Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

Опрос: Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12) (67 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли Вы открытие мусоропровода по адресу б-р Космонавтов, д. 6 (просьба жильцов других домов не голосовать или выбирать последний пункт)

  1. Поддерживаю (26 голосов [38.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.81%

  2. Против открытия (24 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Воздержусь (1 голосов [1.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.49%

  4. я живу по другому адресу, но хочу проголосовать (16 голосов [23.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:39

Нормально так, зайти в тему про мусоропровод и просить решить вопросы/проблемы с ямами и дорогами?
Эти темы обсуждаются в других ветках.

#122 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:45

Елена, конечно, имеют право препятствовать! Мы же соседи) Вы за, я и другие люди против. Жаль, что не получается умом решить проблему, вокруг одни эмоции. Кому-то просто лень выносить мусор. Все же сразу понятно. Аргументов против мусоропровода намного больше, чем за.
Найдется ли хоть 1 человек, который правда покупал квартиру из-за наличия мусоропровода?)
С паркингами вы хорошо заметили. Это тоже ситуация была "мне удобно и точка, имею право, на остальных пофигу"


Юлия, вы можете не кичиться дипломом культуролога, потому как вы не единственный человек в этом доме и в этом городе с гуманитарным образованием) Суть вопроса в том, что вы упёрлись в мусопровод, потому что вам это удобно. А другим это не удобно. Где же способность цивилизованно решать проблемы? Пусть собственники голосуют. Именно собственники, а не квартиросъемщики или временно проживающие.

Прошу прощения.
Меня тут всячески пытаются тыкнуть в культурность - позволила себе ответить тем же. Хвастать дипломами не в моем стиле.


Далее ко всем.
И прошу прошения - Я ВСЕГО СПРОСИЛА КТО ЗА ОТКРЫТИЕ МУСОРОПРОВОДА!
Пытаюсь понять сколько таких как я.
Те же кто против - то пытаются замерить уровень образованности, то высказаться относительно чистоплотности, то пытаются объяснить как кому вести хозяйство и тд.
Вам не кажется что это уже чересчур?
Не нужно в меня тыкать палками будто я стою уже со сваркой в руках и вскрываю этот гребаный мусоропровод.
Я нигде не написала -в опу всех кто против-пошли открывать.
Я хочу чтобы все проголосовали.
Это цивилизованно, не?
Те же кто против - препятствуют и злорадствуют на тему голосования и идеи вообще.
Так кто тут по честному решить все хочет?
Мы со своим голосованием чтобы все высказались кто хочет или "эти", которые учат меня как мне мусор выносить и вести домохозяйство?
Кто ближе к теме вопроса?

И тем более прошу прекратить переходить на личности и разводить флуд на сторонние темы (образование, воспитание детей, консультации по домоводству, оценку культурного наследия) и тому подобное.
Ведите себя пожалуйста прилично (ко всем обращаюсь)

Сообщение отредактировал yayuliya: 17 Январь 2017 - 16:52

  • Elena84, cyganva, подполковник и еще 1 это нравится

#123 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:08

Юль, не тратьте своё время и нервы. Серьёзно, это не стоит того. Перевоспитывать кого-то бесполезно и, по правде говоря, во всех этих рассуждениях против открытия мусоропровода кроется одна огромная логическая ошибка. То есть, в мусоропроводе мусор гниет и разбрасывает споры, источает дурные запахи и тд, а на улице в контейнере нет? Мимо него вы проходите летним жарким днём, а он весь источает аромат чайных роз :))))) И обрабатывают этот контейнер тысячи девственниц микроскопическими зубными щёточками, после каждого вывоза мусора, доводя до стерильного состояния :)))))) А потом крысы... только в мусоропроводах и живут, да-да, и к контейнеру им лень бежать, мусор ведь высоко, на пол ни крошки не свалится, зачем зря хвосты напрягать, бегать ещё куда-то... высокоинтеллектуальные крысы, такие все из себя вдумчивые. :)))) Хотя, я понимаю стремление к раздельному сбору мусора. Это ещё и забота о братьях наших меньших. Вот так прибежала крыса к пакету с мусором, а там обед в одной тарелке с бычками и кошачьими какашками. А так - мухи раздельно, котлеты тоже. :)))) в прямом смысле слова! Гринписа на вас не хватает! Не уважаете вы животных! А ведь они часть преддомовой экосистемы!

#124 JamT

JamT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Марат

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:27

Могу вас обрадовать в обратку, ук не решает, решают жильцы по голосованию.

 

Да уж много вы нарешали)))) решалы :bj: :bj: :bj:



#125 JamT

JamT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Марат

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:43

Юль, не тратьте своё время и нервы. Серьёзно, это не стоит того. Перевоспитывать кого-то бесполезно и, по правде говоря, во всех этих рассуждениях против открытия мусоропровода кроется одна огромная логическая ошибка. То есть, в мусоропроводе мусор гниет и разбрасывает споры, источает дурные запахи и тд, а на улице в контейнере нет? Мимо него вы проходите летним жарким днём, а он весь источает аромат чайных роз :))))) И обрабатывают этот контейнер тысячи девственниц микроскопическими зубными щёточками, после каждого вывоза мусора, доводя до стерильного состояния :)))))) А потом крысы... только в мусоропроводах и живут, да-да, и к контейнеру им лень бежать, мусор ведь высоко, на пол ни крошки не свалится, зачем зря хвосты напрягать, бегать ещё куда-то... высокоинтеллектуальные крысы, такие все из себя вдумчивые. :)))) Хотя, я понимаю стремление к раздельному сбору мусора. Это ещё и забота о братьях наших меньших. Вот так прибежала крыса к пакету с мусором, а там обед в одной тарелке с бычками и кошачьими какашками. А так - мухи раздельно, котлеты тоже. :)))) в прямом смысле слова! Гринписа на вас не хватает! Не уважаете вы животных! А ведь они часть преддомовой экосистемы!

 

 

Если откроют мусоропровод то это не значит что со двора исчезнут контейнеры с мусором (которые кстати достаточно редко вывозят).

К вашим нелюбимым контейнерам (с запахами и прочим) добавиться и вонь внутри дома. Не сразу, через год или два это произойдет.

К тому же безопаснее держать мусор в 20 метрах от дома чем в самом доме, подумайте сами (это не сложно).

И когда это произойдет (ваше подумывание) возможно вы увидите что никаких логических ошибок в в желании не держать разлагающиеся отходы жизнедеятельности в доме нет.

 

Хотя по желанию, все кто хочет воссоздать антураж подъезда с мусоропроводом нужно:

 

1. Пакет с мусором;

2. Несколько бутылок/банок из под пива;

3. Кошачий туалет;

4. Арбузные корки/ананас/бананы;

5. Использованные подгузники;

 

Перемешать ингредиенты, раскидать по своему этажу. Экспозиция готова на следующий день. Хотя в некоторых случаях в течении часа.

Наслаждайтесь если вам этого не хватает))


  • Сибиряк и Galochka это нравится

#126 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:48

Большая просьба не переходить на личности в рамках дискуссии, это нарушает правило форума 4.11, в котором сказано, что на форуме запрещено неуважительно отзываться о собеседнике: http://izum.info/ind...tion=boardrules


  • yayuliya это нравится

#127 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:45

*
Популярное сообщение!

Вспомнился анекдот:

-Алло! Это прачечная?!
-#уячечная! Это институт культуры!

:))))

#128 KDmitry

KDmitry

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:54

В нашем подъезде масса квартир без ремонта. Даю 1000%, что высокоинтеллектуальные разнорабочие, которые рано или поздно получат подряд на приведение этих квартир в пригодное для проживания состояние, не будут утруждать себя походами на улицу для утилизации строительного мусора, а тупо забьют мусоропровод в первый же день.
  • Сибиряк и JamT это нравится

#129 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:08

KDmitry, Вряд ли. Работающие у нас таджики очень хорошо и быстро обучаются.



#130 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Январь 2017 - 00:41

KDmitry, Вряд ли. Работающие у нас таджики очень хорошо и быстро обучаются.


В институте культуры :)))))))
  • Сибиряк, Lesik и Lita это нравится

#131 JamT

JamT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Марат

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:10

Вспомнился анекдот:

-Алло! Это прачечная?!
-#уячечная! Это институт культуры!

:))))

 

Актуально в следствии появления в нашем доме культуролога )



#132 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:18

Актуально в следствии появления в нашем доме культуролога )


А вы тоже не расслабляйтесь! Вследствие пишется одним словом и с Е на конце. :)))))) А-то сейчас подумаю, что крови ваши не голубые от природы, а крашеные. :))))
  • yayuliya это нравится

#133 JamT

JamT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Марат

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:47

А вы тоже не расслабляйтесь! Вследствие пишется одним словом и с Е на конце. :)))))) А-то сейчас подумаю, что крови ваши не голубые от природы, а крашеные. :))))

 

яж не культуролог


яж не культуролог. ёжик)



#134 KDmitry

KDmitry

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:56

KDmitry, Вряд ли. Работающие у нас таджики очень хорошо и быстро обучаются.


Повезло. А у нас не все так шоколадно. Соседи, например, двери на внешнюю площадку не закрывают, и мы греем улицу и платим за это. В подъезде представители профессии "человек с перфоратором" плевать хотели на закон о тишине и прописанные в договоре с "Эталоном" временные ограничения, связанные с проведением шумных работ. Сверху малолетние дети представителей титульной нации каждый день бегают и кричат благим матом до часу ночи, хотя мои ложатся в 21.00. Поэтому оптимизма не обнаруживаю в себе и по поводу строителей. А ну как не из Таджикистана понаедут...

#135 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:21

А слабо всем домом проголосовать, за или против? Если за, с этим решением пойти в ук и добиться его исполнения?


  • Йожег и yayuliya это нравится

#136 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Январь 2017 - 04:11

А слабо всем домом проголосовать, за или против? Если за, с этим решением пойти в ук и добиться его исполнения?

Проведение общего собрания собственников (ОСС) потребует от инициаторов несколько сотен человеко-часов.

Я проводил ОСС несколько раз и знаю, что говорю.

Сильно сомневаюсь, что люди желающие сэкономить минуты на поход с мусором, потратят сотни часов на организацию ОСС.

 

Если вы надеетесь обойтись "малой кровью", то результат будет юридически ничтожен.



#137 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 23 Март 2017 - 13:29

Это чей-то у вас такое модное?) Ниужта?)

PbwAywaATLc.jpg


  • Periscope и Elena84 это нравится

#138 Denver

Denver

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Москва
  • Имя:Денис

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:13

Я за давно пора открыть его!



#139 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:57

Denver, у нас в "элитке" даже не открывают. А живём там с 2013 г. 



#140 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:40

Denver, у нас в "элитке" даже не открывают. А живём там с 2013 г. 

Перис, ты постоянно тут прям поджужжжживаешь: а у нас, а у нас.

Я в нашей элитке (без кавычек :bs: ) против мусоропровода. Живу так с 12 года и радуюсь :br: .






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы