Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Консьерж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 03 Январь 2017 - 17:45

Просто интересно это повсеместная практика или только мне так повезло? У кого-нибудь занимают деньги консьержи? У меня так второй случай)). Только отдавать забывают..

#2 Лилия

Лилия

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Имя:Liliya

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:21

А в каком доме консьерж занимала у вас деньги? Случаем не в мерлушкина 1?

#3 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:30

Просто интересно это повсеместная практика или только мне так повезло? У кого-нибудь занимают деньги консьержи? У меня так второй случай)). Только отдавать забывают..

Что мешает попросить вернуть?
Или просили и не отдают?
  • Sotnya это нравится

#4 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:33

А в каком доме консьерж занимала у вас деньги? Случаем не в мерлушкина 1?


Именно в Мерлушкина 1)). У вас тоже занимали?

Что мешает попросить вернуть?
Или просили и не отдают?


Так она уже даже и не обещает)), теперь со мной не здороваются и бегают видя по камерам что я иду))

#5 Лилия

Лилия

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Имя:Liliya

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:40

Да, было такое, что хотела занять, но я отказала, не даю в долг мало знакомым людям...
После чего у этой консьержки ( блондинка с короткой стрижкой) пропала вся вежливость , действительно перестала здороваться ...

#6 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:41

KaterinaK ,Ну ей Богу....
Неужто достойно отдельной темы?:)
Подойдите к человеку и поговорите, или простите...но если простите, все равно озвучьте ей!
цена вопроса какова?
Вы же не 100тыс одолжили, а то бы скорее заявление в милицию писали, а не на форум:)
  • Сибиряк это нравится

#7 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:43

Да, было такое, что хотела занять, но я отказала, не даю в долг мало знакомым людям...
После чего у этой консьержки ( блондинка с короткой стрижкой) пропала вся вежливость , действительно перестала здороваться ...


Да, именно она, блондинка с короткой стрижкой. Ну а я дала, никак не научусь отказывать...

#8 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:45

Ну а я дала, никак не научусь отказывать...


Это приобретаемый навык:) говорить "нет", наУчитесь :)
  • Сибиряк, Йожег, Kati и 3 другим это нравится

#9 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:56

Это приобретаемый навык:) говорить "нет", наУчитесь :)


;-)

1375634786_vsegdagovorida.jpg
  • Rhaegal это нравится

#10 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 03 Январь 2017 - 20:54

Да, именно она, блондинка с короткой стрижкой. Ну а я дала, никак не научусь отказывать...


Вы же дали в долг косьержке без расписок,доказать,что она Ваша должница нельзя,ну если только есть свидетели. Поэтому остается поплакать от обиды. Такие,как ваша с короткой стрижкой , пользуются добротой,таких,как вы. И принимают доброту за слабость. Поэтому считайте,что подали милостыню в пользу бедных.Впредь не давайте в долг,если в людях не уверены.

#11 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:36

"На доверии" :-))))
Вот и доверились)


#12 Осман

Осман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анатолий

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:33

Когда я даю кому-нибудь деньги в долг, даю ровно столько, сколько не жалко потерять. Советую и вам так делать - из расчета, что не отдадут. Теперь остается только простить долг и выучить урок.)


  • lodger и yayuliya это нравится

#13 Sertyk

Sertyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:29

В долг не даю (и не прошу) принципиально, автоматически отпадает необходимость просить (требовать, ждать) возврата денег и соответственно нет разочарований в «проверенных» людях.



#14 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:36

Ну что вот и почти развязка. За сегодняшний день я седьмая в списке кредиторов данной мадам. Про голодающих детей она рассказывала всем и сочувствующих оказалось гораздо больше, чем недоверчивых))). С одной стороны это даже радует с другой противно, что такое возможно когда расслаблен и почти дома не ждешь подвоха. В списке были и 2000 так что я даже не самая щедрая)))
  • yayuliya и E50M это нравится

#15 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:39

Ну что вот и почти развязка. За сегодняшний день я седьмая в списке кредиторов данной мадам. Про голодающих детей она рассказывала всем и сочувствующих оказалось гораздо больше, чем недоверчивых))). С одной стороны это даже радует с другой противно, что такое возможно когда расслаблен и почти дома не ждешь подвоха. В списке были и 2000 так что я даже не самая щедрая)))

а она список показывала Вам?

#16 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:50

а она список показывала Вам?


Не она, а девушка которая сегодня за нее работает. К ней подходят говорит сегодня особенно активно. И управляющая уже в курсе.
  • cyganva это нравится

#17 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:22

Ну что вот и почти развязка. За сегодняшний день я седьмая в списке кредиторов данной мадам. Про голодающих детей она рассказывала всем и сочувствующих оказалось гораздо больше, чем недоверчивых))). С одной стороны это даже радует с другой противно, что такое возможно когда расслаблен и почти дома не ждешь подвоха. В списке были и 2000 так что я даже не самая щедрая)))

Ого))) нет слов))))
Ее уже уволили?)

#18 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:07

Форумчане, а у меня, как у нового жителя 15 корпуса, вот такой вопрос: а зачем вообще консьерж?Мало того, что все входные двери на " секретке", плюс забор выше человеческого роста, перед воротами сидит " страж" в будке, открывая и не закрывая ворота, ещё и консьерж?.... А он-то зачем? Для форсу? Показухи? Какая его обязанность? Остановить " чужака"? Чужак без пароля не войдёт, а если и войдёт, навряд ли тётя( или даже дядя)-консьерж преградят ему дорогу. Скорее , спрячутся под стол. Так для чего всё-так консьерж? Выкачивание лишних денег с жильцов ? На Успенке нет ни заборов, ни консьержек - и всё прекрасно! Только двери с домофоном-и всё! И не слышно, чтобы кто-то гадил в подъезде или кто-то чужой зашёл... и т. д.....Как-то вот этот вопрос мне не понятен.


  • Conver это нравится

#19 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:25

Форумчане, а у меня, как у нового жителя 15 корпуса, вот такой вопрос: а зачем вообще консьерж?Мало того, что все входные двери на " секретке", плюс забор выше человеческого роста, перед воротами сидит " страж" в будке, открывая и не закрывая ворота, ещё и консьерж?.... А он-то зачем? Для форсу? Показухи? Какая его обязанность? Остановить " чужака"? Чужак без пароля не войдёт, а если и войдёт, навряд ли тётя( или даже дядя)-консьерж преградят ему дорогу. Скорее , спрячутся под стол. Так для чего всё-так консьерж? Выкачивание лишних денег с жильцов ? На Успенке нет ни заборов, ни консьержек - и всё прекрасно! Только двери с домофоном-и всё! И не слышно, чтобы кто-то гадил в подъезде или кто-то чужой зашёл... и т. д.....Как-то вот этот вопрос мне не понятен.

это уже обсуждали. Почитайте. Консьерж помимо своих основных функций еще и психологический фактор выполняет. Они источник полезной информациии( номера телефонов различных служб, знают в каких квартирах сейчас ремонт; посылку могут у курьера получить, если вас дома нет) они скорую впустят и пожарных, пока вы будете делом заняты...
  • Rhaegal, Сибиряк, AleksandrM и 5 другим это нравится

#20 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:45

Форумчане, а у меня, как у нового жителя 15 корпуса, вот такой вопрос: а зачем вообще консьерж?Мало того, что все входные двери на " секретке", плюс забор выше человеческого роста, перед воротами сидит " страж" в будке, открывая и не закрывая ворота, ещё и консьерж?.... А он-то зачем? Для форсу? Показухи? Какая его обязанность? Остановить " чужака"? Чужак без пароля не войдёт, а если и войдёт, навряд ли тётя( или даже дядя)-консьерж преградят ему дорогу. Скорее , спрячутся под стол. Так для чего всё-так консьерж? Выкачивание лишних денег с жильцов ? На Успенке нет ни заборов, ни консьержек - и всё прекрасно! Только двери с домофоном-и всё! И не слышно, чтобы кто-то гадил в подъезде или кто-то чужой зашёл... и т. д.....Как-то вот этот вопрос мне не понятен.

 

Да, полностью с Вами согласен. Бесполезная и ненужная функция в доме, которая идет отдельной строкой в платёжке. Оплата в зависимости от метража жил. площади 500-1200руб. Все помещения где сидит консъерж выкуплены и находятся в частной собственности. УК арендует эти площади для "нашего удобства" и создания  в комплексе ИХ статуса комфорт класса. 


Сообщение отредактировал Conver: 09 Февраль 2017 - 09:49





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы