Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

Опрос: Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12) (67 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли Вы открытие мусоропровода по адресу б-р Космонавтов, д. 6 (просьба жильцов других домов не голосовать или выбирать последний пункт)

  1. Поддерживаю (26 голосов [38.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.81%

  2. Против открытия (24 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Воздержусь (1 голосов [1.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.49%

  4. я живу по другому адресу, но хочу проголосовать (16 голосов [23.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Nayvs

Nayvs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:12 корпус (6 дом)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:02

У нас ничего не пахнет и пахнуть не может так как раз в день выносим. Соседей с вонючими мешками не встречала . Не смотря на то, что в холмах покупают квартиры небогатые люди из регионов , уровень культуры не такой низкий  как вы описали.

Извините, причем тут уровень культура ? я не говорю, что люди кидают мусорные мешки везде или сорят, я говорю, что соседи   выносят утром мусор в лифте ( как и я) и когда заходишь в лифт, пахнет плохо и с эти ничего не сделаешь.

а данный комментарий относился именно к одним соседям сверху, а не ко всему подъезду или дому ( эта скорей исключение т.к. здесь люди, я считаю культурные) 


Сообщение отредактировал Nayvs: 25 Декабрь 2016 - 14:03


#22 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:11

Что тут дискутировать, давайте проводить официальный опрос. Мне управляющий нашим домом сказал: "Мне все равно, как решите, так и сделаем".

#23 Александрова

Александрова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 6
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:29

Так не увидела аргументов "против" кроме "мне выносить не лень"

 

 

 

 Аргументы описаны выше другими участниками. Первый аргумент- ЗАПАХ из мусоропровода . Второй-НАСЕКОМЫЕ. Третий- КРЫСЫ. Достаточно? В нашем подъезде я не видела этой живности.


  • Anutka это нравится

#24 Александрова

Александрова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 6
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:40

Извините, причем тут уровень культура ? я не говорю, что люди кидают мусорные мешки везде или сорят, я говорю, что соседи   выносят утром мусор в лифте ( как и я) и когда заходишь в лифт, пахнет плохо и с эти ничего не сделаешь.

а данный комментарий относился именно к одним соседям сверху, а не ко всему подъезду или дому ( эта скорей исключение т.к. здесь люди, я считаю культурные) 

 

 

 

 

 

 Уровень культуры определяется в том числе и по запаху))) Нормальный человек тухляк в доме не держит и не катает его в лифте доставляя неудобство.  Думаю это единичный случай,  а вот мусоропровод это , будет навсегда вонь и тараканы.


  • Сибиряк и Anutka это нравится

#25 Nayvs

Nayvs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:12 корпус (6 дом)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:25

 Уровень культуры определяется в том числе и по запаху))) Нормальный человек тухляк в доме не держит и не катает его в лифте доставляя неудобство.  Думаю это единичный случай,  а вот мусоропровод это , будет навсегда вонь и тараканы.

А как вы себе представляете вынос тех же самых подгузников, остатков овощей/фруктов, рыбы,  кошачих наполнителей и т.д. - эти вещи как  быстро не выбрасывай все равно будут пахнуть, а бегать через каждые несколько часов - эта явно не удобно.

Мусоропровод находится в отдельном отсеке этажа, который к тому же имеет дверь. 

Уровень культуру определять по мусору в пакете, который выносит сосед  - эта не серьезно. 


Что тут дискутировать, давайте проводить официальный опрос. Мне управляющий нашим домом сказал: "Мне все равно, как решите, так и сделаем".

Я поддерживаю данную идею. Что нужно сделать, что бы провести данный опрос ? 


  • yayuliya это нравится

#26 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:57

+1. Это я так вижу распечатки листов для голосования нужно отдать консьержам? На форуме то не все жильцы

#27 Nayvs

Nayvs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:12 корпус (6 дом)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:14

+1. Это я так вижу распечатки листов для голосования нужно отдать консьержам? На форуме то не все жильцы

согласен. Бланк 

квартира/фамилия/дата/роспись


  • yayuliya это нравится

#28 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:16

Проблема мусоропровода в том, что он принципиально несовместим с идеей раздельного сбора мусора, как это принято в цивилизованных странах.

И как в очень скором будущем будет у нас.

Принципиально, мусоропровод как раз-таки совместим с идеей раздельного сбора мусора. И как принято, например, в Швеции, в многоквартирных домах мусоропровод имеется и предназначен для органических отходов, а все остальное сортируется и выносится в специально предназначенное для этого место за пределами дома.


  • garrynaferrari, Nayvs и yayuliya это нравится

#29 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 20:17

Масики, верила в раздельный сбор мусора до тех пор, пока не наблюдала сброс в ОДНУ мусорную машину все в кучу из всех ящиков.
И потом все везут на ОДНУ свалку.
Простите.

Кто может распечатку сделать? У меня принтера нет дома)))))

#30 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 20:20

yayuliya, Скинте мне вордовский документ, я распечатаю.


  • yayuliya это нравится

#31 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:21

yayuliya, Скинте мне вордовский документ, я распечатаю.

Не подготовилась я совсем.
Нужно пойти на улицу переписать в какой подъезде какие номера квартир. Для бланков

#32 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 04:53

Принципиально, мусоропровод как раз-таки совместим с идеей раздельного сбора мусора. И как принято, например, в Швеции, в многоквартирных домах мусоропровод имеется и предназначен для органических отходов, а все остальное сортируется и выносится в специально предназначенное для этого место за пределами дома.

Препятствие для раздельного сбора мусора - неготовность населения к дополнительным усилиям.

Везде на перевоспитание населения уходили многие годы.

Мусоропровод (предназначенный только для органики) сильно затруднит перевоспитание. Большинство будет пихать в него стекло, пластик и т.д.



#33 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 05:30

У меня дома один пакет для мусора, на кухне. И я не собираюсь заводить их несколько штук для разделения мусора по типу. И не думаю, что многие будут этим заморачиваться))
  • yayuliya это нравится

#34 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 07:05

У меня дома один пакет для мусора, на кухне. И я не собираюсь заводить их несколько штук для разделения мусора по типу. И не думаю, что многие будут этим заморачиваться))

Заведёте несколько пакетов (контейнеров). Это не сложно.

Чтобы перевоспитать народ, понадобится не менее десяти лет. Страны Европы проходят (прошли) через это.

Если не заниматься раздельным сбором мусором с последующей переработкой, города погрязнут в свалках.


  • cyganva это нравится

#35 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:50

Для быстрого перевоспитания населения.

Наверное нужно сначала начать выпускать мусорные ведра с тремя отделениями, для разных пакетов. Тогда это реальнее будет сделать. И это будет не напрягать потребителя, т.к. будет удобнее ему.

А в странах Европы при вывозе раздельного мусора, с жильцов переставали брать оплату за вывоз мусора и тогда это приживалось.

 

А так, кто дома захочет держать несколько ведер.



#36 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:20

А так, кто дома захочет держать несколько ведер.

Ответственные граждане поймут, что необходимо разделять мусор. Иначе засрём всё вокруг.



#37 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:10

Ответственные граждане поймут, что необходимо разделять мусор. Иначе засрём всё вокруг.


Я в свое время думала над этим. Но сейчас квартиры строят все меньшей площадью, а под раздельный мусор нужно 3 мусорных ведра. На данный момент я не представляю насколько это возможно например в студии в 18 кв.м. (Тетрис) столько места отвести под мусорные ведра.

#38 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:20

Ответственные граждане поймут, что необходимо разделять мусор. Иначе засрём всё вокруг.

Вы будете собирать и разбирать, а свезут все на ОДНУ свалку и выбросят в ОДНУ кучу.
Может начать со свалок и заняться именно переработкой раздельного мусора, чтобы в собирании и разделении был смысл?
Тогда и ведра с делениями будут и контейнеры с разными отходами будут не просто стоять а работать и машины будут мусорные разные за разным мусором приезжать и все наладится.

Сообщение отредактировал yayuliya: 26 Декабрь 2016 - 15:21

  • skif144 и подполковник это нравится

#39 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:26

 Уровень культуры определяется в том числе и по запаху))) Нормальный человек тухляк в доме не держит и не катает его в лифте доставляя неудобство.  Думаю это единичный случай,  а вот мусоропровод это , будет навсегда вонь и тараканы.

 

Извиняюсь, а где он его держит?

Ну предположим, вечером Вы решили рыбки приготовить.

Кости, плавники, кишОчки - в мусорный пакет.

Дома тепло - к утру может запахнуть, особенно летом.

И как тут быть? 

 

А, уже спросили.


Сообщение отредактировал SAP: 26 Декабрь 2016 - 15:29


#40 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:42

SAP,

у "культурного" человека мусор не пахнет :ag:  


  • Elena84 и yayuliya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы