Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беспризорные собаки со стройки и частного сектора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 03 Март 2017 - 13:47

Блин, товарищи защитники бездомных псин, возмите их себе домой. И вопрос решен. Хватит пургу нести, что их жалко. А людей не жалко, детей? Вы в курсе, что бешенство от собак, что они истребляют дикую фауну, от них страдает экосистема? И нормально посмотрите интервью Онищенко, в этой статье вырвали контекст в том смысле, в котором выгодно зоофилам.

Территория домов огорожена это во-первых. Во-вторых, гуляйте с ребенком или Вы 3-5 лет отпускаете гулять одного? Страдает экосистема, Вы о чем? Как вы думаете, в природе называют волков санитарами леса - это просто так? Они по Вашим неправильным представлениям тоже истребляют дикую фауну.

У меня есть собака, взял бы еще но места нет.


  • 0lga, vbirina, garrynaferrari и еще 1 это нравится

#22 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2017 - 13:57

Территория домов огорожена это во-первых. Во-вторых, гуляйте с ребенком или Вы 3-5 лет отпускаете гулять одного? Страдает экосистема, Вы о чем? Как вы думаете, в природе называют волков санитарами леса - это просто так? Они по Вашим неправильным представлениям тоже истребляют дикую фауну.

У меня есть собака, взял бы еще но места нет.

Да-да, точно гулять из-за бедных собачек только в одном месте, не дай бог, еще спровоцируешь их своим видом. У нас же общество для собак, а не для людей, я ж забыла) Страдает экосистема еще как. Волк он в лесу изначально живет, убивает слабых и больных. Бродячие же убивают всех без разбора, для еды и для просто так. Описаны случаи истребления собаками животных, которые потом не восполнялись виды. Что Вы мне пишете, что "я бы взял, да не могу". Это не ответ. Жалко- возьмите и не юлите, что места нет. Есть вариант как с этим поступить, окромя советов не выходить из дома? Вопрос в лоб: у Вас дети есть, кроме собак?


Сообщение отредактировал Elena84: 03 Март 2017 - 13:58

  • CSKA и ирлапа это нравится

#23 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2017 - 14:03

Ребята, вместо того, чтобы обсудить, как помочь этим собакам и пристроить их (учитывая, что там есть щенки, которых точно можно пристроить), вы обсуждаете, каким образом их лучше убить: отстрелить или вызвать отлов, чтобы их там усыпили... И после этого мы еще удивляемся из-за чего появляются дети с живодерскими наклонностями (хороший пример хабаровские живодерки), если они растут в окружении взрослых, для которых не составляет особого труда просто застрелить животное...  

А как их пристроить, если местная власть не хочет этим заниматься, не хватает мест и денег для питомников? Пусть тогда просто бегают? Когда же защитники бродяжек поймут, что от того, что они жалеют и призывают к жалости, случаев нападения собак бездомных не сокращается. Никто не призывает публично и при детях издеваться и убивать животных. Не подменяйте понятия. К слову, о живодерстве и маниакальных наклонностях. Чикотила и Гитлер обожали животных, последний даже был вегетарианцем. Все мы помним как они расправлялись с людьми. Так то.



#24 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2017 - 14:38

К слову о вреде бродячих псин. Из википедии. Если кому интересно, нагуглите еще подобное и не только в России.

Влияние бездомных собак на городскую фауну[править | править вики-текст]

Бездомные собаки являются доминирующими хищниками в городской экосистеме. Ежедневно только в одной Москве находят десятки уничтоженных бродячими собаками кошек[32].

По данным Комиссии по редким, находящимся под угрозой исчезновения животных и растений, с начала 1980-х годов установлены факты нападения стай бездомных собак на диких животных — лосей, пятнистых оленей, косуль. В 2000 году бездомными собаками была уничтожена последние популяция барсуков в городах. Преследованию собак подвергаются зайцы-беляки и русаки, лесные мышовки, также собаки уничтожают белок, ежей, поверхностно гнездящихся птиц. Осенью 2004 года зайцы-беляки полностью исчезли из нескольких городских лесных массивов. В Национальном парке «Лосиный Остров» стаи из 10—15 голов каждую ночь, рассыпавшись в цепь, выходят на охоту. Хищники не брезгают любой дичью — отбивают от родителей молодых пятнистых оленей, кабанят, ловят белок, зайцев, горностаев и хорьков. Задрав оленя, собаки подолгу лежат рядом с окровавленной добычей[33].


  • мещанка это нравится

#25 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Март 2017 - 14:39

Ребята, вместо того, чтобы обсудить, как помочь этим собакам и пристроить их (учитывая, что там есть щенки, которых точно можно пристроить), вы обсуждаете, каким образом их лучше убить: отстрелить или вызвать отлов, чтобы их там усыпили... И после этого мы еще удивляемся из-за чего появляются дети с живодерскими наклонностями (хороший пример хабаровские живодерки), если они растут в окружении взрослых, для которых не составляет особого труда просто застрелить животное...  

Не преувеличивайте.

В моем населенном пункте в бытность мою по росту раза в 1,5-2 меньше время от времени милицейский уазик проезжался по улицам с целью отстрела бродячих собак.

Как ни странно, маньяков и живодеров это не порождало, а порождало желание хозяев определить своих животных на цепь и не спускать с нее.

Выше хорошо сказали: жаль животное - забираем к себе домой. Не забираем - значит кастрируем и зубы удаляем. И это не можем - тогда лучше ничего не говорить.


  • мещанка, Elena84 и Yazaya это нравится

#26 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2017 - 14:46

Не преувеличивайте.

В моем населенном пункте в бытность мою по росту раза в 1,5-2 меньше время от времени милицейский уазик проезжался по улицам с целью отстрела бродячих собак.

Как ни странно, маньяков и живодеров это не порождало, а порождало желание хозяев определить своих животных на цепь и не спускать с нее.

Выше хорошо сказали: жаль животное - забираем к себе домой. Не забираем - значит кастрируем и зубы удаляем. И это не можем - тогда лучше ничего не говорить.

Я от таких фраз защитников долго не могу не смеяться)))Я росла в селе)При мне рубили кур, уток, свиней. Птица бегала без бошки по двору у бабушки, чем веселило. Как видно наша семья не является семьей маньяков, я не бросаюсь на людей с топорами и ножами, на животных тоже. Своего детя учу не обижать просто так животных, у бабушек его есть и кошка, и собака. Всех он их любит, не обижает. Дома у него попугай, если прессует того, я ругаю. Но я против бродячих псин- это опасно. Кошки тоже не хорошо, но они ловят крыс и мышей, от них есть какая-то польза.


  • мещанка и SAP это нравится

#27 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Март 2017 - 15:06

Я от таких фраз защитников долго не могу не смеяться)))Я росла в селе)При мне рубили кур, уток, свиней. Птица бегала без бошки по двору у бабушки, чем веселило. Как видно наша семья не является семьей маньяков, я не бросаюсь на людей с топорами и ножами, на животных тоже. Своего детя учу не обижать просто так животных, у бабушек его есть и кошка, и собака. Всех он их любит, не обижает. Дома у него попугай, если прессует того, я ругаю. Но я против бродячих псин- это опасно. Кошки тоже не хорошо, но они ловят крыс и мышей, от них есть какая-то польза.

 

Вот-вот!

Просто последнее время какое то извращенное отношение у людей к бродячим, ощущение, что разом все разучились рационально мыслить.

Абсолютное непонимание последствий такой вот "мягкотелости".

По моему, причина в том, что все стали через чур эгоистичны.

"Ах, убийство бездомной собаки, покусавшей кого то, затрагивает наши чувства!, Убивать бродяжек бесчеловечно, они же милые!"

"А может этот покусанный сам был виноват? Может он дразнил собаку?"

Интересно, я вот за всю жизнь может только раз видел, как какой то в дупеля пьяный идиот бросался на бродячих собак.

И несколько десятков раз, как бродячие собаки бросались на людей, в т.ч. и меня.

 

Дополню.

Как то одно время приходилось часто бывать в Перово в одной организациии.

Пожилые работницы тоже очень жалели бродяжек, и по этой причине их прикармливали.

В итоге набралась стая голов в 15, не меньше, причем не "карманных полуботинков", а вполне себе рослых псов.

Стоит ли говорить, что все посетители подвергались нападению этих стай?

Кончилось, на сколько я помню, отстрелом, т.к. были пострадавшие.


Сообщение отредактировал SAP: 03 Март 2017 - 15:11

  • мещанка и Elena84 это нравится

#28 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2017 - 15:10

Вот-вот!

Просто последнее время какое то извращенное отношение у людей к бродячим, ощущение, что разом все разучились рационально мыслить.

Абсолютное непонимание последствий такой вот "мягкотелости".

По моему, причина в том, что все стали через чур эгоистичны.

"Ах, убийство бездомной собаки, покусавшей кого то, затрагивает наши чувства!, Убивать бродяжек бесчеловечно, они же милые!"

"А может этот покусанный сам был виноват? Может он дразнил собаку?"

Интересно, я вот за всю жизнь может только раз видел, как какой то в дупеля пьяный идиот бросался на бродячих собак.

И несколько десятков раз, как бродячие собаки бросались на людей, в т.ч. и меня.

Все складывается из разобщенности людей, одни шизанутые на голову любители псин продвинули эту идею и понеслось. Надо уметь анализировать, а не жить с чужим мнением.


  • SAP это нравится

#29 Арина

Арина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Арина

Отправлено 03 Март 2017 - 15:22

Дорогие соседи, никто же не говорит, что бездомные собаки такие безобидные. Просто те собаки, которые бродят у нас, боятся своей тени, а щенки совсем ласковые и безвредные. Тем более, никакая собака (если она здоровая) просто так не покусает человека. Почему бы нам вместо того, чтобы вызывать отлов и истреблять их, не попробовать пристроить их в приют, разместить объявления в группы помощи животным?! У меня дома есть и собака, и кошка, но я не являюсь больным фанатиком животных, просто мне кажется, что прибегать к убийству животных надо в крайних случаях. 


  • 0lga, vbirina, garrynaferrari и 4 другим это нравится

#30 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2017 - 15:25

Тем более, никакая собака (если она здоровая) просто так не покусает человека. 

Вы в каком то параллельном собачьем мире живете).Еще как покусают.


  • Kel и Youlya это нравится

#31 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2017 - 15:27

Дорогие соседи, никто же не говорит, что бездомные собаки такие безобидные. Просто те собаки, которые бродят у нас, боятся своей тени, а щенки совсем ласковые и безвредные. Тем более, никакая собака (если она здоровая) просто так не покусает человека. Почему бы нам вместо того, чтобы вызывать отлов и истреблять их, не попробовать пристроить их в приют, разместить объявления в группы помощи животным?! У меня дома есть и собака, и кошка, но я не являюсь больным фанатиком животных, просто мне кажется, что прибегать к убийству животных надо в крайних случаях. 

Никто не говорит об отстреле, пока. Но из безобидных они могут стать ооочень опасными в один прекрасный день. Никто не хочет отлавливать, места заполнены. Поверьте я уже с этим сталкивалась, в администрации сетовали, что служба по тендеру имеет ограниченное количество мест в приюте. И каждый раз они ищут новых. А это время. За этот период много чего произойдет. И бешенство никто не отменял, а эти собаки под угрозой, они на вольном "выпасе".


Сообщение отредактировал Elena84: 03 Март 2017 - 15:28


#32 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2017 - 15:27

Я не любитель собак (даже воспитанных), но они не виноваты, что родились на улице.



#33 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2017 - 15:30

Я не любитель собак (даже воспитанных), но они не виноваты, что родились на улице.

А что тогда делать?



#34 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2017 - 15:34

Я не любитель собак (даже воспитанных), но они не виноваты, что родились на улице.

Ольга ну и дети не виноваты  что им до школы дойти страшно. Надо их всех выгнать к жэку на светлую.Там пусть трутся..


  • Elena84, IvanLee и SAP это нравится

#35 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2017 - 15:36

Я к собакам хорошо вот отношусь но терпеть не могу этих псевдолюбителей животных которые кормят уличных собак но взять домой их не хотят. Этих собак наверняка кто то прикармливает


  • Elena84 и SAP это нравится

#36 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2017 - 15:37

Да я не защищаю бездомных собак, я тоже против, мне тоже страшно каждый раз, когда они на пути. Это всегда было проблемой и как бороться не понятно, видимо реально надо затюкать соответствующие службы



#37 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Март 2017 - 15:43

Инсайдерская информация из "Эталона": проанализировав жалобы и сопоставив их с гуманностью к братьям нашим меньшим, на собрании бенефециаров было принято решение, что будущим покупателям и жителям 5-ой очереди строительства (17 корп и сл.) в подарок будут отданы собаки и щенки, обитающие близ стройки.


  • Sotnya, 0wl, XEXA и еще 1 это нравится

#38 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2017 - 15:46

Инсайдерская информация из "Эталона": проанализировав жалобы и сопоставив их с гуманностью к братьям нашим меньшим, на собрании бенефециаров было принято решение, что будущим покупателям и жителям 5-ой очереди строительства (17 корп и сл.) в подарок будут отданы собаки и щенки, обитающие близ стройки.

Бонус к огромной коммуналке- прокорми прожорливого пса, УК, раз купил квартиру в ИХ)))


Сообщение отредактировал Elena84: 03 Март 2017 - 15:47

  • Сибиряк это нравится

#39 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2017 - 15:46

Инсайдерская информация из "Эталона": проанализировав жалобы и сопоставив их с гуманностью к братьям нашим меньшим, на собрании бенефециаров было принято решение, что будущим покупателям и жителям 5-ой очереди строительства (17 корп и сл.) в подарок будут отданы собаки и щенки, обитающие близ стройки.

Я бы при покупке студии конуру в подарок выдавал)


  • Kel это нравится

#40 Арина

Арина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Арина

Отправлено 03 Март 2017 - 15:51

Я тоже считаю, что неправильно кормить собак рядом со школой! Постоянно кто-то раскидывает булку, куриные кости и т.д. во-первых, это могут подобрать маленькие дети, во-вторых, это в большинстве случаев съедают домашние животные! На стройке уж лучше еду оставлять тогда.

Кто увидит щенков, сделайте фотографии, пожалуйста, я постараюсь разместить объявления в группах помощи животным. Щенки окрасом овчарки, возможно, найдутся и для них ручки....


  • 0lga, cyganva и SAP это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы