Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Лысый кот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 Апрель 2017 - 02:32

Утверждение, что сфинксы гипоаллергенны - всего лишь миф, которым пользуются недобросовестные заводчики, чтобы втюхать вам котят. Маркетинг :ag:

Виновник возникновения аллергии – Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он находится в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы, образующей домашнюю пыль. При вылизывании кошки оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Кроме Pel d 1, кошки выделяют аллергены, исходящие от их мочи и кожного покрова. Аллергенные свойства шерсти, перхоти, слюны и мочи животных не зависят от их породы или длины шерсти :rolleyes:


  • Сибиряк, мещанка, AnnAViVa и еще 1 это нравится

#22 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:12

..... Олег у тебя же есть кто? На него нет аллергии? Он породистый?

Аня, угу, есть) И, что самое интересное, аллергия у меня и на породистых (в том числе лысых), и на беспородных. Но на моего найденыша, который, как здесь подсказали Скоттиш страйт, аллергии нет. Видимо, все ее аллергены остались в том месте, где я ее нашел)))

Прикрепленные изображения

  • Маруся.jpg


#23 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:47

Аня, угу, есть) И, что самое интересное, аллергия у меня и на породистых (в том числе лысых), и на беспородных. Но на моего найденыша, который, как здесь подсказали Скоттиш страйт, аллергии нет. Видимо, все ее аллергены остались в том месте, где я ее нашел)))

Прикольный! Вот у меня тоже жуть аллергия на всех (особенно беспородных) кроме Британцев и их разновидностей)

#24 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:53

Прикольный! Вот у меня тоже жуть аллергия на всех (особенно беспородных) кроме Британцев и их разновидностей)

Купи кота йорика.На них нет аллергии


  • AnnAViVa и yayuliya это нравится

#25 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:42

Купи кота йорика.На них нет аллергии

Ты про того, что из собачьего семейства?))) Буду думать))) через пару лет кого-то придется заводить, у меня младшая всех зверей до трясучки обожает (иначе будет в дом тащить всех с улицы)!

#26 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:08

Ты про того, что из собачьего семейства?))) Буду думать))) через пару лет кого-то придется заводить, у меня младшая всех зверей до трясучки обожает (иначе будет в дом тащить всех с улицы)!

У многих, у кого аллергия на кошек/собак/лошадей, нет аллергии на шиншилл. Правда, при этом еще не должно быть аллергии на сено.

И да, есть подруга с жуткой аллергией на всех кошек и собак кроме йорков. С детства вся живность до астматических приступов, а вот сейчас завела йорка и радуется.


  • AnnAViVa и Selena это нравится

#27 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:22

У брата абиссинец, тож аллергии не вызывает вроде, ну по крайне мере пока не наблюдалось.


  • AnnAViVa это нравится

#28 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:25

Мое мнение - рыбки - идеально. Это максимум.
  • AnnAViVa, yayuliya и Selena это нравится

#29 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:06

Мое мнение - рыбки - идеально. Это максимум.

 

На рыбий корм аллергия так же бывает)

По моему нужно заводить каких нибудь тритонов)

Ну или черепах)



#30 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:07

Купи кота йорика.На них нет аллергии

 

Увы, есть.



#31 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:48

Лысые коты ужасны))) В них нет нужной пушистости)))

А вообще собаки лучше))) Особенно мопсы или французские бульдожки)))) Опять же с ними гулять надо, а это и хозяевам полезно)))



#32 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:28

На рыбий корм аллергия так же бывает)
По моему нужно заводить каких нибудь тритонов)
Ну или черепах)

На черепах бывает сильная аллергия. Впрочем, на рыб тоже может быть, но если регулярно воду менять, корм подобрать, то маловероятно.
По собакам и кошкам позиция однозначная - эти питомцы для частного дома. Хоть мохнатые, хоть безшерстные. В квартире - издевательство над животным, особенно крупным. Хозяин, конечно, так не считает, вроде бы содержа и ухаживая за игрушкой, но это эгоизм и близорукость.

#33 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Апрель 2017 - 00:34

17904356_1395652450512806_5994651977607602018_n.jpg


  • omph, мещанка, Госпитальный и 3 другим это нравится

#34 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Апрель 2017 - 01:03

Одно время хотела завести себе лысика) очень понравились.
Дам совет. Приезжайте в гости к тем у кого они есть! Только так и никак иначе! По фото -одно, а в жизни-другое совсем!
Котятами -у них замшевое покрытие кожи)))) бывают полосочки) а когда вырастают -совсем лысеют и полоски теряют)))) на ощупь как резина)))))
В реальности увидела местами сальные пятна (банный день был назначен на позднее нашего приезда), очень общительные кисы были -лезли на руки и активные были.
Но я для себя поняла, что всетки -ориентал!!!)
Муж не соглашается))))
  • eugasl это нравится

#35 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:50

Алексей, характер у сфинксов - ангельский. Очень ласковые, любопытные, как собаки всегда встречают в прихожей. Но если надумаете отдать на передержку кому-то некастрированного кота, то для тех кому оставите - может быть исчадием ада, мы так оставили на неделю, мстил людям, зараза, все что можно было им испортить и подрать, начиная от их ног и заканчивая дверью, все испортил, обос.... все что можно было, мы сами были поражены и никак не ожидали такой ненависти от него к чужим людям. Сейчас кастрированный, вообще никах проблем, никаких гормонов, мимимими...., уезжали, нанимали людей, чтобы его кормили и убирали за ним, всех нормально принимает, всех любит

спасибо за ответ, учтем тот факт, что из дома лучше не вывозить. приятно, что характер у них хороший, а то не хочется кота домой, который только кусается да гадит. у нас родители если что присмотрят за животным, проблем не будет.



#36 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:52

Одно время хотела завести себе лысика) очень понравились.
Дам совет. Приезжайте в гости к тем у кого они есть! Только так и никак иначе! По фото -одно, а в жизни-другое совсем!
Котятами -у них замшевое покрытие кожи)))) бывают полосочки) а когда вырастают -совсем лысеют и полоски теряют)))) на ощупь как резина)))))
В реальности увидела местами сальные пятна (банный день был назначен на позднее нашего приезда), очень общительные кисы были -лезли на руки и активные были.
Но я для себя поняла, что всетки -ориентал!!!)
Муж не соглашается))))

не знаю пока что такие ориентал, но тоже гляну. вот девушка именно на это упирает, что хочет лысого потому что они ласкаются сильно, а не так что не хочет чтобы его трогали. ей только дай кого потискать, пускай лучше кот, чем я :D



#37 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:54

Утверждение, что сфинксы гипоаллергенны - всего лишь миф, которым пользуются недобросовестные заводчики, чтобы втюхать вам котят. Маркетинг :ag:

Виновник возникновения аллергии – Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он находится в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы, образующей домашнюю пыль. При вылизывании кошки оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Кроме Pel d 1, кошки выделяют аллергены, исходящие от их мочи и кожного покрова. Аллергенные свойства шерсти, перхоти, слюны и мочи животных не зависят от их породы или длины шерсти :rolleyes:

вот это я понимаю полезное сообщение! у нас аллергиков нет, иначе и не заводили бы никого кроме рыбок))



#38 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:55

что-то тут только мимишные отзывы) Толика дегтя: слишком навязчивы, и, что по мне критичнее, чем шерсть всюду от волосатых кошек, так это пачкание всего и вся выделениями сальных желез кожи. поэтому сфинксы, пожалуй единственная порода, которую нужно купать еженедельно, а то и чаще. Белое не надевать)))) Ну и кайф от поглаживания мешочка с костями сомнительный) В общем порода весьма специфична и подойдет не всем.

придется проверять на деле :) с белым проблем не будет, не носим, потому что у обоих руки из одного места растут, вечно медали вешаем, тут кот не помеха :D



#39 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:56

Кайф поглаживания несравненно выше, чем волосатой кошки. Еще и температура тела выше у сфинкса, отчего удовольствия от поглаживаний, да и просто держания на руках еще больше. Никаких костей нет, если кошку голодом не морили. Мыть надо. Еще такого хочу, потеряшку бы какого себе или брошенного, покупать не хочу, а вот несчастного бы пригрела. Другие породу прям бе, морды глупые и шерсть...

все, точно берем, раз уж они теплее чем обычные кошки! девушка мерзнет постоянно, пускай он ее и греет :D а то моих мощностей не хватает никак.


  • CSKA и yayuliya это нравится

#40 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:58

Мой бисквитными печеньками пахнет)))

не ну если они еще и пахнут съедобно, так вообще огонь кошары! как возьмем скину тут фоток что ли :)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы