Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#1 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Март 2017 - 20:13

Добрый день соседи.

Я ДДУшник. 15 корпус, 4 секция. Заплатили примерно 14% по графику платежей. Просрочек нет. Взял машино место по ДДУ, дополнительно.
Моя история.
Записался на приемку квартиры на 14 Марта 2017 года, примерно за 1 месяц. Договорились с друзьями, что бы они посидели с нашими детками. У нас их двое. 5 лет (мальчик) и 1 год (девочка). Сорвались к друзьям за сутки, с Кузьминок в Южное Бутово. Бросили все дела; работу, садик, логопеда и все возможные кружки (платные). Но не в этом суть.
Приехав вечером, как обычно накрыли стол, благо что у нас друзья люди - гостеприимные. Посидели, выпили. Порадовались и пошли спать, так как вставать рано, да и дети. У них трое. Школа, садик.
На утро спозаранку начался сбор ДДУшников в путь дороженьку, запись в 12:30 дня. Дорога дальняя, езды по пробкам два часа. Все хорошо. Время 10:00 утра. Звонок в телефон…… Я на унитазе, беру трубочку. Приятный голос спрашивает мою жену, к трубочке. А я им мол, - я за нее!!! Нет, подавай нам виновника торжества (договор на жену оформил). Жена довольная берет трубочку и пошла «волна». Вы мол приезжайте квартиру посмотрите, но ключи мы Вам хрен дадим, так как нужно заплатить 40% от завышенной суммы графика платежей. А это составляет более 3 000 000 руб. А мы говорим мол, - у нас, столько нет. А девушка с другой стороны провода, - Мы Вам сожалеем…. . Вот мы и приехали.
Отложив все свои дела в туалетной комнате, собрали коалицию из присутствующих и рядом стоящих. «По решили» в прямом смысле, все-таки, туда поехать, так как терзало смутное сомнение, а вдруг ошибочка вышла.
Едем на колеснице в Затонское. По дороге кушаем булочки и запиваем кофе. Погода супер. Асфальт чистый, такое ощущение, нас ждут. На место прибыли за ранее, за пол часа. Позвонили приемщику, зовут Андрей. Забегаю вперед, - хороший парень. Поднялись на этаж, на лифте. Началась приемка. Туда-сюда, все положительно. Что не нравится, исправляют. Набежало человек десять. Я Андрею говорю мол, - нам квартиру не отдают. Он мне, - мол это полная чушь. Мы так просто квартиры не показываем, здесь не музей картин времен Столыпенской реформы. Возможно, какая-то ошибочка вышла. Вы мол идите в управу на получение ключей и ничего не говорите, что звонили с офиса. А я про себя думаю, все как-то не серьезно и не организовано.
Время обед. Администрация кушает. Замеряем с супругой, размеры комнат. За час успел. Все хорошо.
Приехали в управу в Затонском, та самая, через дорогу. Встал в очередь, кабинет №128. Жду. Пока ждал, походил везде, посмотрел по кабинетам. Все просторно со вкусом.
Захожу - заходим в кабинет. Попил воды. Товарищ говорит, - присаживайтесь, сейчас будем оформляться. Документы передали, которые сказал. Звонит «Т» в управу и говорит, - Пришла, такая то за ключами, нужно это и то. А она ему, - я им звонила и сказала, что ключи они не получат, отправляй их к черту (приписал, конечно). И вот тут я вспомнил всех своих родственников по седьмое колено, даже тех, которых и не знал. Финал был прост. Оказывается, в споре рождается истина. Не много охрен евшись мы удалились.
P.S: Документы вернули обратно. «Т» сказал, - пишите повторное заявление на получение ключей. Написали. «Т» сказал, – Может одобрят. И так на постоянной основе. Время рассмотрения заявления, один месяц.
И, вот. Пошли мы к «Черту». Купили кофейка, благо что там автомат имеется. Решили на общем собрании ДДушников по форме взгляда «глаза в глаза» поехать в центральный офис, пост продажный отдел по адресу: Цветной бульвар 30/1, наводить волну, а то волна угасает.
Прошло без малого, часа полтора. И вот мы на месте. Мест нет, платных. Пришлось договариваться с охраной за 100 руб. Пустили на охраняемую стоянку. Хороший мужичек оказался. Заходим в супер - офис, Эталон Инвеста. Отделка так себе, только переехали. Встретили девчонки. Я им мол, - где тут девушка, которая нам звонила, имя не помню. Девчонки: - А Вы по какому вопросу? Мы все объяснили. Короче, той девушки мы не нашли, скорее всего в прятки играет. С нами разговаривала девочка, не много не воспитанная. Был бы я Другова воспитания и не было бы у меня дочери, послал бы ее в «далекий край не разу обосравшихся идиотов». В споре решили так. Мол мы сами виноваты, договор не читаете и хрен знает, что подписываете. Платите 40%, а может 100%, тогда и получите заветные ключи. Написали опять заявление и пошли дальше.
По плану «Барбаросса», мы продвинулись в ипотечный отдел на Цветном Бульваре, 22. Центральный офис Эталон Инвест. Пообщались. Сделали выбор в сторону банка ВТБ 24. Ипотека 11,5%, первый взнос 40%. По двум документам. Забегаю вперед. Сегодня 15.03. отказали.
Бьемся дальше. А нам и не дадут ипотеку по одной малой причине. Про это умолчу. Пусть Эталон увидит сам лично, что ипотеку нам не одобряют. 40% у нас тоже нет. Может тогда ключики и дадут.
Ребятам в Эталоне сказал, что на Вашей рекламе, нужно писать не 8 лет рассрочка, а 8 лет рассрочка по ДДУ. Вот где правда зарыта.

С уважением, Сосед.
15.03.2017 года.
  • savchenko, Rhaegal, Anastalus и 3 другим это нравится

#2 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Март 2017 - 23:00

А в каком из пунктов этого договора сказано про 40 %, или это прихоть Эталона? Перечитал снова договор, нашел правда интересный пункт, который сразу в глаза не бросился - п.7.13 "при регистрации права собственности Участника на квартиру до момента уплаты цены настоящего договора в полном объеме Участник обязуется обеспечить регистрацию залога (ипотеки) квартиры". С чем это едят то? И п.3.1.4. "Не позднее 5 рабочих дней с даты подписания акта приема передачи квартиры предоставить полный пакет документов для государственной регистрации".

#3 Allwin

Allwin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Март 2017 - 23:17

Ну да , денег Эталоновцы хотят сразу и больше, вот и юлят про рассрочку. Типа дают, а потом все равно на банк переводят, деваться то некуда семье, уже ключи висят перед носом, ну, а не дадут в банке Епатеку...это уже не их проблема. А отказаться от договора, вынь да полож 10% от суммы договора.



#4 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Март 2017 - 03:43

... В споре решили так. Мол мы сами виноваты, договор не читаете и хрен знает, что подписываете. Платите 40%, а может 100%, тогда и получите заветные ключи... 

Я бы настаивал на письменном отказе Эталон Инвеста.

С ним можно и в суд.


  • Yana это нравится

#5 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Март 2017 - 04:31

Ребятам в Эталоне сказал, что на Вашей рекламе, нужно писать не 8 лет рассрочка, а 8 лет рассрочка по ДДУ. Вот где правда зарыта.

Еще в далеком 2014году, мне график по рассрочке считали с учетом 40%, чтоб к сдаче дома и получению ключей мной было выплачено 40%.
вам разве просто посчитали растянув платежи, без форсированной оплаты до сдачи дома? забавно, хотя Вам конечно не очень забавно

#6 010864

010864

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:Москва
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Март 2017 - 16:52

Нам назначен просмотр квартиры в 3 секции,15 корпус, с отделкой. Были уверены, что и ключи после просмотра получим... Почитала форум, решила уточнить, нас огорошили.. Пока 40% не выплатим, ключи не дадут. Ни разу при общении с менеджерами этой информации не услышали.. И при покупке нам говорили, что ключи получим, как только все будет готово.  Зачем нам эта чертова отделка теперь, если квартира будет стоять еще год? Мы отказались от просмотра, нафиг он в таком случае.. Вообще это вопиющее хамство все. 


  • ОльгаЦарева это нравится

#7 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 Март 2017 - 17:32

010864,


Нам назначен просмотр квартиры в 3 секции,15 корпус, с отделкой. Были уверены, что и ключи после просмотра получим... Почитала форум, решила уточнить, нас огорошили.. Пока 40% не выплатим, ключи не дадут. Ни разу при общении с менеджерами этой информации не услышали.. И при покупке нам говорили, что ключи получим, как только все будет готово.  Зачем нам эта чертова отделка теперь, если квартира будет стоять еще год? Мы отказались от просмотра, нафиг он в таком случае.. Вообще это вопиющее хамство все. 

 

Думаю не стоит устраивать ультиматумы. 

За квартиру нужно бороться. У кого меньше 40% , заселение по усмотрению руководства. Вы посмотрите лучше квартиру. Думаю придется закрыть глаз на мелкие косяки, лучше добиться получения ключей, обратитесь в офис на цветном, напишите заявление, а там ждите и терпения. 

Если там до 40% не хватает  например 100 000- 200 000 лучше возьмите кредит, дабы нервы себе не портить. я б так поступил. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 16 Март 2017 - 17:33

  • helenmih5 это нравится

#8 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 16 Март 2017 - 17:45

Если там до 40% не хватает например 100 000- 200 000 лучше возьмите кредит, дабы нервы себе не портить. я б так поступил.

Станислав, думается мне не в таких суммах загвоздка. Неспроста про год написали.



#9 010864

010864

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:Москва
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Март 2017 - 17:47

010864,

 

Думаю не стоит устраивать ультиматумы. 

За квартиру нужно бороться. У кого меньше 40% , заселение по усмотрению руководства. Вы посмотрите лучше квартиру. Думаю придется закрыть глаз на мелкие косяки, лучше добиться получения ключей, обратитесь в офис на цветном, напишите заявление, а там ждите и терпения. 

Если там до 40% не хватает  например 100 000- 200 000 лучше возьмите кредит, дабы нервы себе не портить. я б так поступил. 

У нас двушка, с процентами 6000 000,  выплатили 21%, до 40% еще года два. Ну и посмотрим мы ее, а дальше что? Не дай бог, придется подписать что-то, потом квартиру убьют без присмотра за неделю, не говоря уж о годах. Я думаю ждать, пока они сами позовут. Какая им выгода от пустующей квартиры? Кто КУ платить будет?



#10 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2017 - 20:50

Еще в далеком 2014году, мне график по рассрочке считали с учетом 40%, чтоб к сдаче дома и получению ключей мной было выплачено 40%.вам разве просто посчитали растянув платежи, без форсированной оплаты до сдачи дома? забавно, хотя Вам конечно не очень забавно


А расскажите ка, продвинутый (аж с 2014 года!) пользователь Эталон-рассрочки, что за число такое волшебное "40%"? И почему к сдаче дома мы должны выйти именно на это количество процентов? Вразумите нашу серость, а то в теме по 15 корпусу у людей истерика!

#11 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2017 - 21:18

По-моему, вы первый корпус, который столкнулся с такими ограничениями.

Насколько знаю, все рассрочники других корпусов получали ключи без проблем, но в порядке очередности в плане выплаты денег: сначала те у кого 100%, потом по мере снижения выплаты.

С одной стороны Эталон страхуется для большего получения денег, с другой стороны то бы люди заселились и уже платили коммуналку, а так готовые дома будут простаивать и за коммуналку будет платить застройщик.



#12 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Март 2017 - 21:28

А расскажите ка, продвинутый (аж с 2014 года!) пользователь Эталон-рассрочки, что за число такое волшебное "40%"? И почему к сдаче дома мы должны выйти именно на это количество процентов? Вразумите нашу серость, а то в теме по 15 корпусу у людей истерика!

У меня ипотека. Но рассрочку как вариант рассматривал, потому просил расчет.

Если покажете скан договора, то может что и посоветуем.


#13 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Март 2017 - 21:34

Спика, рассрочники, которые купили квартиры в ранее сданных корпусах, покупали квартиры с начальным взносом во сколько-то  % от стоимости квартиры (уже не помню, какой мин. % от стоимости). А оставшаяся сумма в рассрочку. Если "15-кам" продавали без первого взноса или его % был ниже (сделали маркетинговый ход на период кризиса), то сейчас, видимо, начинают припоминать, что деньги нужны.



#14 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2017 - 22:11

Спика, рассрочники, которые купили квартиры в ранее сданных корпусах, покупали квартиры с начальным взносом во сколько-то  % от стоимости квартиры (уже не помню, какой мин. % от стоимости). А оставшаяся сумма в рассрочку. Если "15-кам" продавали без первого взноса или его % был ниже (сделали маркетинговый ход на период кризиса), то сейчас, видимо, начинают припоминать, что деньги нужны.


У нас ДДУ-рассрочка, первоначальный -25%, год с четвертью - 38% от Цены договора. По договору предусмотрены всеразличные пути выхода из форсмажорных обстоятельств для Застройщика... и это понятно - Хозяин-барин) Не понятно одно - отношение к Клиентам: неужели сложно объяснить вежливо и предельно точно обстоятельства купли-приёмки-оформления-проживания? Хамить клиенту: "читайте договор" - высший пилотаж нулевого уровня менеджмента! Не можешь объяснить - не надо тебе работать.
  • Oksana77 это нравится

#15 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2017 - 22:16

У меня ипотека. Но рассрочку как вариант рассматривал, потому просил расчет.

Если покажете скан договора, то может что и посоветуем.

Вы говорите, что вникали в нюансы рассрочки и говорили про форсированную оплату до получения, дабы выйти на эти 40% к моменту сдачи. Чем Вам объяняли тогда эту необходимость? Или тоже принималось, как данность?

#16 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Март 2017 - 22:41

Вы говорите, что вникали в нюансы рассрочки и говорили про форсированную оплату до получения, дабы выйти на эти 40% к моменту сдачи. Чем Вам объяняли тогда эту необходимость? Или тоже принималось, как данность?

Как данность. Я просил сделать расчет, мне дали график. первый год (до сдачи дома) платежи были чуть более 100тыс., потом меньше. Интересовался почему так, ответили что таковы правила предоставления рассрочки и до сдачи дома нужно погасить не менее 40%

. Nexus 6P .


#17 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Март 2017 - 00:02

У них денег нет. Вот и придумывают как с нас получить. Многие сейчас начнут занимать, брать кредиты, чтобы получить ключи. Сделали замануху рассрочкой, а теперь начинают доить людей. Просто непорядочно как то. Многих эта рассрочка устраивала. Хорошо если есть где взять, а если нет..........
.
  • Oksana77 это нравится

#18 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Март 2017 - 00:14

Все же нужно дождаться тех, кто вкусил этот "сюрприз" от застройщика и написал заявление на имя генерального о получении ключей несмотря на меньшую оплату кв, чем 40%. Так вот нужно дождаться ответа на это заявление. Может, все закончится в сторону покупателей- рассрочников.


  • Игорь15 это нравится

#19 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Март 2017 - 00:30

Все же нужно дождаться тех, кто вкусил этот "сюрприз" от застройщика и написал заявление на имя генерального о получении ключей несмотря на меньшую оплату кв, чем 40%. Так вот нужно дождаться ответа на это заявление. Может, все закончится в сторону покупателей- рассрочников.


Всё всегда заканчивается в пользу того, кто "заказывает музыку". В данном случае все рычаги у Застройщика и УК. Делайте ставки!)

#20 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Март 2017 - 03:21

Все же нужно дождаться тех, кто вкусил этот "сюрприз" от застройщика и написал заявление на имя генерального о получении ключей несмотря на меньшую оплату кв, чем 40%. Так вот нужно дождаться ответа на это заявление. Может, все закончится в сторону покупателей- рассрочников.

Я бы добавил. Найдется упертый покупатель, кто обратится с иском в суд в случае отказа.

И выиграет с вероятностью 100%. И м.б. получит еще и возмещение морального ущерба.


  • Катринка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы