Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   562 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#401 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:34

Лично я радуюсь не тому, что кого-то эвакуировали (зачем радоваться чей-то ошибке???), а тому что по ИХ стало удобнее ездить, ходить, да и вообще красивее стало, порядок.

Пока что ваша позиция в меньшинстве :(


  • DeSatta это нравится

#402 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:42

*
Популярное сообщение!

Пока что ваша позиция в меньшинстве :(

Вот не сказала бы, нормальные люди за порядок. Просто "страдальцы" громче страдают  :ag: 



#403 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Июнь 2017 - 01:31

поржал :bm:

как это "просить администрацию Красногорска решить за них проблему"?

Означает ли это, что всякий раз когда я жалуюсь в администрацию Красногорска, жалуюсь в УК, пишу на Добродел - то я, как бы, прошу решить проблему за меня? :bj:

Вот нету ни одной вменяемой маршрутки на которой можно доехать от ИМ 10 до Опалихи, жена ездит до Нахабино. Я пожаловался на добродел.

Что ответит нам пользователь форума Lesik? Твои проблемы - решай сам! Берешь джихад такси и ездишь на Опалиху, так? :bm:

Прям ощущение что в раю живем - проблем нет. А те что есть - решай сам и не в коем случае не пиши в администрацию!

Налоги плачу в бюджет исправно. И рассчитываю хоть на какую то инфраструктуру - которой нет уже год. Интернет ждали 7 месяцев, автобус до Опалихи наверное года 2 еще ждать. Про остановку вообще молчу - что бы дойти до остановки зимой нужно обладать не дюжиной сноровкой. Эх, пойду сам лавочку сколочу да поставлю около дома с табличкой и расписанием - будет наконец то у жителей по улице Игоря Мерлушкина своя остановка!  :bj:  :bj:  :bj:  

Логика у вас железная, конечно :bm:

 

На городской транспорт и общественные маршруты это не распространяется. Учитесь читать. Я писала про ЛИЧНОЕ авто (частная собственность).



#404 Bambucho208

Bambucho208

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Павлентий

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:04

Только что по аллее пролетел эвакуатор, свернул налево к лесу БК7. Люди работают. Спасайте тачки!


Сообщение отредактировал Bambucho208: 16 Июнь 2017 - 08:32

  • nseregin это нравится

#405 Bambucho208

Bambucho208

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Павлентий

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:06

Пока что ваша позиция в меньшинстве :(

Полностью солидарен с  eugasl )


Сообщение отредактировал Bambucho208: 16 Июнь 2017 - 08:34

  • User5994 это нравится

#406 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:33

Опять начинается про ипотеку и затраты.... Ну вот почему чьи-то затраты должны быть общественной головной болью? (В частности, моей личной и моей семьи в целом)

Никто с ножом горла не стоял и не заставлял брать ипотеку и покупать тут квартиру.

Никто не запрещал открыть глаза, включить мозги и подумать "А куда я буду свою машину ставить?".

Сначала люди принимают решения, действуют, а потом начинают думать о последствиях и просить всех вокруг - соседей, УК, администрацию Красногорска, областную администрацию, ГИБДД, общественные движения, телевидение и т.д. решить за них проблему парковки их личной собственности.

Вот поддерживаю,всей душой поддерживаю. За свои решения надо нести ответственность полностью. 


  • epicikloida и User5994 это нравится

#407 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:02

*
Популярное сообщение!

Долго читал ветку. Вставлю свои пять копеек. Что касается продаж паркинга и эвакуации. Мотив очевидного сговора застройщике и ГИБДД не в том, чтобы продать парковочное место в подземном паркинге, которых уже почти не осталось. Заставленные дороги и дворы мешают продаже квартир. Потенциальные клиенты видят полную "Ж" с парковкой, проездами, проходами из-за заставленного машинами каждого пятачка ЖК и принимают решение не в пользу покупки квартиры в ИХ.
Что до эвакуации, так, я считаю, что во всем должна присутствовать разумная достаточность. Знаки у нас расставлены с существенным избытком, в том числе, в местах, где припаркованные машины никому не мешают. Согласен, машины, припаркованные посередине пешеходного перехода можно и нужно эвакуировать, так как мешают проходу, проезду колясок, создают существенные неудобства, и, по совести говоря, это просто хамство. Но зачем эвакуировать машины, стоящие вдоль дороги. Не на перекрёстке, не на выезде?! Не все могут позволить себе платную парковку или приобретение подземного паркинга, пусть даже в рассрочку. Для многих, живущих в ИХ, приобретение квартиры в этом жилом комплексе было, на тот момент, единственным возможным способом решить свой квартирный вопрос. Большинство, купивших здесь квартиру, сделали это не от хорошей жизни, а потому, что так сложились обстоятельства. Стенания тех, кто приехал в Красногорск из отдалённых уголков России о том, что купил корыто, купи и паркинг, несостоятельны. Приблизившись к Москве на расстояние вытянутой руки, некоторые возомнили себя эдакими царьками, и, почему-то считают возможным позволять себе, что-то кому-то указывать и учить как жить, сея тем самым, разобщенность между жителями, что, конечно на руку УК и застройщику. Господа, которые всеми не довольны и радуются чужому горю, пусть и вызванному нарушением ПДД, почему вы не купили квартиру в Москве, например, в Филях или Кунцево?! Там не меньше зелени, отличная инфраструктура и экология, нет таких проблем с парковкой! Вероятно, тоже не от лучшей жизни? Не потянули? Так, зачем же сейчас возносить себя выше других и хвастаться своими "успехами" с покупкой подземного паркинга? Идею предупреждать владельца машины о возможной эвакуации считаю правильной, за исключением случаев откровенного парковочного хамства. Если машина не мешает проходу пешеходов по "зебре" и проезду других машин, я обязательно позвоню владельцу и предупрежу его о возможной эвакуации, а он уже сам сделает свой выбор, ставить машину в следующий раз под знаком в расчёте на звонок соседа по ЖК, которого может и не быть.

#408 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:47

DOK "Стенания тех, кто приехал в Красногорск из отдалённых уголков России о том, что купил корыто, купи и паркинг, несостоятельны. Приблизившись к Москве на расстояние вытянутой руки, некоторые возомнили себя эдакими царьками, и, почему-то считают возможным позволять себе, что-то кому-то указывать и учить как жить, сея тем самым, разобщенность между жителями, что, конечно на руку УК и застройщику. Господа, которые всеми не довольны и радуются чужому горю, пусть и вызванному нарушением ПДД, почему вы не купили квартиру в Москве, например, в Филях или Кунцево?! Там не меньше зелени, отличная инфраструктура и экология, нет таких проблем с парковкой! Вероятно, тоже не от лучшей жизни? Не потянули? Так, зачем же сейчас возносить себя выше других и хвастаться своими "успехами" с покупкой подземного паркинга?"

 

Где Вам это все мерещится то??? Сколько читаю ни слышал тут стенаний от владельцев паркингов.

Слышу только от обиженных эвакуаторами людей стенания. И эвакуировали Вас бедных и ипотеку платим и т.д.

И вот Вам фото из соседней темы.

[attachment=69846:post-161-0-35884400-1497800279_thumb.jpg

 

Прикрепленные изображения

  • post-161-0-35884400-1497800279_thumb.jpg

  • Nefed, Periscope, Сибиряк и 4 другим это нравится

#409 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:38

Но зачем эвакуировать машины, стоящие вдоль дороги. Не на перекрёстке, не на выезде?!

 

 

Кстати вроде как не так давно вокруг 12-13 домов появились знаки парковки. Прям вокруг всего 12-13 домов можно парковаться. И хорошо, никто никому не мешает. Знаки парковки постепенно появляются в нашем микрорайоне, а недовольных не уменьшается. Странно. Все равно мало парковочных мест?

 

Зачем же вы на форум пишете, пишите куда надо, там вам всё объяснят так, как хочется вам, а не как тут: купи паркинг, нас не интересуют твои проблемы и т.д. Не жалуйтесь тут на свои проблемы, никто и учить не будет. Я вот не жалуюсь и меня не учат.  А у меня тоже есть разные проблемы!))))


Сообщение отредактировал eugasl: 19 Июнь 2017 - 10:40


#410 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:24

[quote name="eugasl" post="342694" timestamp="1497854296

Зачем же вы на форум пишете, пишите куда надо, там вам всё объяснят так, как хочется вам, а не как тут: купи паркинг, нас не интересуют твои проблемы и т.д. Не жалуйтесь тут на свои проблемы, никто и учить не будет. Я вот не жалуюсь и меня не учат. А у меня тоже есть разные проблемы!))))[/quote]
А с чего Вы взяли, что у меня проблемы с паркингом? И не стоит указывать, что и куда мне писать. Я не просил у Вас совета.

#411 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:26

DOK, если бы я писал Вам, то “вы” я бы написал с большой буквы. А так обращался к тем, кто пишет. Не?)

Да и советов, не раздавал, это к другим.)))


Сообщение отредактировал eugasl: 19 Июнь 2017 - 14:27


#412 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:28

[color=rgb(40,40,40)][font=helvetica]

Где Вам это все мерещится то??? Сколько читаю ни слышал тут стенаний от владельцев паркингов.
Слышу только от обиженных эвакуаторами людей стенания. И эвакуировали Вас бедных и ипотеку платим и т.д.
[background=rgb(247,252,244)]И вот Вам фото из соседней темы.

[attachment=69846:post-161-0-35884400-1497800279_thumb.jpg

Ну, почему же, мерещится. Форум ихобилует сообщениями такого рода во всех ветках про парковку. Имён называть не буду. Все и так на поверхности.

#413 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:38

DOK, если бы я писал Вам, то “вы” я бы написал с большой буквы. А так обращался к тем, кто пишет. Не?)
Да и советов, не раздавал, это к другим.)))

Тогда не совсем понятен смысл Вашего поста с цитированием моего текста.
А, пишут не только на форум, но и во все профильные инстанции. Общение на форуме не вместо официалых писем, а вместе с ними. По крайней мере, для большей части форумчан. Сообщения на форуме - некий коллективный разум, который кого-то подтолкнёт к действию, кого-то, наоборот, остановит, кому-то подскажет, как сделать правильно. В этом я вижу пользу форума и общения на нем. Ветку об оповещении об эвакуации тоже считаю полезной, о чем писал выше.
  • olik, Cap и eugasl это нравится

#414 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:48

DOK, мой пост разделён на 2 абзаца. Один к Вам с цитирование, другой к массе, которая рассказывает о своих проблемах, а в ответ получает советы. Оф.



#415 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:59

 Если машина не мешает проходу пешеходов по "зебре" и проезду других машин, я обязательно позвоню владельцу и предупрежу его о возможной эвакуации, а он уже сам сделает свой выбор, ставить машину в следующий раз под знаком в расчёте на звонок соседа по ЖК, которого может и не быть.

Вы ведь смекаеете, что очень много людей ставят свое драгоценное авто как попало? И таких, кто расчитывает на бдительность соседа?
Решить быстро вопрос парковки невозможно, тот факт что появляются знаки парковочные, уже большой плюс, как бы не хотелось чтобы все было быстрее и человечнее.



#416 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2017 - 01:08

Вы ведь смекаеете, что очень много людей ставят свое драгоценное авто как попало? И таких, кто расчитывает на бдительность соседа?
Решить быстро вопрос парковки невозможно, тот факт что появляются знаки парковочные, уже большой плюс, как бы не хотелось чтобы все было быстрее и человечнее.

Таких, которые паркуют авто как попало, меньшинство. Неоднократно наблюдал автомобили, накручивающие круги по ЖК, в поисках места, при "свободных" местах на пешеходных переходах, например. Так, что у нас не все ещё потеряно. :-)
  • cyganva это нравится

#417 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 02:33

Ну, почему же, мерещится. Форум ихобилует сообщениями такого рода во всех ветках про парковку. Имён называть не буду. Все и так на поверхности.

Люди могут говорить все что угодно.на то и форум.по факту люди с паркингом не мешают пешеходам мамочкам и т.д.а многие люди без него мешают.поэтому предлагаю в благодарность платить нам небольшую дань.типа налога на бедность.можно еще стеллу в нашу честь на аллее космонавтов поставить "очистители дорог")
  • Periscope, r2d2 и ЛеНкА это нравится

#418 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:40

БК7 (между домом школой) убирайте свои авто. Приехала полиция +фотографируют а/м, припарковонные со стороны школы. Видимо сейчас подадут эвакуатор.  


  • Nadgen и eugasl это нравится

#419 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:07

Таких, которые паркуют авто как попало, меньшинство. Неоднократно наблюдал автомобили, накручивающие круги по ЖК, в поисках места, при "свободных" местах на пешеходных переходах, например. Так, что у нас не все ещё потеряно. :-)

Будем верить в лучшее! Что все чудаки будут рублем наказаны, а хорошие люди смогут спокойно по своему двору ходить.


  • helenmih5, Sangril и cyganva это нравится

#420 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:46

CSKA, Стеллы и памятники, обычно, ставят уже покинувшим наш бренный мир гражданам. Готовы пострадать за идею? ;-) 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы