Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#381 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:20

у наших еще при планировании и стройке было заложено установка внутри балкона. Это слов инженера Федора.

Только вот при нагреве воздуха на застекленном балконе до +43 градусов кондиционер перестает работать совсем. То есть будет работать когда на улице прохладно. Повыситься температура за окном до около тридцати и все, наслаждайтесь граждане "комфортным" проживанием! И не забудьте сказать спасибо застройщику за заботу!


  • savchenko и Skazka это нравится

#382 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:38

M31,
С одной стороны Вы правы, соглашусь, что кондеи чувствительны к верхним значениям выносного блока. Впрочем как и к нижней границе. Только вот как обыватель, все же не думаю, что на широте Москвы эта особенность эксплуатационных условий кондиционера настолько устрашающе должна давлеть для его эксплуатанта. Ну никак не более владельцев аналогичных систем, например, на широте Египта, Саудовской Аравии или Турции. Там то все нормально, работают ведь, а температурный режим всяк пожестче местного. Конечно, если Вы не собираетесь балкон, выходящий строго на юг окрашивать в чёрный цвет, не открывать напрочь при этом створки и накрывать выносной блок овчиным тулупом, опять же черного цвета
)))
Я думаю не стоит так драматизировать
  • Матроскин это нравится

#383 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:46

Открытая створка, блок в тени рядом с ней и все пучком
Я так думаю.©
  • Матроскин это нравится

#384 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:48

У корпусов 1-4 не глухие балконы как в других корпусах. У них одна нижняя секция, как раз у которой предполагается по проекту ставить кондей, вся такая резаная, полосками, через которую идет проветривание балкона и тяга воздуха к кондею. 


  • Natalya и yura133 это нравится

#385 IreneKahtyurina86

IreneKahtyurina86

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:1 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:01

У корпусов 1-4 не глухие балконы как в других корпусах. У них одна нижняя секция, как раз у которой предполагается по проекту ставить кондей, вся такая резаная, полосками, через которую идет проветривание балкона и тяга воздуха к кондею. 

Не у всех. В третьем подъезде, балкон который со стороны двора в углу дома без таких прорезей, он цельно застеклен.



#386 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:19

M31,
С одной стороны Вы правы, соглашусь, что кондеи чувствительны к верхним значениям выносного блока. Впрочем как и к нижней границе. Только вот как обыватель, все же не думаю, что на широте Москвы эта особенность эксплуатационных условий кондиционера настолько устрашающе должна давлеть для его эксплуатанта. Ну никак не более владельцев аналогичных систем, например, на широте Египта, Саудовской Аравии или Турции. Там то все нормально, работают ведь, а температурный режим всяк пожестче местного. Конечно, если Вы не собираетесь балкон, выходящий строго на юг окрашивать в чёрный цвет, не открывать напрочь при этом створки и накрывать выносной блок овчиным тулупом, опять же черного цвета
)))
Я думаю не стоит так драматизировать

В южных широтах кондиционеры другой конструкции. У нас таких не продают.

И в этом случае ее давать нельзя. Приходиться помнить о жаре десятого года. Балкон сделан из теплопроводящего материала, который на солнце нагревается так, что обжигает руки. Сам кондиционер сбрасывает тепло. На балконах мало открывающихся створок.  Так что гарантированно кондиционер будет работать только на улице.


  • XEXA это нравится

#387 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:56

M31,
Ну не знаю, я честно говоря не специалист в этой сфере, но предполагаю, что если блок будет под прямыми солнечными лучами, пусть даже и на фасаде (не забываем о тепловой ауре пространства около самого керамического фасада), то его (кондея) внутренний нагрев будет на мой взгляд все же выше, чем у блока, находящегося в тени балкона при открытии хотя бы одной створки. Это как предположение, не утверждение. Ну и все же проектированием дома занимаются специалисты, и аналогичные вопросы явно ими проработаны, да и гос экспертиза проекта тоже немаловажная вещь. Поэтому все должно быть ок

#388 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:34

M31,
Ну не знаю, я честно говоря не специалист в этой сфере, но предполагаю, что если блок будет под прямыми солнечными лучами, пусть даже и на фасаде (не забываем о тепловой ауре пространства около самого керамического фасада), то его (кондея) внутренний нагрев будет на мой взгляд все же выше, чем у блока, находящегося в тени балкона при открытии хотя бы одной створки. Это как предположение, не утверждение. Ну и все же проектированием дома занимаются специалисты, и аналогичные вопросы явно ими проработаны, да и гос экспертиза проекта тоже немаловажная вещь. Поэтому все должно быть ок

При проектирование об инженерной части думают в последний момент, главное красота. Он и при +40 будет работать только эффективность ниже будет.

И да при гос. экспертизе не проверяют кондиционеры, если дома сразу ими не оборудованы. В проекте который шел на комиссию про кондиционеры скорее всего не слово не было.



#389 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:41

XEXA,
Олег, я не говорил, что при прохождении государственной экспертизы проверялись не существующие кондиционеры)))
С чего Вы меня так поняли?
Насчет проектирования и прохождения проектной документации этапа государственной экспертизы...
Вот здесь то как раз я могу с Вами подискуссировать, с позиции человека, касающегося по своим проектам именно этой сферы (выполнение ПИР и гос экспертиза проекта объекта капитального строительства, пусть и не жилого, но все же не менее серьезного - объект авиационной инфраструктуры МО РФ)
Так вот, могу однозначно утверждать, что если в проекте имеется конструктивное решение по местам установки подобных и иных систем, то в ПД и РД в обязательнлм порядке имеются соответствующие расчеты, в том числе и по теплообмену и тд. Причем с обоснованиями соответствующими. При прохождении ГЭ это проверяется. На то она и экспертиза. Тем более если это объект жилищного строительства. По русски говоря, при прохождении ГЭ просто за@@ут до мозга костей. Это 100%
)))

#390 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:59

Когда-то мимо меня проходила информация, что в Москве и области планируют запретить установку кондиционеров и тарелок на фасад здания во вновь возводимых домах. Предполагалось, что внешние блоки будут располагаться в специально предусмотренных помещениях на этажах или на балконах со специальными вентиляционными решетками.

Лично мне нравится идея навести порядок на фасадах чтобы холмы не превратились в нечто подобное:

fasad.jpg

%3DD1%3D84%3DD0%3DB0%3DD1%3D81%3DD0%3DB0

 

А вот пример продуманной архитектуры:

0_81d58_9e0f99e9_XXL.jpg

 


  • Skazka и yura133 это нравится

#391 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:09

Nox,+1 



#392 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:20

У корпусов 1-4 не глухие балконы как в других корпусах. У них одна нижняя секция, как раз у которой предполагается по проекту ставить кондей, вся такая резаная, полосками, через которую идет проветривание балкона и тяга воздуха к кондею. 

Хорошо бы это все проверить на практике. Например, в солнечный день открыть створку балкона с занавесками и поставить градусник в тень. И сравнить температуру в тени на балконе и на улице в тени. Балконной решеткой для кондиционера  можно пренебречь, она не для проветривания, а для сброса тепла на улицу из наружного блока. Ее можно не открывать. Так что для эксперимента подойдет любой балкон в 1, 2, 3 или 4 корпусе. А результаты сообщить на форуме. 


  • yura133 это нравится

#393 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:57

Вообще 21 век на ул! Где передовые японские технологии? На крышах дома ставят блоки огромные. А жильцам только купить приставку в квартиру. И нет проблем с порчей фасада.
  • yura133 это нравится

#394 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:25


Балконной решеткой для кондиционера  можно пренебречь, она не для проветривания, а для сброса тепла на улицу из наружного блока.

Конечно, можно пренебречь! У кого-то ее вообще нет.



#395 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:09

Вообще 21 век на ул! Где передовые японские технологии? На крышах дома ставят блоки огромные. А жильцам только купить приставку в квартиру. И нет проблем с порчей фасада.


чтоб в квитанции появилась еще одна строка в добавок к отоплению, спасибо не надо.
представляю в квитанции в лютой мороз зимой,
=800р ОДН за кондиционирование
=3500р ОДН за отопление
=1300р за отопление по счетчику

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Июнь 2016 - 12:12


#396 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:23

Конечно, можно пренебречь! У кого-то ее вообще нет.

Решетку можно поставить даже на балкон со сплошным остеклением. Надо заменить стекло на панель, и в нее врезать решетку. Был бы толк! А то будет работать только на северной стороне дома. Речь то про балконы, на которые попадают солнечные лучи.  



#397 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:34

Хорошо бы это все проверить на практике. Например, в солнечный день открыть створку балкона с занавесками и поставить градусник в тень. И сравнить температуру в тени на балконе и на улице в тени. Балконной решеткой для кондиционера  можно пренебречь, она не для проветривания, а для сброса тепла на улицу из наружного блока. Ее можно не открывать. Так что для эксперимента подойдет любой балкон в 1, 2, 3 или 4 корпусе. А результаты сообщить на форуме. 

Ну, как температурка на балконах со стороны волоколамки в 1, 2 , 3, и 4 корпусах? Работают ли хорошо кондиционеры у кого с внешнем блоком на балконе, когда сам балкон освещен солнцем?



#398 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Июнь 2016 - 02:16

Температура - жара. Утром солнце палит, накаляется очень сильно. Без кондея жарко...

#399 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:07

M31, Сергей, выбираю кондиционер, очень хочется услышать Ваше мнение.
Остановилась на этом Abion ASH-C076DC

https://market.yande...0578&track=tabs .

На Ваш взгляд нормальный или стоит выбрать что-то другое? Нужно 3 штуки, поэтому очень дорогие не хочется. Спасибо!!!

#400 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:02

M31, Сергей, выбираю кондиционер, очень хочется услышать Ваше мнение.
Остановилась на этом Abion ASH-C076DC

https://market.yande...0578&track=tabs .

На Ваш взгляд нормальный или стоит выбрать что-то другое? Нужно 3 штуки, поэтому очень дорогие не хочется. Спасибо!!!

Кондиционер нормальный, но можно найти дешевле и не хуже.


  • Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы