Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание жильцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

Опрос: Собрание жильцов (61 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к инициативе Станислава Брусникина?

  1. Поддерживаю (24 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  2. Против (26 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Воздерживаюсь (10 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 10:09

И откуда уверенность, что будет хуже? 

Михаил, я поделился опасением! Уверенности у меня нет, ни в Эталоне, ни тем более в другой компании или форме управления в форме ТСЖ )

Есть опасения, обоснованные опасения! Не более того. Повторюсь, три года я был старшим по дому. Аналогичную борьбу видел, аналогичные ошибки видел, видел и попытки их исправить, а главное видел результат!) И это не считайте страшилкой! Просто пока не вижу жестких понятных аргументов, чтобы растить на поле жизни ИХ вопрос смены форм управления!!! Ну нельзя, за бытовые текущие вопросы выдавать аргуметацию о смене устоев и формаций!

Применительно к нынешней ситуации ничего катастрофичного в сфере управления ЖКХ не наблюдаю. Обычные бытовые недовольства имеют место быть. Как и везде, как и всегда в таких случаях! Ну неужели всё, что на форуме приносилось в качестве замечаний и жалоб в адрес УК будет отсутствовать напрочь в адрес другого игрока? У Вас откуда такая уверенность? Ну что сейчас так будоражит? Грязная территория? Обычное дело, исправимо! Возьмите на себя, например, решение данного вопроса, доведите его до конца, не спрыгивайте с проблемы, глядишь и она решится! У нас же зачастую люди ставят плюсик в голове написав одну-две жалобы в лучшем случае отлупному чиновнику или на интернет портал. Получив отписку отмахиваются и говорят: УК плохая, вот я видел на соседней улице чисто, а у нас? Долой УК! Это ж не решение, а уже писал ранее самолечение души, вычистка своей совести. Я проявил активность! Да изначально было известно, что эта акативность - пузырь! Если уж так бередит проблема, то добейся её решения! Да, путь тернист, но одними сменами УК и ворочанием ТСЖ мал круг возможных решений!

И таких вопросов целый сонм! Есть принципиальные, но эти вопросы решаются в комплексе:администрация-Застройщик-потом УК. Есть такие. Та же проблема парковочного пространства!

И другие...

 

У нас при смене компании стало только лучше. Цены ниже, двор чище, батареи горячее (как выяснилось, по указанию УК слесари специально недооткрывали задвижки в подвале несколько лет). Домофон починили, косметический ремонт подъезда сделали, детскую площадку перед домом смастерили...

Вы считаете, что нынешняя УК этими вещами не занимается?

Я скажу за себя, ранее уже делился информацией здесь. Всё, что было сломано, не функционировало, в поле моего зрения, всё это мгновенно исправлялось УК по моим заявкам и заявкам других жителей и консьержа! Будь то двери, доводчики, лифты, дефекты ремонта, битые стекла, перегоревшие лампочки и тд.

Батареи топят, сбоев за зиму никаких, электричество и водоснабжение в норме, уборка подъездов худо бедно делается, дворовая территория убирается, мусор вывозится, двери работают, стекла на месте, площадка детская есть и , кстати, по заверениям Совета дома будет летом усовершенствоваться, включая покрытие травмоопасных зон резиновым слоем. Да, есть недоработки, да есть проблемы, но они пока "туманного" содержания (контроль доступа, например). Есть фронт работы, но исходя из всего у меня даже и в голове не возникает мысли рушить устоявшееся и лепить неизвестно зачем в принципе новое!

Постили грязные участки строительства. Какой стороной к данной проблеме УК? Вот скажите? Прошлись бы лучше фотокорреспонденты по парковке некоторых, тех кто разрисовывает всё и вся балончиками и маркерами, тех людей, кто кидает мусор в парке, кто ссыт на крыше паркинга, кто ширяется дурью по задворкам, кто ломает доводчики в подъездах и особенно на калитках дворовых, тех, кто бьет стекла в лифтах, кто разрешает детям ломать, крушить площадки. Много что можно сфотографировать! А лучше всего, снимали бы положительные сюжеты, а их не мало. Пришли бы к моему подъезду и сняли бы пандус, который сделали по просьбе жителей для съезда колясок! Сняли бы как зимой трудились дворники почти круглосуточно, бригадным методом очищая тротуары, сняли бы как они вычищают нами оставленноый говносрач из щелей! Это ж заслуживает уважения? Поймите придет другая УК, а мы то останемся!

 

 

Поверьте, если жители просто самоорганизуются, без смены УК, и прочих кординальных перемен, нынешняя УК станет отзывчивее, расторопнее.

 

 А вот с этим с Вами полностью соглашусь и поддержу всех, кто так считает!


  • Marinochka и ЛюБрют это нравится

#42 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 10:19

Звонил сейчас в УК . Полтора месяца не пользуемся отоплением ,, весь февраль и половина марта ,,спросил когда отключат сказали в мае . Матюкаться не хочется но вы поняли. Мои чувства.

Я, например, ничего не понял!

Знаете почему?

Потому что не УК устанавливает график проведения отопительных сезонов в России. Есть порядок и временные ворота, которые обязаны соблюдать поставщики тепла и эксплуатанты. Он корректируется конечно же в зависимости от реальных погодных условий. Не забывайте, что Ваш дом находится в климатических условиях средней полосы России, в которой и на Новый год возможны дожди, и в конце апреля минус 7 запросто. Поэтому не думайте, что каждое утро УК смотрит на градусник и в разрез к установленному сверху графику отопительного сезона то запускает, то выключает котельную каждый день. Сейчас температура батарей низкая, практически тепло не поставляется, потому что ИТП регулируют подачу исходя из реальной погоды. Будет завтра плюс 30, батареи станут еще менее теплыми, стукнет минус 40, они закипят. Так что радуйтесь весне!)))


  • Сибиряк это нравится

#43 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 10:36

Доброго дня! Инициатива по собранию жильцов 11.03 принадлежала мне. Это моя первая тема на этом форуме, так что если пишу не в тот раздел - сильно не ругайтесь  :rolleyes: 

Ниже будет текст сегодняшнего поста: 

 

Доброго дня! Вчера, 11.03 состоялось собрание жильцов ИХ. На удивление людей было больше чем я ожидал. Основные вопросы, которые поднимались:

1. Распространение информации о совместной борьбе с УК.
2. Создание коллективной жалобы с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции.
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.
4. Следующее собрание жильцов решено назначить 18.03 так же на 12.00.

До этого времени я попробую составить официальную бумагу-ультиматум нынешней управляющей компании, о том что если ситуация с коммуналкой, парковкой и прочим не изменится, то будем применять меры.

По возможности - передавайте информацию соседям, распечатывайте объявления в свои подъезды. Чем больше представителей домов придет на собрание, тем больше вероятность успеха нашей кампании. На форуме Изюм инфо я продублирую эту информацию. 

Это не борьба одного-двух домов, это борьба всех и каждого, т.к. только вместе можно что-то изменить.

Задолбал  этот  пиар  некоторых  на  недостатках.

Цели  и  методы  тоже  сомнительны

1. Распространение информации о совместной борьбе с УК. -  это    главная  цель?

Значит  главное - борьба  с    УК?  И  все  время  подчеркивается, что  совместная    и  коллективная борьба  и  коллективные  жалобы  в  вышестоящие   инстанции. Персонально  -  не  модно  , да  и  привлечь  могут, если  жалоба  необоснована  и  повлекла  негативные  последствия . А  так  - коллективная-  и  все. Двигает  кто то, а  отвечают  все, кто  поверил  и  подписал. И  потом  этот  кто то  делает  невинный  вид  и  говорит - а  я  причем? я  только  предложил  и  вы  сами  подписали. Называется приплыли  и  эксперимент  не  удался. Или  цель  -  задолбать  УК  штрафами? Создать  невыносимые  условия  работы  для  нее?  Все  время  УК  противопоставляется  собственникам  как  недружественная  им  команда. 

А  теперь  попробую  задать  следующий  вопрос. Что  дальше  предлагается?  Кроме  этого  ультиматума? 

что если ситуация с коммуналкой, парковкой и прочим не изменится, то будем применять меры.

передавайте информацию соседям, распечатывайте объявления в свои подъезды. 

Есть  избранные  Советы  МКД и  вы  их  демонстративно  игнорируете. Толкаете  свои  идейки  авантюристические, даже  не  попытавшись  разобраться  в  вопросах, что  можно  сделать  и  как  лучше  сделать  для  всех  собственников? Вам  уже  написали  выше, что  многие  хотят  и  охрану, и закрытый  двор  и  лес  рядом. И  готовы  за  это  платить. Недостатки  в  работе  есть  и  и  их  надо  и  будем  устранять. ТСЖ  для  этого  не  нужно.  ТСЖ  кому  то  нужно. Я  так  думаю. Отсюда  и  весь  сыр-бор. Авантюра  чистой  воды.  Кроме  желания  порулить  в  ТСЖ  должно  быть  еще  и  чувство  огромной  ответственности  за  людей- членов  ТСЖ  и  очень  глубокий  анализ  ситуации  и  понимание  , будет  ли  лучше. Вот  понимания  в  нашем  , конкретном, случае  и  нет. ТСЖ  с  одним  трактором  не  сможет  сделать  жизнь  комфортнее, а  платежки  меньще  ,  сохранив  существующий  набор  услуг.  

Так  что  авантюра  и  желание  порулить,скорее  всего.

И  удивленные  глаза  -  а  мы  что?  мы  просто  предложили - вы  сами  проголосовали

Ответственности  не  видно


  • Сибиряк, yura133, Marinochka и 4 другим это нравится

#44 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Март 2017 - 10:50


И они нашли и выбрали этот ЖК именно с таким, потребным для них набором услуг! И они хотят жить в ИХ и получать удовольствие от жизни, а не воевать и менять!

Юра, на примере двора Космонавтов 4, 6:

Когда дом продавался - был документ, в котором двор был парковкой для жильцов. Потом УК или застройщик или кто бы то ни было поменял этот документ без участия жильцов. Итого мы имеем то, что покупалось одно, а имеется совсем другое. По моему такие кардинальные изменения, как изменение статуса двора решать должны люди, которые тут живут. У нас же это решается непонятно кем. Подробности описаны вот в этой теме: http://izum.info/ind...rpusov/?p=39558 Документ, который был при покупке квартир под первым спойлером. В этой теме можно посмотреть голосования жильцов и их реальное мнение: http://izum.info/ind...12-13-korpusov/

 

Так что имеем прецедент - покупали одно, получили другое. При этом получили в итоге не двор, а закатанную резиной огромную неосвещенную площадку с минимум МАФ (которые обещали установить больше года назад и так и не установили до конца). Про освещение тоже есть отдельные темы ТУТ  и ТУТ 



#45 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Март 2017 - 10:53

один из активистов, 28 лет, ездит на желтом порше. :) возраст тут не показатель ))))

Да в общем то Порш  конечно не показатель.

Вернее, показатель кой чего иного, нежели активная социальная позиция.



#46 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 11:03

Юра, на примере двора Космонавтов 4, 6:

Когда дом продавался - был документ, в котором двор был парковкой для жильцов. Потом УК или застройщик или кто бы то ни было поменял этот документ без участия жильцов. Итого мы имеем то, что покупалось одно, а имеется совсем другое. По моему такие кардинальные изменения, как изменение статуса двора решать должны люди, которые тут живут. У нас же это решается непонятно кем. Подробности описаны вот в этой теме: http://izum.info/ind...rpusov/?p=39558 Документ, который был при покупке квартир под первым спойлером. В этой теме можно посмотреть голосования жильцов и их реальное мнение: http://izum.info/ind...12-13-korpusov/

 

Так что имеем прецедент - покупали одно, получили другое. При этом получили в итоге не двор, а закатанную резиной огромную неосвещенную площадку с минимум МАФ (которые обещали установить больше года назад и так и не установили до конца). Про освещение тоже есть отдельные темы ТУТ  и ТУТ 

Артем, добрый день!

Вот скажите, речь на собрании шла именно о конкретных приведенных Вами фактах? Собрание злосчастное было собственников БК4-6? Есть повестка дня, избран состав собрания, протокол, проект решения, принятые по каждому вопросу решения? Подписи собственников (какого МКД?) НЕТ!!!! Зато есть уже призыв!

Я повторюсь, проблемы есть, их надо решать точечно! А не созывая обезличенный, безадресный митинг всея Холмы! А метод решения не смотря на все вышесказанное уже предложен кардинальный: коллективная жалоба-прокуратура-смена формы управления в ЖК!!!


  • cyganva, Дафна, GENA и еще 1 это нравится

#47 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Март 2017 - 11:10

Думаю УК вряд ли сменим, более дешевые тарифы вряд ли добьемся.

Но за прозрачность платежей можно побороться, это по отоплению, лично я хочу платить за тепло, которое я потребил. Если я сейчас закрою вентили мне все равно придет та же сумма. Тут что то не чисто! Надо как то просить доступ к теплосчетчикам, чтобы люди сами видели как они расходуют тепло, если боятся демонтажа и всяких нежелательных вмешательств, зоны счетчиков можно как то защитить например соорудить как электрощитки, оставить окошки для счетчиков. 

Я за квартиру в Люберцах 38 метров плачу 3700 - 3800 без электро, но с водой. консьерж есть, домофон есть, только калиток нет, за отопление 700 руб круглый год, жара, мороз , оттепель, никаих удорожаний или удешевлений перерасчетов. Тут у нас тариф за Гигакалорий на порядок дороже.  


Сообщение отредактировал Stanislav: 13 Март 2017 - 11:11

  • Uletel, yura133 и docent это нравится

#48 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Март 2017 - 11:12

Задолбал  этот  пиар  некоторых  на  недостатках.

Цели  и  методы  тоже  сомнительны

...

Так  что  авантюра  и  желание  порулить,скорее  всего.

И  удивленные  глаза  -  а  мы  что?  мы  просто  предложили - вы  сами  проголосовали

Ответственности  не  видно

 

Поддержу.

Я бы даже сказал, авантюризму тут места нет, больше желание "порулить", так как появляется возможность сцеживать баблишко.

Возможно, кто то скажет, что это слишком уж резкое мнение.

Тем не менее тем, кто захочет так сказать, посоветовал бы раскрыть глаза пошире.

99,999%% тех, кто проявляет подобный "альтруизм", делают это отнюдь не от желание добиться улучшений для большинства.

Это реальность.

А что то мне не нравится идея сменить одну хапающую инстанцию на другую - шило на мыло? Нет уж, увольте.

Сначала есть смысл добиться вразумительных результатов от УК, и если уж что то менять, то не на некоего инкогнито, а на человека, в котором я лично уверен.


  • yura133, Marinochka и подполковник это нравится

#49 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Март 2017 - 11:20

 

Если кто-то проявляет инициативу - мы поможем. Естественно если этот кто-то не общается матом и угрозами.

 

 

Всем-всем-всем?

Вот к примеру я сейчас заделаюсь активистом, что называется, до мозга волос, матом я прелюдно не ругаюсь (вроде бы), что, и мне модерку и активизм?

 

По моему мнению не правильно это.

Вы ж не знаете, что я задумал?

Может, я корыстные цели преследую, ведь никто из тех, кто преследует корыстные цели, не говорит об этом открыто, все прикрываются добрыми делами.


  • yura133 и GENA это нравится

#50 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Март 2017 - 11:23

SAP, отвечу своим же сообщением.



Гена, по моему я Вам не отказывал, дал модератора на раздел для решения важных вопросов своего дома. 

Если кто-то проявляет инициативу - мы поможем. Естественно если этот кто-то не общается матом и угрозами.

 

По моему разговор уже зашёл не в то русло. Если есть конкретные просьбы или предложения - вэлком в ЛС.



#51 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Март 2017 - 11:25

SAP, отвечу своим же сообщением.

Ок, ок.

В личку так в личку.



#52 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 11:27

Артем, добрый день!

Вот скажите, речь на собрании шла именно о конкретных приведенных Вами фактах? Собрание злосчастное было собственников БК4-6? Есть повестка дня, избран состав собрания, протокол, проект решения, принятые по каждому вопросу решения? Подписи собственников (какого МКД?) НЕТ!!!! Зато есть уже призыв!

Я повторюсь, проблемы есть, их надо решать точечно! А не созывая обезличенный, безадресный митинг всея Холмы! А метод решения не смотря на все вышесказанное уже предложен кардинальный: коллективная жалоба-прокуратура-смена формы управления в ЖК!!!

Абсолютно  согласен

Метод  решения  вопроса  вызывает  вопросы

Высший  орган  управления  МКД - общее  собрание  собственников  по  вопросам  компетенции  , определено  ЖК  РФ

А  здесь  принцип- я  как  хочу  так и  делаю. Демократия  что ли?  Вряд  ли. 

Достижение  цели  любыми  способами. И  за  последствия  ответственность  общая. Собственники  будут  отвечать. Кто  проголосует  или  подпишет  коллективную....... 


  • yura133, Дафна, GENA и еще 1 это нравится

#53 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Март 2017 - 12:21

ТСЖ

Вы лодку этим ТСЖ сильнее всех Станиславов шатаете.
перечитайте исходное сообщение там про ТСЖ как крайняя мера, до которой никтоже не хочет доводить.
но выглядит как что у вас одно ТСЖ в мозгу, ТСЖ головного мозга.

а по поводу работы с УК.
волна эта поднялась на стороннем ресурсе, когда в январе, феврале, опять платежи непонятно как выросли,
пришли неверно посчитанные квитанции, на запрос в УК - что ответило УК. Все верно посчитано, идите с богом.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Март 2017 - 12:38

  • XEXA это нравится

#54 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 12:32

Админ сказал(а) 12 Мар 2017 - 21:19:snapback.png

 

Если кто-то проявляет инициативу - мы поможем. Естественно если этот кто-то не общается матом и угрозами.

 

Постараюсь  без  мата

Считаю, что  поддерживать  инициативу  правильно и  хорошо.  Но  не  авантюру. 

Если  есть  желание  собственника( если  он  собственник  конечно )  что  либо  изменить   или  предложить  есть  два  варианта

обратиться  в  Совет  МКД  -  при  избрании  его  в  доме.

провести  общее  собрание  собственников, при  этом  быть  лично  инициатором( ведь  это  ваш  вопрос, вами  продвигаемый), не  ссылаясь  на  коллективизм  

  Конечно  ,если   мы  уважаем  и  признаем  законы  РФ  всегда,  а  не  только  когда  это  кому  то  выгодно.

Популярность  любой  ценой  весьма  сомнительна


  • Сибиряк, yura133, Дафна и еще 1 это нравится

#55 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Март 2017 - 12:38

Поддержу предыдущего оратора. Меня точно нельзя обвинить в какой-либо личной заинтересованности, мой дом еще далеко не сдан, а собственником я буду вообще неизвестно когда...
Просто я вижу по вашим проблемам ровно то, что, мы проходили лет пять назад при монополисте - УК. Не надо обязательно менять УК, но вести она себя должна как наемный работник, а не как заведующая общежитием.
  • olik, Милена и yura133 это нравится

#56 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 12:39

Вы лодку этим ТСЖ сильнее всех Станиславов шатаете.
перечитайте исходное сообщение там про ТСЖ как крайняя мера, до которой никтоже не хочет доводить.
но выглядит как что у вас одно ТСЖ в мозгу, ТСЖ головного мозга.

а по поводу работы с УК.
волна эта поднялась на стороннем ресурсе, когда в январе, феврале, опять платежи непонятно как выросли,
пришли неверно посчитанные квитанции, на запрос в УК - что ответило УК. Все верно посчитано, идите с богом.

Скрытый текст

Перечитайте и Вы еще раз. Может мелко было?

 

1. Распространение информации о совместной борьбе с УК.
2. Создание коллективной жалобы с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции.
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.

 

Если Вы не считаете это логической нитью, то право Ваше! 

Если Вы считаете, что я расшатываю идеологию п.1. прошедшего митинга, то Вы правы! Да, я расшатываю призыв борьбы с УК!

Почему? Написал выше, повторятся не собираюсь!

Если у Вас появилась синяя подпись "Модератор", то это посыл к Вашей взвешенности и нейтральности в оценке постов на модерируемом Вами ресурсе, это основа. Тем более сравнения со Станиславом.

ТСЖ головы оставьте себе, диагноз аналогично могу и Вам я свой дать в отместку, но не буду! 



#57 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Март 2017 - 12:51

Перечитайте и Вы еще раз. Может мелко было?
 
Если Вы не считаете это логической нитью, то право Ваше! 
Если Вы считаете, что я расшатываю идеологию п.1. прошедшего митинга, то Вы правы! Да, я расшатываю призыв борьбы с УК!
Почему? Написал выше, повторятся не собираюсь!
Если у Вас появилась синяя подпись "Модератор", то это посыл к Вашей взвешенности и нейтральности в оценке постов на модерируемом Вами ресурсе, это основа. Тем более сравнения со Станиславом.
ТСЖ головы оставьте себе, диагноз аналогично могу и Вам я свой дать в отместку, но не буду!

Юр, больше ненависти, больше :-)
Вас же не было на этом митинге, и меня не было.
Но прям тоже через слово просвечивается призывы "К оружию. ЖК в опасности! ТСЖ наступает" -)

Если бы там было написано не борьбы, а "по решению вопросов" - негатива было бы меньше?

PS. Модератор? Я вас промодерировал? нет.
Ну да появилась, я ее не просил, Администрация сама предложила, по возможности следить за порядком.
  • yura133 это нравится

#58 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Март 2017 - 12:52

ТСЖ головы оставьте себе, диагноз аналогично могу и Вам я свой дать в отместку, но не буду!

можно в личку диагноз? -) я не обижусь
  • yura133 это нравится

#59 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 12:56

Поддержу предыдущего оратора. Меня точно нельзя обвинить в какой-либо личной заинтересованности, мой дом еще далеко не сдан, а собственником я буду вообще неизвестно когда...
Просто я вижу по вашим проблемам ровно то, что, мы проходили лет пять назад при монополисте - УК. Не надо обязательно менять УК, но вести она себя должна как наемный работник, а не как заведующая общежитием.

Именно  это  я  и  хотел  сказать, что  устроить  революцию  проще  всего

И  недостатки  искать. 

И  выгоднее  -  сразу  на  виду.

Работать  ,  добиваться  улучшений в  УК, обьяснять  людям, что  гадить  в  лифтах  и  на  стенах  рисовать  в  своем  доме  -  неприлично,  ставить  машины  назло  тем,  кто  платит  и  не  ставит  да  и  еще  много  чего -  это  неблагодарно  и  долго.

Сознание  людей  ,  что  это  ваш  дом -  это  всегда  долго.


  • yura133 это нравится

#60 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 12:59

Юр, больше ненависти, больше :-)
Вас же не было на этом митинге, и меня не было.

 

Женя, почему меня не было и мое отношение выше по ветке)

 

Но прям тоже через слово просвечивается призывы "К оружию. ЖК в опасности! ТСЖ наступает" -)
 

К оружию? Кхе, кхе, укажите мне слепому старому воину где этот призыв?) Еще один, Жень, минус Вам))) Дружеский такой)))

 

Если бы там было написано не борьбы, а "по решению вопросов" - негатива было бы меньше?
 

Если бы кто то сформулировал цели и повестку собрания, провел информирование жителей установленным порядком, если бы кто то именно организовал в своем доме собрание, если бы кто то его подготовил и провел, если бы кто то сделал все возможное и зависящее от решений этого собрания, если бы я созрел к пониманию, что УК это зло, то уверяю Вас - я стал бы ярым сторонником, я стал бы ярым действенным воином для достижения цели!!! И было бы мне и многим наверное легче! А так, не о чем говорить!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы