Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Подключение домофона

домофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 24 Май 2017 - 13:24

Кто-нибудь сам устанавливал внутренний блок домофона в квартире. Уже имеется разводка (витая пара) под него - торчит из стены. Я так понимаю, что могу сам вполне обойтись без специалистов. Требуется купить блок, подключить его к питанию и подсоединить имеющуюся витую пару.

Или все сложнее?



#2 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Май 2017 - 14:24

Кто-нибудь сам устанавливал внутренний блок домофона в квартире. Уже имеется разводка (витая пара) под него - торчит из стены. Я так понимаю, что могу сам вполне обойтись без специалистов. Требуется купить блок, подключить его к питанию и подсоединить имеющуюся витую пару.
Или все сложнее?

Подключением занимается ТЕЛ, абонплату потом в платежку добавят, скорее всего они же и подключаются в своей серверной, могу конечно ошибаться, но точно знаю одно, сейчас бы не стал подключать это чудо, консьерж очень хорошо справляется с данной функцией)

Сообщение отредактировал XXX: 24 Май 2017 - 14:25


#3 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 24 Май 2017 - 14:26

Про ТЕЛ знаю, консьержу иногда требуется сон )

#4 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Май 2017 - 15:24

Про ТЕЛ знаю, консьержу иногда требуется сон )

неужто консьерж спит в рабочее время??



#5 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 24 Май 2017 - 15:57

Ко мне гости приходят бывает за полночь



#6 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Май 2017 - 20:42


Ко мне гости приходят бывает за полночь

Ой как хорошо что вы не мой сосед)))


  • garrynaferrari и omph это нравится

#7 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 25 Май 2017 - 17:31

По теме -

Вы можете сами купить, даже сами поставить и подключить в подъездом щите, главное, что бы устройство было фирмы Bpt.  Но запрограммировать сами не сможете.

Если всё сделаете сами, Вас подключат бесплатно, если после придётся монтажнику снимать домофон, что либо перекоммутировтаь, то увы, придётся доплатить аж 500р, если будет аудиотрубка и 2000р, если видеодомофон.

Прайс с ценами на устройства на сайте ТЕЛ.


  • omph и КомпанияТЕЛ это нравится

#8 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 25 Май 2017 - 17:52

Спасибо за развернутый ответ. А почему такая существенная разница в стоимости установки аудио/видео домофона?



#9 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 25 Май 2017 - 18:17

На самом деле у Тел стоимость установки аудиодомофона в других комплексах от 1500р.

В Холмах жителям пошли на встречу, т.к. самый продаваемый домофон это трубка, и людям тяжело оплачивать монтаж, почти равный по стоимости трубке.


  • omph и КомпанияТЕЛ это нравится

#10 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:32

я бы хотел узнать. Зачем мне дорогущие домофоны у тела, Могу я сам купить какие мне надо, а тел подключит? Могу ли домофон подключить не через тел


Сообщение отредактировал Stanislav: 08 Декабрь 2017 - 18:32


#11 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 21 Март 2018 - 09:46

Дорогущие домофону не у Тела, а у итальянского бренда bpt, и не дорогущие, а вполне обычные для своего сегмента. Какие надо не совместимы, только bpt. Подключить самолично не получится.

#12 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 21 Март 2018 - 10:25

У меня вопрос, вообще когда-нибудь домофон начнёт работать? К чему эти ключ-карты для входа, трубка в квартире — это же все не бесплатно — если сам домофон не работает? Или это нормальная практика? Tel грешит на консьержку, что дверь давно подключена, но стоит пластиковая муфта, которая не даёт магнититься двери. Консьержка в непонятнах, она априори у нас ничего ни о чем не знает. Сейчас муфты уже нет, видно, кто-то вытащил, но дверь все равно не работает. Так может кто знает, в чем там дело? 14 корп., 2 подъезд

#13 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2018 - 10:34

А вопрос соседям из 9-ки:

кто-нибудь устанавливал домофон, который действительно работает.

Т.е. не в таком режиме, что звонок идет сначала на консьержку и она решает, пускать к Вам посетителя или нет. А звонок идет напрямую Вам домой.

 

И есть у нас видеодомофоны? или нет, это всё невозможно? установили не то тех. обеспечение и тд,



#14 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 Март 2018 - 11:20


а у итальянского бренда bpt, и не дорогущие, а вполне обычные для своего сегмента.

не дорогущие? :ag:   вы прайс видели у них? есть в разы дешевле аналогии... и почему bpt? что нет российских аналогов и более дешевые? 

И вообще не понятна роль коньсьерг... охранную функцию не выполняют, если из квартиры все вынесут, консьерж не приделах, сидят себе зп отрабатывают, глядя в окошечку только спрашивает к кому куда зачем? а может не пропустить! За что платим не понятно... просто камеры поставить а их убрать! это так лирическое отступление


Сообщение отредактировал Stanislav: 21 Март 2018 - 11:24


#15 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2018 - 11:42

А вопрос соседям из 9-ки:

кто-нибудь устанавливал домофон, который действительно работает.

Т.е. не в таком режиме, что звонок идет сначала на консьержку и она решает, пускать к Вам посетителя или нет. А звонок идет напрямую Вам домой.

 

И есть у нас видеодомофоны? или нет, это всё невозможно? установили не то тех. обеспечение и тд,

6 подъезд Звонок идёт на прямую в квартиру.

   На входной двери подъезда установлен блок вызова с функцией видеодомофона. Но когда делали монтаж кабелей домофона по этажам подъезда то видео кабель не проложили. Монтажник который устанавливает трубки домофона в квартирах сказал что, можно проложить за отдельную плату кабель от блок вызова с функцией видеодомофона.

    Технически возможно на 100 % сделать видеодомофон. Для этого нужно определить где нужен видеоконтроль. Возможны 2 варианта не взаимно исключающих.

   1) Вариант проложить недостающий кабель от блока вызова до квартиры и в квартире произвести замену аудиотрубки на блок с монитором. Блок исключительно производство фирмы Цифрал. Объясню почему. Для стыковки блоков разных производителей необходимо устанавливать блоки сопряжения которые позволяют совместно работать оборудованию других производителей. А это влечёт за собой установку дополнительных блоков питаний. В любом случае нужно подключать видеомонитор к сети 220в.

   2) Вариант оставить идею прокладки кабеля для видеосигнала от входной двери подъезда. Поставить в лифтовом холле этажа  Блок вызова видеодомофона на 1 абонента 88ef78195b0ff3000edb1f7e37622181.jpg
Смотреть подробнее Цифрал М-1.1VC(можно до 4-х). А в квартиру  видеомониторBM-1022An-sm.jpg
Смотреть подробнее BM-1020
или vm3020sm.jpg
Смотреть подробнее Цифрал ВМ-3020

После чего проложить по квартирному холлу кабели для соединения блока вызова  видеодомофона на 1 абонента с видеомонитором. Указаные выше блоки видеомонитора не требуют дополнительных блоков согласования и блоков питания. Когда вас вызовут от входной двери подъезда то придет аудио вызов. Когда из лифтового холла то дополниться и видеовызовом. Вот возможный вариант альтернативной замене звонка. Если есть желание на входной двери лифтового холла возможно установить электрозамок как на входной двери подъезда и запускать посетителе и гостей с нажатия кнопки на видеомониторе.


  • Sotnya это нравится

#16 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2018 - 11:51

А вопрос соседям из 9-ки:
кто-нибудь устанавливал домофон, который действительно работает.
Т.е. не в таком режиме, что звонок идет сначала на консьержку и она решает, пускать к Вам посетителя или нет. А звонок идет напрямую Вам домой.

И есть у нас видеодомофоны? или нет, это всё невозможно? установили не то тех. обеспечение и тд,

Зачем тебе домофон? В наших домах большая проходимость. Нажал требуемую квартиру, ждешь ответ, а в это время кто-нибудь выходит или заходит в подъезд. И ты с ними))))) не дожидаясь "щелчка" от квартиры. Плюс, консьержка всех пускает и всем открывает, и ваша тоже)))). Если только для сильно стеснительных гостей или курьеров.
Удобнее вывести видеозвонок (трубка в квартире) в лифтовой холл. Он же закрыт.
  • cyganva это нравится

#17 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 Март 2018 - 12:27

And, получается Цифрал можно совместить с bpt?



#18 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2018 - 14:42

Зачем тебе домофон? В наших домах большая проходимость. Нажал требуемую квартиру, ждешь ответ, а в это время кто-нибудь выходит или заходит в подъезд. И ты с ними))))) не дожидаясь "щелчка" от квартиры. Плюс, консьержка всех пускает и всем открывает, и ваша тоже)))). Если только для сильно стеснительных гостей или курьеров.
Удобнее вывести видеозвонок (трубка в квартире) в лифтовой холл. Он же закрыт.

В Ваших может и проходимость. В своем подъезде этого не ощущаю. Консьержи спрашивают кто и куда, за редкими исключениями. При мне - всегда спрашивали, особенно две дюже любопытные есть)

Плюс: всё зависит от конкретного жителя: я, например, не пускаю в подъезд за собой "хвостик".

Если даже кто-то проскочит в дверь этим хвостиком, например, ко мне домой, но не дожидаясь ответа от меня по домофону - то он поцелует дверь на этаже и поедет вниз, скорее всего. Ибо в нашем прилифтовом холле даже телефон плохо ловит :ag:

 

Видеозвонок в холл мне вывести не удобнее, так как ночью (и такие случаи были) приходилось спускаться вниз, чтобы открыть дверь.

Плюс: консьерж может быть на обходе, да в туалете в конце концов. И мне приходилось так же спускаться вниз.

 

В общем, мне нужен домофон внизу, и желательно видео, чтобы при желании я не пускала незваных гостей :ag:



Добавлено позже (21 Март 2018 - 13:42)

6 подъезд Звонок идёт на прямую в квартиру.

   На входной двери подъезда установлен блок вызова с функцией видеодомофона. Но когда делали монтаж кабелей домофона по этажам подъезда то видео кабель не проложили. Монтажник который устанавливает трубки домофона в квартирах сказал что, можно проложить за отдельную плату кабель от блок вызова с функцией видеодомофона.

    Технически возможно на 100 % сделать видеодомофон. Для этого нужно определить где нужен видеоконтроль. Возможны 2 варианта не взаимно исключающих.

   1) Вариант проложить недостающий кабель от блока вызова до квартиры и в квартире произвести замену аудиотрубки на блок с монитором. Блок исключительно производство фирмы Цифрал. Объясню почему. Для стыковки блоков разных производителей необходимо устанавливать блоки сопряжения которые позволяют совместно работать оборудованию других производителей. А это влечёт за собой установку дополнительных блоков питаний. В любом случае нужно подключать видеомонитор к сети 220в.

   2) Вариант оставить идею прокладки кабеля для видеосигнала от входной двери подъезда. Поставить в лифтовом холле этажа  Блок вызова видеодомофона на 1 абонента 88ef78195b0ff3000edb1f7e37622181.jpg
Смотреть подробнее Цифрал М-1.1VC(можно до 4-х). А в квартиру  видеомониторBM-1022An-sm.jpg
Смотреть подробнее BM-1020
или vm3020sm.jpg
Смотреть подробнее Цифрал ВМ-3020

После чего проложить по квартирному холлу кабели для соединения блока вызова  видеодомофона на 1 абонента с видеомонитором. Указаные выше блоки видеомонитора не требуют дополнительных блоков согласования и блоков питания. Когда вас вызовут от входной двери подъезда то придет аудио вызов. Когда из лифтового холла то дополниться и видеовызовом. Вот возможный вариант альтернативной замене звонка. Если есть желание на входной двери лифтового холла возможно установить электрозамок как на входной двери подъезда и запускать посетителе и гостей с нажатия кнопки на видеомониторе.

Андрей,

первый вариант, как я понимаю, надо согласовывать со всем домом, да?

 

В этом случае второй вариант более прост в воплощении в жизнь, конечно...



#19 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Март 2018 - 16:10

Очень хотелось бы иметь домофон в и пускать желательных посетителей прямо из квартиры. Также мечталось иметь вызывную панель с камерой перед общим холлом. Написал напрямую в личку компании "Тел"(я так понял, они в этом вопросе монополисты. Вот какой ответ получил. И что-то мне уже перехотелось. Стоимость "удовольствия" 30000руб! Речь идёт про ИМ6.

КомпанияТЕЛ
Отправлено Сегодня, 13:38
Здравствуйте,
В данном доме установлена итальянская система домофонии Bpt.
К этой системе подходят домофоны только этого бренда.
Минимальная стоимость комплекта: домофон + блок питания + вызывная панель 27100р, монтаж при наличии кабельной готовности 3000р.
Со схемой разводки проводов, а так же с модельным рядом можно ознакомиться на сайте home.tel.ru вкладка домофоны ЖК Изумрудные Холмы Прайс лист.

#20 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 Март 2018 - 16:20

AlexHook,я и говорю какие то зверские ценники!!  







Темы с аналогичными тегами: домофон

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы