Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов

дети школа безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов (90 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы возможным свободное движение автомобилей по дороге перед главным входом старшей школы?

  1. Да, дорога вдоль школы должна быть доступна для автотранспорта (55 голосов [61.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.11%

  2. Нет, эта часть бульвара Космонавтов должна быть пешеходной зоной (32 голосов [35.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.56%

  3. Воздерживаюсь (3 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 24 Март 2017 - 19:25

Уважаемые жители ИХ, многие уже наверное видели, что проезд к новым корпусам будет через бульвар Космонавтов,  то есть чрез школу №18. Его фактически открыли. Пока, слава Богу, шлагбаум, но страшно подумать, что будет с массовым заселением в условиях дефицита парковок и отсутствия самостоятельного подъезда к новым корпусам - а там их в совокупности 7 еще по-моему будет в сторону Карбышева. в УК нам вчера сообщили, что это временно. Потом вроде как будет построена дорога подъездная. Но мы все понимаем уже за эти годы, для Эталона все, что временное, может стать постоянным. А ведь там школа на тысячу школьников, плюс и без того жуткая ситуация с вместительностью проезда к корпусам 10, 11, 12, 13. В общем все все и так знают. Просто призываю, кого волнует данная проблема, писать обращение на имя замглавы (будущего главы г. о. Красногорск) Р. Хабирова на сайте администрации http://krasnogorsk-adm.ru/, там же можно и губернатору Воробьеву http://krasnogorsk-adm.ru/ и другие областные ведомства обращение с просьбой взять ситуацию на контроль и оказать содействие в вопросе строительства дороги к новым корпусам своевременно. Я написала, куда только могла. Надеюсь, и вы поддержите.


  • Сибиряк, Ruslan78, Захар и 2 другим это нравится

#2 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 24 Март 2017 - 19:31

Эталон уже опаздывает по срокам? Есть точная дата? Я просто не понимаю на что жалобу писать? На то, что Эталон не выполнит в будущем свое обещание и не построит дорогу?

#3 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Март 2017 - 19:51

Дорога возле школы никуда не денется и будет функционировать, как я понимаю, для школьников есть тротуар, если речь про боязнь за детей.


  • 0lga и cyganva это нравится

#4 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 24 Март 2017 - 19:53

Эталон уже опаздывает по срокам? Есть точная дата? Я просто не понимаю на что жалобу писать? На то, что Эталон не выполнит в будущем свое обещание и не построит дорогу?

 

Чтобы Эталон ее начал строить сейчас, чтобы въезд не открывали... Даты не знаю... Судя как Эталон поликлинику строит, на обозначенные сроки рассчитывать не стоит. 


  • Ruslan78 это нравится

#5 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 24 Март 2017 - 19:59

Чтобы Эталон ее начал строить сейчас, чтобы въезд не открывали... Даты не знаю... Судя как Эталон поликлинику строит, на обозначенные сроки рассчитывать не стоит.

я тоже очень жду поликлинику, но сроки еще не нарушены. Поэтому это бессмысленные жалобы и письма. То что они не в срок построят только Ваше предположение.

#6 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 24 Март 2017 - 20:01

К тому же машины ездят везде и возле 8 сада и возле другой школы. Почему эта должна остаться в тупике?

#7 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 24 Март 2017 - 20:11

К тому же машины ездят везде и возле 8 сада и возле другой школы. Почему эта должна остаться в тупике?

 

Я с вами в полемику вступать не хочу и ни с кем другим тоже. Если вас все устраивает, живите и радуйтесь. А сроки по поликлинике нарушены, и обозначены новые дополнением к инвестконтракту.



#8 allex

allex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:alexander

Отправлено 24 Март 2017 - 20:39

А где можно про поликлинику почитать? Когда должна быть?

#9 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Март 2017 - 20:46

Чтобы Эталон ее начал строить сейчас, чтобы въезд не открывали... Даты не знаю... Судя как Эталон поликлинику строит, на обозначенные сроки рассчитывать не стоит. 

Поддерживаю. Не стоит думать сделает Эталон или не сделает, нам нужно выразить свою позицию что нужна дорога и нужна сейчас! А иначе Эталон так и будет исключительно в своих интересах проект реализовывать.

Действительно когда мы приходим к властям и говорим, что нам надо , то в ответ слышим - так у них инвест контракт и они работают исключительно в его соответствии. Так какого ... это контракт постоянно меняется и какого ... власти все это согласовывают и почему мы все время идем боком???



#10 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 24 Март 2017 - 20:55

Я верю, что дорога будет. И не потому, что школьникам опасно ходить, а потому что новым корпусам нужно будет 20-30 минут, чтобы к себе проехать через все холмы.

#11 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Март 2017 - 21:11

Что вы панику разводите?

Дорога будет от корпусов через место, где сейчас автобусы стоят.

Как только 16 корпус построят, так и дорога вдоль них будет.

Плюс дорога будет за школой 


  • cyganva это нравится

#12 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2017 - 21:12

Про поликлинику на сайте застройщика в разделе "инфраструктура" ни слова, зато написано, что в ближайшее время рядом с 16 корпусом начнется строительство балетной школы.

 

В ближайшее время в «Изумрудных холмах» начнется строительство балетной школы. Построить ее планируется к 3 кварталу 2018 года – между 16-м корпусом микрорайона и Волоколамским шоссе. Это будет отдельно стоящее четырехэтажное здание общей площадью 3960 кв. м, с девятью хореографическими залами с высотой потолков около 4 метров и специальным напольным покрытием для танцевальных залов. Балетная школа будет рассчитана на 280 учащихся.

 

А дорогу строить какой смысл пока это место - стройка?


Сообщение отредактировал Спика: 24 Март 2017 - 21:14

  • Захар это нравится

#13 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Март 2017 - 21:20

Вы про какую дополнительную дорогу говорите? По плану на сайте эталона должна быть объездная дорога за старшей школой, но там пока строится дом и вообще эта дорога под большим вопросом по нормальному трансферу, так как там ну очень узко и очень много людей ездит к паркингу. 

 

Или речь про дорогу - это про съезд от 15 корпуса к остановке 27 километр? 

Изумрудные холмы схема дорог около старшей школы.jpg

 

 

Про поликлинику - вот фото 14-го года (схема ЖК в УК фоткал)

Изумрудные холмы схемы (5).jpg

Срок сдачи по инвестконтракту - III  квартал 2018

Срок сдачи согласно плана ввода - IV квартал 2017



#14 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Март 2017 - 21:22

По вопросу транзита мимо школы - я задавал этот вопрос на собрании Ерехинскому.

Он сказал, что по бульвару Космонавтов будет свободный проезд, в том числе вдоль школы.



#15 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Март 2017 - 21:33

дороги.jpg

дороги2.jpg


  • Uletel и Уранета это нравится

#16 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Март 2017 - 21:36

GENA , это очень странное назначение территории. Я его не понимаю. Так как там детские площадки выделены под дороги, за школой так и нет соединения + самое странное - это дорога тупиковая вдоль баньки - это вообще для чего? 



#17 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Март 2017 - 21:38

GENA , это очень странное назначение территории. Я его не понимаю. Так как там детские площадки выделены под дороги, за школой так и нет соединения + самое странное - это дорога тупиковая вдоль баньки - это вообще для чего? 

:bn: дата обновления 07.02.17



#18 klev

klev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Лев

Отправлено 25 Март 2017 - 02:11

Дорога возле школы никуда не денется и будет функционировать, как я понимаю, для школьников есть тротуар, если речь про боязнь за детей.

Уважаемые,Вы видели с утра сколько людей помимо школьников по этой дороге ходят? Одного тротуара там будет мало. А за детей действительно надо бы побеспокоиться.


  • Uletel, helenmih5, Смайл и 3 другим это нравится

#19 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 25 Март 2017 - 10:11

Тротуара там 2, по обе стороны, а вот приучать детей ходить по проезжей части - странная логика. То что там перекрыто временно было понятно изначально.

#20 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 25 Март 2017 - 13:12

а детей 17 школы и 8 сада не жалко?

Мне всех детей жалко, но я никогда бы не стал злорадствовать, а главное писать чушь!
Как написали некоторые из вас что то на подобии: "у нас машины ездят, пускай и у них будет также"
Вы утром бывали около этой школы? Вы вообще в курсе на какое количество детей она рассчитана?
  • Аня21, OlgaSon, klev и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы