Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Демонтаж внешних блоков кондиционеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Май 2017 - 10:38

CSKA,меня вот что "веселит"....serg626 "предлагает незамедлительно внести на голосование общего собрания вопрос о разрешении использования общедомового имущества.." И "не оставаться равнодушными!!"
Где же вы были, со своими призывами, когда у нас больше пол года голосовал дом и в результате провалилось голосование? Где были ваши предложения о внесении вопросов в бланк голосования?
Вот как лично коснётся, так просыпаются все.
Видимо установили вы со значительными нарушениями, и последствия появились негативные для фасада. Соседи возможно попались неравнодушные - пожаловались.
  • Михаил, Sotnya, Natalya и 4 другим это нравится

#22 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Май 2017 - 12:28

CSKA,меня вот что "веселит"....serg626 "предлагает незамедлительно внести на голосование общего собрания вопрос о разрешении использования общедомового имущества.." И "не оставаться равнодушными!!"
Где же вы были, со своими призывами, когда у нас больше пол года голосовал дом и в результате провалилось голосование? Где были ваши предложения о внесении вопросов в бланк голосования?
Вот как лично коснётся, так просыпаются все.
Видимо установили вы со значительными нарушениями, и последствия появились негативные для фасада. Соседи возможно попались неравнодушные - пожаловались.

 

Я cо своей проблемой уже"один на один". У меня судебный процесс.... Речь о возможных, будущих, проблемах у других жителях.

Кондиционер установлен по всем СНИПам, монтировала  компания с СРО, система конденсата замкнутого типа.( не капает) Сам блок имеет сертификат соответствия.

В одном Вы правы, думаю, без неравнодушных не обошлось.

У вас есть кондиционер?



#23 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Май 2017 - 12:41

В общем, не надо было злить УК всякими нелепыми сообраниями акцентированными на ее смену. Хотели исполнения закона, требовали этого? Извольте сами его тогда соблюдать. Расчистка дублера, демонтаж кондиционеров- только начало))))
  • Nox, Надежда1 и Mist это нравится

#24 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Май 2017 - 14:41

В общем, не надо было злить УК всякими нелепыми сообраниями акцентированными на ее смену. Хотели исполнения закона, требовали этого? Извольте сами его тогда соблюдать. Расчистка дублера, демонтаж кондиционеров- только начало))))

 

Любой блок в таком случае можно потребовать демонтировать по этому формальному поводу (нет решения ОСС), хоть он под окном висит, хоть рядом с окном,

даже если он установлен со всеми согласованиями с УК.

100% собственников повесили кондиционеры, 80% собственников проголосуют за их размещение (15-20% проголосует Эталончик - против), никто не захочет жить в жаре.

И что добьется УК - еще большего негатива в свою сторону, но статус-кво останется.

 

кстате что там насчет демонтажа рекламных конструкций Эталона на крыше


  • Rhaegal, Сибиряк, juju и еще 1 это нравится

#25 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Май 2017 - 15:21

Решение ОСС нужно для распоряжения общедомовым имуществом, стена моей квартиры (в которой окно) как-то мало тянет на такое имущество (следует учитывать, что эта стена не является несущей).


Сообщение отредактировал Надежда1: 08 Май 2017 - 15:25


#26 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Май 2017 - 20:40

Любой блок в таком случае можно потребовать демонтировать по этому формальному поводу (нет решения ОСС), хоть он под окном висит, хоть рядом с окном,

даже если он установлен со всеми согласованиями с УК.

100% собственников повесили кондиционеры, 80% собственников проголосуют за их размещение (15-20% проголосует Эталончик - против), никто не захочет жить в жаре.

И что добьется УК - еще большего негатива в свою сторону, но статус-кво останется.

 

кстате что там насчет демонтажа рекламных конструкций Эталона на крыше

 

Полностью согласен! Без собрания, так и будут "качели"...



#27 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Май 2017 - 20:43

 

Спасибо за инфу.


  • omph это нравится

#28 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Май 2017 - 20:43

Я точно помню, что в договоре у меня был пункт про установку кондея. И там было указано: согласовать точки установки. Я их согласовывала, 2 внешних блока, 2 точки, 1000 рублей за всё. И вначале так и было, так как у всех по стояку шли блоки ровно и красиво. Потом каким-то образом что-то пошло не так, и фасад превратился в нечто со шлангами, трубками и висящими как придётся блоками. Очень жаль, если действительно заставят людей проводить демонтаж. Но в то же время: очень хочу видеть дом красивым. Про вывод конденсата на улицу - уже 100 раз обсуждали, добавить нЕчего.

Сообщение отредактировал Sotnya: 08 Май 2017 - 20:45

  • savchenko и Rhaegal это нравится

#29 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Май 2017 - 20:46

Очень странно что пока это единственный случай. Если смотреть по порче фасада в 9ке почти все завешано. Повестки то обычно по таким поводам массово приходят. Может на голову с вашего кондея людям капает?

 

 Уже писал, система замкнутого типа(конденсата нет). Единственный случай по причине тук-тук в ГЖИ. Наверно "откатывай" схему



#30 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Май 2017 - 20:48

juju,нет установка не только на балконе, нам по-моему 3 места отмечали. Под окном установка точно была запрещена.

 

Можно по подробней про три места.



#31 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Май 2017 - 21:16

serg626,места сбоку от окон.

#32 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Май 2017 - 22:22

serg626,места сбоку от окон.

 

Нет. А причем тут окна? Зацеп через использование общедолевого имущества.....  . Фасад-есть ограждающая, несущая конструкция и является общедолевой собственностью.



#33 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Май 2017 - 22:44

Помимо общедолевой собственности фасада, на котором размещен ваш блок кондиционера, подоконник чуть ниже — такой же объект собственности, а в данном случае — мой... А тут над моей собственностью в виде подоконника размещен ваш объект собственности, в данном случае незаконно установленный... Он представляет собой опасность чисто теоретически... 

Законное место, что советует застройщик — да, под окном, но левее или правее... Но никак не ровно под окном.

 

Я не знаю кто устанавливал у вас внешние блоки — у кого-то гарантия,  а у кого-то фирма "Петя Иванов и партнеры"... Более того я замечаю многих, кто даже не удосуживается вернуть на место плитку фасада, так и торчит дыра... Это есть в каждом корпусе.

 

Да и не трогайте, пожалуйста, общедолевое имущество...



#34 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Май 2017 - 22:47

serg626,я то точно не при чём, на чём вас там поймали что до суда дошло, не знаю. Вы спросили где на схеме точки размещения блоков, сказала вам что помню. Все тонкости того что было четыре года назад, сейчас не воспроизведу, для этого нанимали специалистов.
Почему вы в ук не обратились перед установкой? Наверняка избежали бы сегодняшних своих проблем.

#35 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2017 - 00:25

serg626,я то точно не при чём, на чём вас там поймали что до суда дошло, не знаю. Вы спросили где на схеме точки размещения блоков, сказала вам что помню. Все тонкости того что было четыре года назад, сейчас не воспроизведу, для этого нанимали специалистов.
Почему вы в ук не обратились перед установкой? Наверняка избежали бы сегодняшних своих проблем.

 

ВЫ точно ни при чем...Я про окна. Обращался! Дело в том, что УК не имеет права давать разрешения!!!  на монтаж блоков и внешних антенн. 



#36 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Май 2017 - 00:29

Законное место, что советует застройщик — да, под окном, но левее или правее... Но никак не ровно под окном.


не все одназначно, если поставил под своим окном - давай демонтируй,
Но если установка внешнего блока кондиционера нарушает как-то права другого собственника (заявителя), сильно шумит (нарушая снипы), капает,
затрагивает часть чужой стены) при чем не важно где он стоит, сбоку или под окном или над окном

https://rospravosudi.../act-448821377/
http://sudact.ru/reg...c/VR4Gozgo3NmO/
http://novosmolino.c...cionerov.14366/
http://xn--90afdbaav.../bsr/case/33546

посмотреть бы что УК исковом написало в обоснование своих требований

Сообщение отредактировал r2d2: 09 Май 2017 - 00:40

  • olik, Сибиряк и GENA это нравится

#37 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2017 - 00:35

Помимо общедолевой собственности фасада, на котором размещен ваш блок кондиционера, подоконник чуть ниже — такой же объект собственности, а в данном случае — мой... А тут над моей собственностью в виде подоконника размещен ваш объект собственности, в данном случае незаконно установленный... Он представляет собой опасность чисто теоретически... 

Законное место, что советует застройщик — да, под окном, но левее или правее... Но никак не ровно под окном.

 

Я не знаю кто устанавливал у вас внешние блоки — у кого-то гарантия,  а у кого-то фирма "Петя Иванов и партнеры"... Более того я замечаю многих, кто даже не удосуживается вернуть на место плитку фасада, так и торчит дыра... Это есть в каждом корпусе.

 

Да и не трогайте, пожалуйста, общедолевое имущество...



#38 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2017 - 00:54

не все одназначно, если поставил под своим окном - давай демонтируй,
Но если установка внешнего блока кондиционера нарушает как-то права другого собственника (заявителя), сильно шумит (нарушая снипы), капает,
затрагивает часть чужой стены) при чем не важно где он стоит, сбоку или под окном или над окном

https://rospravosudi.../act-448821377/
http://sudact.ru/reg...c/VR4Gozgo3NmO/
http://novosmolino.c...cionerov.14366/
http://xn--90afdbaav.../bsr/case/33546

посмотреть бы что УК исковом написало в обоснование своих требований

 

  Из всего перечисленного ни как ни нарушаю!! 

  Ссылаются:

-Постановление Госстроя от 27.09.2003 №170 п.3.5.6, п.1 ст. 209 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ



#39 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2017 - 00:56

  Из всего перечисленного ни как ни нарушаю!! 

  Ссылаются:

-Постановление Госстроя от 27.09.2003 №170 п.3.5.6, п.1 ст. 209 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ

 

  Из всего перечисленного ни как ни нарушаю!! 

  Ссылаются:

-Постановление Госстроя от 27.09.2003 №170 п.3.5.6, п.1 ст. 209 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ

Да! Спасибо за ссылки.



#40 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2017 - 01:00

Помимо общедолевой собственности фасада, на котором размещен ваш блок кондиционера, подоконник чуть ниже — такой же объект собственности, а в данном случае — мой... А тут над моей собственностью в виде подоконника размещен ваш объект собственности, в данном случае незаконно установленный... Он представляет собой опасность чисто теоретически... 

Законное место, что советует застройщик — да, под окном, но левее или правее... Но никак не ровно под окном.

 

Я не знаю кто устанавливал у вас внешние блоки — у кого-то гарантия,  а у кого-то фирма "Петя Иванов и партнеры"... Более того я замечаю многих, кто даже не удосуживается вернуть на место плитку фасада, так и торчит дыра... Это есть в каждом корпусе.

 

Да и не трогайте, пожалуйста, общедолевое имущество...

Точно не Ваш!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы