Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет). Трехкомнатная или двухкомнатная квартира?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Ксения1972

Ксения1972

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д13
  • Имя:Ксения

Отправлено 04 Январь 2017 - 12:01

Добрый день, уважаемые будущие соседи! Семья из трех человек ( мама, папа и сын, сыну 10 лет) приехали из Челябинской области. Собираемся покупать квартиру в холмах. Предложили менеджеры 2 вариантов ,квартира в 15 корпусе  двушка ( 63 кв.м) почти 4млн 800 и трешка( ~73 кв.м) в 12 корп. 6 млн.200 .Рассматриваем квартиру с отделкой.  Квартира будет приобретаться в ипотеку , в первом варианте придется платить в районе 45 тыс, во втором 56 тыс.в месяц. Если семья из 3 человек, есть ли смысл вкладываться в трешку? Может лучше позже купить однушку для сына? Переплата по ипотеке и плюс квартплата :al: . У кого была такая же ситуация, на чем остановились? До этого сами жили в 4 комнатной квартире с родителями, вот и возник такой выбор нелегкий.

 



#2 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Январь 2017 - 12:23

 Квартира будет приобретаться в ипотеку , в первом варианте придется платить в районе 45 тыс, во втором 56 тыс.в месяц.


Плюс коммунальные платежи около 10 тыс в месяц и аренда паркинга для машины около 5 тыс, так как в Холмах абсолютно нет гостевых автопарковок.

#3 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:28

Там в каком-то из новых корпусов есть уже трешки по 63 метра, были где-то по 4500(!!!), смотрела на прошлой неделе. Я бы их рекомендовала. Комнаты достаточно компактные. Родителям для спальни больше 12 метров и не нужно, ребёнку побольше. Можно сделать и спальню с полноценной кроватью, и детскую, и гостиную с диваном.

Также посмотрите вторичку на циане, сейчас можно с ремонтом купить двушку чуть ли не за 5300. От заявленной собственником цены можно торговаться до 20% смело.
  • helenmih5, Sivash, мещанка и 2 другим это нравится

#4 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:18

Добрый день, уважаемые будущие соседи! Семья из трех человек ( мама, папа и сын, сыну 10 лет) приехали из Челябинской области. Собираемся покупать квартиру в холмах. Предложили менеджеры 2 вариантов ,квартира в 15 корпусе  двушка ( 63 кв.м) почти 4млн 800 и трешка( ~73 кв.м) в 12 корп. 6 млн.200 .Рассматриваем квартиру с отделкой.  Квартира будет приобретаться в ипотеку , в первом варианте придется платить в районе 45 тыс, во втором 56 тыс.в месяц. Если семья из 3 человек, есть ли смысл вкладываться в трешку? Может лучше позже купить однушку для сына? Переплата по ипотеке и плюс квартплата :al: . У кого была такая же ситуация, на чем остановились? До этого сами жили в 4 комнатной квартире с родителями, вот и возник такой выбор нелегкий.

56 тыс. как и 45 тыс. достаточно большой платеж, т.к. значительно выше стоимости аренды аналогичного жилья. Если срок такого кредита более 10 лет, то советую подкопить, а жилье пока снимать.

По сути вопроса однозначно - лучше потом однушку для сына.


  • yayuliya это нравится

#5 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:59

20% смело - это приблизительно миллион?)) или 1,5? ниже дисконта никто не продаст... процентов 5-7%?)

Если бы трешка была бы на 15 -20 квадратов больше, то был бы смысл, а так никакой разницы в 9 квадратах нет, если только с расчетом на 2 ребенка



#6 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Январь 2017 - 18:00

Тоже стою перед таким же выбором.

Та квартира, что Йожег предлагает, она не плохая в принципе, но тут ждать нужно, пока достроят/сдадут ее + отделка от Застройщика.

Ну и кухня Анна, согласись с ломанными стенами не совсем айс, по комнатам в принципе не плохо, если в маленькой сделать детскую например.

А людям скорее нужно въехать в свое жилье я так понимаю.


  • Йожег это нравится

#7 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Январь 2017 - 18:12

Если срок такого кредита более 10 лет, то советую подкопить, а жилье пока снимать.
По сути вопроса однозначно - лучше потом однушку для сына.

Геннадий, если второе на мой взгляд конечно же исключительно в плоскости "подброса монеты" (жизнь только потом расставит все на места и она у всех разная), то вот с предложением снимать/ одновременно копить я как то не решаюсь согласиться с Вашей позицией. Не представляю как снимать и копить одновременно. Сам,как человек волею обстоятельств снимавший почти 4 года однуху в спальнике Москвы за 35 штук в месяц, сейчас горько сожалею об этом. Надо было сразу вкладываться в решение возникшего ЖВ, а не кормить дядю или тетю, топчась на месте в решении своих проблем с ЖВ. И отданные в чужие руки, с учетом комиссии агентов, почти полтора миллиона, будут долго вспоминаться как пущенные не в то русло личнве финансы. Но, говоря объективно, на то у меня были свои причиные препятствия, преодолеть которые было вне моих возможностей.
Поэтому по себе лично, лучше уж сразу начать погашать своё, чем оттягивая кормить рантье))). А накопить снимая, нуууу это как бы сказать....))))))
Если б такая возможность была, то я б купил бы себе сразу крутой большой дом. Комнат на 10). На сына бы тоже хватило в нем места. И на его семью тоже)))
  • Rhaegal, Сибиряк, Йожег и 5 другим это нравится

#8 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Январь 2017 - 18:16

Позже - это к 18 годам? Предугадать жизнь через 8 лет очень сложно. Не понимаю какого совета вы просите. Только вы знаете ваши финансовые возможности и семейные взаимоотношения. Если для вас ИХ лишь перевалочный пункт в направлении Москвы - берите двушку и не гадайте.
  • Rhaegal, Сибиряк, мещанка и 4 другим это нравится

#9 Осман

Осман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анатолий

Отправлено 04 Январь 2017 - 18:58

Двушку брать однозначно, учитывая ипотечное кредитование. А сыну не спешить покупать, даже через 10 лет - он ведь тоже женится рано или поздно и однокомнатной квартиры для молодой семьи будет маловато. Если уж заглядывать в будущее, так по полной))

Естественно, предварительно удостовериться в своей платежеспособности.



#10 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:12

Добрый день, уважаемые будущие соседи! Семья из трех человек ( мама, папа и сын, сыну 10 лет) приехали из Челябинской области. Собираемся покупать квартиру в холмах. Предложили менеджеры 2 вариантов ,квартира в 15 корпусе  двушка ( 63 кв.м) почти 4млн 800 и трешка( ~73 кв.м) в 12 корп. 6 млн.200 .Рассматриваем квартиру с отделкой.  Квартира будет приобретаться в ипотеку , в первом варианте придется платить в районе 45 тыс, во втором 56 тыс.в месяц. Если семья из 3 человек, есть ли смысл вкладываться в трешку? Может лучше позже купить однушку для сына? Переплата по ипотеке и плюс квартплата :al: . У кого была такая же ситуация, на чем остановились? До этого сами жили в 4 комнатной квартире с родителями, вот и возник такой выбор нелегкий.

Была такая ситуация, правда не здесь, а в другом городе. И квадратных метров в трешке было значительно больше: 2-ка 67кв.м и 3-ка 103кв.м. В конечном счете с собственностью на двушку и улыбкой на лице убедился, что сделал правильный выбор, потому как трешка в покупке дороже, потому как коммуналка за трешку будет выше (особенно если говорить о "Холмах" и к 56 тыс прибавляйте в среднем в мес. 10 тыс), а также не забывайте о стоимости ремонта- в эту разницу, в 10 кв.м., тоже нужно вложить "ремонтные" деньги.

А вообще, я согласен с 

 

.... Не понимаю какого совета вы просите. Только вы знаете ваши финансовые возможности и семейные взаимоотношения. Если для вас ИХ лишь перевалочный пункт в направлении Москвы - берите двушку и не гадайте.


  • Makalvian это нравится

#11 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:14

Не представляю как снимать и копить одновременно. Сам,как человек волею обстоятельств снимавший почти 4 года однуху в спальнике Москвы за 35 штук в месяц, сейчас горько сожалею об этом. Надо было сразу вкладываться в решение возникшего ЖВ, а не кормить дядю или тетю, топчась на месте в решении своих проблем с ЖВ.

Элементарно!

Например, платеж по ипотеке 56 тыс. рублей, из которых 50 тыс. проценты. Или с теме же 56 - съем жилья за 35 тыс. и накопление 21 тыс.

Есть разница?

Кроме того брать кредит на срок более 10 лет становится невыгодно, а более 15 лет вообще нецелесообразно. Такова формула аннуитетного платежа, когда с определенного момента при увеличении срока кредитования на 1 год твой ежемесячный платеж уменьшается на непропорциональную величину, ну например, всего на 500 руб.


Сообщение отредактировал GENA: 04 Январь 2017 - 20:32


#12 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:22

Да и еще хочу отметить, что за первые 2...3 года как правило выплачивается больше половина процентов, поэтому последующее досрочное погашение кредита как минимум теряет актуальность и как максимум просто нецелесообразно, т.к. по сути после этого срока нет смысла досрочного погашения  - большая часть процентов уже выплачена, торопиться нет смысла.

Вообщем семь раз отмерь - один раз отрежь..


  • мещанка и r2d2 это нравится

#13 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:17

GENA ,
Геннадий, да конечно же, именно семь раз отмерь, один отрежь)
Только все ж не пойму одного...
Как может быть выгоднее платить и за съем квартиры и что то откладывать оттянуто, чем сразу начать решать свой ЖВ???
Оттянуть назначенный приговор через повешение на приговор через 5 лет тюрьмы и опять же повешение, только на более скользящей веревке в петле?)))

Можете разложить обывательски доходчиво, как для лоха,а?
Я не оппонирую Вашему мнению, просто все это видится как у известных персонажей А.Толстого: "Пять на два не делится? Держи, тебе два, мне, три!!! И ты меня не путай!"
  • Йожег и Makalvian это нравится

#14 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:24

GENA ,
Геннадий, да конечно же, именно семь раз отмерь, один отрежь)
Только все ж не пойму одного...
Как может быть выгоднее платить и за съем квартиры и что то откладывать оттянуто, чем сразу начать решать свой ЖВ???
Оттянуть назначенный приговор через повешение на приговор через 5 лет тюрьмы и опять же повешение, только на более скользящей веревке в петле?)))

Можете разложить обывательски доходчиво, как для лоха,а?
Я не оппонирую Вашему мнению, просто все это видится как у известных персонажей А.Толстого: "Пять на два не делится? Держи, тебе два, мне, три!!! И ты меня не путай!"

пожалуйста (см. во вложении)

Прикрепленный файл  Расчет аннуитетного платежа.xlsx   52,28К   377 скачиваний


Сообщение отредактировал GENA: 04 Январь 2017 - 21:25


#15 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:37

Геннадий, Вам лень написать мысль?
Зачем Вы мне вбросили расчет не описав его.
Я смотрю как баран)))
Я Вам написал как "на картошке")
И не отсылал Вас к Е равно Эм Си квадрат) Что то же многое объясняет, но только сведущему))Ответьте тем же.
Задам вопрос еще раз:
Как решение возникшего сейчас ЖВ в форме отложенного решения в виде ежемесячный съем 35 т плюс 20 т накоплений итого 55 т оказываются выгоднее тех же 55 т в счет решения своего ЖВ, начатого прям сегодня, если условия покупки жилья у Эталона есть Const что сегодня, что завтра?
Если все ж лень, то забили, мне в принципе пофиг)))

Сообщение отредактировал yura133: 04 Январь 2017 - 21:48

  • Rhaegal, Аскет и Makalvian это нравится

#16 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Январь 2017 - 23:05

Забей, это 2 позиции- копить или купить


  • yura133 это нравится

#17 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Январь 2017 - 23:41

Геннадий, Вам лень написать мысль?
Зачем Вы мне вбросили расчет не описав его.
Я смотрю как баран)))
Я Вам написал как "на картошке")
И не отсылал Вас к Е равно Эм Си квадрат) Что то же многое объясняет, но только сведущему))Ответьте тем же.
Задам вопрос еще раз:
Как решение возникшего сейчас ЖВ в форме отложенного решения в виде ежемесячный съем 35 т плюс 20 т накоплений итого 55 т оказываются выгоднее тех же 55 т в счет решения своего ЖВ, начатого прям сегодня, если условия покупки жилья у Эталона есть Const что сегодня, что завтра?
Если все ж лень, то забили, мне в принципе пофиг)))

Что вы от меня хотите?

Я направил суть ипотечного кредита в виде расчетной таблицы (расширенный кредитный калькулятор), просто подставьте свои значения и анализируйте показатели.

Стандартные банковские кредитные калькуляторы не позволяют так проанализировать как данные этой таблицы.

Попробуйте разберитесь сами. Напоминает тему в 11 корпусе, когда люди разбираться в сути проблемы не хотят, а требуют отчетов от совета дома....



#18 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:00

GENA ,:) какой вы "тяжелый":)) не обижайтесь:)
  • Kyzyaka, yura133 и Makalvian это нравится

#19 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:31

GENA ,
Ясно, спасибо)
Я не маньяк, если говорят три раза нет, да еще и с нервозностью, то я развернулся и ухожу прочь насвистывая "О, ля мурррр, тра та та парам па па...."
Адьос мучачес))))

#20 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Январь 2017 - 04:52

ПРИЧЕМ ТУТ АНнУЕТЕНТ или дифференциал + ставке лебор еще  :be:

люди тут хотят сразу и ВСЁ  :bg:

Да и еще хочу отметить, что за первые 2...3 года как правило выплачивается больше половина процентов - а на 5 году хватит платить ипотику - гульнём)) если не рассчитываешь здесь жить, нафига покупать (глентваген и сьемная квартира сочетаются)) -  Забей, это 2 позиции- копить или купить)  :br:

 Если для вас ИХ лишь перевалочный пункт в направлении Москвы - берите двушку и не гадайте. - с пробкой и изоляцией от живого мира?)(гетто))) - если 90 % проводите в мск то это выход ну или не далеко свой дом ижс 

  Снимавший почти 4 года однуху в спальнике Москвы за 35 штук в месяц, сейчас горько сожалею об этом - ищите женщину в этом рассказе)))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы