Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Домофон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Lstesha

Lstesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Валерия

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:27

Люди!!! Подскажите как установить у себя в квартире домофон? Спрашивала телефон установщика в в диспетчерской- сказали спросите у консьержей; спросила у консьержей- сказали у них нет! Какой то замкнутый круг.....В итоге нашла какой то телефон, но оказалось, что они обслуживают только бульвар 5 и 7.....
  • yayuliya это нравится

#22 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:31

Люди!!! Подскажите как установить у себя в квартире домофон? Спрашивала телефон установщика в в диспетчерской- сказали спросите у консьержей; спросила у консьержей- сказали у них нет! Какой то замкнутый круг.....В итоге нашла какой то телефон, но оказалось, что они обслуживают только бульвар 5 и 7.....

Тож самое. Давно не могу разобраться с кого спрашивать

#23 KDmitry

KDmitry

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2019 - 00:39

Жильцы 1-го подъезда знают, что совсем недавно в течение нескольких дней не работал кодовый замок на входной двери. Домофоны в квартирах тоже. Вроде после нескольких обращений к консьержам починили. Вчера вновь вижу темную панель и задаю резонный вопрос сидящей за стеклом тете, мол, что опять стряслось. Не работает, отвечает. Я очень удивился, ведь накануне все исправили. На всякий случай переспросил ее, не обращалась ли она в диспетчерскую с этим вопросом. Ага, говорит, заявку сделала. Мне вся эта канитель показалась подозрительной. Позвонил по телефону аварийному диспетчеру сам, там дали другой номер. Дозвонился, объяснил ситуацию. Как и предполагал, никаких заявок от консьержки не было. Но одновременно с этим в журнале обращений зафиксированы жалобы на неработающий замок. И свзаны они именно с деятельностью консьержки. Я поямо сказал диспетчеру, что уверен в намеренном отключении замка, дабы не открывать дверь всем страждущим, но попросил специалистов проверить наш замок на всякий случай. Утром пришла СМС с сообщением о выполненной заявке с номером телефона. Перезвонил. Пояснили, что все было рабочим. Стало быть мое предположение оказалось верным. Плевать, что мы все платим, конретная консьержка решила, что она тут все решает. Заперлась на ночь в очередной раз, окна завесила и ходи все подряд. Сделал еще заявку с просьбой разобраться. И если факты о самоуправстве подтвердятся, убрать консьержку долой. Жду результата.

Сообщение отредактировал KDmitry: 30 Январь 2019 - 00:41


#24 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:20

Так в итоге, домофон-то как установить?

Видеозвонок у нас возможен с текущими домофонами?



#25 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:30

Так в итоге, домофон-то как установить?
Видеозвонок у нас возможен с текущими домофонами?

Раньше принимали заявку в диспетчерской, потом с Вами связывается мастер, телефон мастера не дают. Цены непонятны (каждый раз разные говорили, но это было больше года назад). Видеозвонка бк 4,6 нет. Эти дома вообще "уникальны" тем, что ключи для входа в дом и в подъезд разные (в отличие от ВСЕХ других домов ИХ) плюс домофоны древние примитивные, так же в отличие от других домов, даже построенных раньше (девятка). Правда не помню какой домофон в каратах. Система стоит Vizit. За установку просят приличные деньги, так что по мне лучше всё установить самому, вывести провода и вызвать мастера подключить. Провода достаточно двухжильного. Можно обычную витую пару.
  • IvanLee и insider это нравится

#26 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:13

Раньше принимали заявку в диспетчерской, потом с Вами связывается мастер, телефон мастера не дают. Цены непонятны (каждый раз разные говорили, но это было больше года назад). Видеозвонка бк 4,6 нет. Эти дома вообще "уникальны" тем, что ключи для входа в дом и в подъезд разные (в отличие от ВСЕХ других домов ИХ) плюс домофоны древние примитивные, так же в отличие от других домов, даже построенных раньше (девятка). Правда не помню какой домофон в каратах. Система стоит Vizit. За установку просят приличные деньги, так что по мне лучше всё установить самому, вывести провода и вызвать мастера подключить. Провода достаточно двухжильного. Можно обычную витую пару.

Спасибо!

Да, решил тоже брать и ставить сам - вызвать только на подключение их.



#27 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 30 Январь 2019 - 17:23

Спасибо!

Да, решил тоже брать и ставить сам - вызвать только на подключение их.

 

Владимир, напишите потом, пож-та, порядок действий



#28 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Январь 2019 - 07:20

Владимир, напишите потом, пож-та, порядок действий

Хорошо, но возможно вы меня даже опередите, т.к. у меня это предстоит не ранее чем через пару месяцев )



#29 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:50

Раньше принимали заявку в диспетчерской, потом с Вами связывается мастер, телефон мастера не дают. Цены непонятны (каждый раз разные говорили, но это было больше года назад). Видеозвонка бк 4,6 нет. Эти дома вообще "уникальны" тем, что ключи для входа в дом и в подъезд разные (в отличие от ВСЕХ других домов ИХ) плюс домофоны древние примитивные, так же в отличие от других домов, даже построенных раньше (девятка). Правда не помню какой домофон в каратах. Система стоит Vizit. За установку просят приличные деньги, так что по мне лучше всё установить самому, вывести провода и вызвать мастера подключить. Провода достаточно двухжильного. Можно обычную витую пару.

Добрый день! Есть опыт самостоятельной установки? Интересует вопрос если вызывная панель на подъезде стоит фирмы Bpt возможно в квартире поставить видеодомофон другой фирмы и через какой либо комутатор их соединить?Если есть телефон специалиста кто сможет это сделать прошу написать в ЛК.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы