Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Новогодняя пиротехника внутри двора

Новый год колодец бабах война

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:44

А чё вы? Из за заправки? В Люберцах дома построены плотно и то салюты пускали ! Зато эффектно)
На НГ потерпеть можно не каждый день взрывают. Дайте людям праздник . итак жизнь серая

 

Заправка довольно далеко от 9-ки (бульвар космонавтов д.1), про которую здесь и идет речь)
Так никто и не запрещает взрывать, пожалуйста, у нас довольно много места за пределами двора, нужно просто дойти до них. Дело в том, что наш дом имеет весьма интересную конструкцию, благодаря которой можно услышать кашель человека идущего в противоположном конце дома. Шум от пиротехники усиливается в несколько раз, от него окна местами дребезжат, а в позапрошлом году одна из ракет угодила прям в окно (закрытое), в связи с тем, что от окна до окна ровно 100 метров, соответственно удалиться даже на 50 метров сложно. 
В общем, нельзя забывать, что мы живем в большом многоквартирном доме, где "я хочу" есть еще у 1049 людей, и если каждый будет делать то, что ему хочется, то жить станет чуть сложнее. Я вот иногда думаю, а почему бы мне не вспомнить молодость и не сыграть Металлику часа в 3-4 ночи в нашем дворе, привезти с дачи кабинет 4х12 и голову 120вт, этого хватит чтоб все полюбили Металлику))) Потерпеть то можно разок другой)
В понедельник пойдем в администрацию с просьбой обеспечить порядок по вопросу пиротехники внутри двора 9-ки, посмотрим, что там скажут.


  • garrynaferrari, Rhaegal, Lana и 4 другим это нравится

#22 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:55

У нас в ИХ походу дела вообще нет места для запуска салютов - везде наши дома. Даже если не во дворе, а за домом, например, паркинг 11 корпуса, то те же самые 50 м до окон....На дублере куча автомобилей,если тока перед школой



#23 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:20

Ну так то, если что, возле заправки тоже люди живут, давайте вы уж около своих домов там взрывайте. А мы как нибудь без ваших фейерверков тут как нибудь.

#24 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:10

Ну так то, если что, возле заправки тоже люди живут, давайте вы уж около своих домов там взрывайте. А мы как нибудь без ваших фейерверков тут как нибудь.

 

Ну во мне живет надежда, что у нас люди еще сохранили трезвый разум и взрывать салюты даже в 100 метрах от заправки не будут.
 



#25 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:17

Кто там писал про один день потерпеть? Вчера было 17 декабря и уже один петардист нашёлся. Только детей спать уложила, и во дворе начали раздеваться взрывы. И таких умников, устраивающих салюты во дворе, будет все больше и больше с каждым днем. И, как показывает практика, закончат они не раньше 8 января. Так что это не один день, а почти месяц! Уроды!
  • pass2000, online и SAP это нравится

#26 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:41

Вчера было 17 декабря и уже один петардист нашёлся.

 

А я вот прочитал не "петардист", а ... не буду писать, как я прочитал, сами догадаетесь)

Ну оно может быть и более верно, потому что по другому и не назвать.



#27 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:48

На НГ еще больше будет хлопков. Нравится не нравится, люди праздник весело и ярко встречают! Столько людей сколько мнений. Для полной тишины надо за город! В деревню. Я 5 лет жил в Люберцах подобнЫй район,только в два раза больше. Большой форум. Никогда не наблюдал столько негатива! Каждый год в НГ салютировали массово до утра . аж все в дыму было и небо сверкало. И никто с пеной во рту не возмущался... А тут как из др страны ...
  • docent это нравится

#28 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:37

*
Популярное сообщение!

Stanislav,

На НГ еще больше будет хлопков. Нравится не нравится, люди праздник весело и ярко встречают! Столько людей сколько мнений. Для полной тишины надо за город! В деревню. Я 5 лет жил в Люберцах подобнЫй район,только в два раза больше. Большой форум. Никогда не наблюдал столько негатива! Каждый год в НГ салютировали массово до утра . аж все в дыму было и небо сверкало. И никто с пеной во рту не возмущался... А тут как из др страны ...

Прочитал Ваш пост...
Извините заранее за жесткость, но по мне от Вашего поста повеяло пофигизмом в сторону людей, пишущих здесь и тех, кто тоже желает ограждения себя от массового огненношумного безумства разбавленного на ведрах алкоголя.
Нравится,не нравится...да Вы эгоист. Хорошая я Вам скажу позиция, это даже эгоизм в квадрате. Даже в кубе! Вот так и хочется Вам ответить на все Ваши недовольства и скабрезности к Вашим соседям. Пожинаете сами то,что и сеете пусть и в другом вопросе.Так они в принципе и поступают к Вам, по Вашему же принципу.
Вы бы съездили бы хоть разок в другую страну,а не сравнивали бы все с Люберцами)))Нашли тоже мне центр культуры и человеческих достоинств. Приводите в пример для подражания факты человеческой вакханалии! Удивился этому!Посмотрели бы, как можно и нужно веселится в городах, как организуют эти мероприятия власти, какие меры безопасности и как люди относятся к законам, а они по этому поводу есть.И у нас в том числе,к Вашему сведению. А то,как это происходит в наших дворах это ни что иное как хулиганство в большинстве своем.
Мнений у людей может быть сколько угодно,но здравый смысл и уважительное отношение к окружающим всегда одни!
Нравится Вам это или не нравится!
Кстати не забывайте что Ваши буйства крайне негативно оцениваются людьми в возрасте, страдающими различными заболеваниями, родителями грудных и маленьких детей и многими многими другими. Уважайте их,их право разделить вместе с Вами праздник в хорошем настроении!
И лучше уж Вы за город,раз Вы не представляете себе как можно провести встречу Нового года в Новогоднюю ночь.
  • Боська, pass2000, garrynaferrari и 8 другим это нравится

#29 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:49

Stanislav,

Прочитал Ваш пост...
Извините заранее за жесткость, но по мне от Вашего поста повеяло пофигизмом в сторону людей, пишущих здесь и тех, кто тоже желает ограждения себя от массового огненношумного безумства разбавленного на ведрах алкоголя.
Нравится,не нравится...да Вы эгоист. Хорошая я Вам скажу позиция, это даже эгоизм в квадрате. Даже в кубе! Вот так и хочется Вам ответить на все Ваши недовольства и скабрезности к Вашим соседям. Пожинаете сами то,что и сеете пусть и в другом вопросе.Так они в принципе и поступают к Вам, по Вашему же принципу.
Вы бы съездили бы хоть разок в другую страну,а не сравнивали бы все с Люберцами)))Нашли тоже мне центр культуры и человеческих достоинств. Приводите в пример для подражания факты человеческой вакханалии! Удивился этому!Посмотрели бы, как можно и нужно веселится в городах, как организуют эти мероприятия власти, какие меры безопасности и как люди относятся к законам, а они по этому поводу есть.И у нас в том числе,к Вашему сведению. А то,как это происходит в наших дворах это ни что иное как хулиганство в большинстве своем.
Мнений у людей может быть сколько угодно,но здравый смысл и уважительное отношение к окружающим всегда одни!
Нравится Вам это или не нравится!
Кстати не забывайте что Ваши буйства крайне негативно оцениваются людьми в возрасте, страдающими различными заболеваниями, родителями грудных и маленьких детей и многими многими другими. Уважайте их,их право разделить вместе с Вами праздник в хорошем настроении!
И лучше уж Вы за город,раз Вы не представляете себе как можно провести встречу Нового года в Новогоднюю ночь.

злой такой))) я в прошлом году писала, по поводу шума. Ничего страшного, что раз в году дети плохо поспят и стариков разбудят. Это большой и любимый праздник и он для всех. А вот то, что салюты могут окна разбить я не знала. Если это действительно так, то конечно же такие запускать во дворе нельзя.

#30 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:50

Черствый народ тут поживает. Даже находят себе смелости в мой адрес высказаться типа эгоист! Как будто в себе все прекрасно !
  • DeSatta это нравится

#31 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:09

В том и дело, что как правило человек сам все понимает - где кому мешает и имеет ли на это право.
В противном случае никакие запреты и уговоры не помогают, наоборот, принципиально демонстративно (ага, самые наглые) или украдкой (ага, самые хитрые) под всяческими предлогами делают свое дело, якобы очень важное и значительное. Большая компания лишь усиливает многократно степень пофигизма к окружающим, хотя казалось бы думающих головой в ней должно быть больше.
В любом случае всем отличного праздника и понимания! Очень хочется, чтоб последнее дед мороз в первую очередь положил под ёлку тем, кто действительно смешивает крепкое с огнеопасным и очень громким.
  • Lana, yura133 и SAP это нравится

#32 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:16

Нет окно петарда разбить не может даже стеклянное, так как летит по касательной.
У Вас у всех уже сразу установлены пластиковые окна, так что бояться не надо....
Окна и лоджии только закройте на всякий случай, чтобы к вам подарок от соседей не прилетел в квартиру и все.

Дмитрий, тут ехал на дачу на электричке, зашли двое подростков с гитарами и одна девушка со скрипкой и сбацали баллады "Металлики" и так на удивление красиво и аккустично, что аж слезу вышибли от ностальгии по живому звуку этой классики....Вот если Вы так же сыграете, то весь ЖК будет тащиться....
  • cyganva это нравится

#33 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:21

В любом месте жительства люди во дворе запускали салюты. Ну не коробки, конечно. Такие палки по 8-12 залпов. Коробки запускали где-то в месте массового скопления людей - большая площадка например, на бульваре (последнее место жительства). И даже этот бульвар граничил с жилыми домами, между ними не более 100 метров было. Никто не возмущался, все были наоборот счастливы. И наша семья, в которой ребёнок, ныне 6-и лет.
Как вообще можно психовать и негодовать по поводу салюта в Новый Год? Это, имхо, и есть эгоизм. Похоже на Первый канал с отменой показа хоккея из-за низкого рейтинга. Большинству наоборот нравятся эти салюты, радость, движуха! Понятное дело в разумных пределах и в трезвом состоянии.
Этот праздник один раз в год!
  • cyganva это нравится

#34 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:23

cyganva,
Инна,я не злой.
Даже одна спокойная ночь своего ребенка для меня,вот лично для меня,нисколько не сравнима с тем,что будет творится. И будет она не одна.
И еще, напомню,что законное право на тишину включая и будние и выходные и праздничные ночи есть у меня и мне подобных,подчеркну это,а не у тех,кто этой тишины меня лишает. Это так,к общему сведению, если что-то поменялось в приоритетах по поводу шума, строительного кстати тоже. Странное разделение.
Я не против праздничных фейерверков. Только наверное можно свою страсть удалить не во дворе,не под окнами,не на аллее,а где нибудь вдали. Например на Черневской горке. 15 мин от нас пешком.
Stanislav,
Станислав,я Вам ответил на Ваш пост. Было на что,объективно. Ваше сообщение было процитировано. Смелости на это мне искать не надо,могу повторить.
Речь шла о конкретной Вашей и моей позиции на нее.
Про то, что во мне прекрасно или гнило можете подискутировать. Приводите примеры и гоу гоу,обсудим.
  • МамаТата, Makalvian, online и еще 1 это нравится

#35 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:30

BULLIT77 ,
Дмитрий,Вы философствовать на тему может ли петарды разбить стекло в окне?
Еще раз повторю пример из своей жизни. Почитайте еще раз http://izum.info/ind...dvora/?p=314570

Это пример из жизни!
Не верится?
Убеждать не буду!

Кстати в домах гарнизона стояли пластиковые окна со стеклопакетами.
Два пожара за два года, плюс чуть не погибший ребенок.
Мне лично никакие другие примеры не нужны.
Достаточно своего опыта, мнение,основанное на небесной демагогии мне не пример
  • Lana и SAP это нравится

#36 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:25

Слушайте, ну НГ на дворе, давайте уже как-то добреть! Все всё сказали и друг друга поняли. Громко все равно будет (даже если на горке пускать) - надо, чтобы было еще и безопасно, только и всего.
  • cyganva и moon это нравится

#37 DimaNR

DimaNR

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:08

Давайте еще воздержимся от запускания небесных фонариков. Выглядит красиво конечно, но фактически открытый огонь, летит неизвестно куда...



#38 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:11

Большая компания лишь усиливает многократно степень пофигизма к окружающим, хотя казалось бы думающих головой в ней должно быть больше.
 

К сожалению, большая компания лишь усиливает ощущение безнаказанности, наглости и вседозволенности.

Типа "Нас много, никто ничо не скажет, очканут".


  • yura133 и online это нравится

#39 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:18

В любом месте жительства люди во дворе запускали салюты. Ну не коробки, конечно. Такие палки по 8-12 залпов. Коробки запускали где-то в месте массового скопления людей - большая площадка например, на бульваре (последнее место жительства). И даже этот бульвар граничил с жилыми домами, между ними не более 100 метров было. Никто не возмущался, все были наоборот счастливы. И наша семья, в которой ребёнок, ныне 6-и лет.
Как вообще можно психовать и негодовать по поводу салюта в Новый Год? Это, имхо, и есть эгоизм. Похоже на Первый канал с отменой показа хоккея из-за низкого рейтинга. Большинству наоборот нравятся эти салюты, радость, движуха! Понятное дело в разумных пределах и в трезвом состоянии.
Этот праздник один раз в год!

 

Запускают.

Находятся и запускают.

У нас каждый год запускают прямо под окнами, под которыми припаркована туева хуча автомобилей.

Как бы, совершенно безопасно, а чо там может случиться? (сарказам, если что)

По поводу "Все счастливы" - я не уверен, что проводился опрос всех жильцов дома о воздействии салюта на их ощущение счастья.

Да, праздник - один раз в год. Салют - каждые выходные, а иногда и посеред недели (не в одном конкретном нашем дворе, но слышу постоянно).

Я то не против салюта - да пожалст, но блин не под окнами и не среди запаркованных машин.


  • yura133 это нравится

#40 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:09

Вот же проблема... возле подъезда, в "колодцах", не пускайте, и этого уже достаточно. На футбольное поле-то можно отойти? Другой вопрос, у нас же любой праздник - это соревнование, кто больше выпьет, а тело до футбольного поля не доползёт (саркастический смех).
  • yura133 и SAP это нравится





Темы с аналогичными тегами: Новый год, колодец, бабах, война

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы