Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#381 Oksana77

Oksana77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Оксана

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:20

Oksana77, Вам нужно ждать начала записи на получение ключей по Вашему, 16му корпусу, которая начнется не ранее января 2018г для всех! И уже по факту начала записи уточнять, будет ли критичным для получения ключей оплата менее 40% от стоимости квартиры

спасибо,так и сделаю

#382 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:39

Я заключала договор в январе 2017 г. Мне тоже даже намеком никто про 40 % не сказал. Да, безусловно, была речь о том, что снчала записывают в очередь тех , у кого 100 % оплата или ипотека, а потом уже нас, рассрочников. А сейчас ведь речь идет о том, что нас вообще записывать не будут, пока не будет 40 % оплаты.


Аналогичная ситуация! Менеджер по продажам заверял, что ключи однозначно получим после ипотечников и 100 % оплативших. Теперь"милые" девушки в эталоне заявляют про свои 40 %. Получать ключи буду из принципа в 2019 году, мне спешить некуда, заодно и дом усядится.
  • Госпитальный это нравится

#383 Denis23111982

Denis23111982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:04

Ещё раз повторюсь рассрочка менее 40% объединились в группу многих звали все игнорили думали прокатит. Нас 8 человек написали заявление в постпродажном рассматривали месяц и в итоги записали кого-то на февраль и март.
  • СтройкаВека и sfinx это нравится

#384 Tatyana1907

Tatyana1907

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Бульвар космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:47

shadows13,

 



Аналогичная ситуация! Менеджер по продажам заверял, что ключи однозначно получим после ипотечников и 100 % оплативших. Теперь"милые" девушки в эталоне заявляют про свои 40 %. Получать ключи буду из принципа в 2019 году, мне спешить некуда, заодно и дом усядится.

 

Оой, мне бы такой принцип :rolleyes:  брала квартиру в 14 корпусе специально, чтобы маму пораньше перевезти к себе по соседству (прикинула, что до конца 2017 года уже ключи будут выдавать) а теперь вот еще "проблема", как то надо маме (женщине-пенсионеру) доказать , что все равно когда-нибудь да получим ключи, волнуется человек, да и я уже волнуюсь..так наивно повелась на рассрочку..

 



Ещё раз повторюсь рассрочка менее 40% объединились в группу многих звали все игнорили думали прокатит. Нас 8 человек написали заявление в постпродажном рассматривали месяц и в итоги записали кого-то на февраль и март.

 

Очень жаль, но я тему увидела вот только недавно (с вами бы пошла!!!), вообще на форум больше года не заходила. Но заявление я тоже написала, прошло уже больше месяца, говорят, что все еще в работе...



#385 Oksana77

Oksana77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Оксана

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 02:05

Ещё раз повторюсь рассрочка менее 40% объединились в группу многих звали все игнорили думали прокатит. Нас 8 человек написали заявление в постпродажном рассматривали месяц и в итоги записали кого-то на февраль и март.

Жаль поздно подписалась на форуме была бы в вашей команде.Придётся собираться по новому

#386 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:35

Всем привет! Напишу своё мнение по поводу не выдачи ключей - я считаю, что ключи выдадут ВСЕМ рассрочникам, не взирая на то, какую сумму он внес перед приёмкой квартиры! Главное, это соблюдать график платежей, который является Приложением к вашему ДДУ, не допускать просрочки платежей. Этот факт может являться основанием для не выдачи ключей. Всё остальное - согласно договору. В договорах про 40% ни слова. Поэтому, мой совет - не паниковать! Ключи получат все. Только те, у кого 100% оплата или ипотека, получат раньше, чем рассрочники. Вот и всё. Я думаю, что вся эта эпопея с 40% связана с тем, что просто много квартир в 14 корпусе банально не готовы к приёмке. Я думаю, те, кто сейчас принимают квартиры в 14 корпусе, подтвердят это. Нужна же какая-нибудь причина для затягивания времени? Вот вам и придумали про эти 40%. Да и удобно это Застройщику - воспользоваться не знанием законов, помурыжить рассрочников некоторое время. А за это время, некоторые, от страха не получить ключи, и вправду внесут 40%, а еще лучше перейдут на ипотеку. Тем самым сократив риски Застройщика от недобросовестных плательщиков рассрочки. Я думаю, если кто-то из рассрочников, с кого сейчас требуют внести 40%, попытается получить у Застройщика письменный отказ, в котором Застройщик напишет черным по белому - не внесёте 40% , не получите ключи. То этот письменный отказ он просто не получит у Застройщика. Т.к. это противозаконно! Т.к. согласно вашим ДДУ, а именно, Приложениям ваших ДДУ с графиками платежей, вы обязаны вносить плату по рассрочке согласно именно Графикам. И Застройщик не может требовать с вас внесения дополнительных сумм. Поэтому, еще раз повторяю, не паникуйте! Ключи получат все. Всё было так же и в 15 корпусе  :bs:


Сообщение отредактировал Катринка: 05 Декабрь 2017 - 14:39

  • Сибиряк, Grin1970, jessika и 2 другим это нравится

#387 Tatyana1907

Tatyana1907

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Бульвар космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 17:38

Всем привет! Напишу своё мнение по поводу не выдачи ключей - я считаю, что ключи выдадут ВСЕМ рассрочникам, не взирая на то, какую сумму он внес перед приёмкой квартиры! Главное, это соблюдать график платежей, который является Приложением к вашему ДДУ, не допускать просрочки платежей. Этот факт может являться основанием для не выдачи ключей. Всё остальное - согласно договору. В договорах про 40% ни слова. Поэтому, мой совет - не паниковать! Ключи получат все. Только те, у кого 100% оплата или ипотека, получат раньше, чем рассрочники. Вот и всё. Я думаю, что вся эта эпопея с 40% связана с тем, что просто много квартир в 14 корпусе банально не готовы к приёмке. Я думаю, те, кто сейчас принимают квартиры в 14 корпусе, подтвердят это. Нужна же какая-нибудь причина для затягивания времени? Вот вам и придумали про эти 40%. Да и удобно это Застройщику - воспользоваться не знанием законов, помурыжить рассрочников некоторое время. А за это время, некоторые, от страха не получить ключи, и вправду внесут 40%, а еще лучше перейдут на ипотеку. Тем самым сократив риски Застройщика от недобросовестных плательщиков рассрочки. Я думаю, если кто-то из рассрочников, с кого сейчас требуют внести 40%, попытается получить у Застройщика письменный отказ, в котором Застройщик напишет черным по белому - не внесёте 40% , не получите ключи. То этот письменный отказ он просто не получит у Застройщика. Т.к. это противозаконно! Т.к. согласно вашим ДДУ, а именно, Приложениям ваших ДДУ с графиками платежей, вы обязаны вносить плату по рассрочке согласно именно Графикам. И Застройщик не может требовать с вас внесения дополнительных сумм. Поэтому, еще раз повторяю, не паникуйте! Ключи получат все. Всё было так же и в 15 корпусе  :bs:

А как долго эта история тянулась в 15 корпусе?? Уже третий месяц, как идет официальная запись на выдачу ключей. А нас даже в далекую мартовскую очередь никто не ставит..Хочу тогда понять, на сколько процесс может затянуться?? Подскажите??? Просто в 2013 году , купив квартиру по ипотеке в Холмах в 12 корпусе, мы ключи получили в буквальном смысле первыми во всем доме. И я даже представления не имела, на сколько вообще эта процедура затянута... А что касается готовности квартир, то моя в 14-м корпусе точно готова. Менеджер в постпродажном отделе подтвердила..



#388 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 18:16

Tatyana1907, дык, как Вы можете получить ключи, если сами пишете, что Ваша квартира не готова? 


  • shadows13 это нравится

#389 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 18:53

А как долго эта история тянулась в 15 корпусе?? Уже третий месяц, как идет официальная запись на выдачу ключей. А нас даже в далекую мартовскую очередь никто не ставит..Хочу тогда понять, на сколько процесс может затянуться?? Подскажите??? Просто в 2013 году , купив квартиру по ипотеке в Холмах в 12 корпусе, мы ключи получили в буквальном смысле первыми во всем доме. И я даже представления не имела, на сколько вообще эта процедура затянута... А что касается готовности квартир, то моя в 14-м корпусе точно готова. Менеджер в постпродажном отделе подтвердила..

Татьяна, я точно не знаю на сколько это может затянуться. Ну для примера напишу - 15 корпус был сдан в декабре 2016 года. Выдача ключей началась с конца января 2017 года. Сначала, рассрочникам, также как и в вашем случае, ключи не выдавали, озвучивали, что нужно внести 40%. Причем озвучивали это, в основном, манагеры из постпродажного отдела и в основном по телефону. Письменный отказ на выдачу ключей никто не получал. У меня изначально ипотека, меня записали на приемку квартиры только на 15 марта 2017, и то, не с первого раза записали. Сначала говорили звонить в конце марта. Но, при повторном звонке, всё-таки записали на 15 марта. Рассрочникам, на сколько я поняла, в основном, начали выдавать ключи в апреле и далее. Вот и считайте, получается, что через четыре месяца после сдачи дома начали выдавать рассрочникам ключи. Но может кому-то из них и по-раньше дали, скорее всего по заявлению.

Насчет готовности квартиры - в нашем доме было много случаев, когда люди, перед приемкой квартиры, звонили в постпродажный отдел и спрашивали о готовности квартиры, их заверяли, что квартира готова к приемке. А по факту, приехав на приемку, люди обнаруживали, что квартира не готова.


  • Сибиряк это нравится

#390 Tatyana1907

Tatyana1907

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Бульвар космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:13

Tatyana1907, дык, как Вы можете получить ключи, если сами пишете, что Ваша квартира не готова? 

 

Где я такое написала??? Как раз очень даже готова.. Она вообще с черновой отделкой


  • Сибиряк это нравится

#391 Tatyana1907

Tatyana1907

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Бульвар космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:24

Спасибо, Екатерина.. НО как то все быстрее по вашему 15  корпусу. У нас дом сдан 27 июня кажется, ну точно в самых последних числах июня. Запись на выдачу ключей началась с октября. И  заявление мое  еще на рассмотрении, хотя тоже больше месяца уже прошло.



#392 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:26

Звонила в эталон, сказали после нового года наверно начнут записывать, у кого менее 40%, сказал менеджер сейчас не будут записывать "в этой суматохе" пока не разберутся с основными-наверно имел ввиду(я так поняла), что не могут 100% сдать квартиры с первого раза из-за косяков с отделкой.кстати дом точно уже стоит на кадастре-он подтвердил, так их 100%-ки и ипотечники сейчас начнут напрягать я думаю со сроками и на получение ключей и на исправление косяков...



#393 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:43

Где я такое написала??? Как раз очень даже готова.. Она вообще с черновой отделкой

Я не верно прочел часть сообщения про готовность Вашей квартиры. Видимо, замылился глаз тем, что все принимающие говорят, что квартиры не готовы к полноценному принятию- нет того, нет другого....



#394 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:29

Звонила в эталон, сказали после нового года наверно начнут записывать, у кого менее 40%, сказал менеджер сейчас не будут записывать "в этой суматохе" пока не разберутся с основными-наверно имел ввиду(я так поняла), что не могут 100% сдать квартиры с первого раза из-за косяков с отделкой.кстати дом точно уже стоит на кадастре-он подтвердил, так их 100%-ки и ипотечники сейчас начнут напрягать я думаю со сроками и на получение ключей и на исправление косяков...


Месяц назад звонил , тоже самое сказали , сначала им надо разобраться с приемкой , кто 100% оплатил и ипотечниками , а потом рассрочникам выдавать начнут .

#395 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:46

Tatyana1907, все правильно. В нашем 15 корпусе первые рассрочники начали получать ключи уже с первых чисел февраля. И первым выдавали вообще без проблем, а вот в марте начали клянчить эти 40%. Пару недель отказывали в записи, а потом стали выдавать ключи. Так что по нашему корпусу было действительно все быстрее



#396 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:33

Сообщения не по теме в беседке.
Прошу, если есть какие то пожелания к модераторам - писать в ЛС.
  • sfinx это нравится

#397 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:42

Предлагали взять квартиру в рассрочку при 40 процентах. Отказались. Хотели посмотреть другие варианты. Пока ничего подходящего не нашли. Подскажите, пожалуйста, если брать в рассрочку до 2019 года, то какой будет первоначальный взнос?



#398 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:54

aesoem, любой.А вот сколько вам в месяц платить придется, это можно в отделе продаж справиться.



#399 Mirka

Mirka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Долгопрудный лихачечевское шоссе 4
  • Имя:Мирослава

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:18

Можно ставить хоть какие-то знаки препинания? Смысл написанного вообще не понял. Так и не знаю, переживать мне или нет



#400 Lisa

Lisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Москва
  • Имя:Оксана

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:50

Добрый день, соседи! Есть тут кто с рассрочкой? Когда нам наконец дадут ключи и перестанут выжимать 40%??? Ведь при покупке всем обещали ключи после сдачи дома на одинаковых условиях!!! Рассрочка то до 2023 года и в графике платежей все четко по месяцам рассчитано, ни про какие 40% ни слова в договоре и при покупке от менеджеров тоже!!!!
  • Oksana77 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы