Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#141 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:40

А можно рейтинг кондеев из собственной практики? Соответственно бытовых ... 

 

Все кондиционеры хороши, которые в жару дают так необходимый холод.  :ag: 

Они отличаются качеством сборки (страной сборки), уровнем шума, способом запуска компрессора.

Если предлагаю кондиционеры, то только те на которые есть реальная гарантия. То есть при складе имеется свой сервис. И я точно знаю, что делать, если проявиться производственный брак.

Сейчас ситуация такая, что можно заказать кондиционер и в интернет-магазине по складским ценам. Это будет дешевле, но при поломке вы сами будете заниматься его ремонтом. Мне все равно, какой кондиционер ставить, проще даже дать гарантию только на монтаж, меньше головной боли если, что. Сейчас кондиционеры ломаются редко, но и у крутых производителей встречается брак.

Так что рейтинга как такового не существует, но если ставить хороший кондиционер, то советую панасоник малазийской сборки.



#142 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:56

если есть фин возможность лучше ставить во все помещения мне кмк, вот будет лето как в 2010 когда 2 месяца стояло +40 а то и больше и придется желеть о не установленном кондее где нить...

 

Это самый простой ответ, но, боюсь, не самый оптимальный. Понятное дело, что если кондеи развесить по всем помещениям, толку от них будет больше.

 

Меня вот тоже интересует оптимальная с точки зрения затрат схема распределения кондеев в квартире (на примере 1 и 2-комн.). Может ли один кондей (пусть он будет помощнее) работать на несколько помещений (например кухня + коридор).

 

Только прошу понять правильно - не с позиции "скупой платит дважды", а именно оптимизация затрат, которых и так немало при въезде в новостройку.



#143 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:04

Это самый простой ответ, но, боюсь, не самый оптимальный. Понятное дело, что если кондеи развесить по всем помещениям, толку от них будет больше.

 

Меня вот тоже интересует оптимальная с точки зрения затрат схема распределения кондеев в квартире (на примере 1 и 2-комн.). Может ли один кондей (пусть он будет помощнее) работать на несколько помещений (например кухня + коридор).

 

Только прошу понять правильно - не с позиции "скупой платит дважды", а именно оптимизация затрат, которых и так немало при въезде в новостройку.

у меня сейчас в арендованной однушке висит кондей в комнате. Вполне хватает на комнату и кухню. Всё охлаждается примерно за 15-20 мин на высокой скорости, а сама комната за минут 5 где-то.

кондей простой, от LG. По-моему он везде висит, самый популярный



#144 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:10

 советую панасоник малазийской сборки.

А я, по причине отсутствия знаний в данной области, думал Daikin рулит )))



#145 АСаша

АСаша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Саша

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:18

А я, по причине отсутствия знаний в данной области, думал Daikin рулит )))

Рулит, рулит, если подороже брать. У нас и panasonic (дешевле) и daikin (навороченный). Так второй мне нравится намного больше: и на людей никогда не дует (какая-то спец.функция есть) и в управлении очень хорош. Правда, м.б. это из-за разной ценовой категории: т.к. на тот момент (кажется в 2010, осенью) panasonic брали за 18т.р., а daikin за 50т.р.



#146 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:19

Это самый простой ответ, но, боюсь, не самый оптимальный. Понятное дело, что если кондеи развесить по всем помещениям, толку от них будет больше.

 

Меня вот тоже интересует оптимальная с точки зрения затрат схема распределения кондеев в квартире (на примере 1 и 2-комн.). Может ли один кондей (пусть он будет помощнее) работать на несколько помещений (например кухня + коридор).

 

Только прошу понять правильно - не с позиции "скупой платит дважды", а именно оптимизация затрат, которых и так немало при въезде в новостройку.

 

 

Если повесить на кухне настенный кондиционер напротив двери в коридор, то будет охлаждать и коридор.

Вообще кондиционер охлаждает объем помещения, но если между комнатами плохая циркуляция воздуха, то в одном может быть слишком холодно, а в другом не достаточно прохладно. Во внутреннем блоке стоит температурный датчик, который будет отключать охлаждение, так что соседнее помещение может не успеть охладиться. Может помочь обычный переносной напольный вентилятор, поставленный в дверях, чтобы перегонял холодный воздух.


  • Vision это нравится

#147 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:23

А я, по причине отсутствия знаний в данной области, думал Daikin рулит )))

 

Если не жалко на него денег. :ag:



#148 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:43

Если не жалко на него денег. :ag:

Вопрос как к специалисту: Daikin Emura 2500 Вт, насколько оправдана цена 60 т.р.? Или 30% в данном случае цена бренда? А Daikin за 30-35 т.р.? Daikin-у есть достойная альтернатива?



#149 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:51

Вопрос как к специалисту: Daikin Emura 2500 Вт, насколько оправдана цена 60 т.р.? Или 30% в данном случае цена бренда? А Daikin за 30-35 т.р.? Daikin-у есть достойная альтернатива?

 

Кондиционеры Дайкин несомненно отличная техника. Но она расчитана тех, кто считает, что чем дороже, тем лучше. Естественно, если выходит какая то навейшая модель, то она может стоить почти в два больше, чем более поздняя. Могут накрутить еще и посредники, если они берут на себя все издержки по гарантийному демонтажу, отправке в сервисный центр и т.д.



#150 Николетта

Николетта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Ника

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:42

Вопрос как к специалисту: Daikin Emura 2500 Вт, насколько оправдана цена 60 т.р.? Или 30% в данном случае цена бренда? А Daikin за 30-35 т.р.? Daikin-у есть достойная альтернатива?

Можем предложить Вам 

LENNOX LIHM07NI - это американец. 

BALLU BSG-07HN1 - это хороший заводской, китайский.)

 

www.dishylegko.ru 



#151 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:54

Можем предложить Вам 

LENNOX LIHM07NI - это американец. 

BALLU BSG-07HN1 - это хороший заводской, китайский.)

 

www.dishylegko.ru 

15 тыс за китайскую семерку не в сезон?? к тому же не инвертор с классом энергоэффективности Д и который в любом интернет-магазине на яндекс маркете стоит 10 тыс рублей??



#152 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 02:18

Разгромил))) Павел, а какой кондей эконом класса посоветовал бы? 



#153 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:46

Разгромил))) Павел, а какой кондей эконом класса посоветовал бы? 

советовать может человек с богатым опытом эксплуатации, у меня он довольно продолжительный, но всего трех моделей (бюджетных):

вот такой электролюкс у меня в деревне http://market.yandex...10298&hid=90578 - работает уже 3 сезона ( зимой там не живет никто) нареканий нет

его китайский аналог висит у родителей в квартире на кухне http://market.yandex...78&frompersid=3 тоже все ок

ну и самсунг в моей комнате у родителей, где я живу пока не переехал в Холмы: http://market.yandex...70664&hid=90578

ну он мне кажется послабее и родители жалуются на шумность внешнего блока, который у них под окном висит (но там имхо кривой мотаж)

 

в холмы на кухню буду брать один из первых двух вариантов

 

а вообще лучше посоветоваться с Сергеем ник тут М31 - он профессионально занимается установкой кондеев, думаю его советы будут надежнее



#154 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:52

Тут позавчера вешал в качестве альпиниста полупромышленный крутой кондиционер после уже второго за год ремонта. За те деньги, что за него заплатили при покупке, можно было купить два. Но для серверной денег не пожалели и теперь мучаются. Кондиционер на трехлетней гарантии, но хлопот у заказчика все равно хватает. Это к слову, какая фирма лучше.

Из бюджетных - работаю c General Climate или Chigo. Соотношение цена-качество меня вполне устраивает. 

 

#155 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:01

Кстати по поводу дренажа на улицу:

У меня раньше на старой квартире так и было сделано. Летом соседи снизу "вешались". Вода капает на подоконник и стучит,стучит, стучит... Особенно слышно было ночью в жару. 

По итогу пришлось переделывать дренаж.



#156 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:04

а во время дождя они не вешались?))



#157 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:21

а во время дождя они не вешались?))

 

Шум дождя это одно, а монотонное капание раз в секунду кого угодно с ума сведет...


  • Uletel это нравится

#158 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:48

а во время дождя они не вешались?))

 

Дождь дождем.

Но попробуйте поспать открыв кран (намного так чтоб капала потихоньку вода) и вы все поймете. 

В свое время была такая пытка, человека сажали в комнату в которой капала вода...



#159 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Январь 2014 - 05:19

Ищу консультанта-монтажника по установке 2 кондеев ;)
от консультанта требуется разъяснить и пометить где и как лучше, оптимальнее сделать штробу под дренаж(штроба от нас), под трассу. С дальнейшим монтажом кондеев. Кондиционеры тоже я закупаю
  • Zorky84 это нравится

#160 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:52

Ищу консультанта-монтажника по установке 2 кондеев ;)
от консультанта требуется разъяснить и пометить где и как лучше, оптимальнее сделать штробу под дренаж(штроба от нас), под трассу. С дальнейшим монтажом кондеев. Кондиционеры тоже я закупаю

 

Могу вечером посмотреть и подсказать. Но монтаж точно делать не буду. Как вариант дам 3-4 телефона проверенных бригад.

 

 

  • Nonamer это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы