Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регулировка окон от застройщика.

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#21 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:00

А какая по времени гарантия на окна?)

А то что-то задуло, надо чтоль кому-то позвонить.

Телефон в первом сообщении актуален? а то уже прошло почти три месяца от создания темы :)

Нам при пиемке квартиры  говорили что гарантия на окна 3 года!



#22 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:21

Этот регулировщик такой вальяжный, бросает трубки и говорит, что все его достали  :al:



#23 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:34

Марина,а Вы когда звонили ему?Я чего-то сегодня пол дня до него дозвониться не могу,но судя по Вашему сообщению,думаю это к лучшему!!! :bl:



#24 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:41

К счастью, еще несколько недель назад муж звонил ему. Надеюсь, что не придется обращаться к нему еще. Кстати, он предлагает время, которое удобно ему, а не Вам. 



#25 xarolool

xarolool

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Руслан

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:16

Денег предложи ему, перестанет динамить



#26 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:35

Денег предложи ему, перестанет динамить

Может лучше по шапке настучать ему?

 

Никто не сталкивался с тем, что по контуру окон очень продувается? Вчера был очень сильный ветер прямо нам в окно и было слышно как воздух через щелки шипит и заходит в дом. 

Посоветуйте, как можно утеплить на зиму, чтобы не дуло?



#27 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:22

http://remontofil.ru...imi-rukami.html    Посмотрите здесь, может сами сможете сделать.

 

Может лучше по шапке настучать ему?

 

Никто не сталкивался с тем, что по контуру окон очень продувается? Вчера был очень сильный ветер прямо нам в окно и было слышно как воздух через щелки шипит и заходит в дом. 

Посоветуйте, как можно утеплить на зиму, чтобы не дуло?



#28 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:32

http://remontofil.ru...imi-rukami.html    Посмотрите здесь, может сами сможете сделать.

Спасибо, сегодня же попробуем!



#29 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:41

Мы созвонились с Алексеем!На следующий день пришли,все окошки подтянули,дали некоторые рекомендации по окнам...мы довольны!Ребят,звоните,если у них есть время и они не заняты-они помогут!


  • 0lga это нравится

#30 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:44

На улице похолодало и из вент.клапана дует, даже когда он в закрытом положении, аж корочка льда на клапане наверху образовалась. А когда окно открываешь для проветривания - с него (клапана) начинает капать  вода. Что делать? Снять клапан и заклеить эту щель?



#31 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:52

На улице похолодало и из вент.клапана дует, даже когда он в закрытом положении, аж корочка льда на клапане наверху образовалась. А когда окно открываешь для проветривания - с него (клапана) начинает капать  вода. Что делать? Снять клапан и заклеить эту щель?

Я не снимая клапана, забил щели поролоном. Теперь не дует.


  • kurtoff это нравится

#32 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:48

На улице похолодало и из вент.клапана дует, даже когда он в закрытом положении, аж корочка льда на клапане наверху образовалась. А когда окно открываешь для проветривания - с него (клапана) начинает капать  вода. Что делать? Снять клапан и заклеить эту щель?

залили отверстия от клапана герметиком - дома Ташкент!!!
  • 0lga это нравится

#33 sergo

sergo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар космонавтов, д.1/Игоря Мерлушкина,д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:31

Подскажите пожалуйста еще номера регулировщиков, 9-й корпус, 9-й подъезд.

Диспетчерская как всегда ничего не знает.



#34 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 7
  • Имя:Роман

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:44

Я могу по соседски прийти провести диагностику окон.

Так же могу установить сетки, детские замки с ключом, клапана, ограничители открывания и т.д.

По поводу гарантийных мастеров: к сожалению они в этом вопросе абсолютно не компетентны, нет у них опыта по ремонту окон и инструментов.

Очень часто провисают створки и двери, приходят мастера, с ключиком шестигранником, покрутят а именно на всю поднимут петлей, всё! Готово!

А через день снова окно или дверь не закрывается. Створка должна быть ровно размещена в раме и у нее не должна быть нарушена геометрия.

Пишите в личку, или не знаю можно ли здесь свой номер телефона оставить, оставлю, если нельзя думаю модератор поправит. 8-962-971-03-04 Роман.

Могу объяснить что не так с окнами, и как это поправить, не справитесь сами или не захотите, помогу, исправлю. 


  • Nonamer, Ladushka, Сибиряк и 3 другим это нравится

#35 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:48

Я могу по соседски прийти провести диагностику окон.

Так же могу установить сетки, детские замки с ключом, клапана, ограничители открывания и т.д.

По поводу гарантийных мастеров: к сожалению они в этом вопросе абсолютно не компетентны, нет у них опыта по ремонту окон и инструментов.

Очень часто провисают створки и двери, приходят мастера, с ключиком шестигранником, покрутят а именно на всю поднимут петлей, всё! Готово!

А через день снова окно или дверь не закрывается. Створка должна быть ровно размещена в раме и у нее не должна быть нарушена геометрия.

Пишите в личку, или не знаю можно ли здесь свой номер телефона оставить, оставлю, если нельзя думаю модератор поправит. 8-962-971-03-04 Роман.

Могу объяснить что не так с окнами, и как это поправить, не справитесь сами или не захотите, помогу, исправлю. 

Роман - напишите плиз поподробнее что нужно сделать с окном. Подкрутить шестигранником не помогает. плохо прилегает вся правая сторона у правой стровки (поворотно-откидная). Регулировка максимально выкручена. 



#36 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:00

Ко мне тож оконщики приходили давненько. Все окна вроде ок, кроме одного. У него левая верхняя половина неплотно прилегает и резинка не прижимается. Похоже, геометрия самого окна нарушена при установке



#37 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 7
  • Имя:Роман

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:06

Роман - напишите плиз поподробнее что нужно сделать с окном. Подкрутить шестигранником не помогает. плохо прилегает вся правая сторона у правой стровки (поворотно-откидная). Регулировка максимально выкручена. 

Я понял проблему. С правой стороны на раме между верхней и нижней петлями есть ответная планка. когда цапфа за нее цепляется то на ответной планке должен оставаться след. смотрите ответку, если чистая то может она не напротив цапфы стоит или цапфа сбоку ответки трет, а лучше сфотографируйте чуть приоткрытое окно чтоб было видно и цапфу и ответку и по фото я подскажу что надо сделать. может достаточно просто петлями подвинуть створку в право.


с геометрией сложней. Для этого снимаются штапики и стеклопакет распирается определенным образом. Эту процедуру неопытные специалисты опасаются проводить есть большой риск повредить стеклопакет.



#38 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:06

Я понял проблему. С правой стороны на раме между верхней и нижней петлями есть ответная планка. когда цапфа за нее цепляется то на ответной планке должен оставаться след. смотрите ответку, если чистая то может она не напротив цапфы стоит или цапфа сбоку ответки трет, а лучше сфотографируйте чуть приоткрытое окно чтоб было видно и цапфу и ответку и по фото я подскажу что надо сделать. может достаточно просто петлями подвинуть створку в право.

В том то и дело, что на ней есть след... и она расположена в общем то где нужно по вертикали. А вот то, что окно может быть все целиком смещено влево - я не подумал. надо проследить достает ли она в принципе. но вроде как достает. 



#39 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 7
  • Имя:Роман

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:10

В том то и дело, что на ней есть след... и она расположена в общем то где нужно по вертикали. А вот то, что окно может быть все целиком смещено влево - я не подумал. надо проследить достает ли она в принципе. но вроде как достает. 

а нет щелчка при закрытии? Положите руку в место расположения ответки и медленно закрывайте. Можно пальцы подсунуть плотно к уплотнителю и когда закрываете должно чувствоваться как прижимаестя створка к раме.


  • Tiburon это нравится

#40 olegos777

olegos777

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:143408, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:21

В том то и дело, что на ней есть след... и она расположена в общем то где нужно по вертикали. А вот то, что окно может быть все целиком смещено влево - я не подумал. надо проследить достает ли она в принципе. но вроде как достает. 

притвор можно цапфой отрегулировать если его нет, только шестигранники нужны







Темы с аналогичными тегами: окна

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы