Перейти к содержимому

Замена холодного остекления на теплое, ремонт окон пвх, москитные сетки

Фотография

Парковка около семейного центра Улей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181   DeSatta

DeSatta

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 009

Отправлено 12 Август 2018 - 14:45

У сада в нашем доме широкая и длинная дорога, на которой можно было бы парковаться, например, параллельно или елочкой. Если откроют парковку у Улея, будет на их не большой парковке слишком интенсивное движение. Машины будут сдавать задом часто, чтобы выехать или разъехаться. Это не безопасно, я считаю. На территории сада, гос-го или частного, такого быть не должно.

т.е. вы считаете, что парковка у детского сада должна быть во дворе жилого дома?

При этом у них есть своя парковка на 10+ машиномест, на которых паркуется мерседес GL и еще парочка тачек (видимо сотрудники).

Во дворе, выходит, безопаснее становится, от того что друг на дружку машины напаркованы.

И по такой логике всем хорошо - у Улея есть своя частная парковка (пустая) для их руководства, а родители забирают детей выводя их во двор с очень интенсивным движением.

Окей, я понял вашу позицию. :bm:

Странная она, не находите? 

p/s/ добавлю, что парковка у Улея не на территории сада (ведь сад находится на 2ром этаже жилого дома).

У них отдельных заезд есть на свою парковку с воротами.

Сообщение отредактировал DeSatta: 12 Август 2018 - 14:58

• СерВер и Ruslan78 это нравится

#182   Fatalistique

Fatalistique

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 12 Август 2018 - 15:50

Когда родители забирают детей, они ведут одно/двух/трех и следят за ними. Когда дети гуляют в своё прогулочное время днём и вечером, они могут убегать на пространство парковки, и воспитатель даже если будет с нянечкой физически не может не спускать глаз с 10-15 детей постоянно. Сад на первом этаже я имею ввиду. Это Санскулл, который выводит детей на прогулочную площадку днём и вечером. С теми, кто от имени Улея ставит машины на ночь, вообще легко бороться. На первый раз предупреждение, второй раз - черный список месяца на три. Мне кажется, руководители и сотрудники имеют право парковаться на врендуемой территории. Им же на целый день надо, где им парковаться?

#183   Ruslan78

Ruslan78

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 12 Август 2018 - 16:55

Про плитку - меняют плитку через 2,5 года после сдачи дома. Ну чтож, неплохо. Она правда вся облупилась. Только странно это, что за плитка такая на 2 сезона.

Еще было бы хорошо что бы поменяли лестницу на выход из двора, которая у 4 подъезда. Потому что она уже сейчас разваливается. По ней опасно ходить, особенно зимой. 

Про лестницу так же говорил с управляющим, сказал что сделают, но необходимо напомнить Дашкову.

Если еще кто то кроме меня это сделает, то уверен что сделают )

Так что прошу Вас тоже сказать ему о лестнице

#184   Ruslan78

Ruslan78

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 17:03

Когда родители забирают детей, они ведут одно/двух/трех и следят за ними. Когда дети гуляют в своё прогулочное время днём и вечером, они могут убегать на пространство парковки, и воспитатель даже если будет с нянечкой физически не может не спускать глаз с 10-15 детей постоянно. Сад на первом этаже я имею ввиду. Это Санскулл, который выводит детей на прогулочную площадку днём и вечером. С теми, кто от имени Улея ставит машины на ночь, вообще легко бороться. На первый раз предупреждение, второй раз - черный список месяца на три. Мне кажется, руководители и сотрудники имеют право парковаться на врендуемой территории. Им же на целый день надо, где им парковаться?

Надежда, у них 2 парковки, но они сдают их в аренду, а сами паркуются у нас во дворе!

Это не нормально!!!

У управляющего они требуют проезда всех клиентов на территорию нашего двора, но не на свою парковку!

Добавлено позже (12 Август 2018 - 17:03)

Для начала научитесь нормально общаться, КАПС тут не уместен, а так же фразы... так понятно... теперь понятнее... тон смените

При размещении фото, наверно стоит делать более детальный комментарий, а то на отдельной территории стоит 3 машины одна из которых круглосуточно ни о чем не говорит.

Если сотрудники Улея постоянно и на долго ставят авто во дворе, а не на своей территории, то с этим конечно же надо бороться.

НО замечу, что вечерами стоят машины в основном жильцов и вот тут мне более не понятно, почему, одни и те же в основном

К примеру каждый день машины  в раскраске гет такси, желтый ситроен с серым бампером так вообще на постоянку.

Сейчас вот плитку меняют, хотя и старая еще бы послужила не один год. Лучше бы на эти деньги с системой допуска разобрались.

2 дня шлагбаум тупо открытый был.

читайте прежде чем задавать нелепые вопросы!

Или не интересно читать? тогда тем более не задавайте вопросов!

• СерВер это нравится

#185   Fatalistique

Fatalistique

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 19:28

Вторая парковка это с торца дома между дорогой и розовой детской площадкой? Там, где тоже огорожено?

#186   Ruslan78

Ruslan78

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 19:56

Вторая парковка это с торца дома между дорогой и розовой детской площадкой? Там, где тоже огорожено?

да

#187   Ruslan78

Ruslan78

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 20:06

кстати, у нас детской площадки нет, есть куча машин и три помойки, дети выходя на прогулку попадают в эти условия.

где разворачиваются, паркуются, а так же многое другое, а к той площадке которую Вы назвали "розовой" наши дети должны идти через проезжую часть возле парковки! фото дороги в никуда (думаю должна была вести  на площадку) на фото так же видно ту самую парковку, которую сдают в аренду!

Прикрепленные изображения

• IMG_8918.JPG

Сообщение отредактировал Ruslan78: 12 Август 2018 - 20:11

#188   DeSatta

DeSatta

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 009

Отправлено 12 Август 2018 - 23:15

Им же на целый день надо, где им парковаться

а мне кажется, что правила для всех должны быть одинаковыми. Что бы не находились те, кто будут эти правила абузить.

Парковаться сотрудникам детского сада можно на всей территории ИХ, кроме двора. Как и всем жителям ИХ.

Мест то полно - днём в лесу можно ставить машины спокойно.

Руслан пишет о том, что парковку на 10 мест около дома вообще сдают. Если это так - то это полный бред. Получается ситуация, когда на территорию парковки сам Улей не пускает своих клиентов, потому что сдает парковку за деньги кому то. А эти родители ставят машины на ночевку во дворе нашего дома.

Охренительно! :bu:

Добавлено позже (12 Август 2018 - 23:15)

они могут убегать на пространство парковки

не пойму о какой парковке вы говорите - как туда трехлетние дети попадут если она за забором.

#189   Fatalistique

Fatalistique

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 23:26

Я думала, хотят открыть доступ к парковке за домом на прогулочной территории с беседками. Там же тоже мини парковка. Кстати, попросите калитку сделать и будет дорога на площадку. Там же калитка легко должна встать.

#190   Ruslan78

Ruslan78

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 01:25

Я думала, хотят открыть доступ к парковке за домом на прогулочной территории с беседками. Там же тоже мини парковка. Кстати, попросите калитку сделать и будет дорога на площадку. Там же калитка легко должна встать.

Попросил, управляющий сделал вид что не видел и не знал о этой проблеме!

А об улее он же рассказал что требуют пропуска для сотрудников+клиентов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК Изумрудные холмы