Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Незаконная сдача жилья посуточно ул. Игоря Мерлушкина дом 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#326971 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Март 2017 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Хочу поднять актуальную тему. Тема: незаконная сдача жилья посуточно, проблемы и способ решения вопроса.

 

Не буду долго рассказывать, чем плохо соседство с посуточной квартирой, наверное, все кто живет рядом с такой квартирой-хатой, знают что это такое. Люди, которые снимают подобные квартиры не отличаются интеллигентностью в общении и подобающим поведением. Как правило, это молодежь, которая устраивает так называемые "вписки", тусовки, пьянки, притон - называйте, как хотите; мужчины, которые приводят на такую хату женщин с низкой социальной ответственностью, либо любовниц для не долгосрочных любовных утех; приезжие, которые приехали на день, два, и не важно, кто они, какой национальности, религиозных взглядов и цели приезда в Москву, но судя по суровым лицам бородатых мужчин со спортивными сумками, вполне можно подумать, что это гастролирующие бандиты, либо террористы...  Всем этим людям,без исключения, нас**ть, на жильцов в этом доме, потому что завтра их здесь уже не будет. Неизвестно, что происходит за дверями этой квартиры, может там бьют и насилуют несовершеннолетних девочек, об этом можно только догадываться по воплям и стонам доносящимся из квартиры. Жильцы это терпят, терпят до поры, до времени, пока чаша терпения не переполниться окончательно!

 

Возможно те, кто сдают подобным образом свои квартиры, плохо знают законодательство РФ, а скорее всего, они его знают, но намеренно нарушают и соответственно являются правонарушителями или преступниками, если говорить об уголовном кодексе. Опять же, не буду расписывать, какие конкретно законы нарушаются, так как это всё есть в интернете, так сказать в открытом доступе.

 

Хочу сказать, что решение этого вопроса есть. Это письменные жалобы: в Прокуратуру, в Налоговую инспекцию, в полицию, в ФМС, в Управляющую компанию. Ежедневные вызовы нарядов ППС с последующим составлением рапорта по "нехорошей квартире". Наши органы любят подобные обращения, жалобы, им же надо рубить "палки",  а вот владельцы квартир не очень. И это понятно, их постоянно дёргают, вызывают, звонят, заставляют писать объяснения... И так каждый день, с того момента, как переполнилась чаша терпения соседей. Также необходимо решить вопрос о профпригодности консьержей, которые осведомлены об этой квартире и  допускают нахождение посторонних лиц в этой квартире.

 

Этот пост можно считать обращением к владельцу квартиры № 57 по ул. Игоря Мерлушкина дом 2 (не буду указывать ваши личные данные, хотя я знаю кто вы). С этого дня жильцы подъезда будут активно бороться за свое право жить в нормальных условиях. Ваша "соучастница" консьержка Стеценко Елена, которая подрабатывает у вас горничной и заодно, как Цербер, рьяно оберегает покой постояльцев, вскоре будет уволена, за то, что помогает вам в вашей незаконной деятельности. Имея некие ресурсы и образование юриста, я постараюсь помочь жильцам в решении их проблем.

 

Прошу управляющую домом, обратить внимание на данный пост и принять меры до того момента, как жалоба ляжет на стол к генеральному директору.


Сообщение отредактировал Любимая: 05 Март 2017 - 19:34


#41 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Март 2017 - 16:09


это на нарушение общественного порядка!

хех. Нарушить общественный порядок может не только квартиросъемщики, но и истинные владельцы квартир. На форме полно жалоб не на квартирантов, а на реальных соседов, то курят, то гулянки, то пьянки. разборки, то нас...ут под дверь. собаки воют по ночам, ну много чего. Бывает по хлеще чем те кто снял хату просто поспать а утром съехать. 

Вот мы допустим слышим семейные разборки сверху, то плачь , то мат. И ночью порою бывает. Весьма температментые соседы))) могут что то кидануть с утречка, так что окна наверно у нас вылетят, порую нам кажется что гирями кидаются.

 

Надо понимать что живем с людьми через стенку. тут либо надо шумоизоляцию квартиры делать либо жить в частном доме))

 

Не приятно то что автор статьи попрекает не конкретного человека, а вообще с арендами квартиры, пытаясь создать резонанс всеобщей борьбы с арендодателями! Всех под одну гребенку! По ее мнению во всех арендуемых квартирах насилуют и притоны. Может у этого Алексея аренда как бизнес. Может так попалось что в ту ночь буянили как бесы... Но многие почти 99 % сдают не от хорошей жизни. Пытаясь прокормиться, выплатить, кредиты , лечение и тп. Конечно пересекать деятельность соседа не разумно и аморально, но позвонить ему и сказать чтобы тот разобрался со своими квартирантами, иначе вызовем полицию это гуманное решение.


Сообщение отредактировал Stanislav: 06 Март 2017 - 16:32


#42 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 16:30

Аристарх, вы мне тут не рассказывайте, нашёлся умник... Речь в цитируемом посте шла о мини-отелях в жилых квартирах! Прежде, чем варежку открывать, сначала убедитесь что по теме пишите.

#43 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 16:32

Стасик, ты такой стасик))))

#44 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2017 - 16:37

...... Но многие почти 99 % сдают не от хорошей жизни. Пытаясь прокормиться, выплатить, кредиты , лечение и тп. 

Шта?))) Купить квартиру за 3+ млн не от  хорошей жизни, оперативно в ней сделать ремонт именно под сдачу и сдавать ее и все это не от хорошей жизни? Пффф, а мы тут 5 тыс на съем паркинга ищем)))))


  • Periscope, Nox, мещанка и 4 другим это нравится

#45 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 06 Март 2017 - 16:48

Аристарх, вы мне тут не рассказывайте, нашёлся умник... Речь в цитируемом посте шла о мини-отелях в жилых квартирах! Прежде, чем варежку открывать, сначала убедитесь что по теме пишите.

я Вам не буду... а вот Вы нам расскажите по какому принципу квартиру которую сдают посуточно Вы в мини-отель записали?



#46 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 06 Март 2017 - 16:53

т.е. видимо никто по ссылкам не ходил?

сходите, заодно узнаете, что человек, сдающий квартиры, их не купил, а сам арендует, якобы для себя. Интересно, реальные хозяева вообще знают, что твориться в их квартирах?


  • мещанка это нравится

#47 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Март 2017 - 16:56

Сибиряк, вот я сдаю в Люберцах, правда долгосрочно. Я бы вообще не сдавал, если б нам на все хватало. Отнюдь жизнь такая, везде деньги нужны, и часто ощущается нехватка, даже сдавая не всегда удается потратить на то что нужно, вот мы живем в холмах, мы ж на ремонт/мебель деньги потратили - следовательно кредиты висят, мы еще и болеем, а мы еще есть хотим, не все работают топ менеджерами и директорами с зп 150000. и выше. ПРИХОДИТСЯ сдавать! Хоть и жалко, ведь все для себя делал и жил в ней сам 5 лет. А тут мой сосед войну объявил...



#48 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2017 - 17:05

Stanislav, вопрос хватает денег или нет- риторический. Аппетит приходит во время еды) И да, любой сосед объявит войну, если у него по соседству будут жить неважно собственники или арендаторы, которые нарушают общий покой. А вероятность нарушения покоя в случае посуточной аренды жилья выше, чем долгосрочной. И еще раз- здесь конкретный случай обсуждается, а не вообще соседство с квартирой сдаваемой внаем или как отобрать "хлеб" у арендодателей. 

Вы, в свою очередь, если мне не изменят память, тоже высказывали недовольство тем, что сосед пол-общего коридора тамбурной дверью "отжал". Вот Вам зачем этот резонанс был нужен???


  • мещанка, Невидимый, IvanLee и еще 1 это нравится

#49 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 06 Март 2017 - 17:11

У нас на этаже есть квартира которую сдают, я конечно хз долгосрочно или кратковременно, но лица меняются часто. Могу сказать это единственная нормальная квартира: нет грязи от припаркованных колясок (это я про себя сейчас ), лающих огромных собак, все лето не очень приятно пахнущих, мусора воняющего всю ночь и весь день под дверью, не слышно ругани с матюгами. Но это видимо нам пока везет :)


Сообщение отредактировал juju: 06 Март 2017 - 17:12

  • Periscope и Уранета это нравится

#50 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 06 Март 2017 - 17:19

т.е. видимо никто по ссылкам не ходил?

сходите, заодно узнаете, что человек, сдающий квартиры, их не купил, а сам арендует, якобы для себя. Интересно, реальные хозяева вообще знают, что твориться в их квартирах?

А при чём тут ссылки? Или, следуя Вашей и Любимой логике, любую квартиру по которой есть объявление в интернете можно записывать в мини-отель?

Какие-то хозяева наверняка знают и их устраивает всё. Кого не устраивает - всегда могут расторгнуть договор аренды.

Если "бизнес" грамотно настроен, то посуточная сдача квартиры приносит владельцу больше денег... 



#51 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2017 - 17:32

Нет, бордель бы быстро прикрыли.
В последнее время на них рейды пошли не шуточные, как новости не включишь, все очередной бордель накрыли.
Да и участковый бы пару звёзд на погоны был бы не прочь прикрутить за раскрытие борделя.
А вот посуточно и мини-отели точно есть....погуглил ИХ.

За раскрытие барделя ни один полицейский звезду еще не получил, максимально - это премия (до 3000р) или рукопожатие и благодарность (что чаще всего)



#52 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 06 Март 2017 - 17:40

Какие-то хозяева наверняка знают и их устраивает всё.

Сильно сомневаюсь.

Потому как в объявлениях желали снять квартиру за 25 тыс. в месяц для себя лично.


  • мещанка это нравится

#53 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Март 2017 - 17:44


Вы, в свою очередь, если мне не изменят память, тоже высказывали недовольство тем, что сосед пол-общего коридора тамбурной дверью "отжал". Вот Вам зачем этот резонанс был нужен???

тут две разные вещи. две разные ситуации, в ситуации данной темы , это протест соседу который пускает в СВОЮ квартиру жильцов, в моей ситуации было решение вопроса о приобщении части ОБЩЕГО коридора в свою пользу, а тут автору не нравится что такой сосед соседствует с ней, и приходится пропускать через ОБЩИЙ коридор. В моем случае, нам сказали что они это сделали законно. Ну я не стал уже раздувать этот вопрос.  

 

Я хочу понять автора с чем она борется?  с существующим бордлелем или фактом того что, квартира сдается по суточно? 

Гостиничной услугой это трудно назвать, в Booking фигуриуют как апартаменты. Кстати он в букинге тоже есть. 

Для гостиницы необходимо наличие собственных прачечных, ресепшн, как правило изолированный вход в гостиницу. 

Это он так рекламирует что типа как в гостиницах. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 06 Март 2017 - 17:50


#54 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Март 2017 - 17:51

За раскрытие барделя ни один полицейский звезду еще не получил, максимально - это премия (до 3000р) или рукопожатие и благодарность (что чаще всего)

 

Поэтому раскрывать смысла нет. Крышевать выгоднее.


  • Periscope это нравится

#55 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Март 2017 - 17:59

В нашем подъезде тоже есть такая же "нехорошая" квартира, где-то на 11 или 14 эт. Замучили соседей пьянками- гулянками, писали жалобы, на несколько месяцев прекращалось, потом снова. Сейчас тихо, но на долго ли... Там хозяева бестолковые.



#56 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2017 - 18:05

.......

Я хочу понять автора с чем она борется?  с существующим бордлелем или фактом того что, квартира сдается по суточно? 

.........

 

 

 

 

.........

 

Не буду долго рассказывать, чем плохо соседство с посуточной квартирой, наверное, все кто живет рядом с такой квартирой-хатой, знают что это такое. Люди, которые снимают подобные квартиры не отличаются интеллигентностью в общении и подобающим поведением. Как правило, это молодежь, которая устраивает так называемые "вписки", тусовки, пьянки, притон - называйте, как хотите; мужчины, которые приводят на такую хату женщин с низкой социальной ответственностью, либо любовниц для не долгосрочных любовных утех; приезжие, которые приехали на день, два, и не важно, кто они, какой национальности, религиозных взглядов и цели приезда в Москву, но судя по суровым лицам бородатых мужчин со спортивными сумками, вполне можно подумать, что это гастролирующие бандиты, либо террористы...  Всем этим людям,без исключения, нас**ть, на жильцов в этом доме, потому что завтра их здесь уже не будет. Неизвестно, что происходит за дверями этой квартиры, может там бьют и насилуют несовершеннолетних девочек, об этом можно только догадываться по воплям и стонам доносящимся из квартиры. Жильцы это терпят, терпят до поры, до времени, пока чаша терпения не переполниться окончательно!

 

..........

 


  • Невидимый это нравится

#57 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2017 - 18:07

Удалите весь спам который читаю в обсуждении.

Соседям нужно узнать:

1. сдача квартиры посуточная на основании договора и с уплатой налога или нет?

2. кто хозяин квартиры и его контакты (консьержи имеют контакты всех собственников, в случает отказа пишите заявление в УК, в заявлении обязательно указываете, что консьерж (ФИО) отказалась предоставить контакты и назвать собственника квартиры зная что имеются нарушения)

3. знает ли хозяин как используется его квартира

4. Помните, что любой кто пользуется жилым помещением (квартирой) в случае нарушения им спокойствия и при отсутствии владельца квартиры, но при этом "засветится при вызове полиции" - если скажет, что пришел просто в гости - под ответственность не попадет (максимально административная за нарушение тишины).


Сообщение отредактировал MuxauJI: 06 Март 2017 - 18:10

  • мещанка это нравится

#58 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 18:26

Раз тема оказалась такой "горячей" добавлю информации для "самых умных".
ФИО, а также место проживания и телефон собственника квартиры известны. Живет собственник в 9-ке. Он/она/они не скрывает факт того, что сдаёт квартиру на сутки, цена вопроса 3 тысячи. Консьержкам всё известно и они по телефонному звонку пропускают постояльцев, ключи от квартиры находятся у консьержки Стеценко Елены, которая по-мимо этого, убирается в этой квартире и следит за тем, что бы клиентов не беспокоили, например, прибегает на разборки, когда приезжают сотрудники полиции. Хочу заметить, что всё это консьержка делает в рабочее время, именно поэтому постоянно отсутствует на рабочем месте.

Сообщение отредактировал Любимая: 06 Март 2017 - 18:34

  • Невидимый это нравится

#59 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 06 Март 2017 - 18:36

Раз тема оказалась такой "горячей" добавлю информации для "самых умных".
ФИО, а также место проживания и телефон собственника квартиры известны. Живет собственник в 9-ке. Он/она/они не скрывает факт того, что сдаёт квартиру на сутки, цена вопроса 3 тысячи. Консьержкам всё известно и они по телефонному звонку пропускают постояльцев, ключи от квартиры находятся у консьержки Стеценко Елены, которая по-мимо этого, убирается в этой квартире и следит за тем, что бы клиентов не беспокоили, например, прибегает на разборки, когда приезжают сотрудники полиции. Хочу заметить, что всё это консьержка делает в рабочее время, именно поэтому постоянно отсутствует на рабочем месте.

консьерж Елена каждый день работает? Или скандалы и полиция исключительно в ее смену?

#60 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 06 Март 2017 - 18:44

консьерж Елена каждый день работает? Или скандалы и полиция исключительно в ее смену?

я так понимаю в каждый ЕЕ рабочий день, потому как как бы она ни работала, как минимум уборка квартиры ежесуточная






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы