Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов

дети школа безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов (90 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы возможным свободное движение автомобилей по дороге перед главным входом старшей школы?

  1. Да, дорога вдоль школы должна быть доступна для автотранспорта (55 голосов [61.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.11%

  2. Нет, эта часть бульвара Космонавтов должна быть пешеходной зоной (32 голосов [35.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.56%

  3. Воздерживаюсь (3 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 25 Март 2017 - 13:14

К тому же машины ездят везде и возле 8 сада и возле другой школы. Почему эта должна остаться в тупике?


Вас лично уважал, до этой фразы....
  • BoGatyr1 это нравится

#22 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Март 2017 - 13:28

Вас лично уважал, до этой фразы....

а я Вас до сих пор уважаю! Я не вижу проблемы, вот и все. Зла не желаю никому. Там есть тротуар. Машин много, но они везде. Слава Богу ездят они медленно. Для меня больше проблем от машин на тротуарах, из-за них приходится выходить на проезжую часть.
  • IvanLee это нравится

#23 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Март 2017 - 13:44

а я Вас до сих пор уважаю! Я не вижу проблемы, вот и все. Зла не желаю никому. Там есть тротуар. Машин много, но они везде. Слава Богу ездят они медленно. Для меня больше проблем от машин на тротуарах, из-за них приходится выходить на проезжую часть.

Видимо, разница в том, что в сад и начальную школу детей водят взрослые, а там уже средняя школа и дети многие ходят сами.
Хотя конечно, это не повод закрывать дорогу, которая изначально была открыта. Но вполне повод понавтыкать туда лежачих полицейских, а то у нас есть любители поездить побыстрее и по дворам в том числе.
  • Лампа и Elena84 это нравится

#24 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 25 Март 2017 - 13:56

Конечно надо закрывать по хорошему и делать пешеходную зону. Тротуарная часть очень узкая. Дети по любому будут вылетать на дорогу да ещё и машины вдоль наставят. Будет тоже самое что и у 11-го корпуса. Я за коллективное обращение к застройщику.
  • helenmih5, KDmitry, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#25 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Март 2017 - 14:25

Конечно надо закрывать по хорошему и делать пешеходную зону. Тротуарная часть очень узкая. Дети по любому будут вылетать на дорогу да ещё и машины вдоль наставят. Будет тоже самое что и у 11-го корпуса. Я за коллективное обращение к застройщику.

детям нужно учиться соблюдать пдд. И пусть лучше они это делают в нашем районе. Очень быстро здесь не ездят. Еще раз повторюсь, я считаю, что въезд сделают в другом месте, но эта дорога, скорее всего, тоже останется.

#26 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 25 Март 2017 - 14:40

Уважаемые! А нам, жителям 14/15 корпуса вы как предлагаете ездить пока строится 16 к?



#27 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 25 Март 2017 - 14:49

Что действительно нужно, так это ограждение по краю тротуара продлить. Да, эти страшненькие серенькие решёточки. И со стороны школы, и со стороны аллеи.

Жители 14/15 корпусов выстроят по краям и так довольно узкой дороги свои транспортные средства, а эти ограждения по крайней мере не позволят школьникам внезапно выскакивать между стоящими машинами. А автовладельцам парковать машины на тротуаре и на аллее.


  • Сибиряк, Kel, Nadgen и 6 другим это нравится

#28 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Март 2017 - 14:55

Мне кажется, если в этом месте пустить аллею ближе к школе, а дорогу ближе к забору частных домиков (наоборот от того как сейчас), то это бы решило проблему. Может об этом просить застройщика?

#29 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2017 - 17:01

*
Популярное сообщение!

Я, как старожил данного жилого комплекса, хочу сказать такую вещь. Несколько лет назад, многие, конечно, это не знают, т.к. их домом еще фактически не было, Волоколамское шоссе со стороны области нужно было переходить по зебре. Светофора пешеходного еще не было (потом появился на некоторое время), ну и нашего шикарного зеленого перехода и в помине тоже. Так вот, возращаясь на автобусе с Опалихи выходило много детей с рюкзаками и все мы шли к этой зебре, которую ну пару лет точно явно не перекрашивали, был лишь знак. Дети в наушниках в ушах и с планшетом в руках смело вступали на асфальт, даже не повернув головы. Я много раз вот таких вот камикадзе за рюкзак останавливал и переходили они со мной, когда был промежуток свободный. К чему всё это я. Согласен с Иваном и Инной, что машины есть везде и дети ходят везде, и машинам нужно также везде ездить. Но нужно же детям объяснить всего лишь несколько элементарных правил поведения на улице: переходишь дорогу, посмотри по сторонам, не ходить по проезжей части, переходить только по зебре, и что самое важное, снимать наушники в такие моменты. Уж если они в столь юном возрасте виртуозно умеют пользоваться айфонами и айпадами, так любезно купленными их родителями, то запомнить такие элементарные вещи, как переходить проезжую часть, я думаю, труда не составит. Руслан, ну а раскидывать гвозди по дороге, за это вас, явно, умным никто не назовет.



#30 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Март 2017 - 18:07

Михаил, по вашему получается вообще пешеходные переходы не нужны! Родители должны проводить подготовку своих детей по системе спецназа! АБСУРД!!!!!!!!!!!
  • Ruslan78, imapcam и BoGatyr1 это нравится

#31 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Март 2017 - 18:22

*
Популярное сообщение!

Мзунгу,офигенный у вас вывод получился)))

#32 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 25 Март 2017 - 18:41

Да да. Вы это детям объясните... Одинаково умных и всё понимающих не существует, все разные. Главное-безопасность и на текущий момент это можно предусмотреть и нужно.
  • Ruslan78 и BoGatyr1 это нравится

#33 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 25 Март 2017 - 19:24

Мне кажется, если в этом месте пустить аллею ближе к школе, а дорогу ближе к забору частных домиков (наоборот от того как сейчас), то это бы решило проблему. Может об этом просить застройщика?

Не, не взлетит (с). Аллея - это не только кусочек напротив школы, это не побоюсь пафоса, ось. вокруг которой расположены и корпуса, и арки с макетами кораблей и ведь бульвар Космонавтов будет продолжен в сторону строящихся корпусов? Грандиозная перестройка половины микрорайона с потерей существующего облика, во имя непонятно чего.

Не, не взлетит.

(а вот ограждение - вполне)


  • Kel это нравится

#34 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Март 2017 - 21:04

Шилка, вы не поняли, я имел ввиду кусок у школы исключительно, ничего грандиозного. Сейчас от школы: бордюр, дорога, кусты, пешеходная аллея, забор частного сектора. А я предлагаю от школы: пешеходная аллея,кусты, дорога, бордюр, забор частного сектора!!!!

#35 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Март 2017 - 21:10

Во имя чего? по-моему это очевидно: ради безопасности и удобства передвижнния детей. По поводу обучения детей правилам безопасности: конечно это необходимо, но тема не об этом как мне кажется. Если можно сделать безопасней, то почему-то не сделать?

#36 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Март 2017 - 22:12

Во имя чего? по-моему это очевидно: ради безопасности и удобства передвижнния детей. По поводу обучения детей правилам безопасности: конечно это необходимо, но тема не об этом как мне кажется. Если можно сделать безопасней, то почему-то не сделать?

200м безопасности сделают погоду с безопасностью передвижения в целом? так или иначе контакт с внешним миром будет,
как не огораживайся
деревяный переход уберут и все равно идти по дороге до волоколамского шоссе,
дети научились переходить на зеленый волоколамское шоссе? или тоже исключительно играют в "Беги или умри"
(ни разу не замечал, красногорские пробки не дают разгнаться так, чтоб игра была интересной видимо.)

вообще этот выезд это альтернатива выезда из ЖК, которого сейчас нет, выезд из микрорайона только один для всех 13 корпусов - у Авшара.
по моему тут без вариантов - дорога будет открыта.
  • cyganva это нравится

#37 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Март 2017 - 22:23

Кто сказал, что задача сделать погоду с безопасностью в целом? Есть школа, есть дорога, которая станет очень оживленной. Почему не отодвинуть дорогу от школы??? Никто не собирается отгораживаться от внешнего мира, то о чем вы говорите пустая казуистика и не более. Мир опасен давайте предоставим все естественному отбору! Так у вас получается? Собственно это все, что я хотел сказать на эту тему.
  • Ruslan78 и BoGatyr1 это нравится

#38 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Март 2017 - 22:51

Кто сказал, что задача сделать погоду с безопасностью в целом?
Есть школа, есть дорога, которая станет очень оживленной. Почему не отодвинуть дорогу от школы???
Никто не собирается отгораживаться от внешнего мира, то о чем вы говорите пустая казуистика и не более.
Мир опасен давайте предоставим все естественному отбору! Так у вас получается? Собственно это все, что я хотел сказать на эту тему.

раз
не научите как вести на улице, задавят не напротив школы, а в другом месте

с двух (в переспективе с трех) сторон школы есть дорога по которой идет оживленное движения, эти участки безопасны?
а участок напротив центрального входа опасен?
ограждение и два лежачих полицейских сделают свое дело, или открыть калитку с альтернативным входом в школу.

два.
Почему эта дорога станет более оживленной, чем сейчас Бульвар космонавтов?, по которому еле проедешь.
за счет 14-15-16 корпусов? на период строительства наверно да, потом они въезжать будут со своего въезда, и это въезд протискиваться через
бульвар космонавтов, им никаким боком не упал.

три.
Отодвинуть куда дорогу? на частный сектор? это частная земля, которую собственники не спешат продавать,
тем более чтото на нее отодвигать.
как впрочем и следить за своими собаками, бегающими также не безопасно вдоль школы.

четыре.
вдоль дороги по БК, есть прекрасная пешеходная дорога, отделенная от проезжей части,
что мешает по ней ходить? то что она либо в грязи, либо ледовый каток, и чище и безопасней идти по асфальтовой дороге,
тут вопрос к тем кто ее содержит, ну вы знаете думаю кто

Прикрепленные изображения

  • pp0.png

  • Natalya, Kel и juju это нравится

#39 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Март 2017 - 00:20

В современном мегаполисе улочки-тупики непозволительная роскошь. ИХ по-плотности застройки приравнен к району супер-мегаполиса! Какие уж тут тупики?
А вот насчёт безопасности, помимо науки поведения на дорогах как пешеходов, так и водителей, можно и нужно принимать меры так называемой пассивной безопасности: ограждения, о которых здесь уже говорилось, лежачие полицейские и т.д.
Кроме того, максимально безопасными считаются улицы с односторонним движением и запрещенные для сквозного проезда. Как это будет у нас - не знаю..
Неважно кто это организует: застройщик, муниципалы, или жители поставят знаки и будут им следовать.



#40 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 26 Март 2017 - 02:34

Я прям предвкушаю уже все эти баталии и затупки с проездом из-за всяких там машин "переезд под ключ" "леруа мерлен" и "цвет диванов". Это не реклама. Это наш с вами в скором времени геммор на бульваре. Ведь они не будут сворачивать к близжвйшим корпусам, а будут ехать по всему бульвару, который к стати с двухсторонним движением. Так что для учащихся все будет не так страшно. Пара лежачих полицейских решат все. Тем более скоро все автомобилисты просто будут стоять и ждать, ждать, ждать. Тренируйте терпяжку господа.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы