Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#301 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:38


Нижнее стекло надо заменить на панель.
а потом они же скажут, что это изменение фасада - снимайте - переделывайте..
  • XEXA это нравится

#302 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:51

Может просверлить рядом с балконом наружную стену ? И повесить на стенку а не на балкон.

Или не вариант ??



#303 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:59

Может просверлить рядом с балконом наружную стену ? И повесить на стенку а не на балкон.

Или не вариант ??

бывает что нет стены... слева и справа у соседей тоже панорамные балконы..

в 10 корпусе такое сплошь и рядом



#304 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:21

 Давно назрел вопрос, как установить внешний блок кондиционера без нарушений в квартирах, где сплошное панорамное остекление балконов и нет обычных окон? Вчера общался с инженерами УК по этому вопросу.

Нельзя нагружать каркас, на котором крепиться балконные стекла. Все, что  смонтировано с нарушениями грозятся демонтировать или обязать демонтировать. Предложено поставить внутри балкона две независимые стойки из профильной трубы 40х80 с опорой на пол и потолок через приваренные пластины, прикрепленные металлическими анкерами М10. Нижнее стекло надо заменить на панель. Кронштейны  крепятся на  перекладинах между независимыми стойками и выходят наружу через отверстия в панели. Отверстия герметизируются.  Можно вырезать отверстия под кронштейны в стекле при наличии специального инструмента.

Немного не понял схему. На что меняется стекло? Если вместо стекла предлагают поставить лицевую сторону внешнего блока кондиционера, то это бред. Внешний блок  продувается. Через него к вам на балкон зимой будет попадать холод



#305 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:56

а потом они же скажут, что это изменение фасада - снимайте - переделывайте..

 

Не скажут, так как это будет предлагаться в качестве услуги УК. Но можно сделать и самостоятельно, соблюдая рекомендации.


Немного не понял схему. На что меняется стекло? Если вместо стекла предлагают поставить лицевую сторону внешнего блока кондиционера, то это бред. Внешний блок  продувается. Через него к вам на балкон зимой будет попадать холод

 

Стекло меняется на пластиковую панель, как я понял.



#306 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:13

да взять тупо поликарбоната литого прозрачного восьмерочку и сделать в нем дырки для траверс и магистрали.

Такой толщины поликарбонат даже пуля не берет в упор.



#307 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:31

А я подумал про оргстекло такой же толщины, как и стекло. Можно вырезать спокойно отверстия под кронштейны по месту, а то разнос кронштейнов у разных моделей свой.    



#308 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:38

оргстекло не стоит. как и полистирол. это всё оч хрупкие вещи, на морозе меняют свойства + не оч. хорошо дружат с УФ(меняют прозрачность постепенно и пт.

 

Для данной задачи применим только поликарбонат литой. он имеет защиту от УФ + специальное покрыттие, защита от царапин.

Если его взять и со всей дури долбить об железный угол - останется только микроточечка.

 

вот такой например: http://www.remex.ru/...karbonat-detail



#309 Лена

Лена

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Адрес:б-р Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:20

Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста контактами мастеров по установке кондиционеров. Очень нужно в ближайшее время.



#310 Лена

Лена

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Адрес:б-р Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:54

Пожалуйста :bc:



#311 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Май 2015 - 03:39

Соседи, напишите контакты установщиков кондиционеров

#312 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 11 Май 2015 - 09:31

Юра +7ХХХХХХХХ


Сообщение отредактировал letayte: 11 Май 2015 - 09:51
контакты в личке


#313 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Май 2015 - 10:57

Не скажут, так как это будет предлагаться в качестве услуги УК. Но можно сделать и самостоятельно, соблюдая рекомендации.
 
Стекло меняется на пластиковую панель, как я понял.


А если не хочется пластика глухого, а хочется остаться с видовым остеклением в пол?

Кто в холмах устанавливает с траверсой в пол? Медные трубки по полу надо пускать? Лежит паркетная доска демонтаж необходим или возможны варианты?

#314 otonor

otonor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Стас

Отправлено 16 Май 2015 - 11:42

Привет соседи! хочу поставить кондей. Согласен, что нужно ставить между окнами, но сомневаюсь делать дренаж в канализацию, да еще и помпу предлагают. Почитал отзывы- такой дренаж хорошо служит 2 года, а потом начинает глючить. То трубка забивается, то помпа ломается, а если в стене будет протекать, то предется опять ремонт делать. Подскажите кто ставил без дренажей? Может быть если нет под окном дорожек где ходят люди, то можно и конденсат на улицу вывести? А может быть вообще не нужны кондиционеры? Я Живу в Норильске, еще ремонт не сделал, поэтому не знаю погодных особенностей.



#315 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:47

Народ, привет. У кого стандартные однушки на 37 кв. подскажите пож-та, куда в квартире вешали внутренний блок кондея? у меня выход на балкон из-комнаты. Приходили смотрели место установки два спеца, сказали, что кондей возможно повесить только на кухне... А где у Вас висит?

#316 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:16

Народ, привет. У кого стандартные однушки на 37 кв. подскажите пож-та, куда в квартире вешали внутренний блок кондея? у меня выход на балкон из-комнаты. Приходили смотрели место установки два спеца, сказали, что кондей возможно повесить только на кухне... А где у Вас висит?

 

Поделитесь пож-та контактами проверенных специалистов по установке кондиционеров.

Буду очень признательна.



#317 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 08 Июнь 2015 - 07:13

Привет соседи! хочу поставить кондей. Согласен, что нужно ставить между окнами, но сомневаюсь делать дренаж в канализацию, да еще и помпу предлагают. Почитал отзывы- такой дренаж хорошо служит 2 года, а потом начинает глючить. То трубка забивается, то помпа ломается, а если в стене будет протекать, то предется опять ремонт делать. Подскажите кто ставил без дренажей? Может быть если нет под окном дорожек где ходят люди, то можно и конденсат на улицу вывести? А может быть вообще не нужны кондиционеры? Я Живу в Норильске, еще ремонт не сделал, поэтому не знаю погодных особенностей.

Уважаемые знатоки-соседи, и я из Норильска и тоже хочу кондиционер.Я профан в этих вопросах ! Мы ремонт сделали в прошлом году в 11 корпусе а кондиционер надумали сейчас ставить в комнате без балкона.Где то прочитала только что что что-то там может стоит около 40000,это реально или я туплю??? И телефончик  please! В Норильске он нам как бы без надобности,по этому никогда с этим не сталкивалась.



#318 sboroda

sboroda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:9
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:14

Привет соседи! хочу поставить кондей. Согласен, что нужно ставить между окнами, но сомневаюсь делать дренаж в канализацию, да еще и помпу предлагают. Почитал отзывы- такой дренаж хорошо служит 2 года, а потом начинает глючить. То трубка забивается, то помпа ломается, а если в стене будет протекать, то предется опять ремонт делать. Подскажите кто ставил без дренажей? Может быть если нет под окном дорожек где ходят люди, то можно и конденсат на улицу вывести? А может быть вообще не нужны кондиционеры? Я Живу в Норильске, еще ремонт не сделал, поэтому не знаю погодных особенностей.

  Привет, сосед! Даже если под окном нет дорожек где ходят люди, конденсат очень неприятно барабанит по подоконникам нижних этажей! Давайте уважать друг друга! :-)))



#319 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:31

M31, Сергей, подскажите, пожалуйста, где вешать внешний и внутренний блок, сколько будет стоить сделать штробы, провести трассы и повесить блоки, короче - под ключ.

Прикладываю план квартиры, это студия в 4 подъезде 6 корпуса (Игоря Мерлушкина, 2) 12 этаж (балкон на торце дома).

Если будете устанавливать Вы, то мне надо у конкретного продавца купить кондиционер или все равно где?

Кондей нужен один, предполагаю на 25-30 кв.м.

 

Прикрепленные изображения

  • Схема студии.jpg


#320 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:43

У кондиционера отвалилась пластинка-задвижка, где можно ее купить.

Прикрепленные изображения

  • 20150621_123607.jpg

Сообщение отредактировал helenmih5: 22 Июнь 2015 - 15:44





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы