Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Незаконная сдача жилья посуточно ул. Игоря Мерлушкина дом 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#326971 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Март 2017 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Хочу поднять актуальную тему. Тема: незаконная сдача жилья посуточно, проблемы и способ решения вопроса.

 

Не буду долго рассказывать, чем плохо соседство с посуточной квартирой, наверное, все кто живет рядом с такой квартирой-хатой, знают что это такое. Люди, которые снимают подобные квартиры не отличаются интеллигентностью в общении и подобающим поведением. Как правило, это молодежь, которая устраивает так называемые "вписки", тусовки, пьянки, притон - называйте, как хотите; мужчины, которые приводят на такую хату женщин с низкой социальной ответственностью, либо любовниц для не долгосрочных любовных утех; приезжие, которые приехали на день, два, и не важно, кто они, какой национальности, религиозных взглядов и цели приезда в Москву, но судя по суровым лицам бородатых мужчин со спортивными сумками, вполне можно подумать, что это гастролирующие бандиты, либо террористы...  Всем этим людям,без исключения, нас**ть, на жильцов в этом доме, потому что завтра их здесь уже не будет. Неизвестно, что происходит за дверями этой квартиры, может там бьют и насилуют несовершеннолетних девочек, об этом можно только догадываться по воплям и стонам доносящимся из квартиры. Жильцы это терпят, терпят до поры, до времени, пока чаша терпения не переполниться окончательно!

 

Возможно те, кто сдают подобным образом свои квартиры, плохо знают законодательство РФ, а скорее всего, они его знают, но намеренно нарушают и соответственно являются правонарушителями или преступниками, если говорить об уголовном кодексе. Опять же, не буду расписывать, какие конкретно законы нарушаются, так как это всё есть в интернете, так сказать в открытом доступе.

 

Хочу сказать, что решение этого вопроса есть. Это письменные жалобы: в Прокуратуру, в Налоговую инспекцию, в полицию, в ФМС, в Управляющую компанию. Ежедневные вызовы нарядов ППС с последующим составлением рапорта по "нехорошей квартире". Наши органы любят подобные обращения, жалобы, им же надо рубить "палки",  а вот владельцы квартир не очень. И это понятно, их постоянно дёргают, вызывают, звонят, заставляют писать объяснения... И так каждый день, с того момента, как переполнилась чаша терпения соседей. Также необходимо решить вопрос о профпригодности консьержей, которые осведомлены об этой квартире и  допускают нахождение посторонних лиц в этой квартире.

 

Этот пост можно считать обращением к владельцу квартиры № 57 по ул. Игоря Мерлушкина дом 2 (не буду указывать ваши личные данные, хотя я знаю кто вы). С этого дня жильцы подъезда будут активно бороться за свое право жить в нормальных условиях. Ваша "соучастница" консьержка Стеценко Елена, которая подрабатывает у вас горничной и заодно, как Цербер, рьяно оберегает покой постояльцев, вскоре будет уволена, за то, что помогает вам в вашей незаконной деятельности. Имея некие ресурсы и образование юриста, я постараюсь помочь жильцам в решении их проблем.

 

Прошу управляющую домом, обратить внимание на данный пост и принять меры до того момента, как жалоба ляжет на стол к генеральному директору.


Сообщение отредактировал Любимая: 05 Март 2017 - 19:34


#21 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 06 Март 2017 - 11:29

Обращаю внимание на правило 4.11, в котором говориться, что оскорбления на форуме запрещены. Если продолжится - будут баллы предупреждений.
http://izum.info/ind...tion=boardrules

#22 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 06 Март 2017 - 11:35

Не знаю, что там в 6 корпусе творится, а в 5-ом прям гостиница, интересно в какой квартире у нас гостиница, прачечная, химчистка и спортзал

 

attachicon.gifим4.png

http://apartments-krasnogorsk.ru/

Не только в нашем и шестом, но еще и в других корпусах.

Адреса квартир:

Luxury Бульвар Космонавтов д. 1, подъезд № 4

Business Бульвар Космонавтов д. 5, подъезд № 4

Comfort Игоря Мелушкина д. 4, подъезд № 5

Standart Бульвар Космонавтов д. 4, подъезд № 2


Сообщение отредактировал omph: 06 Март 2017 - 11:36


#23 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 12:11

http://apartments-krasnogorsk.ru/
Не только в нашем и шестом, но еще и в других корпусах.
Адреса квартир:
Luxury Бульвар Космонавтов д. 1, подъезд № 4
Business Бульвар Космонавтов д. 5, подъезд № 4
Comfort Игоря Мелушкина д. 4, подъезд № 5
Standart Бульвар Космонавтов д. 4, подъезд № 2


Уверенна, что их деятельность незаконна, квартиры не переведены в нежилой фонд, не имеют отдельных входов и уж точно не выполнены требования пожарной безопасности, требования СЭС.
Это уже незаконная предпринимательская деятельность.

#24 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Март 2017 - 12:13

omph, О, даже в нашем))). 



#25 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 12:16

Спасибо админы, я вас люблю

#26 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Март 2017 - 12:21

Чего вы от нас хотите? 

Если мне сосед помешает я позвоню в полицию. 



#27 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Март 2017 - 12:24

Stanislav, вот и я думаю, должны не горожане и просто форумчане "разгонять бардели", а сотрудники Полиции. И только при жалобе конкретных соседей. А уж чего там с СЭС, и пожаркой, какое Вам дело-то? 



#28 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 13:19

Periscope, а тебя, форумчанин, кто просит о помощи, разогнать бордель? Ты то хоть не пиши глупости, не уподобляйся всяким стасикам. Все заявления уже написаны, полиция в курсе. Пост для резонанса, неужели не доходит?..

#29 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 06 Март 2017 - 13:27

Periscope, а тебя, форумчанин, кто просит о помощи, разогнать бордель? Ты то хоть не пиши глупости, не уподобляйся всяким стасикам. Все заявления уже написаны, полиция в курсе. Пост для резонанса, неужели не доходит?..

Я поддерживаю тебя Любимая! 
Не пойму, что все ополчились, Любимая действует в соответствии с законом.
Платишь налоги со сдачи, не шумишь, мусора и т.д. от жильцов под окнами и т.п. нет, уборка своими силами или клининговой компанией, готовность отвечать за порчу имущества от заселенных жильцов - претензий нет.
А так хочешь выжать максимальный доход, впускаешь хоть кого, лишь бы платили и т.д. - получай проблемы от Любимой и ко.

Любимая, пишите пожалуйста действенные рычаги давления в данном случае
 


  • IvanLee и Любимая это нравится

#30 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Март 2017 - 13:30

Любимая, доходит. Ты, видимо, снова посвободнее стала (в плане работы)? 


  • helenmih5 и Stanislav это нравится

#31 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 06 Март 2017 - 13:31

Почему-то этот резонанс напомнил мне "раздел территорий" под бизнес. Конечно дело благое: разогнать притоны. Но вот порой суточные квартиры получше и спокойнее некоторых, в которых собственники проживают. Жаль что в этих случаях сэс бессильна.

Сообщение отредактировал juju: 06 Март 2017 - 13:32


#32 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 06 Март 2017 - 13:34

Почему-то этот резонанс напомнил мне "раздел территорий" под бизнес. Конечно дело благое: разогнать притоны. Но вот порой суточные квартиры получше и спокойнее некоторых, в которых собственники проживают. Жаль что в этих случаях сэс бессильна.

в первом посте черным по белому вроде написано, что терпение соседей лопнуло. Когда соседство спокойное - терпение не лопается.

Если есть возможность как-то повлиять на ситуацию, почему бы не сделать это?

Молодец Любимая!


  • мещанка, Невидимый, juju и 2 другим это нравится

#33 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Март 2017 - 13:53

зачем вам резонанс?



#34 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2017 - 14:00

Любимая, будь терпимее к тем, чьи чувства ты затронула столь гневным постом. Ты же прекрасно понимаешь, что оппоненты тебе в этой теме те, кто как раз этим бизнесом и живет)) Только ты пишешь про определенную квартиру, а они почему-то на свой счет все принимают))


  • Periscope, IvanLee и Любимая это нравится

#35 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Март 2017 - 14:02

.... А уж чего там с СЭС, и пожаркой, какое Вам дело-то? 

 

Как это, какое дело?

А вдруг там пожар устроят, а моя квартира (не дай Бог) рядом?

Или угадят все до тошнотворной вони?

Оно мне надо?


  • мещанка, Лампа и Любимая это нравится

#36 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 14:07

Любимая, будь терпимее к тем, чьи чувства ты затронула столь гневным постом. Ты же прекрасно понимаешь, что оппоненты тебе в этой теме те, кто как раз этим бизнесом и живет)) Только ты пишешь про определенную квартиру, а они почему-то на свой счет все принимают))


Мне это изначально было понятно, что на мой пост повылазят, как восставшие мертвецы из склепов, все владельцы подобных квартир. Я никогда не отличалась терпимостью и сдержанностью, ты ж знаешь, это не про меня.)
  • Periscope это нравится

#37 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2017 - 14:20



http://apartments-krasnogorsk.ru/

Не только в нашем и шестом, но еще и в других корпусах.

Адреса квартир:

Luxury Бульвар Космонавтов д. 1, подъезд № 4

Business Бульвар Космонавтов д. 5, подъезд № 4

Comfort Игоря Мелушкина д. 4, подъезд № 5

Standart Бульвар Космонавтов д. 4, подъезд № 2

Periscope, и одно радует, что в нашем доме - лухари :bj:  :ag:


  • Сибиряк, omph и XEXA это нравится

#38 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Март 2017 - 14:26

Sotnya, я тоже возгордился этим фактом. Не зря называют "нас" Элиткой. :ag:  :bj:  


  • Sotnya и omph это нравится

#39 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 Март 2017 - 14:46

*
Популярное сообщение!

А я вообще подумываю перебраться в эти апартаменты, ведь:

Апартаменты в "Изумрудных Холмах" имеют отличное транспортное сообщение с помощью такси, автобусов, маршруток и электричек. От аэропорта Шереметьево легко добраться до номера, взяв такси, которое домчит до нужного места всего за 30 минут. От любого железнодорожного вокзала Москвы дорога займет 30-40 минут. От аэропорта Внуково и Домодедово 40 минут на такси. В 15 минутах езды на транспорте от апартаментов располагаются станции метро Тушинская, Митино, Волоколамская, Мякинино. Автобусная остановка находится прямо напротив "Изумрудных Холмов" на Волоколамском шоссе, а железнодорожная платформа "Опалиха" — всего в 10 минутах езды на такси или маршрутке. Район изобилует торговыми центрами, магазинами, ресторанами и кинотеатрами.


А я зачем-то в седьмом доме на бул. Космонавтов купил, и теперь, как дурак, на работу 1,5-2 часа добираюсь, а из торговых центров рядом только Диски.
Похоже, только про Опалиху не наврали.

#40 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 06 Март 2017 - 15:50

Уверенна, что их деятельность незаконна, квартиры не переведены в нежилой фонд, не имеют отдельных входов и уж точно не выполнены требования пожарной безопасности, требования СЭС.
Это уже незаконная предпринимательская деятельность.

Чтобы сдавать квартиру нужно купить лицензию (заплатить налоги). Никуда переводить их не надо!

И квартиру на 15-20-25 этаже С ОТДЕЛЬНЫМ ВХОДОМ представить себе сложно :-)

ЧУШЬ не несите!...

 

Единственное за что можно привлечь квартиросъёмщика это на нарушение общественного порядка! НО это ещё нужно доказать...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы