Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Йеменский хамелеон вместе с террариумом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:57

Соседи, отдадим йеменского хамелеона 3 лет вместе с террариумом. Террариум оборудован всем необходимым - ультрафиолетовая и тепловая лампа, лианы, коряга и фон. Терр достаточно большой 70*60*40. Если нужно отдадим вместе с белым икеевским столом (сейчас терр стоит на нем).
Бонус данных животных в их неприхотливости. Корми пару раз в неделю сверчками, пшикай водичкой террариум и наблюдай за на торопливым обитателем. Отрываем от сердца из-за того, что в семье Пополнение и каждый квадратный метр в однокомнатной квартире вес золота.
Тем, у кого аллергия на волосатых животных, особо рекомендуется. Мы в принципе завели именно поэтому. И ещё: ОНИ НЕ ВОНЯЮТ. Убирать продукты жизнедеятельности можно несколько раз в месяц.
Цена вопроса 12 тыс. руб.
Это террариум со всякими ништяками внутри и сам хамелеон.

Если будете гуглить стоимость терра и животного, то выйдет все намного дороже...

Потом затраты минимальные. Сверчки стоят копейки. Нужно их совсем немного. В месяц будет уходить несколько сотен рублей на корм.

Прикрепленные изображения

  • post-190-0-19307200-1485532616.jpg
  • post-190-0-49614200-1485532635.jpg

Сообщение отредактировал Админ: 27 Январь 2017 - 20:59
перевернул


#2 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:28

Красавчик какой) помнится Н-ое кол-во лет назад звонили Николай Николаичу Дроздову, чтобы узнать, сколько половых органов у данной животины, с чего такой вопрос возник не спрашивайте, я и не помню))))
  • cyganva и ЛеНкА это нравится

#3 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:36

По Мерлушкина 12 открыли контактный зоопарк! Может там у вас его купят...
  • Youlya это нравится

#4 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Январь 2017 - 21:00

И все будут радостно тыкать в него пальцами и дергать за хвост и лапы...


  • Сибиряк и IvanLee это нравится

#5 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Январь 2017 - 21:18

И все будут радостно тыкать в него пальцами и дергать за хвост и лапы...


Да, боюсь, эти животные не для контактного зоопарка
  • Uletel это нравится

#6 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 27 Январь 2017 - 22:29

У нас был такой же) корм стоит копейки, но надо не забывать, что он живой) я помню, как у мужа разок этот живой корм сбежал и отправился в путешествие по квартире. До сих пор помню своё состояние шока, а соседи наверняка помнят мой крик, когда обнаружила насекомое возле себя будучи на 7-м месяце беременности ))))))))
  • savchenko, XEXA и Kati это нравится

#7 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:51

У нас был такой же) корм стоит копейки, но надо не забывать, что он живой) я помню, как у мужа разок этот живой корм сбежал и отправился в путешествие по квартире. До сих пор помню своё состояние шока, а соседи наверняка помнят мой крик, когда обнаружила насекомое возле себя будучи на 7-м месяце беременности ))))))))


У нас сверчки постоянно убегали. Обычно они топали сразу в ванную. Забавно, когда сидишь с утра на белом друге, а из уголка на тебя ползёт сверчок. Поглядел и обратно пополз в свой угол :D
  • GudWIN и ЛеНкА это нравится

#8 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:09

У нас сверчки постоянно убегали. Обычно они топали сразу в ванную. Забавно, когда сидишь с утра на белом друге, а из уголка на тебя ползёт сверчок. Поглядел и обратно пополз в свой угол :D


Наверно это забавно, когда не боишься насекомых))) я к примеру их очень боюсь... Аж страшно представить себя в такой ситуации)

#9 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:58

Наверно это забавно, когда не боишься насекомых))) я к примеру их очень боюсь... Аж страшно представить себя в такой ситуации)


Для меня только жуть представляют тараканы и пауки. В остальном, достаточно сполкойно отношусь ко всяким насекомым живностям)

#10 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:13

Для меня только жуть представляют тараканы и пауки. В остальном, достаточно сполкойно отношусь ко всяким насекомым живностям)


Тараканов мы тоже ему покупали))) все... Вспомнила все. Теперь ночной кошмар обеспечен))) но сам хамелеон очень классный
  • Славентий и IvanLee это нравится

#11 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:43

Заберу в один из офисов, как посмотреть в живую?

#12 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:24

надо еще понимать, сколько он б\у? А то погуглил и написано, что продолжительность жизни у них, хамелеонов, всего 5 лет.
Купишь вот так, а он вскоре ласты отбросит от возраста.
Я правда не собираюсь покупать, но всетаки. Короче, надо уметь както определять сколько ему от роду.
  • ULTRA это нравится

#13 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:28

Мне больше интересно, где Ультра всем офисном ему сверчков будет покупать)))
А уж панихиду они ему точно пышную организуют, не сомневаюсь.
  • GENA это нравится

#14 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:48

надо еще понимать, сколько он б\у? А то погуглил и написано, что продолжительность жизни у них, хамелеонов, всего 5 лет.
Купишь вот так, а он вскоре ласты отбросит от возраста.
Я правда не собираюсь покупать, но всетаки. Короче, надо уметь както определять сколько ему от роду.

 

спасибо что сказал.

 

Вот эту тему я совсем не учел))

 

Теперь понять нужно сколько ему лет ? если реально ему уже 4 года и более то тогда конечно смысл брать. Чтобы потом как написал BULLIT77 панихиду играть ему...



#15 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:48

Мне больше интересно, где Ультра всем офисном ему сверчков будет покупать)))
А уж панихиду они ему точно пышную организуют, не сомневаюсь.

 

в зоосалоне Animals :bm:



#16 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:33

Один из крупнейших представителей своего семейства. Длина тела составляет 60 см. Наблюдается половой диморфизм — самцы крупнее самок. Самцы окрашены более пёстро: на зелёном фоне по бокам ярко выделяются три жёлтых пятна, окаймлённые оранжевыми и коричневыми поперечными полосами. Голова украшена высоким развитым гребнем, достигающим 7—8 см (у самок он лишь обозначен). Жёсткий хвост до самого кончика покрыт зелёными и жёлто-коричневыми полосами, которые расположены поочерёдно. Самцы имеют небольшие треугольные выступы на задней части ноги, чуть выше стопы.

Вид распространён в Йемене и Саудовской Аравии. Встречается в сухой горной местности на высоте до 3500 метров над уровнем моря. Живёт на акациях и молочае. Питается сверчками, мучными червями, листьями растений, фруктами и овощами, иногда мелкими грызунами и ящерицами. Достаточно агрессивны, в результате столкновений двух самцов могут возникнуть существенные ранения, из-за которых животное может погибнуть. Самцы легко уживаются с несколькими самками.

Яйцекладущая ящерица. Половая зрелость наступает в 6 месяцев. Самка откладывает от 20 до 70 яиц.

 

 

Здоровые и содержащиеся в хороших условиях живут от 6 до 8 лет, причем самки меньше, от 4 до 6 лет. Такая разница объясняется тем, что самки вынашивают яйца (даже не будучи оплодотворенными, как курицы), а это отнимает много энергии и изнашивает их.

Продолжение: http://catfishes.ru/.../#ixzz4X2kaAZHi
 



#17 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:46

http://www.prostozoo...ti_soderzhaniya   - тут еще много инфы про него

 

У меня в другом офисе стоят рыбки, так вот не фига не легкое это удовольствие, плачу по 5 тыс в месяц за обслуживание аквариума.

 

А тут походу еще все сложнее чем с рыбками.

 

P,S

сделал вывод из прочитанного такой:

 

Я так понял самку вообще брать смысла нет, а вот самца нужно проверять хорошо, смотря сколько ему лет и в каких условиях он жил.



#18 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:42

http://www.prostozoo...ti_soderzhaniya   - тут еще много инфы про него
 
У меня в другом офисе стоят рыбки, так вот не фига не легкое это удовольствие, плачу по 5 тыс в месяц за обслуживание аквариума.
 
А тут походу еще все сложнее чем с рыбками.
 
P,S
сделал вывод из прочитанного такой:
 
Я так понял самку вообще брать смысла нет, а вот самца нужно проверять хорошо, смотря сколько ему лет и в каких условиях он жил.


Ну да, мальчонка у нас уже совсем взрослый... тут сложно сказать точно сколько они жить будут. Предыдущий хам у нас погиб из-за подагры. К сожалению, у них иногда и такие болезни бывают...
А касательно содержания - важно сразу им создать необходимые условия, а потом только еду копеечную покупать и лампы менять. Но они где-то раз в полгода из строя выходят.

У нас есть ещё мелкий хамелеон, его сынишка. Поэтому в случае внезапной кончины, готовы отдать сынишку. Бэзвозмэздно.

#19 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:17

Ну да, мальчонка у нас уже совсем взрослый... тут сложно сказать точно сколько они жить будут. Предыдущий хам у нас погиб из-за подагры. К сожалению, у них иногда и такие болезни бывают...
А касательно содержания - важно сразу им создать необходимые условия, а потом только еду копеечную покупать и лампы менять. Но они где-то раз в полгода из строя выходят.

У нас есть ещё мелкий хамелеон, его сынишка. Поэтому в случае внезапной кончины, готовы отдать сынишку. Бэзвозмэздно.

 

сынишке сколько?

 

Его отдадите ?



#20 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:31

сынишке сколько?
 
Его отдадите ?


Сынишке 1,5 года




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы