Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#521 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2018 - 20:57

Ну со сбером понятно, реклама двигатель торговли! А как у вас 8% получилось?

Исходя из итоговой переплаты от начальной стоимости квартиры, в последний месяц платежей, в пересчете по числу месяцев, за год.
Менеджер сначала вообще про 7% нам говорил, но в итоге 8 или около того.

Добавлено позже (20 Февраль 2018 - 19:57)

В месяц 1% т.е. 12.66 в год минус полтора года процент не снимается (пока дом не здан. Итого 11% годовых. вроде с копейками,точно не помню

У каждого свой график платежей, программа корректируется менеджером. По первой квартире (от которой быстро отказался) график был намного жестче, при том же сроке и первом взносе.

#522 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:17

Госпитальный, 30% переплаты у меня за 7.5 лет я считаю вполне нормально


Сообщение отредактировал sfinx: 20 Февраль 2018 - 21:18


#523 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:57

это очень нормально.

#524 ОксанаГригорьевна

ОксанаГригорьевна

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Оксана

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:20

Госпитальный, 30% переплаты у меня за 7.5 лет я считаю вполне нормально

Ну не верю я в ваши сказки. За 5 лет по ипатеке переплотите 100 %. Чего людей смешить? Скиньте график платежей. Никакой банк вам без страховок, ведения счетов итд ,не даст вам халяву. 3,5 года вы юудете платить проценты, а остальные 3,5 года отдавать основную стоимость квартиры.
  • Youlya, Квартирант, Госпитальный и еще 1 это нравится

#525 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:43

Согласен с Вами полностью. Не стал дальше вести полемику, т.к. только конкретные цифры могут прояснить ситуацию.
По ипотеке считается нормальной переплатой от 70 до 100 процентов.
Поэтому в 30 процентов, конечно, не верю, ни по ипотеке и даже по рассрочки.
Нет, ну бывают некоторые льготные, корпоративные кредиты, и вовсе даже безпроцентные. Но тут же не такой случай.

#526 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:52

Ну не верю я в ваши сказки. За 5 лет по ипатеке переплотите 100 %. Чего людей смешить? Скиньте график платежей. Никакой банк вам без страховок, ведения счетов итд ,не даст вам халяву. 3,5 года вы юудете платить проценты, а остальные 3,5 года отдавать основную стоимость квартиры.


Я тоже с вами согласен , что сказки эта . Брал и кредиты и узнавал про ипотеки , только рассрочка приглянулась.

#527 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:12

Мой шкаф, т.е. квартира стоит 2.3 миллиона, цена итого: 3 миллиона с копейками.дальше считайте сами 30,4 процента.может я посчитал не правильно? Ну пролейте свет на мою дремучесть!:) 



Добавлено позже (23 Февраль 2018 - 17:12)

Ну не верю я в ваши сказки. За 5 лет по ипатеке переплотите 100 %. Чего людей смешить? Скиньте график платежей. Никакой банк вам без страховок, ведения счетов итд ,не даст вам халяву. 3,5 года вы юудете платить проценты, а остальные 3,5 года отдавать основную стоимость квартиры.

Кто говорил про банк?



#528 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:33

Не важно, сколько она СЕЙЧАС стоит, важно, сколько она стоила в момент заключения договора, при одномоментной оплате. От этой суммы и надо считать переплату. В договоре ДДУ к этой сумме уже сразу накинуто несколько сотен тысяч, что справедливо. И итоговая цена в 2023 году - это третья цифра. От нее и надо вычесть самую начальную, т.е. за которую Вы могли бы взять квартиру сразу. А полученная разница - переплата.


Добавлено позже (23 Февраль 2018 - 17:33)
Это при нулевом первоначальном взносе. Если первый взнос был, то и его надо учесть.


Сообщение отредактировал Госпитальный: 23 Февраль 2018 - 18:50


#529 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:04

Не важно, сколько она СЕЙЧАС стоит, важно, сколько она стоила в момент заключения договора, при одномоментной оплате. От этой суммы и надо считать переплату. В договоре ДДУ к этой сумме уже сразу накинуто несколько сотен тысяч, что справедливо. И итоговая цена в 2023 году - это третья цифра. От нее и надо вычесть самую начальную, т.е. за которую Вы могли бы взять квартиру сразу. А полученная разница - переплата.


Добавлено позже (23 Февраль 2018 - 17:33)
Это при нулевом первоначальном взносе. Если первый взнос был, то и его надо учесть.

Я понятия не имею сколько стоит квартира сейчас.На момент заключения договора квартира 25кв.м. стоила 2300000 первоначальный взнос 300000,платы 90 на 30000.считайте.



#530 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Февраль 2018 - 22:13

Не важно, сколько она СЕЙЧАС стоит, важно, сколько она стоила в момент заключения договора, при одномоментной оплате. От этой суммы и надо считать переплату. В договоре ДДУ к этой сумме уже сразу накинуто несколько сотен тысяч, что справедливо. И итоговая цена в 2023 году - это третья цифра. От нее и надо вычесть самую начальную, т.е. за которую Вы могли бы взять квартиру сразу. А полученная разница - переплата.Добавлено позже (23 Февраль 2018 - 17:33)
Это при нулевом первоначальном взносе. Если первый взнос был, то и его надо учесть.
Я понятия не имею сколько стоит квартира сейчас.На момент заключения договора квартира 25кв.м. стоила 2300000 первоначальный взнос 300000,платы 90 на 30000.считайте.

Так сколько переплата ?
  • Госпитальный это нравится

#531 ОксанаГригорьевна

ОксанаГригорьевна

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Оксана

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:46

ипотека всеж таки дешевле! Рассрочка 11%, а ипотека 7.4 у сбера + прописка сразу! Я бы лучше ипотеку взял!Да ктож мне ее даст:) само занятый я, т.е. для банка не надежный и безработный.

Вы говорили. Кто кто.....
У любого банкира спросите, как они считают. Первый год 30% ,второй уже 60% , третий 90% итд итп...

#532 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:20

Serg12345,700 тысяч 



#533 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:29

Вы говорили. Кто кто.....
У любого банкира спросите, как они считают. Первый год 30% ,второй уже 60% , третий 90% итд итп...

Я не понимаю что Вы мне пытаетесь доказать! То что не бывает ипотеки 7.4? Ну наверно так и есть.Я же не брал и сужу по рекламе.Ну я уже признал это и не спорю.Чего же вы не угомонитесь?



#534 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:55

Я тоже с вами согласен , что сказки эта . Брал и кредиты и узнавал про ипотеки , только рассрочка приглянулась.

про эту переплату я тоже не согласна, но уж извините рассрочку хвалить. а как же тема перехода с рассрочки на ипотеку, если бы рассрочка была адекватная - брали ьы в нее



#535 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:55

про эту переплату я тоже не согласна, но уж извините рассрочку хвалить. а как же тема перехода с рассрочки на ипотеку, если бы рассрочка была адекватная - брали ьы в нее


Здравствуйте ! Вы извините , но я не хвалю рассрочку и не кому не навязываю её , меня просто устраивает она .
  • Dieddreamer это нравится

#536 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:23

про эту переплату я тоже не согласна, но уж извините рассрочку хвалить. а как же тема перехода с рассрочки на ипотеку, если бы рассрочка была адекватная - брали ьы в нее

Дело не в одной выгоде. У ипотеки есть свои, огромные для некоторых граждан плюсы. Для меня, как и для Serg12345, их нет.
  • Dieddreamer это нравится

#537 Надина

Надина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11, КВ 742
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Март 2018 - 00:47

Соседи, 14 корпус, у кого рассрочка, менее 40 %, просьба откликнуться, написать в лс

Здравствуйте, а вы получили ключи? У меня такая же ситуация и думаю что делать дальше.

#538 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 04 Март 2018 - 09:33

Надина,как что? подавать  всем вместе в суд! Для начала потребуйте официальный отказ выдать ключи. 



#539 Надина

Надина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11, КВ 742
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Март 2018 - 09:55

Надина,как что? подавать  всем вместе в суд! Для начала потребуйте официальный отказ выдать ключи.

По договору они выдают ключи с 30 декабря 2017 и до 1 апреля 2018, юрист сказал что нужно ждать 1 апреля, а потом получить письменный ответ и тогда в суд, так как они не дают никаких письменных ответов надо через почту послать с уведомлением и тогда в суде можно сказать что пробовали удалить этот конфликт, но не получилось поэтому обратились в суд.

#540 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 04 Март 2018 - 10:29

Надина,в 16 доме до 17 мая. Каждый дом получается отдельно судится будет. Но если первый же суд будет в нашу пользу, остальным будет легче. А то и Эталон придет в себя! 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы