Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Встреча собственников квартир по поводу тарифов ЖКХ (11.03.17 в 12:00)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#327515 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 10 Март 2017 - 13:28

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!

Завтра собираются провести собрание по поводу завышенных коммунальных платежей.

Организатор мне не понятен, но вроде как не Управляющая компания, потому как в некоторых домах объявления убрали.

ЖК Изумрудные холмы объявление о собрании ЖКХ. izum.info(1).jpg

 

Кстати, ниже висит объявление от УК, что отопление в феврале начислили неверно и будет произведён перерасчёт:

ЖК Изумрудные холмы объявление о перерасчёте ЖКХ. izum.info.jpg


  • Aura0902, r2d2, tatiana1405 и 2 другим это нравится

#41 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Март 2017 - 15:41

Я так поняла, из всего сказанного, что будет коллективная жалоба в жилинспекцию по поводу тарифов и некачественной работы УК по содержанию территории. Организатор Станислав обещал составить текст и разместить на форуме для согласования с заинтересованными в улучшении условий жизни в ЖК людьми.

Я думаю, таких людей немало. 

Как выяснилось, объявления о собрании было расклеено повсеместно, но большинство из них просто сняли сотрудники УК. 



#42 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Март 2017 - 15:43

Мне так одному повезло, что платеж отопления за январь у меня дешевле февраля на 1000р ?


Сообщение отредактировал MuxauJI: 11 Март 2017 - 15:44


#43 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Март 2017 - 15:53

Я так поняла, из всего сказанного, что будет коллективная жалоба в жилинспекцию по поводу тарифов и некачественной работы УК по содержанию территории. Организатор Станислав обещал составить текст и разместить на форуме для согласования с заинтересованными в улучшении условий жизни в ЖК людьми.

Я думаю, таких людей немало. 

Как выяснилось, объявления о собрании было расклеено повсеместно, но большинство из них просто сняли сотрудники УК. 

Да, большинство хочет улучшений, но только вот на этом собрании дельных предложений не поступило. На тарифы мы уже жаловались при Дождевой, результата нет и с таким подходом не будет. А вот в чем некачественная работа УК по содержанию территории мне, например вообще не понятно, может поясните?


  • yura133 это нравится

#44 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Март 2017 - 15:57

Фото с собрания, чтобы понимать сколько было народу. Кто-то просто увидел толпу в окно и пришёл. 

собрание 11.03.17 izum.info.jpg

Очень надеюсь, что в этот раз (когда мы хотим что-то изменить к лучшему) активных людей будет больше.

 

Предварительно договорились встретиться в следующую субботу (18.03.17) на том же месте в то же время.

 

 


  • Uletel, helenmih5 и Olga2016 это нравится

#45 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Март 2017 - 16:03


А вот в чем некачественная работа УК по содержанию территории мне, например вообще не понятно, может поясните?

Например, вот: http://izum.info/ind...avtov/?p=327722



#46 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Март 2017 - 16:09

Например, вот: http://izum.info/ind...avtov/?p=327722

Так это территория Застройщика, УК и не должна ее содержать. В общем с вопросом сначала разобраться нужно прежде чем выдвигать лозунги и собирать собрания!



#47 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Март 2017 - 16:14

Так это территория Застройщика, УК и не должна ее содержать. В общем с вопросом сначала разобраться нужно прежде чем выдвигать лозунги и собирать собрания!

Вот тротуар у детской площадки:

Тротуар у детской площадки 4 и 6 Космонавтов izum (1).jpg Тротуар у детской площадки 4 и 6 Космонавтов izum (2).jpg Тротуар у детской площадки 4 и 6 Космонавтов izum (3).jpg

Подойдёт?


  • Uletel, Kati и Ruslan78 это нравится

#48 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Март 2017 - 16:25

Вы не поверите, но опять же эта территория Застройщика и УК за наши деньги убирать ее не то что не должна, не имеет право, ибо это есть не целевое расходование д/с.

Все что должна УК это наши дворы за забором и то эта обязанность основана на "птичьем" праве.

Не забывайте, что мы живем на стройке. Изумрудные Холмы - объект незавершенного строительства.

Так что наберитесь терпения и не будоражите народ, т.к.никуда не денется, придет в наш ЖК чистота и порядок.

Да и сейчас на самом деле нет так уж и плохо с территорией у нас, так что не преувеличивайте.

А вот с отоплением, да, тариф у нас не самый низкий, счетчики тепла должны помочь нам его экономить. К следующему отопительному сезону счетчики должны появиться в домах ИМ 2 и ИМ4, в которых собственники проголосовали за их установку.


  • Youlya и yura133 это нравится

#49 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Март 2017 - 16:36

Вы не поверите, но опять же эта территория Застройщика и УК за наши деньги убирать ее не то что не должна, не имеет право, ибо это есть не целевое расходование д/с.

Все что должна УК это наши дворы за забором и то эта обязанность основана на "птичьем" праве.

Не забывайте, что мы живем на стройке. Изумрудные Холмы - объект незавершенного строительства.

Так что наберитесь терпения и не будоражите народ, т.к.никуда не денется, придет в наш ЖК чистота и порядок.

Да и сейчас на самом деле нет так уж и плохо с территорией у нас, так что не преувеличивайте.

А вот с отоплением, да, тариф у нас не самый низкий, счетчики тепла должны помочь нам его экономить. К следующему отопительному сезону счетчики должны появиться в домах ИМ 2 и ИМ4, в которых собственники проголосовали за их установку.

Я ни на минуту не забываю уже три года, что я "живу на стройке", однако, мне кажется, стройка всё-таки огорожена от заселённых территорий и там ведётся возведение домов. А там где хожу я  - не стройка, а околодомовая территория. Я вижу, что там плохо убирают, зимой не чистят тротуары и не заботятся о том,чтобы по ним было безопасно ходить. В моём дворе нет нормального освещения и вздутый асфальт. Дом с грязными стенами и неубранными мусорками.

Если Вы хотите поговорить о том, что мне лично не нравится в содержании моего дома внутри - я могу сказать - отвратительно сделанный ремонт в подъезде и на этаже (ранее про это писал Кандагар - про колеровщиков краски - дальтоников). Кроме того - плохие двери в подъезд со следами вскрытия.

Я жду когда это изменится, плачу за содержание и ремонт каждый месяц здоровенную сумму, но терпение не вечно.

 

Каждый год отодвигается срок окончания строительства всего ЖК, а живу я здесь и сейчас.


  • Лена, helenmih5, Aura0902 и 2 другим это нравится

#50 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Март 2017 - 16:48

Я ни на минуту не забываю уже три года, что я "живу на стройке", однако, мне кажется, стройка всё-таки огорожена от заселённых территорий и там ведётся возведение домов. А там где хожу я  - не стройка, а околодомовая территория. Я вижу, что там плохо убирают, зимой не чистят тротуары и не заботятся о том,чтобы по ним было безопасно ходить. В моём дворе нет нормального освещения и вздутый асфальт. Дом с грязными стенами и неубранными мусорками.

Если Вы хотите поговорить о том, что мне лично не нравиться в содержании моего дома внутри - я могу сказать - отвратительно сделанный ремонт в подъезде и на этаже (ранее про это писал Кандагар - про колеровщиков краски - дальтоников). Кроме того - плохие двери в подъезд со следами вскрытия.

Я жду когда это измениться, плачу за содержание и ремонт каждый месяц здоровенную сумму, но терпение не вечно.

 

Каждый год отодвигается срок окончания строительства всего ЖК, а живу я здесь и сейчас.

Вместе с советом Вашего дома  требуйте замену и ремонт этих дверей. Председатель совета вашего дома  паспорт готовности дома к отопительному сезону не должен подписывать без плотно закрывающихся дверей. Жители в БК 7 именно так и сделали, там уплотняли,  ремонтировали и заменяли по требованию совета дома. На ремонт в подъезде вы тоже имеете право, т.к. ваш дом уже несколько лет как эксплуатируется, тоже требуйте этого от УК, они никуда не денутся и выполнят ваше требование, но если не просить и не требовать то вряд ли.

Выходить на улицу и кричать лозунги просто, а вот реально контролировать  управление вашего МКД тяжело и неблагодарно.


  • yura133 и BistrovOleg это нравится

#51 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Март 2017 - 16:59

 

Выходить на улицу и кричать лозунги просто, а вот реально контролировать  управление вашего МКД тяжело и неблагодарно.

Это прекрасно конечно всё, но на что мы тогда содержим управляющих домами? Они бывают в этих домах, которыми управляют?

 

Я понимаю Вашу логику- "хочешь изменений - добивайся", но я не понимаю текстов о том, что то место, где мы живём, никому не принадлежит и подождите ещё лет 10 и жизнь наладится. 

 

Вы можете не ходить на собрания, но они будут проходить и без Вашего участия, хотя бы для того, чтобы люди, которые не смогли найти общий язык с сотрудниками УК, могли что-то поменять к лучшему. 



#52 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Март 2017 - 17:10

Это прекрасно конечно всё, но на что мы тогда содержим управляющих домами? Они бывают в этих домах, которыми управляют?

 

Я понимаю Вашу логику- "хочешь изменений - добивайся", но я не понимаю текстов о том, что то место, где мы живём, никому не принадлежит и подождите ещё лет 10 и жизнь наладится. 

 

Вы можете не ходить на собрания, но они будут проходить и без Вашего участия, хотя бы для того, чтобы люди, которые не смогли найти общий язык с сотрудниками УК, могли что-то поменять к лучшему. 

Вы не можете найти общий язык со мной (с жителем), вы не можете найти общий язык с УК, вы не хотите разобраться с вопросом, но вы хотите поменять к лучшему прямо здесь и сейчас. Интересно, это как? Чудо? Боюсь может получиться только хуже, так что извольте....


Сообщение отредактировал GENA: 11 Март 2017 - 17:12


#53 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Март 2017 - 17:21

Вы не можете найти общий язык со мной (с жителем), вы не можете найти общий язык с УК, вы не хотите разобраться с вопросом, но вы хотите поменять к лучшему прямо здесь и сейчас. Интересно, это как? Чудо? Боюсь может получиться только хуже, так что извольте....

Что-то Вы мне не то приписываете.

Я думала мы с Вами диалог ведём, а Вы пишете, что я "не могу найти с Вами общий язык".

С насущными вопросами я хочу разобраться, я надеюсь Вы мне в этом компетентно поможете.

 

Кроме того, в данной теме выше  я описывала настроения и вопросы людей на прошедшем сегодня собрании, выражала коллективное мнение жителей ЖК, так сказать. Надеюсь они подтянуться в эту тему и дополнят.

Мне кажется странным, что спустя 3 года жизни здесь, и, наблюдая происходящее, я не захочу хорошо жить, ну или хотя бы получше.



#54 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Март 2017 - 18:34

Вы с такой отрешённостью говорите постоянно о том, что ,  подписывая документы при покупке квартиры, вы знали на что шли.... А на что? На постоянное ярмо? А кто сказал, что оно настоящее и НАВСЕГДА? А кто так решил, что нельзя менять компанию? Что самоуправление - невозможная вещь? А вы попробуйте узнать : есть ли в городе такие дома, где есть самоуправление, где сумели отказаться от УК, которая драла с них шкуру?Инициативная группа, если захочет, найдёт тех жителей домов, которые сумели снять с себя ЭТО ЯРМО. Вот их опытом и нужно воспользоваться, а твердить :" Что воля, что не воля....Мы знали, на что шли..." - это лежачий камень. А нас, как сказал здесь один из форумчан, будут доить? Позиция не очень приятная. И чем больше нас убеждают, что НЕВОЗМОЖНО снять это ярмо, тем яснее, что именно этого и боится УК: как бы её не заменили. Тогда кого они доить будут?

 

Ольга, а дешевле ли будет это самое самоуправление? Допустим, тарифы на отопление снизятся, ну а дальше что?  На том и остановимся? 

Потом найдется активная группа против нынешней активной группы "самоуправленцев". 

Безусловно, есть примеры, где людям удалось договориться и работать вместе. Но как правило, это отдельные ДОМА. Я лично не знаю примеров, где жители всего ЖК смогли найти общий язык. 


  • dimaamid и cyganva это нравится

#55 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Март 2017 - 20:39

Ольга, а дешевле ли будет это самое самоуправление? Допустим, тарифы на отопление снизятся, ну а дальше что?  На том и остановимся?

тариф на отопление не снизится до 2025года пока мы подключены к теплосети Энергоинвеста, в тарифе амортизация котельной (0,5млрд) заложена в ~50млн в год.
от управялшки тут вообще ничо не зависит.
тариф принят областным комитетом

Помните в прошлом году после встречи в Опалихе, Дождева собирала подписи в ЭнергоИнвест за снижение тарифа,
Снизили? Нет, так еще на 50р подняли с 01.07 ))) в этом году еще на 70р поднимут

Сообщение отредактировал R2D2: 11 Март 2017 - 21:27


#56 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Март 2017 - 20:48

На собрании ничего нового, жители жаловались на старую проблему №1 в нашем ЖК - высокая стоимость отопления. Дельных предложений по сути вопроса не поступило, на чем и разошлись.

Если только говорить - то , да! толку мало. А вот собрать статистику оплат хотя бы с двух-трёх домов за год или два, проконсультироваться у юриста( НЕЗАВИСИМОВОГО, а не от УК), что и где мы можем оспорить; как можем заменить одну компанию другой- вот это уже будет не просто разговор-говорильня, а действенные поступки. Неправда, что насильно врученные нам оплаты компании, которая НЕ БЕДНАЯ, все до последней запятой - как должно быть, как заложено свыше. Почему тогда в других домах новостроек нет этих ЗАЛОЖЕННЫХ СВЫШЕ одуренных цен? Вы твердите: здесь консьерж, здесь забор, здесь охрана... и тут же всех успокаивают : да копейки мы платим за них. Так где же корень зла? Где зарыта собачка  таких высоких платежей? А все
" заступники" этих оплат, такое ощущение - все СОТРУДНИКИ УК.



#57 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Март 2017 - 20:56

Ольга, а дешевле ли будет это самое самоуправление? Допустим, тарифы на отопление снизятся, ну а дальше что?  На том и остановимся? 

Потом найдется активная группа против нынешней активной группы "самоуправленцев". 

Безусловно, есть примеры, где людям удалось договориться и работать вместе. Но как правило, это отдельные ДОМА. Я лично не знаю примеров, где жители всего ЖК смогли найти общий язык. 

Вы знаете, я сейчас живу у детей, пока моя квартира не готова. Это новые дома на Успенке. Нет здесь ни заборов, ни консьержек, ни охраны , есть ТСЖ и вы, Олег, не поверите: никто в подъезде не гадит, потому что двери открывают только по домофону; нет никаких железных заборов в рост человека, как в тюрьме; никто не портит машины - они все стоят у дома, у школы, у леса, прекрасно все проезжают, проходят, нет ссор из-за стоянок машин( как будто в другом городе живём) ;никаких пьяниц и бомжей я ещё ни разу не встречала.... и т. д. И у меня такое складывается впечатление, что " нужные" УК люди специально сидят на форуме и занимаются страшилками, начиная сначала ярлыки на людей навешивать, быстро сбивая их пыл, а затем молчком убирать неугодные коменты. А как же - ДЕМОКРАТИЯ? Или УК - это другое государство? Не подотчётное, не проверяемое, не заменимое?
Да, чуть не забыла. И ТСЖ  занимается всем и вся, что касается дома и возле дома. В этом году ремонтировали фойе возле лифта, меняли плитку на доме( кто жаловался, что холодно от стены) и т. д. Везде клумбы, цветы, обзор- кругом живые люди, а не в клетках, за высокими заборами , как обезьянки.И так же растут дети( это на тот случай, когда так милая дама кричала, что слава Богу, есть забор: дети гуляют спокойно и за них не страшно), такие же детские площадки, то есть- всё, как должно быть. И почему ИХ добровольно-принудительно одевают в железную сетку, контрольно- пропускной пункт, тётя, сидящая в будке( никому не нужная) - я не могу понять! Вот тревожная кнопка на случай пожара! Я понимаю. А  то, что пишут, консьерж вызовет пожарных - это нонсенс. Значит, я горю, вместо пожарной звоню тёте в будку, а уж ОНА соизволит вызвать кого нужно. Мы так умеем показывать пальцем с осуждением  в сторону страны, власти, а сами.... занимаемся ерундой, изображая из себя ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО!
И самое главное: нет таких надуманных, одуренных выплат за все коммунальные услуги. Нет! И ТСЖ, поверьте, дешевле ДУ, которое просто дерёт шкуру с людей, не обращая внимания ни на  их жалобы, ни на их просьбы пересмотреть всё и т.д. Так скажите, мы для ДУ- или ДУ для нас? 


Сообщение отредактировал Olga2016: 11 Март 2017 - 21:12

  • ирлапа, Conver, docent и еще 1 это нравится

#58 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Март 2017 - 21:47

Olga2016,для сравнения, пжта, озвучьте какая у вас квартплата на успенке?

#59 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Март 2017 - 00:51

Вы знаете, я сейчас живу у детей, пока моя квартира не готова. Это новые дома на Успенке. Нет здесь ни заборов, ни консьержек, ни охраны , есть ТСЖ и вы, Олег, не поверите: никто в подъезде не гадит, потому что двери открывают только по домофону; нет никаких железных заборов в рост человека, как в тюрьме; никто не портит машины - они все стоят у дома, у школы, у леса, прекрасно все проезжают, проходят, нет ссор из-за стоянок машин( как будто в другом городе живём) ;никаких пьяниц и бомжей я ещё ни разу не встречала.... и т. д. И у меня такое складывается впечатление, что " нужные" УК люди специально сидят на форуме и занимаются страшилками, начиная сначала ярлыки на людей навешивать, быстро сбивая их пыл, а затем молчком убирать неугодные коменты. А как же - ДЕМОКРАТИЯ? Или УК - это другое государство? Не подотчётное, не проверяемое, не заменимое?
Да, чуть не забыла. И ТСЖ  занимается всем и вся, что касается дома и возле дома. В этом году ремонтировали фойе возле лифта, меняли плитку на доме( кто жаловался, что холодно от стены) и т. д. Везде клумбы, цветы, обзор- кругом живые люди, а не в клетках, за высокими заборами , как обезьянки.И так же растут дети( это на тот случай, когда так милая дама кричала, что слава Богу, есть забор: дети гуляют спокойно и за них не страшно), такие же детские площадки, то есть- всё, как должно быть. И почему ИХ добровольно-принудительно одевают в железную сетку, контрольно- пропускной пункт, тётя, сидящая в будке( никому не нужная) - я не могу понять! Вот тревожная кнопка на случай пожара! Я понимаю. А  то, что пишут, консьерж вызовет пожарных - это нонсенс. Значит, я горю, вместо пожарной звоню тёте в будку, а уж ОНА соизволит вызвать кого нужно. Мы так умеем показывать пальцем с осуждением  в сторону страны, власти, а сами.... занимаемся ерундой, изображая из себя ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО!
И самое главное: нет таких надуманных, одуренных выплат за все коммунальные услуги. Нет! И ТСЖ, поверьте, дешевле ДУ, которое просто дерёт шкуру с людей, не обращая внимания ни на  их жалобы, ни на их просьбы пересмотреть всё и т.д. Так скажите, мы для ДУ- или ДУ для нас? 

Да, когда переезжаешь с Успенки в ИХ возникают именно такие эмоции. Я с вами полностью солидарен. Мы тоже около года жили в том районе - земля и небо.

Эталон это огромная "машина", которая работает исключительно на свою выгоду.

Попробуйте найти как можно больше положительных моментов. По другому в этом районе нельзя. Иначе поможет только смена места жительства.



#60 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 01:04

Olga2016,для сравнения, пжта, озвучьте какая у вас квартплата на успенке?

А вы обратитесь в ТСЖ с этим вопросом и вам статистику метража и оплаты выдадут. Но мои дети платят за 3-х комн., как здесь за однокомнатную. Почувствуйте разницу.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы