна со своим добром лезть к людям?
  • savchenko, Сибиряк, IvanLee и еще 1 это нравится

#11 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:16

olik, ну я имел ввиду (про спросят), что не надо поощрять неправильное поведение, иначе они так и будут думать, что это норма.

Я думаю, гниющий и воняющий (особенно летом это быстро случается) мусор - не есть хорошо, и он не может не мешать.

Хотя, чтобы быть объективным, скажу, что если выставлен на ночь чтобы утром вынести - это, наверное, другое дело, но в этом случае можно и получше запаковать - не знаю, мне было бы неприятно, если бы мой мусор стоял и вонял на всю площадку. Это все равно как покакать на бумажечку и сказать: завтра вынесу.


  • Anastalus и yura133 это нравится

#12 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:17

Все добрые поступки перепробованы я не сторонник конфликтов. В первый раз я действительно захватила их мусор с собой, написав им проникновенную записку о мире во все мире и давайте жить дружно. Записка валялась около их двери еще три недели и они ее заботливо отодвигали в середину коридора. То что они продолжают так делать свидетельствует о их полном неуважении к окружающим так почему я должна со своим добром лезть к людям?

Они, конечно, поступают неправильно. Но я Вас прошу воздержитесь от общения с ними. 

Я научилась немного иначе воспринимать "общеквартирный холл", как бы смешно это не звучало. :) И не пытаюсь больше общаться с теми, кто не хочет общаться.


  • Olka это нравится

#13 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:19

Они, конечно, поступают неправильно. Но я Вас прошу воздержитесь от общения с ними. 
Я научилась немного иначе воспринимать "общеквартирный холл", как бы смешно это не звучало. :) И не пытаюсь больше общаться с теми, кто не хочет общаться.

Как это воздержитесь?? Мусор воняет! Воняет у меня в квартире в коридоре я прямо напротив них.
  • Сибиряк это нравится

#14 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:20

Как это воздержитесь?? Мусор воняет! Воняет у меня в квартире в коридоре я прямо напротив них.

Хорошо, не воздерживайтесь. Я же Вас не заставляю. Вы спрашиваете совета на форуме - я делюсь опытом, только и всего.



#15 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:43

Выставлять мусор за дверь в общий коридор-это свинство, не важно воняет он или не воняет.
Кому-то приятно смотреть на мусорные пакеты?
Если соседи не в адеквате, я б к консьержке обратилась, коммуналку такую огромную платить, чтобы ещё мусор на площадке лицезреть.
  • helenmih5, cyganva и yura133 это нравится

#16 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:10

У меня был такой случай.

Уговоры не помогли. Я взял их пакет с мусором, постучал, открыли, я быстренько вывалил весь мусор из пакета внутрь квартиры.

Игорь, а Вы - затейник однако :ag:

 

По существу: у меня так раз было - зашла в коридор, вонища - жуть, у меня сразу планка падает в таких ситуациях.

С мыслью обрушить на хозяев весь гнев за последний год я постучалась в дверь, почти ногой :ag: . В общем, девушка сидела дома с мелким ребенком, не могла оставить его. Ну и решила выставить пакет в коридор, дабы в квартире не воняло. Конечно, она сразу забрала пакет к себе из тамбура, ибо мои глаза еще искрились, но мне стало стыдно-неудобно, и вырвав у нее пакет из рук, я отнесла мусор в контейнер сама. Больше таких ситуаций не было ни разу, а вот уже пару лет прошло. Добро - forever, если оно приносит результаты.

Иначе - я в 100%-ном согласии с Ваней Ли :bs:


  • Михаил, olik, garrynaferrari и 4 другим это нравится

#17 aleksus2

aleksus2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:30

 
По существу: у меня так раз было - зашла в коридор, вонища - жуть, у меня сразу планка падает в таких ситуациях.
С мыслью обрушить на хозяев весь гнев за последний год я постучалась в дверь, почти ногой :ag: . В общем, девушка сидела дома с мелким ребенком, не могла оставить его. Ну и решила выставить пакет в коридор, дабы в квартире не воняло. Конечно, она сразу забрала пакет к себе из тамбура, ибо мои глаза еще искрились, но мне стало стыдно-неудобно, и вырвав у нее пакет из рук, я отнесла мусор в контейнер сама. Больше таких ситуаций не было ни разу, а вот уже пару лет прошло. Добро - forever, если оно приносит результаты.
Иначе - я в 100%-ном согласии с Ваней Ли :bs:[/quote]

И у меня была похожая ситуация,только я была по ту сторону "баррикады": ребенок совсем грудной просто орет,мусор воняет! Ну,думаю, на 30 мин поставлю мусор на площадку,а как разберусь с дитем,сразу выкину. Только поставила, звонок в дверь! Я вся взъерошенныая открываю дверь-стоит соседка. И понеслось!!!я забрала пакет,поставила к себе на балкон и потом спокойно вынесла. Больше желания выставить мусор не возникает))))) А вы молодцы,что помогли молодой маме! Ситуации то разные у всех бывают)

#18 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:32

А чего стыдного, Ольга, раз у девицы есть ребёнок, значит есть и мужик, кот.может мусор выносить, на крайний случай можно плотно в несколько пакетов завязать, чтобы запах не распространял. Никогда бы себе не позволила выставить пакет с мусором за дверь.
  • Сибиряк, Barnaby, specforces и 3 другим это нравится

#19 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:40

А не пора ли открыть мусоропровод?  :bm:


  • 0lga, Nefed и Йожег это нравится

#20 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:48

Аристарх,а толку-то? Такие товарищи и до мусоропровода могут не донести))
  • garrynaferrari, Сибиряк, IvanLee и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы