Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эволюция мещанства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#81 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:09

Вы тоже потребители: приобрели недвижимость, употребив такую финансовую услугу как ипотека. Да, это просто отвратительно, что процент по вашей ипотеке грабительски, варварски высокий. Но это вопрос уже к нашему, конкретному российскому обществу, построившему такую неэффективную экономику, а не к обществу потребления в целом. В ненавистном патриоту Люксембурге ипотечная ставка 1-2% годовых. Дешевле только даром.

 

 

Конечно. Вы, например: реальные потребители строительных и финансовых услуг. Кстати, вы не только потребители, но ещё и собственники (правда, пока с обременением, и тем не менее, всё-таки собственники) недвижимости в неплохом ЖК комфорт-класса. Вы же не купили себе какую-то развалюху в Тверской области, верно?

 

 

А вот это уже социальная зависть. Житель этой самой развалюхи, не имеющий даже теоретической возможности взять ипотеку и купить современную квартиру в Подмосковье, вполне может отнести вашу фразу уже непосредственно к вам (за исключением, пожалуй, эпитета "завалявшиеся"), ведь он себе не может позволить даже этого. Почему вы приобрели квартиру, а не комнату в общежитии, например? А сколько у вас квадратных метров жилплощади на одного человека? А действительно ли вам нужно столько потреблять? (*)

 

Прочитав моё сообщение, не расстраивайтесь, пожалуйста. Через некоторое время вам ответит топикстартер. Он социалист и поэтому тоже не любит тех, кто богаче него самого. Я думаю, вы найдёте с ним общий язык на волне обличения тех, кто по каким-то причинам в данный момент потребляет больше вас.

 

* - На вопросы, разумеется, отвечать не нужно: мне попросту неинтересно знать, сколько у вас там чего и где. Я задал их лишь для того, чтобы вы, возможно, что-то для себя поняли.

   Ольга я Вам переведу с выскомерно-  софистского языка, на человеческий, что Вам сказал этот форумчанин.

   Он Вам сказал следующее: "Вы не возмущайтесь и не завидуйте такому положению вещей при котором восьми людям принадлежит столько денег сколько  половине человечества. (http://www.rbc.ru/so...947a61b2b4ed7).Такая картина мира она правильная, она справедливая. И возмущаться не надо, надо подумать и в этот потребительский Адок, без возмущения вписаться".

    Сказать он мог Вам это потому что, ведь для того чтобы быть адептом общества потребления, не важно сколько у Вас денег. Адепт общества потребления это в первую очередь не деньги, а ценности, точнее их отсутствие, деньги для него инструмент с помощью чего он потребляет. А уровень потребления может быть разный, у кого-то выше, у кого-то ниже, сейчас на каждый уровень дохода существует своя потребительская мечта. Теоретически можно иметь много денег и не быть адептом общества потребления, в частности такими и были первые протестантские капиталисты, которые все деньги тратили на развитие своего производства, а жизнь их отличалась аскезой и скромностью, ну они правда тогда еще пока в Бога верили. А можно не обладать большими средствами, но.. им быть.

    Он Вам указал Вашей покупкой квартиры, что у Вас тоже потребительские ценности, а поэтому в рамках общества потребления Вы не имеете право осуждать тех, кто более «успешные» в этом потребительстве, потому что сами-то мечтаете о том же.

  А понять надо, что завидовать то им не надо, что безусловно человеку надо что-то есть, лечится, одеваться, где-то жить, но….он при этом не должен целями своей жизни иметь только: есть еще изысканней, одеваться во все больше дорогое и дорогое шмотье, бесконечно улучшать свои жилищные условия и средства передвижения,  кидаться, как стервятник на новую модель гаджета. Не должно быть смыслами жизни человека  только материальное потребление и потребление удовольствий. Пока люди будут завидовать образу жизни некой коллективной Ксении Собчак, то Ксения Собчак и будет властвовать над их умами. Надо для начала скинуть с себя этот потребительский морок. А  дальше спокойно ответить на вопрос: «Если не потребление, тогда что?».


Сообщение отредактировал Ямышка: 04 Февраль 2017 - 21:12

  • garrynaferrari, CSKA, fin и еще 1 это нравится

#82 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:13

     Я Вам расскажу Дмитрий, чем Вы тут вторую страницу уже занимается, суть Ваших умствования заключается в том, что Вы здесь занимаетесь, тем, что называется софистикой.

 

Мои рассуждения на софистику не тянут хотя бы потому, что в них нет ничего сложного и запутанного (а тем более, намеренного запутывания). У меня всё обычно излагается довольно просто, доступно и без внутренних логических противоречий.

 

Если мы примем на основаниях: традиции, культуры, истории русского народа, что первое высказывание является Истиной, что ЛБГТ это Порок. То у нас появляется Добро и Зло.

 

А мы - это кто? Включает ли это "мы" членов ЛГБТ-сообщества? Или это какие-то неполноценные люди, мнение которых "мы" учитывать не будем? И каков будет статус у такого решения? Закон, запрещающий ЛГБТ? Ну была такая статья в советском УК. Вы хотите сказать, что в СССР в результате полностью исчезла педерастия, как её тогда называли? В любом случае, ЛГБТ можно осуждать (и подавляющее большинство осуждает), но всё, на что у общества есть мандат в отношении ЛГБТ, регулируется Уголовным и Административным кодексами РФ. А в этих кодексах понятие "грех" отсутствует. Есть чёткие составы преступлений против личности и общества, одним из которых, напомню, является разжигание ненависти или вражды к какой-либо отдельной социальной группе.

 

То у нас появляется Добро и Зло. И общество строит свою жизнь на основании того, что первое правильно, а два остальных это маргинальные мнения. И в таком обществе есть понимание, где Добро, а где Зло, можно понять где Верх, а где Низ , возможно и восхождение Человека, и развитие общества.

 

Ну, то есть, по-вашему обязательным условием начала восхождения человека является выделение в обществе какой-то неполноценной социальной группы, которую обязательно нужно назвать "низом", верно? То есть, "верх" у вас определяется через отрицание "низа", так? А вот интересно, в вашем светлом обществе будут устраиваться какие-то проверки на ЛГБТ? Возможно, будет какой-то специальный прибор, измеряющий влечение? Ведь вам придётся постоянно что-то с этим делать: представители ЛГБТ не размножаются половым путём, но в любом обществе почему-то есть определённый процент таких людей. Даже у животных такое поведение встречается. Вот что делать с ними? Как не допустить их до звездолёта? Помещать их в специально отведённые места?

 

Но …если мы примем софистическую точку зрения которую тут предлагает мой оппонент, и все эти высказывания они равноправны, то иерархии нет. Нет понимания какое выражение Истина, а значит нет понимание где Добро, а где Зло, нет координат Верха и Низа. А если их нет, то нет четкого понимания, куда обществу и людям двигаться и в таком обществе не будет ни развития Человека, ни развития общества.

 

Всё это человечество уже проходило. Чтобы не подпитывать ваши эмоции использованием более современных примеров, возьмём для разнообразия времена Святой инквизиции. Тогда тоже было чёткое понимание, где Добро, а где Зло: ересь - это зло. Еретиков отлучали от церкви и лицемерно "передавали светской власти", что на практике означало смертную казнь. Замечательно общество развивалось, не находите?

 

И мы можем обсудить, конечно же какое выражение является Истиной, но для этого важны позиции людей, по отношению к стране и к ее народу. Что будет благом для большинства ее жителей, а не для них лично.

 

А что такое "позиции людей по отношению к народу"? Вот это, как раз, софистика и есть. Люди и есть народ. Народ состоит из людей. Позиции этих людей по отношению к различным актуальным вопросам, разумеется, важны. Но не для определения того, что же является "Истиной". Ваши любимые коммунистические вожди только Конституцию СССР переписывали три раза, пытаясь вывести эталон "истинно правильного общества", что, правда, никак не спасло СССР от разрушения. Когда СССР шёл "истинным путём"? С 17-го по 30-й? С 30-го по 57-й? С 57-го по 64-й? С 64-го по 82-й? С 82-го по 85-й? С 85-го по 91-й? И во все эти периоды, заметьте, Добро и Зло, Истина и Ложь определялись по-разному; в разные периоды попеременно обличались троцкизм, вождизм, волюнтаризм и т.п. Судьба того же Молотова - характерный пример отсутствия единых критериев "Добра" и "Зла" в социалистическом обществе.

 

Поиск истины - естественный процесс для каждого человека в отдельности, в то время как общества и народы в целом могут лишь претендовать на то, чтобы договориться по самым важным вопросам: за что сажать в тюрьму, на что собирать деньги и как их тратить, какие явления поощрять, а какие осуждать. А вот попытка насадить всем без исключения членам общества сверху какую-то "Истину" уже попахивает откровенной оруэлловщиной. Единомыслие в свободном обществе невозможно в силу естественного конфликта интересов в условиях ограниченности ресурсов. Вот и вы тоже, когда начнёте закупать комплектующие для звездолёта, столкнётесь противодействием жены, требующей вначале купить новые штаны детям вместо старых драных. И вот что делать с этим конфликтом приоритетов? Объявить жену еретиком?

 

Это Вы конечно горячитесь, про то, что нет таких людей на Земле которые бы морально осудили этих женщин.

 

Читайте внимательно. Я говорил не о том, что не найдутся люди, которые осудят (такие люди всегда найдутся), а о том, что у них нет на это никакого морального права.


Сообщение отредактировал dekin: 05 Февраль 2017 - 14:22

  • Лентяй это нравится

#83 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:13

А женщину которая аборт сделает осудит церковь, как православная, так и католическая за то, что она совершит убийство, самый тяжкий грех.

 

А если женщина неверующая, то класть она хотела с прибором на это осуждение. И что с ней делать? Отлучить от церкви и "передать светскому суду"?

 

Но даже в этой очень тонкой ситуации должна быть система координат: Жизнь и Смерть. Безусловно, для меня, вне какого-либо судебного преследования, одна женщина сделает выбор в пользу Жизни, а другая в пользу Смерти.

 

Именно, для вас. Вы можете делиться своими взглядами с окружающими (что мы с вами и делаем на этом форуме), но нельзя выдавать собственные представления о прекрасном за какую-то универсальную "Истину".

 

    Мы это кто? Те которые не считают Россию своей Родиной, а местом где удобно зарабатывать деньги? Так у нас разное понимание блага для нашей страны, только я смотрю на вещи с позиции любви к нашей Родине, а Вы с позиции с которой  Вам на нее плевать. Вас жизнь в моей стране интересует исключительно через призму комфорта своей пятой точки, как только Вам станет дискомфортно Вы из нее свалите. Или Вы опять скажете, что я не имею права делать такие выводы, на основании Вашего же текста?

 

Разумеется, вы не имеете права делать подобные выводы, причём не только в отношении меня. Вообще, есть хорошая цитата по этому поводу: "Если кто-нибудь когда-нибудь вам скажет, что вы - не патриот, смело бейте по лицу. Не ему судить" (ссылка на оригинал), с чем я полностью согласен. И да, Алексей, опять ваша примитивизация дискурса не позволяет вам воспринимать собеседника во всей его сложности, без необходимости загнать его на какую-нибудь полочку, встроить в собственную субъективную картину мира, свою систему координат с весьма ограниченным количеством измерений.

 

А то Ваши апелляции, похожи на то, что если бы кто-то  здесь откровенно заявил, что он любит заниматься сексом с детьми, а я на основании его слов назвал бы его гнусным педофилом, Вы сказали бы, что я заявлять такого не имею никакого права, потому что у других людей из страны с другой культурой и высоким уровнем потребление Норвегии, есть по этому вопросу другое мнение и оно равноправно с моим. А я бы, как нормальный человек отправил бы Вас с таким предложением в сторону леса.

 

Вот опять классический пример софистики с вашей стороны. Везде, где только можно, я говорю о необходимости соблюдать общественный договор - суть закон. Секс с детьми является противозаконным, поэтому любое откровенное заявление на эту тему следует сразу же направлять в правоохранительные органы. Все остальные космические выводы, которые вы сделали на основании собственного же софизма, обсуждать смысла нет, т.к. они исходят из ложной посылки.


Сообщение отредактировал dekin: 05 Февраль 2017 - 14:26

  • Лентяй и Oduvanchik это нравится

#84 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:13

Суть не в этом, а суть в том, что если человек имея внутри себя какие-то основания, пишет текст, то я могу на основании его текста сделать какие-то о нем выводы. Вот и все.

 

Не всё. Вы забыли добавить "для себя": вы имеете полное право делать любые выводы и делиться здесь этими выводами с нами. Единственное условие - признавать право других людей иметь точку зрения, отличную от вашей. Пытаться же всеми силами отказать человеку в праве на собственную точку зрения просто за то, что у него другие взгляды (разумеется, в пределах того, что разрешено законом - я буду этот пассаж теперь везде вставлять специально для вас) на роль данного человека в истории, объявив его точку зрения "Ложью", а свою "Истиной" - прямой путь во времена Святой инквизиции.

 

 

   Давайте снова договоримся о терминах. Когда я называя человека Потребителем, я его называю не потому, что он совершает какие-то акты личного потребления, а потому что потребление является  Смыслами его жизни, все его мечты, надежды, чаяния связаны исключительно с актами личного потребления, при этом потребление в рамках буржуазной семьи тоже считается личностным потреблением. Это я так сократил более точное Адепт Общества Потребления, длинно писать, да и некоторых «псевдо литературных» критиков напрягает, но придется все-таки вернуться. А то Вы, как любитель софистических методов дискуссии, уцепились за слово Потребитель и теперь жонглируете словами дескать: «Если у Человека появились смыслы, кроме потребления, то он  же вообще не перестает совершать акты потребления, он же не перестает покупать еду, одежду, пользоваться услугами парикмахера, а значит имея Смыслы кроме потребления он не перестает быть Потребителем».

 

Да нет же. Это всё опять же ваша софистика. Упрощу свои исходные тезисы. Их, на самом деле, два.

1. Вы не вправе обвинять людей в том, что для них потребление является высшим смыслом жизни, ибо вам просто не дано понять, какие же в действительности смыслы имеются у других людей, т.к. воспринимать это вам дано только лишь через двойной фильтр того, что вам люди сами добровольно сообщают о себе, а также того, что как ваш мозг обрабатывает эту информацию.

 

2. Даже если вдруг человек говорит с гордостью "Я - потребитель!", вкладывая в эти слова тот самый идеологический смысл, который вы тут активно поливаете желчью, не вам судить о том, что и как этот человек делает с собственными деньгами до тех пор, пока всё это законно. Считаете это несправедливым? Ну так в путь: идите и голосуйте за кандидата, который предложит прогрессивную шкалу налогообложения; объявит конфискационный налог на приватизацию 90-х и т.п. Или сами становитесь таким кандидатом. А лежать на диване и огрызаться по поводу того, как всё сейчас плохо, большого ума не надо - это наш национальный спорт, в каком-то смысле.

 

Смысл, который лежит вне удовлетворения им исключительно своих личных потребностей, и это и есть, то что составляет на мой взгляд человеческое счастье, не взять от жизни все, а что-то отдать людям.

 

Спасибо, что вновь поделились с нами собственными представлениями о прекрасном. Зачем же вам так нужно, чтобы у всех остальных были такие же представления о счастье? Для кого-то счастье - в труде, для кого-то - в воспитании детей, для кого-то - в любви к красивой девушке, а для кого-то - в создании нового, в творчестве. И все эти люди, заметьте, что-то отдают другим людям. И даже если кто-то живёт иначе, не так, как вам или мне кажется правильным, существует единственное мерило его ответственности за такой образ жизни - закон. Если чиновник украл на оснащении детского дома, значит, он в первую очередь преступник, а уже во вторую - эгоист и Потребитель.


  • ЭльзаСпб, Лентяй и Oduvanchik это нравится

#85 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:21

   Ольга я Вам переведу с выскомерно-  софистского языка, на человеческий, что Вам сказал этот форумчанин.

 

Оставлю без комментариев ваши разъяснения по поводу моих собственных высказываний, отметив лишь, что попытка интерпретировать одно субъективное восприятие действительности (моё) посредством пропускания его через другое субъективное восприятие (ваше) слишком похожа на игру в испорченный телефон, чтобы относиться к ней серьёзно.

 

Надо для начала скинуть с себя этот потребительский морок. А  дальше спокойно ответить на вопрос: «Если не потребление, тогда что?».

 

Вы боретесь с какими-то ветряными мельницами, ей-богу. Вот скажите, навскидку, у кого из потребителей (в узком смысле этого слова), живущих в местном ЖК потребление является высшим смыслом жизни? На основании чего вы это вдруг решили? Потому, что люди не хотят окунуться с головой в очередную утопию со строительством звездолёта? Я уже достаточно ясно написал выше по поводу смыслов жизни и понимания счастья - всё это сугубо индивидуально. Да и не вам судить об этом. Кто такой Ямышка? Махатма Ганди, после смерти которого нам и поговорить не с кем будет?


Сообщение отредактировал dekin: 05 Февраль 2017 - 14:30

  • Лентяй и Oduvanchik это нравится

#86 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:47

А вот вам в продолжение дискуссии о потребительстве. Надо всем давать почитать это письмо, как только разговор заходит о "разумных ограничениях потребления" и строительстве общества будущего.

 

 

Дорогой товарищ Ким Чен Ын!

Дважды побывав в вашей замечательной стране, имея счастье лично встречаться с вашим дедом — вождём товарищем Ким Ир Сеном, я полюбил вашу страну и ваш народ. И тот духовный, интеллектуальный опыт, который я почерпнул, общаясь с людьми в Северной Корее, побудил меня выстроить мои представления в стройную, как мне кажется, систему, объясняющую мои глубинные симпатии к Корее. И быть может, некоторый опыт, почерпнутый мной из моих корейских странствий, пригодится для того, чтобы поделиться им с моими соотечественниками. Именно поэтому я обращаюсь к вам, товарищ Ким Чен Ын, с просьбой ознакомиться с этими суждениями, и возможно, вы соблаговолите откликнуться на них своим комментарием.

Враги Северной Кореи клевещут на вашу яркую неповторимую страну, льют скверны и хулы, говоря, что северокорейское общество — одно из самых отсталых и примитивных, и оно не может угнаться за стремительно развивающейся мировой цивилизацией. Эти утверждения — либо результат интеллектуального бессилия, либо злая пропаганда.

Северокорейское общество является обществом будущего. Вы и ваши соотечественники построили и продолжаете строить общество, модель которого неизбежно будет положена в основу будущего земного человечества, ибо планета наша находится в состоянии глубочайшего кризиса. Неудержимый рост населения, убывание природных ресурсов, несбалансированность регионов и континентов, царящая в недрах человечества несправедливость — всё это ведёт к хаосу, войнам, катастрофам, к истреблению природной среды, к нехватке продовольствия, к гигантским бунтам, революциям и, в конце концов, — к термоядерной катастрофе. И чтобы человечеству преодолеть этот хаос, это неравенство, оно должно быть организованным, сплочённым, его потребности должны быть разумно ограничены, должны соответствовать реальным земным ресурсам. Именно этим характеризуется Северная Корея и добивается при этом гармонического сосуществования человека и государства, государства и природы, природы и цивилизации. Поэтому модель северокорейской государственности драгоценна для сегодняшнего человечества. Это ДНК, которая будет положена в основу грядущего планетарного сообщества. Северные корейцы, создав вероучение чучхе, на его основе придумали и сконструировали необычайной силы и мощи социальный двигатель, по существу, запустили гигантский социальный реактор, способный вырабатывать бесконечные кванты энергии.

Смысл этого социального двигателя состоит в том, что каждый человек, каждый член сообщества рассматривается как потенциал неограниченных возможностей, неограниченных сил. Человеческие возможности и силы, согласно учению чучхе, имеют не только планетарный, но и космический характер. Эти дары, отпущенные человеку, человек не оставляет лишь себе, не присваивает. Он их направляет в центр сообщества. Этим центром является вождь. Вождь соединяет эти бесчисленные лучи, бесчисленные лазерные вспышки. Эти вспышки и лучи, усваиваясь вождём, накаляются, преобразуются, и в ответ вождь возвращает человеку, пославшему ему свой луч, энергию, в сто крат более сильную и мощную, чем та, которая была послана в центр. Недаром вождь корейцами именуется солнцем. Этим солнцем для корейского общества являются товарищ Ким Ир Сен, товарищ Ким Чен Ир и вы, товарищ Ким Чен Ын. Солнечная система, планетарная система положена в основу философии чучхе.

Изобретение этого социального двигателя имеет огромное значение для будущего человечества. Сегодня род людской тоскует, он утратил представление о смысле своего существования на земле. Ищет новое слово жизни. Пытается сформулировать универсальную идею, которая бы примирила континенты, расы, народы, вероисповедания. Каждая из гигантских культур и грандиозных вероучений предлагает своё слово жизни, свою модель. Ислам предлагает своё исламское слово, исламскую мечту. Православные христиане предлагают своё православное представление об универсуме, о рае земном. Католики предлагают своё. Евреи, основываясь на Ветхом Завете, предлагают своё интегральное, как им кажется, слово. Но все они — региональные, они не охватывают человечество в целом, все они несут на себе печать отдельно взятой цивилизации или религиозной культуры. А учение чучхе свободно от этого, оно является наднациональным, надрелигиозным, является тем интегралом, который был бы понятен и усвоен и православными, и католиками, и мусульманами, и евреями, и буддистами. Это удивительное учение, которое рано или поздно станет господствующим в общепланетарном, общечеловеческом контексте.

Северокорейская цивилизация благодаря своему внутреннему устройству добивается колоссальных успехов. Эта цивилизация выдерживает чудовищное давление современного мира. Другие страны, другие общества не выдержали бы давления таких гигантов, как Соединённые Штаты, как мировой капитализм. А северокорейское общество выдерживает это давление, является той колонной, на которую давит чудовищный свод современного мироустройства, и эта колонна не ломается, не падает. Обладая очень скромными природными ресурсами, северокорейское общество создаёт ракеты, ядерные реакторы, строит ядерные и термоядерное бомбы, создаёт потрясающие технологии современных вооружений. Технологии, научные знания, которые сегодня позволяют Северной Корее создавать ультрасовременное оружие и обеспечивать свою безопасность, эти технологии, конечно, в скором времени будут переадресованы в мирную жизнь и улучшат благосостояние северокорейского народа. И я не сомневаюсь, что в ближайшее время мы увидим северокорейских космонавтов, увидим построенную в Северной Корее орбитальную станцию, которая будет носить имя "Чучхе". И северокорейские космонавты, которые будут обитать на этой станции, понесут теорию чучхе в мироздание. Потому что великие провидцы, в том числе и русские космисты, говорили, что человек поистине всесилен. И человеческий разум действует не только в масштабе земли, не только в масштабе солнечной системы, но и в масштабе мироздания в целом. И эта способность человеческого разума воздействовать на мироздание будет направлена на спасение вселенной, на её оздоровление, на воскрешение погасших звёзд, на то, чтобы зажигались новые звёзды в тех участках вселенной, где торжествуют "чёрные дыры", где погибают галактики. Спасение вселенной — это задача человеческого разума, человеческого бытия. И учение чучхе, носящее земной, планетарный, а значит, и космический характер, будет тем инструментом, через который будущее планетарное и галактическое человечество выйдет на просторы звёздного мира.

Все эти мысли приходят мне постоянно и требуют у меня — писателя и мыслителя — своего выражения и своего собеседника. Поэтому я беру на себя смелость, дорогой товарищ Ким Чен Ын, направить вам мои суждения на ваш высокий суд в надежде услышать ваш отклик на мысли русского человека, стремящегося постичь это глубокое, дарованное всем людям Земли учение чучхе.

Ваш Александр Проханов

 

Оригинал здесь.

 

Мне кажется, я нашёл для вас единомышленника, Алексей: "разумные ограничения" потребления, мысли о будущем человечества, тот самый звездолёт, а также некая универсальная Идея - всё сошлось в одной точке.


  • Oduvanchik и Kosta это нравится

#87 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:32

dekin, Дмитрий, получила удовольствие, прочитав Ваши сообщения.
  • Ямышка, IvanLee и dekin это нравится

#88 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:16

dekin, Дмитрий, получила удовольствие, прочитав Ваши сообщения.


Надежда я конечно слышал что женщина любит ушами и слышал про курсы пикаперов но где проходят лекции "как заболтать девушку до оргазма") я не знал.оказывается на форуме в теме про эволюцию.я когда ее увидел тоже сначала прочел как эокуляция.чувствовал что как обычно в конце про секс будет.)

#89 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:12


 

 

Надежда я конечно слышал что женщина любит ушами и слышал про курсы пикаперов но где проходят лекции "как заболтать девушку до оргазма") я не знал.оказывается на форуме в теме про эволюцию.я когда ее увидел тоже сначала прочел как эокуляция.чувствовал что как обычно в конце про секс будет.)

Женя! Зачем ты так? Ты не прав!!!


  • CSKA и Oduvanchik это нравится

#90 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:37

Женя! Зачем ты так? Ты не прав!!!

Признаю свою вину! .Одуванчик извини.Писал под воздействием знаменитой красногорской пробки что не оправдывает меня.Леха удали.я сам уже не могу.


  • Oduvanchik это нравится

#91 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:39

dekin, Дмитрий, получила удовольствие, прочитав Ваши сообщения.

     Надежда! Я  понимаю, что текст мой был несколько провокационен. Но я думал , что Вы как-то  соотнесетесь с ним, а  ведь неким прообразом людей из 4-й группы были Вы. Надя Вы правда  получили от смыслов сообщения deikina  удовольствие потому что оно созвучно и резонирует с Вашими ценностями? Или Вам они понравились потому что Вы испытываете к Ямышке личную неприязнь и Вы готовы из-за этой личной неприязни лайкать любое Зло, которое упаковано в красивую интеллектуальную упаковку, только лишь по той причине что оно полемизирует с Ямышкой?

     Я Вам просто расшифрую, что делает этот персонаж с ником deikin, Ребята! Вы может быть просто этого не понимаете, что он говорит. Надя,  просто ответьте на вопрос: «Вы, лично Вы, без всяких экивоков -  а может быть, а давайте предположим, а пидарасы из Норвегии могут думать по другому», можете принять решение - Да или Нет? И оно действительно радикально. Вся Жизнь человека, если это Жизнь состоит из принятия таких радикальных решения, если их нет таких радикальных решений, то и нет самой Жизни.

     Надя, лично Вы готовы отдать своего ребенка, для примера мальчика 12 лет в шахматный кружок который будет вести открытый гомосексуалист? Причем вести он его будет по Закону, он действительно хорошо понимает шахматы, закончил педагогический ВУЗ, он все будет делать по Закону, просто в момент преподавания ,будет транслировать Вашему ребенку определенные ценности. Да или Нет? Готовы? Честно? Искренне? Если готовы, то тогда я скажу что это «патология нормальности», термин введенный Эрихом Фроммом. А если не готовы, то значит у нас с Вами появляется Добро и Зло, Верх и Низ.

 

И заметьте этот то форумчанин, имея некоторые возможности размышляет то на самом деле, о том, чтобы своих детей оградить от влияния современного потребительского общества при этом, нам-то тиражирует совсем другое.

 

Дмитрий этот вполне обычный вопрос который резко пресечет Ваши софистические экзерсисы, относится и к Вам.

 

Вы Дмитрий, лично Вы, готовы отдать в соответствии со своими убеждениями, свою дочку на воспитание активной лесбиянке? Готовы или нет? Просто ответьте без софистической воды. Да или Нет? (безусловно, активная лесбиянка по Закону, который Вы так любите будет иметь возможности воспитывать Вашу дочь).


Сообщение отредактировал Ямышка: 06 Февраль 2017 - 18:35

  • JIEJIEK это нравится

#92 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:13

 ..........

     Надя, лично Вы готовы отдать своего ребенка, для примера мальчика 12 лет в шахматный кружок который будет вести открытый гомосексуалист? Причем вести он его будет по Закону, он действительно хорошо понимает шахматы, закончил педагогический ВУЗ, он все будет делать по Закону, просто в момент преподавания ,будет транслировать Вашему ребенку определенные ценности. Да или Нет? Готовы? Честно? Искренне? Если готовы, то тогда я скажу что это «патология нормальности», термин введенный Эрихом Фроммом. А если не готовы, то значит у нас с Вами появляется Добро и Зло, Верх и Низ.

 

................

Америка с 1865 вплоть до 1970х: Вы готовы отдать своего ребенка, для примера, мальчика 12 лет в шахматный кружок, который будет вести негр?

Фашистская Германия: Вы готовы, истинные арийцы, отдать своего ребенка, для примера, мальчика 12 лет в шахматный кружок, который будет вести еврей?

Радикальная исламская страна: Вы готовы отдать своего ребенка, для примера, мальчика 12 лет в шахматный кружок, который будет вести женщина?


  • Лентяй, Oduvanchik и dekin это нравится

#93 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:27

Америка с 1865 вплоть до 1970х: Вы готовы отдать своего ребенка, для примера, мальчика 12 лет в шахматный кружок, который будет вести негр?

Фашистская Германия: Вы готовы, истинные арийцы, отдать своего ребенка, для примера, мальчика 12 лет в шахматный кружок, который будет вести еврей?

Радикальная исламская страна: Вы готовы отдать своего ребенка, для примера, мальчика 12 лет в шахматный кружок, который будет вести женщина?олег

     Олег я правильно понял Ваш посыл, что Вы своего ребенка готовы отдать в шахматный кружок, который будет вести гомосексуалист? А за таким шахматным кружком вскоре последует шахматный кружок который будет вести педофил. Вы тоже приравняете педофилию к каким-то признакам которые человеку достались от рождения? Мы не радикально исламская страна.Рамка должна быть! Рамка Добра и Зла, здесь, в этой стране, по  которой цвет кожи, национальность, пол не может быть Пороком! А без рамки это не жизнь, а кружение в Смерти. И Вы не ответили  в принципе на  простой вопрос: "Лично Вы! В соответствии со своими убеждениями! Готовы отдать своего сына в шахматный кружок, который будет вести гомосексуалист? Просто без софистической воды! Ответьте! Не мне. Для самого себя. Да или Нет?"

    Что за мода такая пошла, задаешь прямой  вопрос: "Вы почему лицемерите?" , А тебе пишут про то, как им было смешно, когда по какому то поводу им вспомнился анекдот.

    И Вы что думаете, что в Вашем тексте никому не понятно, что Вы осуществляете простенькую манипуляцию?

   Олег Вы меня не понимаете или делаете вид? Я говорю давайте введем рамку, А вы мне пишете поддерживая dekina, что ее нет. А без этой рамки все позволено. Вы и правда этого хотите? Правда?


Сообщение отредактировал Ямышка: 06 Февраль 2017 - 18:41

  • garrynaferrari, fin и JIEJIEK это нравится

#94 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:37

Алексей, а я в Вашей загадке, наперед знаю, что Ведущий шахматного кружка - педофил, дровосек и вообще не хороший человек по жизни???

Или это выясняется в процессе обучения ребенка шахматам, как все эти скандалы с учителями и директорами школ которые заполонили Россию???

Когда вроде бы все и знали, а вроде и глаза закрывали на них???

Сейчас если новости посмотреть, так у нас везде затаились эти "нехорошие ребята" и в спортивных секциях с кружками, и в школах, и в садах, и в церкви с костелами....а не только на ТВ и в кино, как многие думали.

Как в свое время пел Владимир Семенович: "Нет ребята, все не так, все не так как надо...."


  • dekin это нравится

#95 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:38

Вы Дмитрий, лично Вы, готовы отдать в соответствии со своими убеждениями, свою дочку на воспитание активной лесбиянке? Готовы или нет? Просто ответьте без софистической воды. Да или Нет? (безусловно, активная лесбиянка по Закону, который Вы так любите будет иметь возможности воспитывать Вашу дочь).

 

А откуда я узнаю о том, что она - активная лесбиянка? Если она как-то проявляет свою сексуальную ориентацию при детях (например, целуется с партнёршей) то нет. Но не потому, что она лесбиянка: я не отдал бы ребёнка и гетеросексуальной воспитательнице, которая себе позволяет подобное поведение. А если я об этом не знаю, то вопрос мне непонятен.

Хороший урок, который можно вынести из скандала с сексуальными домогательствами в 57-й школе (а также из совсем свежей истории с "Лигой школ"), заключается в том, что педагог и воспитатель вообще не должен никак проявлять свою сексуальность, как гетеро-, так и гомо-. А чем взрослые люди занимаются у себя дома, по добровольному согласию всех участников процесса - это их личное дело. Не мне судить.


Сообщение отредактировал dekin: 06 Февраль 2017 - 18:49


#96 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:48

Алексей, а я в Вашей загадке, наперед знаю, что Ведущий шахматного кружка - педофил, дровосек и вообще не хороший человек по жизни???

Или это выясняется в процессе обучения ребенка шахматам, как все эти скандалы с учителями и директорами школ которые заполонили Россию???

Когда вроде бы все и знали, а вроде и глаза закрывали на них???

 

Вот хороший вопрос, на самом деле. Если я узнаю с кем, как, в какой роли (позе и т.д.) спит педагог любой ориентации, имеющий отношение к воспитанию моего ребёнка, это само по себе будет уже серьёзным поводом задуматься, в состоянии ли он отделить свою личную жизнь от профессиональной деятельности.

 

А так, вообще, существует закон о растлении малолетних, причём мне абсолютно неважно, кто будет (не дай бог!) пытаться подкатывать к моему ребёнку: мужик или лесбиянка. Немедленно сообщу в правоохранительные органы, не задумываясь. И дочь свою научу не бояться и не стесняться заявить, если какие-то уроды домогались, пусть даже и безуспешно, ведь это может предотвратить новые жертвы и сломанные судьбы. Считаю, что добропорядочный гражданин должен думать не только о себе.



#97 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:54

Признаю свою вину! .Одуванчик извини.Писал под воздействием знаменитой красногорской пробки что не оправдывает меня.Леха удали.я сам уже не могу.


Да, люблю умных мужчин, ничего с собой поделать не могу) Но ты уж так открыто не ревнуй))) День рождения будешь отмечать? Меня пригласишь?))

Надежда! Я  понимаю, что текст мой был несколько провокационен. Но я думал , что Вы как-то  соотнесетесь с ним, а  ведь неким прообразом людей из 4-й группы были Вы. Надя Вы правда  получили от смыслов сообщения deikina  удовольствие потому что оно созвучно и резонирует с Вашими ценностями? Или Вам они понравились потому что Вы испытываете к Ямышке личную неприязнь и Вы готовы из-за этой личной неприязни лайкать любое Зло, которое упаковано в красивую интеллектуальную упаковку, только лишь по той причине что оно полемизирует с Ямышкой?
     Я Вам просто расшифрую, что делает этот персонаж с ником deikin, Ребята! Вы может быть просто этого не понимаете, что он говорит. Надя,  просто ответьте на вопрос: «Вы, лично Вы, без всяких экивоков -  а может быть, а давайте предположим, а пидарасы из Норвегии могут думать по другому», можете принять решение - Да или Нет? И оно действительно радикально. Вся Жизнь человека, если это Жизнь состоит из принятия таких радикальных решения, если их нет таких радикальных решений, то и нет самой Жизни.
     Надя, лично Вы готовы отдать своего ребенка, для примера мальчика 12 лет в шахматный кружок который будет вести открытый гомосексуалист? Причем вести он его будет по Закону, он действительно хорошо понимает шахматы, закончил педагогический ВУЗ, он все будет делать по Закону, просто в момент преподавания ,будет транслировать Вашему ребенку определенные ценности. Да или Нет? Готовы? Честно? Искренне? Если готовы, то тогда я скажу что это «патология нормальности», термин введенный Эрихом Фроммом. А если не готовы, то значит у нас с Вами появляется Добро и Зло, Верх и Низ.
 
И заметьте этот то форумчанин, имея некоторые возможности размышляет то на самом деле, о том, чтобы своих детей оградить от влияния современного потребительского общества при этом, нам-то тиражирует совсем другое.
 
Дмитрий этот вполне обычный вопрос который резко пресечет Ваши софистические экзерсисы, относится и к Вам.
 
Вы Дмитрий, лично Вы, готовы отдать в соответствии со своими убеждениями, свою дочку на воспитание активной лесбиянке? Готовы или нет? Просто ответьте без софистической воды. Да или Нет? (безусловно, активная лесбиянка по Закону, который Вы так любите будет иметь возможности воспитывать Вашу дочь).


Не, Алексей, я не готова с Вами вступать в диалог ) Я лишь выразила свое восхищение Дмитрию, поскольку действительно мне его приятно читать. Уверена, что и Вам, Алексей, приятно общаться с таким собеседником: хорошо излагает свои мысли, начитанный, умный, мысли структурированы и не противоречат друг другу, никаких эмоциональных переходов на личности и оскорблений, много времени уделил Вашим постам, чтобы вникнуть в суть Ваших идей и потратил время, чтобы донести свою позицию не в двух словах, а развернуто, короче отличный собеседник. Разве нет?) Ну и что, что взгляды другие - так это еще интереснее. ) Разве интересно только когда тебе поддакивают?)
  • dekin это нравится

#98 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:56

А откуда я узнаю о том, что она - активная лесбиянка? Если она как-то проявляет свою сексуальную ориентацию при детях (например, целуется с партнёршей) то нет. Но не потому, что она лесбиянка: я не отдал бы ребёнка и гетеросексуальной воспитательнице, которая себе позволяет подобное поведение. А если я об этом не знаю, то вопрос мне непонятен.

Хороший урок, который можно вынести из скандала с сексуальными домогательствами в 57-й школе (а также из совсем свежей истории с "Лигой школ"), заключается в том, что педагог и воспитатель вообще не должен никак проявлять свою сексуальность, как гетеро-, так и гомо-. А чем люди занимаются у себя дома, по добровольному согласию всех участников процесса - это их личное дело. Не мне судить.

Это то зачем? Целоваться с партнершой Это уже не школа. Это филиал Содома. Узнаете Вы например об этом, потому что в Вашем обществе которое не строит "Звездолет", это является Добродетелью.  И Вам для примера преподаватель по танцам так и скажет, я лесбиянка,  и я буду рассказывать Вашим детям, безусловно не целуясь при них со своей партнершой, от том, что однополая любовь является Добродетелью. А вот то что после таких смысловых посылов Ваша дочь может оказаться у меня в постели. Ну...... так Вы и не имеете никакого права лезть ко мне в постель. А преподаватель по например физике. Скажет Вам тоже самое, только про то что он педофил. Это все исключительно в качестве примера ни коим образом как-то обидеть преподавателей физики и танцев.А Вы же там мне выше писали, о том, что мы должны наравне с мнениями людей заслушать представителей ЛБГТ. Так Вам мой вопрос понятен? Ответьте на него. Я же просил без Вашего софистического бреда. Прямой обычный вопрос. Который вводит рамку Добра и Зла.


  • JIEJIEK это нравится

#99 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:04

да что вы там все вокруг да около с этими шахматными кружками? то гомосексуалист то негр. пишите уж сразу каспаров если будет вести кружок. вот будет делемма так дилемма. с одной стороны - Чемпион мира всетки...зато с другой..
  • dekin это нравится

#100 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:06

 Но я думал , что Вы как-то  соотнесетесь с ним, а  ведь неким прообразом людей из 4-й группы были Вы.

 

Надежда, не ломайте шаблон человеку! А ну, марш обратно в 4-ю группу!

 

Я Вам просто расшифрую, что делает этот персонаж с ником deikin, Ребята! Вы может быть просто этого не понимаете, что он говорит. Надя,  просто ответьте на вопрос: «Вы, лично Вы, без всяких экивоков -  а может быть, а давайте предположим, а пидарасы из Норвегии могут думать по другому», можете принять решение - Да или Нет? И оно действительно радикально. Вся Жизнь человека, если это Жизнь состоит из принятия таких радикальных решения, если их нет таких радикальных решений, то и нет самой Жизни.

 

- Вы могли бы полюбить радикала?

- Ради чего?

 

просто в момент преподавания ,будет транслировать Вашему ребенку определенные ценности.

 

А вот как вы себе представляете процесс "транслирования определённых ценностей", да при том таким образом, чтобы в этом не было нарушений хотя бы педагогической этики (не говоря уже о нарушении закона)?

 

И заметьте этот то форумчанин, имея некоторые возможности размышляет то на самом деле, о том, чтобы своих детей оградить от влияния современного потребительского общества при этом, нам-то тиражирует совсем другое.

 

Да, Алексей... Вам бы толкать пламенные речи на товарищеских судах по борьбе с оппортунистами, тунеядцами и прочими потребителями. Какой талант пропадает!


Сообщение отредактировал dekin: 06 Февраль 2017 - 19:11

  • Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы