Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов

дети школа безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов (90 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы возможным свободное движение автомобилей по дороге перед главным входом старшей школы?

  1. Да, дорога вдоль школы должна быть доступна для автотранспорта (55 голосов [61.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.11%

  2. Нет, эта часть бульвара Космонавтов должна быть пешеходной зоной (32 голосов [35.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.56%

  3. Воздерживаюсь (3 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Март 2017 - 04:21

Михаил, по вашему получается вообще пешеходные переходы не нужны! Родители должны проводить подготовку своих детей по системе спецназа! АБСУРД!!!!!!!!!!!

Никита, вы как то вообще с ног на голову перевернули мои слова. Я лишь сказал о привитии детям самых простых правил перехода проезжей части, а  вы чем я так не понял. Ну не будем об этом, каждый родитель сам знает что и как лучше.


  • Sotnya, Kosta, cyganva и еще 1 это нравится

#42 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Март 2017 - 08:22

В современном мегаполисе улочки-тупики непозволительная роскошь. ИХ по-плотности застройки приравнен к району супер-мегаполиса! Какие уж тут тупики?
А вот насчёт безопасности, помимо науки поведения на дорогах как пешеходов, так и водителей, можно и нужно принимать меры так называемой пассивной безопасности: ограждения, о которых здесь уже говорилось, лежачие полицейские и т.д.
Кроме того, максимально безопасными считаются улицы с односторонним движением и запрещенные для сквозного проезда. Как это будет у нас - не знаю..
Неважно кто это организует: застройщик, муниципалы, или жители поставят знаки и будут им следовать.
Р.S. а гвоздей лучше насыпать в голову тому у кого там опилки, чтобы ум острее был.

лежачие полицейские там уже есть. Заборчиик нужен

#43 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2017 - 11:22

:bn: дата обновления 07.02.17

 

Смотрю на картинку и тихо охреневаю.



#44 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2017 - 11:33

каждый родитель сам знает что и как лучше.

 

Не соглашусь.

К сожалению, нынешние родители в большей части и сами нуждаются в изрядной доле воспитания с отличными трындюлями.

Ну а что, это ж поколение Пепси 90-х. Единицы сохранили признаки адекватности, а остальные считают, что им все должны, в т.ч. и водители движущихся машин должны быть обязаны изменять законы физики и отменять инерцию. И вообще пусть продадут нафиг свои корыта и не ездюют вообще.


  • Михаил, Kel, Лампа и 3 другим это нравится

#45 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Март 2017 - 13:13

Тема почищена.

Очень прошу общаться в теме не переходя на обсуждение личностных качеств участников дискуссии.

Призывы к порче чужого имущества и угрозы порчи тоже на форуме не приветствуется.


  • Ruslan78 и СтройкаВека это нравится

#46 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Март 2017 - 13:15

Тема почищена.
Очень прошу общаться в теме не переходя на обсуждение личностных качеств участников дискуссии.
Призывы к порче чужого имущества и угрозы порчи тоже на форуме не приветствуется.

Учёл, исправился! :)

#47 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Март 2017 - 13:19

Значит организуемся с родителями и с администрацией школы!
  • СтройкаВека и BoGatyr1 это нравится

#48 klev

klev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Лев

Отправлено 26 Март 2017 - 16:02

Тротуара там 2, по обе стороны, а вот приучать детей ходить по проезжей части - странная логика. То что там перекрыто временно было понятно изначально.

Маршрутку пустите еще по этой дороге


  • Ruslan78 и BoGatyr1 это нравится

#49 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Март 2017 - 16:30

Тема почищена.

Очень прошу общаться в теме не переходя на обсуждение личностных качеств участников дискуссии.

Призывы к порче чужого имущества и угрозы порчи тоже на форуме не приветствуется.

Спасибо. 



#50 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Март 2017 - 19:26

Сегодня общались лишь с некоторыми из родителей!
Не удивляйтесь что в какой-то из дней не сможете проехать через школу!
Будем перекрывать любыми законными способами, а если ничего не поможет призовём общественность + ТВ и встанем живым щитом...
Обращайтесь к застройщику, ваши корпуса должны быть со своим выездом!

Сообщение отредактировал Ruslan78: 26 Март 2017 - 19:29

  • Эльвира, klev и BoGatyr1 это нравится

#51 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 26 Март 2017 - 19:29

Сегодня общались лишь с некоторыми!
Не удивляйтесь что в какой-то из дней не сможете проехать через Волоколамку!
Будем перекрывать собой или любыми другими доступными способами.
Обращайтесь к застройщику, ваши корпуса должны быть со своим выездом!


  • Flower это нравится

#52 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Март 2017 - 20:51

Слабо понимаю, как можно ЗАКОННЫМ способом перекрыть законную дорогу... Ну а живой щит ваще порадовал  :bj:


  • Kel, Elena84 и cyganva это нравится

#53 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 26 Март 2017 - 21:00

Сегодня общались лишь с некоторыми из родителей!
Не удивляйтесь что в какой-то из дней не сможете проехать через школу!
Будем перекрывать любыми законными способами, а если ничего не поможет призовём общественность + ТВ и встанем живым щитом...
Обращайтесь к застройщику, ваши корпуса должны быть со своим выездом!

Вам мешает проезд, вот Вы и обращайтесь к застройщику. Я посмотрю как Вам поможет ТВ и живой щит. Законных методов нас не пускать там точно нет, так как знаки установлены для проезжей части, нет знака 5.33 "Пешеходная зона". Встанете живым щитом, вызовем полицию и укажем, что нарушено наше право на свободное передвижение к своей частной собственности. Руслан, а вообще наши корпуса входят в общий ансамбль застройки ЖК и где законно передвигаться, там и будем и спрашивать у Вас не станем. Зато я посмотрю потом, как сделают нам выезд от наших домов, как Вы же потом будете кататься через наши корпуса к выезду на перекресток.


  • Basetrus, 9087714, cyganva и еще 1 это нравится

#54 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2017 - 21:36

Господа, не кажется ли вам глупым наезжать друг на друга, имея виновником сложившейся ситуации третью сторону/стороны, которая/которые не принимают участия в этом обсуждении?

 

Ну вы, блин, даете, готовы в горло друг дружке вцепиться, хотя ни один из оппонентов не является виновником и страдают оба.


  • ElenaGeorgievna, Elena84, Ruslan78 и 3 другим это нравится

#55 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Март 2017 - 21:40

Да самое интересное, что нагнетатель-то один!)))

#56 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Март 2017 - 21:43

Господа, не кажется ли вам глупым наезжать друг на друга, имея виновником сложившейся ситуации третью сторону/стороны, которая/которые не принимают участия в этом обсуждении?

Ну вы, блин, даете, готовы в горло друг дружке вцепиться, хотя ни один из оппонентов не является виновником и страдают оба.

а почему Эталон виноват? Был тупик потому что не было необходимости там ездить. Сейчас корпуса сдают. Дорога была сразу. Все отдельно, проезжая часть и пешеходная зона. Ладно бы через тротуар пускали машины я бы еще поняла возмущение. А то что наши старые корпуса будут ездить через новый выезд я не сомневаюсь. В том числе и родители " несчастных" школьников))
  • Elena84 это нравится

#57 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2017 - 22:35

а почему Эталон виноват?

Проложенные дороги не соответствуют реальным потребностям, не справляются с нагрузкой, парковочные места так же недостаточны.

 

Был тупик потому что не было необходимости там ездить. Сейчас корпуса сдают. Дорога была сразу. Все отдельно, проезжая часть и пешеходная зона. Ладно бы через тротуар пускали машины я бы еще поняла возмущение. А то что наши старые корпуса будут ездить через новый выезд я не сомневаюсь. В том числе и родители " несчастных" школьников))

 

Не спорю.



#58 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Март 2017 - 22:44

Так, я не пойму! А вчера нельзя разве было это обсудить на дне открытых дверей в УК?)


  • Rhaegal, Taina, Ruslan78 и еще 1 это нравится

#59 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Март 2017 - 23:30

Так, я не пойму! А вчера нельзя разве было это обсудить на дне открытых дверей в УК?)


Я например о нем только от Вас и узнал

#60 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Март 2017 - 23:33

Вам мешает проезд, вот Вы и обращайтесь к застройщику. Я посмотрю как Вам поможет ТВ и живой щит. Законных методов нас не пускать там точно нет, так как знаки установлены для проезжей части, нет знака 5.33 "Пешеходная зона". Встанете живым щитом, вызовем полицию и укажем, что нарушено наше право на свободное передвижение к своей частной собственности. Руслан, а вообще наши корпуса входят в общий ансамбль застройки ЖК и где законно передвигаться, там и будем и спрашивать у Вас не станем. Зато я посмотрю потом, как сделают нам выезд от наших домов, как Вы же потом будете кататься через наши корпуса к выезду на перекресток.

Каким образом мы бы ездили через выез с вашей стороны, если дорога вдоль школы была бы по прежнему закрыта?
Вроде писали грамотно о законности и знаках, а такую маленькую мелочь не взяли во внимание
  • BoGatyr1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы