Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи выставляют мусор около двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:28

Если выставили вонючку за дверь, предлагаю всем соседям нести свои пакеты к этой двери. Завалить их мусором. Пусть балдеют.

здорово придумали. Устроить помойку на своей же лестничной площадке)))

#42 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:31

здорово придумали. Устроить помойку на своей же лестничной площадке)))

А что делать. Один пакет или куча. Пусть выгребают. 


Можно поступить так: вариант 1) попросить выставлять мусор в герметичной упаковке, чтоб не пахло. Если не поможет, то вариант 2) спустится до уровня соседей и выставить своё что-то мусорное и сильно пахнущее (не совсем, конечно, будет это хорошо). 

Выхода два:1. Оставлять пакет дома. 2. Вынести на помойку, не оставляя у двери.



#43 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:36

Постарайтесь не ругаться с соседями... Это ужасно.

Я бы наверное просто взяла их мусор и вынесла, если он мне мешает. Если не мешает оставила бы на месте.

Думаю, что поступки, которые продиктованы злобой ничего хорошего не принесут. А вот добром можно попробовать что-то изменить.

Я именно так и сделал, когда соседи закончили свой ремонт. Просто выкинул их леса и прочие остатки материалов, после двух месяцев их бездвижного хранения в общественном коридоре.



#44 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:03

Сколько агрессии...
  • Kel это нравится

#45 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:08

*
Популярное сообщение!

Вот знаете , почитала я тут оправдания тех , кто по каким-то причинам выставляет свою помойку в общий холл, и поняла, что ну нет таких оправданий, нет и все. Дети, не дети, а то кошки раздерут пакет и тд и тп., бла-бла-бла. Меня не волную вы и ваши проблемы и заботы! Я требую чистый коридор, благоухающий розами!
  • Veltord, garrynaferrari, Rhaegal и 10 другим это нравится

#46 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:18

Какие смешные люди... пакеты с мусором в коридоре их задевают. 

А обваливающаяся штукатурка в коридорах не беспокоит... задувающие со всех щелей ветра в коридоре не беспокоят.... окурки... изрисованные стены... Это за 3 года моей жизни в 1м подъезде 12го корпуса... Дверь в подъезд картонная была - 100 раз ломалась, наконец-то новую поставили и сделали более или менее нормальный пандус. 

 

Зато велика беда - пакеты с мусором.

 

Некоторые хлам целую кучу хранят за дверью в подъезде... Некоторые коляски оставляют, игрушки детские, санки.... 

 

Всем что-то всегда мешать будет. Где-то разве по закону у нас запрещено выставлять что-то за дверь? Насколько помню - нет. 

Но есть и плюс - все, что за дверью, - общественное... ))))) бери - не хочу )))


Сообщение отредактировал Lesik: 09 Декабрь 2016 - 01:20

  • Olga2016 это нравится

#47 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:27

Сколько агрессии...

Вы должны понимать, что ваши проблемы, помойки не должны быть быть помехой проживания в уюте и комфорте. Хочется срач, дома хоть что можно. В общественном месте , пожалуйста, только розы и запах духов. Не перекладывайте, пожалуйста, неумение быть чистоплотным на соседей. И не заставляйте соседей раздражаться. Пожалуйста. Не обижайтесь, пожалуйста. Примите просто к сведению, что за собой надо убирать. и тамбур не может быть достойной заменой мусоропроводу.


Какие смешные люди... пакеты с мусором в коридоре их задевают. 

А обваливающаяся штукатурка в коридорах не беспокоит... задувающие со всех щелей ветра в коридоре не беспокоят.... окурки... изрисованные стены... Это за 3 года моей жизни в 1м подъезде 12го корпуса... Дверь в подъезд картонная была - 100 раз ломалась, наконец-то новую поставили и сделали более или менее нормальный пандус. 

 

Зато велика беда - пакеты с мусором.

 

Некоторые хлам целую кучу хранят за дверью в подъезде... Некоторые коляски оставляют, игрушки детские, санки.... 

 

Всем что-то всегда мешать будет. Где-то разве по закону у нас запрещено выставлять что-то за дверь? Насколько помню - нет. 

Но есть и плюс - все, что за дверью, - общественное... ))))) бери - не хочу )))

Олеся, так все поломанное в подъезде начинается от безалаберного отношения к местам общего пользования. Дети же видят, что родителям наплевать на соседей, свои сранки суют соседу под нос. Поэтому ребенок позволяет себе разрисовать стены, сломать что то в подъезде. Вы, наверное, прибыли из общаги. Именно там культура проживания на нуле. Переучивайтесь, приятно жить в чистоте и уюте. И дети ваши не вырастут засранцами.


  • garrynaferrari, Сибиряк, Natalias88 и 3 другим это нравится

#48 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:27


ваши проблемы, помойки не должны быть быть помехой проживания в уюте и комфорте.

 

Простите, а вы проживаете разве в коридоре? Нет - в своей квартире. А у остальных людей на этаже есть право использовать общественную площадь точно такое же, как и у Вас. 

 

Не вижу проблемы в том, чтобы выставить за дверь мусор раз-два в неделю на пару часов, наводя в квартире генеральную уборку. 

 

Видимо, мне одной кажется, что вместо организованной борьбы с крупным срачем у нас в холмах, люди хотят вести крупную борьбу с мелкими "неудобствами". 


  • Olga2016 и moon это нравится

#49 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:29

Lesik, Вы мешаете в кучу зону ответственности УК и зону ответственности жителя многоквартирного дома. Следуя Вашей логике, пописать в лифте или с переходного балкона, во время генеральной уборки туалета- тоже нормальное явление.


  • garrynaferrari, Ксюша, cyganva и 2 другим это нравится

#50 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:32

Честно, какие то тупые комментарии к моему посту.
Вы читаете все и до конца?! Или читаете поверхостно?! Пишу русским по белому вроде....
Ещё раз, мы в общем коридоре ПО СОГЛАСОВАНИЮ с соседями, храним детские санки, ледянки, остатки от ремонта, соседка хранит пачки рекламных проспектов и прочее. НЕ ВОНЮЧЕЕ!!!!
У соседей тоже живут кошки-собаки, и мы договорились о выставлении данных отходов их жизнедеятельности у СВОИХ квартир с ночи до утра, В ГЕРМЕТИЧНЫХ пакетах!!!
Что плохого мы делаем с соседями если всех все устраивает и живём мы своим коридором дружно?!
Если Вы со своими соседями живёте как кошки с собаками и о таких мелочах не можете договорится, то проблема в Вас лично и Ваших соседях!!! Вы как дикие люди, честное слово ребята...
Пишу ещё раз, нужно слышать других и тогда будете сами услышаны!!! А не озлобится на весь мир из-за мешка мусора!!!
Совместный быт очень тяжелая наука, но дорогу осилит идущий.
Всем спокойной ночи и приятных снов!!!
  • Йожег это нравится

#51 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:32

Lesik, а скажите пожалуйста, после того, как вы выставили на пару часов помойку в общий холл, вы там генеральную уборку сделали за своим пакетом? Проветрили? Назовите хоть одну причину, почему ваши соседи должны нюхать это!
  • Сибиряк это нравится

#52 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:33

Простите, а вы проживаете разве в коридоре? Нет - в своей квартире. А у остальных людей на этаже есть право использовать общественную площадь точно такое же, как и у Вас. 

 

Не вижу проблемы в том, чтобы выставить за дверь мусор раз-два в неделю на пару часов, наводя в квартире генеральную уборку. 

 

Видимо, мне одной кажется, что вместо организованной борьбы с крупным срачем у нас в холмах, люди хотят вести крупную борьбу с мелкими "неудобствами". 

Олеся, вы путаете свое с общественным. То, что можно дома, нельзя в общественном месте. Я проживаю в квартире, правда пока еще не в ИХ. Но в нашем доме не принято доставлять неудобства соседям. Уважаем друг друга. Стараемся мусору определить место на помойке, а не под носом у соседей. Странная позиция: вы обязаны меня все понимать. Пусть вас понимает ваша семья. Ваш мусор- только ваш и ничей больше. Можно по привычке наскладывать столько мусора, что от крыс не сможем отбиться.


  • garrynaferrari, Сибиряк, Ксюша и 3 другим это нравится

#53 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:34

Lesik, Вы мешаете в кучу зону ответственности УК и зону ответственности жителя многоквартирного дома. Следуя Вашей логике, пописать в лифте или с переходного балкона, во время генеральной уборки туалета- тоже нормальное явление.

 

Не надо передергивать. Во время генеральной уборки туалета можно пописать в раковину на кухне! Ну или в баночку, как в пробке )))... 

Кстати, некоторые мамочки разрешают своим детям писать прямо около тратуаров и ничего... А летом целые табуны пивных любителей писают рядом с детскими площками - с балкона 100 раз наблюдала... и тоже ничего, никто не борется с этим что-то )))... 



#54 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:34

Полина, ваши эмоции мешают вам прочитать меня внимательно.

#55 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:35

Честно, какие то тупые комментарии к моему посту.
Вы читаете все и до конца?! Или читаете поверхостно?! Пишу русским по белому вроде....
Ещё раз, мы в общем коридоре ПО СОГЛАСОВАНИЮ с соседями, храним детские санки, ледянки, остатки от ремонта, соседка хранит пачки рекламных проспектов и прочее. НЕ ВОНЮЧЕЕ!!!!
У соседей тоже живут кошки-собаки, и мы договорились о выставлении данных отходов их жизнедеятельности у СВОИХ квартир с ночи до утра, В ГЕРМЕТИЧНЫХ пакетах!!!
Что плохого мы делаем с соседями если всех все устраивает и живём мы своим коридором дружно?!
Если Вы со своими соседями живёте как кошки с собаками и о таких мелочах не можете договорится, то проблема в Вас лично и Ваших соседях!!! Вы как дикие люди, честное слово ребята...
Пишу ещё раз, нужно слышать других и тогда будете сами услышаны!!! А не озлобится на весь мир из-за мешка мусора!!!
Совместный быт очень тяжелая наука, но дорогу осилит идущий.
Всем спокойной ночи и приятных снов!!!

Просто хочется чистоты, уюта и покоя. Не хочется из-за мусорных пакетов в тамбуре копья ломать.


Полина, ваши эмоции мешают вам прочитать меня внимательно.

Аннушка, возможно не поняла вас. Вы же мусорник не разводите в подъезде?



#56 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:36

Lesik, а скажите пожалуйста, после того, как вы выставили на пару часов помойку в общий холл, вы там генеральную уборку сделали за своим пакетом? Проветрили? Назовите хоть одну причину, почему ваши соседи должны нюхать это!

 

А с чего Вы взяли, что если в пакете мусор, то он обязательно воняет? О_о

 

А если бы Ваши соседи готовили у себя дома этническую пищу и воняло бы у Вас в квартире, Вы бы что тогда делали? Требовали бы, чтобы они готовить перестали или приходили к Вам убираться?


Сообщение отредактировал Lesik: 09 Декабрь 2016 - 01:37

  • BULLIT77 это нравится

#57 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:40

Не надо передергивать. Во время генеральной уборки туалета можно пописать в раковину на кухне! Ну или в баночку, как в пробке )))... 

Кстати, некоторые мамочки разрешают своим детям писать прямо около тратуаров и ничего... А летом целые табуны пивных любителей писают рядом с детскими площками - с балкона 100 раз наблюдала... и тоже ничего, никто не борется с этим что-то )))... 

Олеся, ну не будем же уподобляться писающим мальчикам. 


А с чего Вы взяли, что если в пакете мусор, то он обязательно воняет? О_о

 

А если бы Ваши соседи готовили у себя дома этническую пищу и воняло бы у Вас в квартире, Вы бы что тогда делали? Требовали бы, чтобы они готовить перестали или приходили к Вам убираться?

И не передергивайте с пищей. Просто не устраивайте свалку с мусором  и все. 


Все настолько элементарно, не понимаю, зачем отстаивать право на бардак.



#58 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:41

Олеся, вы путаете свое с общественным. То, что можно дома, нельзя в общественном месте. Я проживаю в квартире, правда пока еще не в ИХ. Но в нашем доме не принято доставлять неудобства соседям. Уважаем друг друга. Стараемся мусору определить место на помойке, а не под носом у соседей. Странная позиция: вы обязаны меня все понимать. Пусть вас понимает ваша семья. Ваш мусор- только ваш и ничей больше. Можно по привычке наскладывать столько мусора, что от крыс не сможем отбиться.

 

Я ничего не путаю. 

Я говорю о том, что все друг другу милы не будут. 

У меня есть сосед-музыкант, который 5 дней в неделю орет - граулит - по несколько часов. Слышно идеально, будто он это у меня на кухне делает. 

У меня есть соседи, которые делают ремонт уже 3 года... И в подъезде то мусор, то мебель, то еще хз что. 

На этаже так же есть курящие соседи, которые ходят курить в тамбур перед лестницей, но запах-то остается! (к вопросу о том, чем должно благоухать в подъезде)... И, кстати, как оказалось, они не нарушают закон и все на самом деле в порядке. 

А еще есть соседская квартира прямо за стеной, которую сдают. И там периодически живут то нормальные, то не очень люди.... 

 

Со всеми бороться идти? 


  • Йожег, moon и BULLIT77 это нравится

#59 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:43

Lesik, а вы что, сначала свою помойку нюхайте? "Боже, да у меня тут розами все пропахло! Надо соседям на обозрение выставить, пусть тоже порадуются!"

Сообщение отредактировал Natalias88: 09 Декабрь 2016 - 01:43

  • Fiore это нравится

#60 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:43

Я ничего не путаю. 

Я говорю о том, что все друг другу милы не будут. 

У меня есть сосед-музыкант, который 5 дней в неделю орет - граулит - по несколько часов. Слышно идеально, будто он это у меня на кухне делает. 

У меня есть соседи, которые делают ремонт уже 3 года... И в подъезде то мусор, то мебель, то еще хз что. 

На этаже так же есть курящие соседи, которые ходят курить в тамбур перед лестницей, но запах-то остается! (к вопросу о том, чем должно благоухать в подъезде)... И, кстати, как оказалось, они не нарушают закон и все на самом деле в порядке. 

А еще есть соседская квартира прямо за стеной, которую сдают. И там периодически живут то нормальные, то не очень люди.... 

 

Со всеми бороться идти? 

Нет, это жизнь. Все разные. Просто есть правила приличия. Не выставляйте свои пакеты за дверь и все. 


  • garrynaferrari это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы