Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Незаконная сдача жилья посуточно ул. Игоря Мерлушкина дом 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#326971 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Март 2017 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Хочу поднять актуальную тему. Тема: незаконная сдача жилья посуточно, проблемы и способ решения вопроса.

 

Не буду долго рассказывать, чем плохо соседство с посуточной квартирой, наверное, все кто живет рядом с такой квартирой-хатой, знают что это такое. Люди, которые снимают подобные квартиры не отличаются интеллигентностью в общении и подобающим поведением. Как правило, это молодежь, которая устраивает так называемые "вписки", тусовки, пьянки, притон - называйте, как хотите; мужчины, которые приводят на такую хату женщин с низкой социальной ответственностью, либо любовниц для не долгосрочных любовных утех; приезжие, которые приехали на день, два, и не важно, кто они, какой национальности, религиозных взглядов и цели приезда в Москву, но судя по суровым лицам бородатых мужчин со спортивными сумками, вполне можно подумать, что это гастролирующие бандиты, либо террористы...  Всем этим людям,без исключения, нас**ть, на жильцов в этом доме, потому что завтра их здесь уже не будет. Неизвестно, что происходит за дверями этой квартиры, может там бьют и насилуют несовершеннолетних девочек, об этом можно только догадываться по воплям и стонам доносящимся из квартиры. Жильцы это терпят, терпят до поры, до времени, пока чаша терпения не переполниться окончательно!

 

Возможно те, кто сдают подобным образом свои квартиры, плохо знают законодательство РФ, а скорее всего, они его знают, но намеренно нарушают и соответственно являются правонарушителями или преступниками, если говорить об уголовном кодексе. Опять же, не буду расписывать, какие конкретно законы нарушаются, так как это всё есть в интернете, так сказать в открытом доступе.

 

Хочу сказать, что решение этого вопроса есть. Это письменные жалобы: в Прокуратуру, в Налоговую инспекцию, в полицию, в ФМС, в Управляющую компанию. Ежедневные вызовы нарядов ППС с последующим составлением рапорта по "нехорошей квартире". Наши органы любят подобные обращения, жалобы, им же надо рубить "палки",  а вот владельцы квартир не очень. И это понятно, их постоянно дёргают, вызывают, звонят, заставляют писать объяснения... И так каждый день, с того момента, как переполнилась чаша терпения соседей. Также необходимо решить вопрос о профпригодности консьержей, которые осведомлены об этой квартире и  допускают нахождение посторонних лиц в этой квартире.

 

Этот пост можно считать обращением к владельцу квартиры № 57 по ул. Игоря Мерлушкина дом 2 (не буду указывать ваши личные данные, хотя я знаю кто вы). С этого дня жильцы подъезда будут активно бороться за свое право жить в нормальных условиях. Ваша "соучастница" консьержка Стеценко Елена, которая подрабатывает у вас горничной и заодно, как Цербер, рьяно оберегает покой постояльцев, вскоре будет уволена, за то, что помогает вам в вашей незаконной деятельности. Имея некие ресурсы и образование юриста, я постараюсь помочь жильцам в решении их проблем.

 

Прошу управляющую домом, обратить внимание на данный пост и принять меры до того момента, как жалоба ляжет на стол к генеральному директору.


Сообщение отредактировал Любимая: 05 Март 2017 - 19:34


#2 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 05 Март 2017 - 18:35

а вот и владелец или управленец  этого маленького бизнеса

http://izum.info/ind...ia-gornichnaia/


  • Milla это нравится

#3 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Март 2017 - 19:36

Хочу поднять актуальную тему. Тема: незаконная сдача жилья посуточно, проблемы и способ решения вопроса.

 

Возможно те, кто сдают подобным образом свои квартиры, плохо знают законодательство РФ, а скорее всего, они его знают, но намеренно нарушают и соответственно являются правонарушителями или преступниками, если говорить об уголовном кодексе. Опять же, не буду расписывать, какие конкретно законы нарушаются, так как это всё есть в интернете, так сказать в открытом доступе.

 

Хочу сказать, что решение этого вопроса есть. Это письменные жалобы: в Прокуратуру, в Налоговую инспекцию, в полицию, в ФМС, в Управляющую компанию. Ежедневные вызовы нарядов ППС с последующим составлением рапорта по "нехорошей квартире". Наши органы любят подобные обращения, жалобы, им же надо рубить "палки",  а вот владельцы квартир не очень. И это понятно, их постоянно дёргают, вызывают, звонят, заставляют писать объяснения... И так каждый день, с того момента, как переполнилась чаша терпения соседей. Также необходимо решить вопрос о профпригодности консьержей, которые осведомлены об этой квартире и  допускают нахождение посторонних лиц в этой квартире.

 

Этот пост можно считать обращением к владельцу квартиры № 57 по ул. Игоря Мерлушкина дом 2 (не буду указывать ваши личные данные, хотя я знаю кто вы). С этого дня жильцы подъезда будут активно бороться за свое право жить в нормальных условиях. Ваша "соучастница" консьержка Катя, которая рьяно следит за постояльцами вашей квартиры и оберегает их покой, вскоре будет уволена, за то, что помогает вам в вашей незаконной деятельности. Имея некие ресурсы и образование юриста, я постараюсь помочь жильцам в решении их проблем.

 

 

Поглядев интернет в открытом доступе, ничего незаконного в сдаче квартир посуточно не увидела. Законодательством это не запрещено. Незаконно это только в случае неуплаты налогов. Наоборот, в интернете даже много советов как открыть свой бизнес, сдавая квартиры посуточно. Вот, например. 

https://realty.mail....oleznye_sovety/

 

Проблему понимаю и поддерживаю тех, кому не повездо с соседями. Но чтобы кто-то смог юридически добиться каких-то мер по прекращению такого бизнеса, увы, не нашла. 

 

Именно степень законности или незаконности сдачи квартир посуточно, расшифруйте, пожалуйста, юридически. 

 

Кстати, по 5 корпусу квартир так сдается больше, чем по 6-му, и вообще во многих корпусах ИХ так сдаются квартиры, судя по объявлениям о сдаче на различных сайтах.


Сообщение отредактировал Спика: 05 Март 2017 - 20:25


#4 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Март 2017 - 19:44

Поглядев интернет в открытом доступе, ничего незаконного в сдаче квартир посуточно не увидела. Законодательсвом это не запрещено. Незаконно это только в случае неуплаты налогов. Наоборот, в интернете даже много советов как открыть свой бизнес, сдавая квартиры посуточно. Вот, например. 

https://realty.mail....oleznye_sovety/

 

Проблему понимаю и поддерживаю тех, кому не повездо с соседями. Но чтобы кто-то смог юридически добиться каких-то мер по прекращению такого бизнеса, увы, не нашла. 

 

Именно степень законности или незаконности сдачи квартир посуточно, расшифруйте, пожалуйста, юридически. 

 

Значит плохо смотрели, раз не увидели. Юридические консультации здесь давать не намерена.


  • garrynaferrari это нравится

#5 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Март 2017 - 20:16

Значит плохо смотрели, раз не увидели. Юридические консультации здесь давать не намерена.

 

На самом деле разницы между посуточной и долгосрочной арендой не делается по всем ссылкам, что я видел.

То есть во всех источниках, которые открыл - да за ради Бога, владелец вправе использовать как угодно свою квартиру.

И меры только самые общие - хулиганят - участковый, не дают спать - участковый, засирают дом - СЭС, уклоняются от уплаты налогов - Налоговая.

То есть по сути не особо с рычагами.

 

С точки зрения же логики, в отличии от долгосрочной аренды тут прямо гостиничный бизнес, а вот тут, возможно, и есть какие то нюансы.



#6 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 05 Март 2017 - 20:23

У нас тоже сосед сдает квартиру посуточно, но если честно, за  почти два года жизни мешали нам только один раз.  Наверно все от человека зависит.



#7 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Март 2017 - 20:50

а вот и владелец или управленец  этого маленького бизнеса

http://izum.info/ind...ia-gornichnaia/

 

Скорее всего управленец. Если это тот, о ком идет речь, то объявления о съеме в ИХ студии или квартиры появляются от этого пользователя в соответствующей теме регулярно.

 

объявление от августа 2016

http://izum.info/ind...artir/?p=287729

 

объявление от сентября 2016

http://izum.info/ind...artir/?p=297070

 

от октября 2016

http://izum.info/ind...artir/?p=302104

 

от декабря 2016

http://izum.info/ind...artir/?p=316317

 

от февраля 2017

http://izum.info/ind...artir/?p=322318


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 05 Март 2017 - 20:51


#8 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Март 2017 - 21:06

Почитал и ничего не понял, то он сдает, то он сам снимает?!
Банальный пересдатчик чужого жилья чтоли?!
Так пускай жители, которые сдали ему на долгий срок, спросят, на каких основаниях он их жилье сдает посуточно!
Для меня лично странно, что в ИХ квартиры посуточно пользуются таким спросом. Честно.
Сюда же пока доедешь, все желание в чем либо пропадет))
Хотя для креминальных элементов, которые обчищают квартиры в том же Митино например, или в ИХ, вполне себе вариант.

#9 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Март 2017 - 21:13

Почитал и ничего не понял, то он сдает, то он сам снимает?!
Банальный пересдатчик чужого жилья чтоли?!
Так пускай жители, которые сдали ему на долгий срок, спросят, на каких основаниях он их жилье сдает посуточно!
Для меня лично странно, что в ИХ квартиры посуточно пользуются таким спросом. Честно.
Сюда же пока доедешь, все желание в чем либо пропадет))
Хотя для креминальных элементов, которые обчищают квартиры в том же Митино например, или в ИХ, вполне себе вариант.

 

Да и как бордель тоже вариант)



#10 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Март 2017 - 21:30

Не знаю, что там в 6 корпусе творится, а в 5-ом прям гостиница, интересно в какой квартире у нас гостиница, прачечная, химчистка и спортзал

 

им4.png

 

 



#11 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Март 2017 - 22:28

а вот и владелец или управленец  этого маленького бизнеса

http://izum.info/ind...ia-gornichnaia/

 

С чего вы решили, что это хозяин?



#12 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Март 2017 - 22:38

Любимая, У нас в ИХ сдается достаточно большое количество квартир. Их сдают на годы, месяцы и сутки. Право любого собственника сдавать квартиру вне зависимости хотят этого соседи или нет. Но вот нарушать закон в части безопасного проживания, соблюдать требования тишины и в конце концов общепринятые правила проживания не дано ни кому. Судя из вашего сообщения есть факт сдачи жилья посуточно, но нет фактов нарушения чего либо. В связи с чем у меня вопрос для чего и зачем? И кто му же кто Вы? Если есть что сказать напишите мне пож. в личные сообщения.



#13 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Март 2017 - 22:44

GENA , а Вы кто? И почему я Вам должна что-то объяснять? Если в тексте не указаны факты, это не значит что их не было.

#14 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Март 2017 - 22:50

Да и как бордель тоже вариант)


И в этих борделях, в качестве горничных прибираются наши консьержки. Делают они это в рабочее время, именно поэтому в 6 корпусе консьержка Стеценко Елена постоянно отсутствует на рабочем месте.
  • garrynaferrari и мещанка это нравится

#15 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Март 2017 - 23:08

Нет, бордель бы быстро прикрыли.
В последнее время на них рейды пошли не шуточные, как новости не включишь, все очередной бордель накрыли.
Да и участковый бы пару звёзд на погоны был бы не прочь прикрутить за раскрытие борделя.
А вот посуточно и мини-отели точно есть....погуглил ИХ.

#16 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Март 2017 - 23:39

GENA , а Вы кто? И почему я Вам должна что-то объяснять? Если в тексте не указаны факты, это не значит что их не было.

Не хотите мне, объясните всем жителям ИМ2



#17 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Март 2017 - 23:53

На днях читал статью, что у человека в подобной ситуации изъяли квартиру и продали ее с аукциона с возвратом ему вырученных средств за вычетом всех штрафов и судебных издержек.

В квартирах нельзя просто так открывать офисы и/или использовать их не по назначению


  • Любимая это нравится

#18 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 00:25

Не хотите мне, объясните всем жителям ИМ2


С какой стати?

#19 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Март 2017 - 01:10

хаманн сдает обычно командировачным.Любимая ты вот с форума пропала теперь тебе наказание  вслушиваться в оргазмы других женщин)


  • Periscope это нравится

#20 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 01:35

CSKA, во-первых, не я, а жильцы данного дома, а во-вторых, я часто наблюдаю за вами, но не вмешиваюсь.

Сообщение отредактировал Любимая: 06 Март 2017 - 01:36





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы