Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

Опрос: Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12) (67 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли Вы открытие мусоропровода по адресу б-р Космонавтов, д. 6 (просьба жильцов других домов не голосовать или выбирать последний пункт)

  1. Поддерживаю (26 голосов [38.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.81%

  2. Против открытия (24 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Воздержусь (1 голосов [1.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.49%

  4. я живу по другому адресу, но хочу проголосовать (16 голосов [23.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:55

olik, в сообщении Артем ни слова про ненадлежащее исполнение по вывозу мусора или нехватке мусорных баков сказано не было:

Артем связывает эту кучу мусора с закрытым мусоропроводом. Или я неверно интерпретирую?

Я думаю, что фото говорит само за себя. По мне так лучше и мусоропровод и своевременный вывоз и очистка оборудования, будь то мусоропровод или контейнер. Тараканы все равно уже в моем доме замечены. Так пусть лучше Ук их травит в мусоросборнике хотя бы. Я готова платить за это, лишь бы чисто было.
  • Uletel это нравится

#162 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:56

.... Или ты думаешь , что с нашей УК это нереально?

К сожалению, с нашей УК много чего нереально(



#163 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:58

Я думаю, что фото говорит само за себя. ....

Да-да, один из моментов, о чем говорит фото я выше написал- про лень жителей.



#164 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:08

Да-да, один из моментов, о чем говорит фото я выше написал- про лень жителей.

А в чем лень жителей, Олег, я не поняла.

#165 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:10

В будни такого вроде нет? Значит эта проблема в том, что у "мусорщиков"- выходной. Выход- доп. баки. Также, хотел бы уточнить- это единственная площадка по сбору мусора жителей БК4-6 или есть еще? В тех, других, такая же картина? Если нет, то в этой проблеме еще и лень жителей, которые согласны бросить мусор на землю, чем пронести лишние метры в незаполненные мусорные баки другой площадки.

Нет другой площадки для домов Бк 4-6. Когда коньейнеры переполнены люди ставят рядом.
Это регулярно происходит в нашем общем дворе. Я считаю, что жители не должны наблюдать такое. Там еще и крысы бегают.

#166 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:12

Нет другой площадки для домов Бк 4-6. Когда коньейнеры переполнены люди ставят рядом.

Тогда вопрос лени жителей исключен из обсуждения)

Вопрос в том, почему в выходные не вывозится мусор- "мусорщики" принципиально не работают или УК за вывоз в выходные не платит. И другой вопрос- в доп. площадке для мусора. Но связь кучи мусора на улице и закрытый мусоропровод- мне непонятна.



#167 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:14

Поэтому сообщение Артема было бы уместнее в этой теме: http://izum.info/ind...orabotok-i-mom/



#168 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:16

Тогда вопрос лени жителей исключен из обсуждения)
Вопрос в том, почему в выходные не вывозится мусор- "мусорщики" принципиально не работают или УК за вывоз в выходные не платит. И другой вопрос- в доп. площадке для мусора. Но связь кучи мусора на улице и закрытый мусоропровод- мне непонятна.

Я вижу небольшую связь. Если открыть мусоропровод, который у нас по проекту предусмотрен, то если мусоросборник в доме забьется, то ук волей неволей придется это вывозить вовремя. Проблема будет не так уродлива на вид. И в лифтах не будет мусорной жижи. :)
  • Uletel это нравится

#169 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:20

olik, т.е. когда проблема на виду и она НЕ решается, то проблема, которая будет НЕ на виду (по причине того, что тех. помещения закрыты от посторонних глаз)- решится?)) Да жители даже не будут знать, как куча мусора под потолок забила тех. помещение. А учитывая тепло и уют в доме, то в той куче быстро- быстро начнут размножаться крысы, тараканы, микробы.

Удивляюсь!- все и каждый утвердительно говорят, что УК плохо исполняет свои обязанности, при этом почему- то считают, что в случае открытого мусоропровода УК вдруг прозреет и будет содержать и очищать его на оценку "5" по пятибальной шкале))


  • Galochka и aesoem это нравится

#170 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:25

olik, т.е. когда проблема на виду и она НЕ решается, то проблема, которая будет НЕ на виду (по причине того, что тех. помещения закрыты от посторонних глаз)- решится?))

Нет, Олег.

По поводу тараканов я уже писала , есть они, их жители привезли в мебели. Если откроют мусоропровод, то во дворе не будут крысы бегать и не будет мусорного эвереста. Только и всего. Ты не забывай, у нас двор-сад с детскими площадками. Быть может с тараканами и крысами начнут бороться.

Я очень хочу, чтобы жизнь была налажена. Я тут 4ый год живу и ситуация с мусором лучше не стала.
  • Uletel и Elena84 это нравится

#171 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:27

olik,
Удивляюсь!- все и каждый утвердительно говорят, что УК плохо исполняет свои обязанности, при этом почему- то считают, что в случае открытого мусоропровода УК вдруг прозреет и будет содержать и очищать его на оценку "5" по пятибальной шкале))

Я тоже удивляюсь моей вере в то, что ук начнет нормально вывозить мусор:)
  • Uletel и Сибиряк это нравится

#172 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:32


...... Если откроют мусоропровод, то во дворе не будут крысы бегать и не будет мусорного эвереста. .....

Верно) Мусорный "эверест" будет в тех.помещении, там же будут бегать крысы. Т.е. сейчас мусор и крысы бегают по улице, в случае открытого мусоропровода- по дому.

P.S. Что же до тараканов- то тем более вдвойне нельзя открывать мусоропровод. Если ранее их не было и они могли завестись, то сейчас они уже есть и открытый мусоропровод лишь поспособствуют росту их кол-ва и распространению по всем этажам подъезда.


  • Galochka и KDmitry это нравится

#173 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:37

Верно) Мусорный "эверест" будет в тех.помещении, там же будут бегать крысы. Т.е. сейчас мусор и крысы бегают по улице, в случае открытого мусоропровода- по дому.
P.S. Что же до тараканов- то тем более вдвойне нельзя открывать мусоропровод. Если ранее их не было и они могли завестись, то сейчас они уже есть и открытый мусоропровод лишь поспособствуют росту их кол-ва и распространению по всем этажам подъезда.

Олег, не волнуйся, жители нашего дома проголосуют на собрании по поводу мусоропровода и все решится большинством голосов, надеюсь что жителей.
А про гадов я выше писала свое мнение. Да и так все уже бегает. Надо просто работать так, чтобы не было таких вещей. А это не моя забота как это реализовать, я деньги плачу, а ук ищет оптимальный способ решения проблемы.
Сейчас я вижу то, что о ук просто пользуется терпением жителей и все.

#174 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:46

olik, кроме слов надежды я так и не получил ответ на вопрос- почему УК в случае открытого мусоропровода  вдруг лучше станет исполнять свои обязанности, если сама говоришь, что за 4(!) года воз и ныне там.

Или есть желание эдак через год обсуждать фото, как из мусоропроводной ячейки допустим пятого этажа виден уровень заполненности мусоропровода? Или фото крыс вылезающих из той же ячейки?)

Я как раз и волнуюсь видя перспективы решения большинства по созданию доп. проблем самим себе)



#175 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:14

В БК1 хорошо вывозят мусор)


  • Uletel это нравится

#176 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:15

CSKA, у Вас там все хорошо, на злость другим) Хотя УК одна. Все же, не в УК, видимо, дело... 



#177 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:54

Олег, в том то все и дело, что надежда умирает последней.
  • Сибиряк это нравится

#178 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:47

В будни такого вроде нет? Значит эта проблема в том, что у "мусорщиков"- выходной. Выход- доп. баки. Также, хотел бы уточнить- это единственная площадка по сбору мусора жителей БК4-6 или есть еще? В тех, других, такая же картина? Если нет, то в этой проблеме еще и лень жителей, которые согласны бросить мусор на землю, чем пронести лишние метры в незаполненные мусорные баки другой площадки.

Ближайшая во дворе Дикси. В другом дворе.

#179 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:15

olik, т.е. когда проблема на виду и она НЕ решается, то проблема, которая будет НЕ на виду (по причине того, что тех. помещения закрыты от посторонних глаз)- решится?)) Да жители даже не будут знать, как куча мусора под потолок забила тех. помещение. А учитывая тепло и уют в доме, то в той куче быстро- быстро начнут размножаться крысы, тараканы, микробы.

Удивляюсь!- все и каждый утвердительно говорят, что УК плохо исполняет свои обязанности, при этом почему- то считают, что в случае открытого мусоропровода УК вдруг прозреет и будет содержать и очищать его на оценку "5" по пятибальной шкале))

вот поэтому и заходишь читать форум, потому что активные админы сидят и пишут разумные вещи, которые хочется всем втолковать, хотя бы про мусор. сегодня заезжал, пакетов с мусором много, но хорошо что все на улице,а не забито в тех.помещении, а то крысы реально побегут. на видном месте любая ук не будет долго держать мусор, им же все мозги вынесут фотками и претензиями. не совсем же они у нас мазохисты для такого.


  • Galochka это нравится

#180 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:21

CSKA, у Вас там все хорошо, на злость другим) Хотя УК одна. Все же, не в УК, видимо, дело... 

Там дело не в УК, а в том, что в БК1 водят новых покупателей показывать их будущий быт. И рассказывают байки, что и у Вас так будет! Особенно это круто прокатывает со строящимися корпусами, куда нельзя пройти. И двор у нас будет такой же как у БК1 и освещение и видеокамеры в подъездах. Прям байка на байке, а как заливали....


  • yayuliya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы