Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата за электричество

как платить за электричество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#111092 ШайтанАрба

ШайтанАрба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:10

Господа, Вы можете подать документы на заключение договора:

1. в расчетный отдел по адресу: г. Красногорск, ул. Светлая, д.3А, каб. 131 (режим работы: вторник 1400 - 1800 , четверг 1600 - 2000 , пятница 930 - 1300

2. по электронной почте [email protected], [email protected], [email protected]

3. в мобильный офис ОАО "Мосэнергосбыт"

4. в любой клиентский офис ОАО "Мосэнергосбыт" (по г. Москве и Московской обл.) (договор будет оформлен на месте)


График работы мобильного офиса на октябрь 2014:

ул. В.Трифонова, д.4: 1, 15 и 29

ул. И.Мерлушкина, д.1 (ок. супермаркета): 4, 8 и 22

с 10:30 до 15:00

просьба для заключения договора приходить  с копиями документов!! (При себе иметь копию документа на квартиру, копию паспорта, если есть возможность - заранее заполнить заявление)

 

На данный момент оформление договора осуществляется для адресов: б-р Космонавтов д.4, ул. Мерлушкина д.1, 3.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Михаил: 13 Ноябрь 2014 - 19:21


#501 ignatia

ignatia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ignat

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:25

блин, это какой-то треш с электричеством.

Может, как и к нашему перекрестку аварийному, подключать уже надо телевидение?

кручу-верчу-выиграть хочу

Здрасьте сосети, Сегодня пошел в обычный офис Мосэнергосбыт недалеко от работы в Москве, нашел на их сайте адрес http://www.mosenergo..._individual/msk  Несмотря на то, что мы областные жители, без проблем показал копию свид-ва о собственности, паспорт, и все договор заключен. На руки его не выдали, т.к. сказали это публичный договор, он есть на сайте. Дали номер лицевого счета, отправили на мыло инфу как зарегистрироваться на их сайте, пара минут и в личном кабинете все платежи видны, можно оплачивать онлайн.


  • Боська, GudWIN и Gusev это нравится

#502 ШайтанАрба

ШайтанАрба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:16

Подскажите мне, я так и не поняла. Мне приходят квитанции, я сама передаю данные по счетчикам и оплачиваю на сайте. 

По поводу заключения договора приехать в Зеленоград я не могу и мобильный офис по графику тоже не получается застать. Как заключить этот договор в итоге? и Нужно ли его заключать ? как я поняла, что он заключился автоматически при первом платеже. Нет?

Все правильно

 

Звонила в УК, он сказал, что они не могли заключить договор за меня :))) это неправомерно  :be:  :bj:

 

 договор можете заключить только Вы на основании правоустанавливающих документов на квартиру

 

кстати в сентябрьском счете не обнаружил долга по электроэнергии, хотя ожидал на 10т

справку можно будет получить в любом офисе ОАО Мосэнергосбыт (если в мобильном офисе то только по предварительной договоренности) при наличии текущих показаний счетчика и при необходимости денег...

 

счета за электроэнергию до августа 2014 года вроде как обещали раскидать где-то на год



#503 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:39

Ну вот и начались первые косяки!((((( Заплатила за август по квитанции через сайт М-го!! Обрадовалась,как удобно! Но не тут то было,пришла платежка за сентябрь с долгом за август! Каменный век будет вечным! Пошла звонить,разбираться,доказывать!(((((
  • mis и POlga это нравится

#504 ШайтанАрба

ШайтанАрба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:17

Ну вот и начались первые косяки!((((( Заплатила за август по квитанции через сайт М-го!! Обрадовалась,как удобно! Но не тут то было,пришла платежка за сентябрь с долгом за август! Каменный век будет вечным! Пошла звонить,разбираться,доказывать!(((((

чтобы следующая квитанция приходила без догла, надо оплачивать числа 22-23, чтобы к 26му числу деньги уже были на счету


  • rapuncel это нравится

#505 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:55

чтобы следующая квитанция приходила без догла, надо оплачивать числа 22-23, чтобы к 26му числу деньги уже были на счету


Мы за август платили числа 19 сентября, так сейчас в октябре пришел долг за сентябрь 100 руб. Это как понимать?))

#506 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:43

Мы за август платили числа 19 сентября, так сейчас в октябре пришел долг за сентябрь 100 руб. Это как понимать?))

Как я поняла,показания счетчиков снимаются 15числа каждого месяца,а наши показания не учитываются и поэтому возникают небольшие расхождения.Эти сто рублей уже за следующий период вылезли. У меня такая же история получилась...


Сообщение отредактировал klyaksa: 23 Октябрь 2014 - 10:44


#507 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:49

Как я поняла,показания счетчиков снимаются 15числа каждого месяца,а наши показания не учитываются и поэтому возникают небольшие расхождения.Эти сто рублей уже за следующий период вылезли. У меня такая же история получилась...

я примерно также поняла, только они 25 числа вроде снимаются автоматом. Не монимаю одного, зачем тогда этот интернет кабинет нужен, платишь вроде по счетчикам в итоге еще должен остаешься, приходит квитанция на этот минус... Бред какой-то



#508 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:57

я примерно также поняла, только они 25 числа вроде снимаются автоматом. Не монимаю одного, зачем тогда этот интернет кабинет нужен, платишь вроде по счетчикам в итоге еще должен остаешься, приходит квитанция на этот минус... Бред какой-то

Нет,Ирина это не минус, а наоборот, так как мы платим по счетчику больше из-за разницы в периоде снятия показаний. т.е. если вы заплатите эти 100 руб сейчас и дальше будете ждать их показания в след. месяце- у вас не будет долгов до следующего месяца,но сумма уже будет больше. Вот как-то так.
А снимаются точно не 25 числа,потому что у меня уже сегодня больше чем их показания в квитанции.



#509 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:00

Нет,Ирина это не минус, а наоборот, так как мы платим по счетчику больше из-за разницы в периоде снятия показаний. т.е. если вы заплатите эти 100 руб сейчас и дальше будете ждать их показания в след. месяце- у вас не будет долгов до следующего месяца,но сумма уже будет больше. Вот как-то так.
А снимаются точно не 25 числа,потому что у меня уже сегодня больше чем их показания в квитанции.

ну можит быть,надо все еще раз посмотреть, я запуталась уже :be:



#510 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:55

чтобы следующая квитанция приходила без догла, надо оплачивать числа 22-23, чтобы к 26му числу деньги уже были на счету

т.е.в следующей платежке долга не будет?они увидят оплату? а еще тогда вопрос,нам можно показания и не отправлять самим,они все равно снимаются Мос-о???
  • mis это нравится

#511 ШайтанАрба

ШайтанАрба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:43

т.е.в следующей платежке долга не будет?они увидят оплату? а еще тогда вопрос,нам можно показания и не отправлять самим,они все равно снимаются Мос-о???

по поводу показаний - да. по поводу долга - надо смотреть, что начислено и что оплачено и отталкиваться от конкретных показаний счетчика. если нужно более подробно - пишите в личку либо на почту


Кста, просьба к администрации!

Если можно, укажите, плиз, в первом посте, что на данный момент офомление договоров производится ТОЛЬКО по адресам Космонавтов 4 и Мерлушкина 1,3.



#512 Iulia

Iulia

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Irina

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 07:55

Всем - Здрасьте! кто нибудь знает что там с оплатойза энергию в 9 корпусе? Недавно звонила и в Мосэнерго и в расчетный центр ИХ, сказали, что не в курсе. В Мосэнерго сказали, что дом не передан на балланс УК. Что делать? Я в шоке,



#513 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:30

Всем - Здрасьте! кто нибудь знает что там с оплатойза энергию в 9 корпусе? Недавно звонила и в Мосэнерго и в расчетный центр ИХ, сказали, что не в курсе. В Мосэнерго сказали, что дом не передан на балланс УК. Что делать? Я в шоке,

Ирина Васильевна вчера сказала, что вроде как должны передать в ноябре. Только год не уточнила.


  • Михаил, rapuncel, GudWIN и 2 другим это нравится

#514 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:00

А что значит - передать на баланс УК? Это зачем?

#515 ШайтанАрба

ШайтанАрба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:14

А что значит - передать на баланс УК? Это зачем?

Скорее дом не передан управляющей компанией на баланс ОАО "МЭС". Т.е. на данный момент мы не производим расчеты по данному дому непосредственно с бытовыми потребителями.



#516 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:21

Алексей, есть новости по готовым договорам?? 



#517 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:41

Скорее дом не передан управляющей компанией на баланс ОАО "МЭС". Т.е. на данный момент мы не производим расчеты по данному дому непосредственно с бытовыми потребителями.

А это должна сделать именно управляющая компания? Ведь она не всегда есть. Ещё ведь домом может управлять общее собрание собственников или ТСЖ.

#518 Птичка

Птичка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.4
  • Имя:Татьяна

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:53

Алексей добрый день. Подскажите пожалуйста, я заключила с Мосэнерго договор, 22 октября не смогла его у вас забрать, меня не было в Москве. Скажите где и как я могу забрать готовый договор? И еще вопрос ежемесячно я оплачивала ваши счета, сегодня получила платежку от УК с ком. Платежами и там есть некая сумма за электроэнергию, стала узнавать в расчетном центре и мне сказали, что это Мосэнерго выставила счет за прошлый период с окт2013 по июнь 2014г, и я должна его оплатить! Это действительно так, вы выставили долг через УК? Почему не в ваших отдельных платежах указана сумма по долгу?
Хотелось бы убедится в правомерности УК и в том что я на их счет должна перечислить сумму долга за 2013 год за электроэнергию!
  • Uletel и Milla это нравится

#519 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:46

Получили квитанцию от эталона за октябрь. Учтена сумма за электричество за год, до подписания договора с МЭС. Вот так. Сразу за год.
Изображение
Надпись в квитанции о начислении.

Вот так
  • helly это нравится

#520 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:08

Получили квитанцию от эталона за октябрь. Учтена сумма за электричество за год, до подписания договора с МЭС. Вот так. Сразу за год.
 

и сколько?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы