Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вызывают присяжным заседателем в суд. Не хочу!

Прошу совета!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:31

Я тоже получила такое письмо в феврале, а явиться надо было в январе))))) вот такая у нас почта) почтальона долго не было и тут он заявился видимо) а вообще письмо на почте уже в конце декабря валялось))) но т.к. не заказное и не под роспись выдается можно спасть спокойно))) Зарплата там ежедневно 595р. в течение 10 дней или на время дела, также оплачивается проезд.


  • мещанка, Anastalus и Tatianka это нравится

#22 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:34

Ничего это не означает, кроме того, что я этого письма инзачально не получал.

 Да, бога ради, не получили так не получили, потом когда вызовут на заседание, будете это там объяснять


Сообщение отредактировал Спика: 12 Февраль 2017 - 18:35


#23 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:40

 Да, бога ради, не получили так не получили, потом когда вызовут на заседание, будете это там объяснять

ничего не будет. никого никуда не вызовут и никто никуда не пойдет и штрафов за это так же никаких не предусмотрено. Это массовая рассылка. Кто отзывается из тех и выбирают.


  • lenat7979 это нравится

#24 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:47

Разъяснение аналогичной ситуации в другом регионе

http://eaomedia.ru/news/284424/


  • lenat7979 это нравится

#25 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:18

А я бы наоборот походила с интересом, как можно стать присяжным заседателем??
  • мещанка, Йожег и cyganva это нравится

#26 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:33

Уважаемые форумчаны!!!

 

Только успокоилась с продажей, арендой  и покупкой квартиры, голова до сих пор болит от треид-ин, так еще плюс одна  проблема "нарисовалась" . :bm:

На днях получила письмо , в которой говорится следующее: "В соответствии с законом 113-Ф3 от 20.08.2004г. "О присяжных заседателях федеральных судов Вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели Московского Областного суда. Не хочу попасть в основной список и быть присяжным... да ещё по уголовным делам. Что делать? Как культурно отказаться? Пригласили 27 февраля((((. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

мне пришло письмо так же, только почта принесла в феврале, а явиться надо было в январе...

еле дозвонилась до обл. суда. сказали что необязательно приходить



#27 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:34

А я бы наоборот походила с интересом, как можно стать присяжным заседателем??

я б тоже походила


  • Йожег это нравится

#28 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:34

А я бы наоборот походила с интересом, как можно стать присяжным заседателем??

интересно если 2-3 заседания. А если это все на год растянется?

#29 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:39

Вот есть и желающие уже)))
А я все думал, кто эти люди, которые с семками и попкорном смотрят все эти "Часы суда" и другие суды на ТВ-каналах)))
Думал для кого их все снимают и показывают в рабочее время)))
А вот они Гаврики!!!)))
Видимо по ТВ устали смотреть, решили в реале поучаствовать?! Так Вы бы вначале в Останкино на съёмки сходили бы, проверили себя на профпригодность девушки....
Так и хочется воскликнуть: "А судьи кто?!"

#30 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:41

Вот есть и желающие уже)))
А я все думал, кто эти люди, которые с семками и попкорном смотрят все эти "Часы суда" и другие суды на ТВ-каналах)))
Думал для кого их все снимают и показывают в рабочее время)))
А вот они Гаврики!!!)))
Видимо по ТВ устали смотреть, решили в реале поучаствовать?! Так Вы бы вначале в Останкино на съёмки сходили бы, проверили себя на профпригодность девушки....
Так и хочется воскликнуть: "А судьи кто?!"

у меня даже телека нет...

так что ваш наезд без оснований


  • BULLIT77 это нравится

#31 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:42

Вот есть и желающие уже)))
А я все думал, кто эти люди, которые с семками и попкорном смотрят все эти "Часы суда" и другие суды на ТВ-каналах)))
Думал для кого их все снимают и показывают в рабочее время)))
А вот они Гаврики!!!)))
Видимо по ТВ устали смотреть, решили в реале поучаствовать?! Так Вы бы вначале в Останкино на съёмки сходили бы, проверили себя на профпригодность девушки....
Так и хочется воскликнуть: "А судьи кто?!"

одно дело крыжопольский театр по тв и другое дело настоящий суд. И действие судебной системы в реальности.

#32 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:51

у меня даже телека нет...
так что ваш наезд без оснований


Так Вы тогда совсем не подготовленной тем более пойдёте туда?!))))
Тогда тем более нужно "потренироваться на кошках" в Останкино Вам.
Может это не Ваше совсем?! А Вы так туда рвётесь?!)))

#33 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:56

Так Вы тогда совсем не подготовленной тем более пойдёте туда?!))))
Тогда тем более нужно "потренироваться на кошках" в Останкино Вам.
Может это не Ваше совсем?! А Вы так туда рвётесь?!)))

железная у вас логика, если телека нет, то я не подготовленная  :bj:

а если б телек был, я была б суперпрофи?!

 

вот так не зная какое у меня образование, жизненный опыт...взять и полить г****



#34 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:01

Буллит, вот кругом, видимо, деликатные люди, а я скажу прямо - ты заманал флудить во всех темах. И если флуд, скажем, Андрэ, читать довольно интересно, то твой вообще ни о чём. И даже интереса к дальнейшей дискуссии не вызывает.
  • garrynaferrari и подполковник это нравится

#35 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:26

мерси за комплемант,Дарья! )))

Я тоже предллагал както раз забанить вапще данного товарища (за что получил от админов первое за 6500 постов предупреждение).
Но теперь понял, что данный деятель, в какойто степени, своими маловысокохудоженстенными постами даже оттеняет блеск моих.
И народ понимает: есть Флуд, а есть флуд.

Сообщение отредактировал Andr: 12 Февраль 2017 - 22:28

  • AnnAViVa, dekin и подполковник это нравится

#36 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:39

Всегда пожалуйста, Андрэ))) давно не виделись))))

#37 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:41

Дарья, термин "заманал" очень мягок, но боюсь, что админы не только предупреждение впаяют за истинное положение дел с этим гражданином..))

#38 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:48

Валерьянки на форум, валерьянки! :)))))))

Когда-то Андрэ многих напрягал, сейчас Буллит заселится и станет всем лучшим соседом и другом. :)

#39 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Февраль 2017 - 05:04

Телевизор создает искаженное представление о преступности.

В моей практике участия в судах в качестве народного заседателя не попадалось закоренелых рецидивистов.

Многие преступления были почти случайны:

- подвыпившие после работы мужики повздорили с незнакомыми тоже подвыпившими мужиками, в стычке один достал нож и слегка ранил другого;

- ДТП по неосторожности;

- в пьяной компании парни лапали девчонок, кое-кто зашел дальше, распространенная ситуация, через день одна девчонка заявила об изнасиловании.

Оказывается легко переступить черту и сломать судьбу.

 

Не бойтесь быть присяжным, многому научитесь.


  • cyganva это нравится

#40 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:38

Игорь15, мне кажется, вы не вполне понимаете, кто такие присяжные в современной России и какие дела слушаются с их участием.

 

В моей практике участия в судах в качестве народного заседателя не попадалось закоренелых рецидивистов

 

Всё верно. В СССР народные заседатели были, в сущности, чем-то сродни нынешним мировым судьям: преступления небольшой тяжести, совершённые либо по неосторожности, либо умышленные, но не повлекшие тяжких последствий. В СССР присяжных заседателей попросту не существовало. (Кстати, в отличие от Российской Империи, к наследию которой иронически апеллируют Ильф и Петров со своей знаменитой фразой "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели", вложенной ими в уста Остапа Бендера).

 

Соответственно, деятельность присяжных заседателей не имеет ничего общего с тем, о чём вы пишете. Обвиняемый имеет право заявить ходатайство на рассмотрение его уголовного дела судом с участием присяжных в случае, если он обвиняется по уголовному делу, по которому может быть назначены пожизненное лишение свободы или смертная казнь ("Убийство" (ч.2 - двух и более лиц, малолетнего, беременной женщины и т.п.), "Организация преступного сообщества", и т.п.),  а также по следующим статьям: "Похищение человека" (ч. 3 - совершено организованной группой или повлекло смерть потерпевшего), "Бандитизм", "Пиратство", "Угон воздушного судна" и т.п.

 

Не бойтесь быть присяжным, многому научитесь.

 

Согласитесь, что с учётом вышесказанного данная фраза в качестве мотива стать присяжным звучит несколько двусмысленно.

 

А теперь пара слов о том, почему в действительности обязательно нужно исполнить свой гражданский долг и стать присяжным заседателем.

Все мы много слышали о том, как в России работают правоохранительные органы и суды. Достаточно сказать, что процент оправдательных приговоров в России составляет 0,4% (просто для наглядности: это значит, что ваш шанс оправдаться в суде составляет 4 из 1000), что, конечно, значительно выше, чем шанс выиграть в лотерею, но всё равно это катастрофически мало. Либо нам нужно признать, что правоохранительные органы у нас настолько замечательные,что практически не допускают ошибок в своей работе, либо констатировать, что в этой сфере имеются серьёзные проблемы. Для сравнения, процент оправдательных приговоров, вынесенных судом присяжных, в России составляет примерно 20%, т.е. в 50 раз больше, чем при работе связки "профессиональный судья - прокурор". И всё это при том, что присяжный заседатель - обычный гражданин, у которого отсутствует какая-то специфическая мотивация к оправданию настоящих преступников. А это значит, что, условно, каждый пятый человек, сидящий на скамье подсудимых - потенциальная жертва бесчеловечной системы, безжалостно требующей статистики по раскрываемости и осуждаемости. Даже если это и не каждый пятый, а каждый десятый или двадцатый, никогда нельзя забывать о том, что речь идёт о судьбе конкретного человека. Разрыв между 0,4% и 20% слишком велик для того, чтобы относиться к нему безразлично. Если бы меня отобрали в качестве присяжного заседателя, согласился бы безоговорочно.

Можно бесконечно восторгаться маленькими добрососедскими делами типа посадки деревьев, благоустройства подъезда или устроения общего праздника для детей, но если вы хотите всёрьёз улучшить жизнь вокруг вас, пожалуйста, станьте присяжным заседателем.


Сообщение отредактировал dekin: 13 Февраль 2017 - 09:38

  • 0lga, olik, garrynaferrari и 6 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы