Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#221 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Май 2014 - 08:57

УК в суд не имеют права подавать :) У них таких полномочий нет, собственно как и "согласование" расположения кондиционеров. Просто нашли себе кормушку из серии продажи билетов Остапом Бендером...


  • Dimm это нравится

#222 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:57

Друзъя, сориентируйте, плиз, если тема была уже на форуме по кондеям, т.к. поиск по форуму дал тока один пост, и тот о муках выбора.  Причем гдето мне попадалось чтото нащот попыток слива конденсата в утеплитель и прочее...Но поиск - не выдал.

Собсно, вопрос в том, что я, как всигда , хочу вынести внешний блок не на керамгранитный фасад (он красивый) , а на пожарную лестницу ( там и тенек, и доступ для сервиса лучше + можно дренаж завести себе назад через трубочку внутрь, а не лить вниз). Т.к. тут пишут, что цена за пресную воду высока, я с удовольствием буду его себе лить в автоматический накопитель воды для технических нужд.  



#223 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:44

Вот! Именно туда куда надо и перенесли мой вопрос. Тут, я гляжу, про эти трубочки вовнутрь уже 2 года идет обсуждение... Буду читать эту мудрость дня два, потом задам вопросы, если они вообще останутся... Глядя по диагонали - возражений УК против лестницы нету? 



#224 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:42

Друзъя, сориентируйте, плиз, если тема была уже на форуме по кондеям, т.к. поиск по форуму дал тока один пост, и тот о муках выбора.  Причем гдето мне попадалось чтото нащот попыток слива конденсата в утеплитель и прочее...Но поиск - не выдал.
Собсно, вопрос в том, что я, как всигда , хочу вынести внешний блок не на керамгранитный фасад (он красивый) , а на пожарную лестницу ( там и тенек, и доступ для сервиса лучше + можно дренаж завести себе назад через трубочку внутрь, а не лить вниз). Т.к. тут пишут, что цена за пресную воду высока, я с удовольствием буду его себе лить в автоматический накопитель воды для технических нужд.

с таким не сталкивался, хоть и инженер.
1. думаю производитель может отказаться от своей гарантии.
2. УК не одобрит
3. нужно полистать СНиП жилых зданий и посмотреть использование лестничных клеток
4. в случае несогласия жильцов вам придется его снять
5. если все таки будете вешать: так как это эвакуационный выход на нем не должно быть выступающих поверхностей и преград до высоты 2,2м от уровня пола
  • XEXA это нравится

#225 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:21

Вот! Именно туда куда надо и перенесли мой вопрос. Тут, я гляжу, про эти трубочки вовнутрь уже 2 года идет обсуждение... Буду читать эту мудрость дня два, потом задам вопросы, если они вообще останутся... Глядя по диагонали - возражений УК против лестницы нету?

а не боитесь что сломают ? )

#226 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:24

Или бычки будут тушить об него на общем-то балконе, судя по недавно выяснившемуся контингенту...
  • Cross это нравится

#227 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:11

Возьму дальше - могут вообще снять :)))
  • Cross это нравится

#228 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:17

Возьму дальше - могут вообще снять :)))

снять не снимут а вот помять радиатор это же за счастье будет (

#229 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:22

Вопросы понятны. Наверное, я недостаточно точно выразил свой вопрос.

1) Имеется ввиду конечно не лестница а открытый балкон пожарной лестницы. По логике там не должно быть ничего, но я уже много  раз встречал такой тип установки внешнего блока, просто небыло задачи сфоткать. Взять вот хотябы Донстроевский Триумф-палас на Соколе.

2) разумеется, высота нижней части от пола выше 2.2  (высота внешнего блока обычно примерно 50-60 см, что, какраз дает необходимую высоту от пола при нашей высоте потолков),

3) что сломают не боюсь, т.к. таких прецедентов тоже небыло. Это надо каким-то диким совсем быть жильцом, надеюсь таковых не будет.

4) про бычки - думаю с этой проблемой если бороться жестко и последовательно, в соответствии с последними нововведенями по борьбе с курением,. Во всяком случае, в том подъезде где я жил в посл годы это дело удалось прекратить полностью года 2 назад, в офисном здании - тоже (оказалось, что арендодатели просто мягко отказывали потенциальным арендаторам если от них несло табаком))))) И при этом - проблем с арендой нету (желающих полно)))



#230 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:34

А опасения о краже тоже попытаюсь развеять. Тут чистая экономика: Если брать 3 блока (не мультисплит одноблочный), то сечас вся система (без монтажа) - от 10 т.р. примерно (на S от 15 м2). Снять внутренний блок не удастся. Ночью тоже врядли - шума будет полно. Т.е. вся операция по снятию внешнего блока должна быть проделана днем, под шумок стройки. Далее вопрос - куда деть этот б\у девайс. Можно отдельно купить внутренний блок тыщ за 5-7.... Короче, все это палево сэкономит похитителю 3-4 тысячи рублей.... такого идиота еще надо поискать, с учетом что только установка пластикового откоса на окно (кусок пластика, пена, немнго герметика) - 500 р.м\пог...))))



#231 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:58

Народ, поделитесь, пожалуйста информацией по поводу установки кондея. Не знаю технических тонкостей установки, но реально ли вывести кондей после ремонта в квартире без ушерба для интерьера, не предусмотрев проводки и пр. технических моментов под него? Не продумали сразу. Теперь очень жалеем. Может кто посоветует фирму, устанавливавшую по приемлемым ценам?

#232 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:08

Народ, поделитесь, пожалуйста информацией по поводу установки кондея. Не знаю технических тонкостей установки, но реально ли вывести кондей после ремонта в квартире без ушерба для интерьера, не предусмотрев проводки и пр. технических моментов под него? Не продумали сразу. Теперь очень жалеем. Может кто посоветует фирму, устанавливавшую по приемлемым ценам?

 

Можно при условии, что будете вешать на наружную стену. Правда останется вопрос с элетропитанием, но тут придется тянуть короб 16х16 до розетки.



#233 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:33

А опасения о краже тоже попытаюсь развеять. Тут чистая экономика: Если брать 3 блока (не мультисплит одноблочный), то сечас вся система (без монтажа) - от 10 т.р. примерно (на S от 15 м2). Снять внутренний блок не удастся. Ночью тоже врядли - шума будет полно. Т.е. вся операция по снятию внешнего блока должна быть проделана днем, под шумок стройки. Далее вопрос - куда деть этот б\у девайс. Можно отдельно купить внутренний блок тыщ за 5-7.... Короче, все это палево сэкономит похитителю 3-4 тысячи рублей.... такого идиота еще надо поискать, с учетом что только установка пластикового откоса на окно (кусок пластика, пена, немнго герметика) - 500 р.м\пог...))))

тут воруют всякую фигню 500 руб стоимостью, так что блок ценой 4 тыс - лакомый кусочек будет

#234 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:08

Народ, поделитесь, пожалуйста информацией по поводу установки кондея. Не знаю технических тонкостей установки, но реально ли вывести кондей после ремонта в квартире без ушерба для интерьера, не предусмотрев проводки и пр. технических моментов под него? Не продумали сразу. Теперь очень жалеем. Может кто посоветует фирму, устанавливавшую по приемлемым ценам?

реально ) 



#235 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:49

Короче, никаких серъезных противопоказаний нет. Так я и предполагал. Ктстати, во многих офисных центрах кондеи выыведены именно на пож. балконы. Насчет вандализма - как  раз сегодня обратил внимание на блоки, смонтированные каким то цветочным магазинои почти на уровне земли на бойком месте. там они тупо в таких клеточках установлены. т.е. еще и перекусить надо эту клетку (проволока 3мм сварная).

Ксттаи, уже проглядывая тему по ремонту на данном форуме, я какраз наткнулся на рекомендацию выводить конденсат в стояк по бессстыковым трубкам. Собсно, мое предложение только было в сборе в бак  или бойлер этой воды (она, кстати, и без известковых содержаний и ржавчины))). Жаль, только в летний период будет халявный куб воды (кстати, никто и не знает сколько конденсирует кондей за ед. времени, т.к. и влажность и темпепратура итп итд итд играют роль. Вот и посмотрю, склько накапает в рублях)))



#236 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:10

 (кстати, никто и не знает сколько конденсирует кондей за ед. времени, 

порядка 350 литров в сезон с комнаты...



#237 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:03

порядка 350 литров в сезон с комнаты...

Вау! Это я если всем кто выше живет раздам трубочки такие прозрачненькие, сбросят мне их по фасаду, то смогу все нижние этажи снабжать водой по демпинговым ценам....


  • Lana, Vision и Denisov это нравится

#238 Nomadoz

Nomadoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Борис

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:47

Вчера поставили 2 кондиционера 11 корпус, дренаж сделали в емкость, которая будет установлена на балконе. Уже видел что кто-то сделал дренаж прямо на фасад 9 этаж дома. На мой взгляд, неуважительно по отношению к соседям. Ничего сложного в установке не было, плитки легко снимаются, вырезаются и ставятся на место. Дренаж прокладывается под фасадной плиткой и выводится на балкон. Установка 2-х кондиционеров заняла 7 часов.

Главное выбрать нормальную бригаду и на берегу договориться о составе работ и требованиях (о дренаже), штроблении и вентилируемых фасадах.

Цена установки без привлечения альпинистов 12 тыс. за кондиционер.

Прикрепленные изображения

  • post-1485-0-11716900-1402850843.jpg
  • post-1485-0-33468400-1402850520.jpg

Сообщение отредактировал Rhaegal: 15 Июнь 2014 - 20:52
отред фото

  • Rhaegal, Cross, Nox и еще 1 это нравится

#239 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:19

Вау! Это я если всем кто выше живет раздам трубочки такие прозрачненькие, сбросят мне их по фасаду, то смогу все нижние этажи снабжать водой по демпинговым ценам....

вам ту воду не попить, она очень не качественная

#240 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:42

Монтаж кондиционера. Первый этап. Дренаж выведен в канализацию.

Скрытый текст

  • Сибиряк это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы