Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаем созвать собрание жильцов дома ул. Игоря Мерлушкина д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:01

Надо как-то стимулировать консьержей, чтобы им было интересно у нас работать. Но, как, не знаю.

Вариантов несколько:

1) увеличить зарплату

2) увеличить количество консьержей, а именно:

-  или уменьшить количество смен в месяц за те же деньги

- или поставить по 2 консьержа на смену (хотя бы в часы пик)

Хорошо бы еще предусмотреть другие меры безопасности (за счет Эталона!), например, дополнительные камеры ... Предугадываю реакцию... сказки... но ведь со всех наших квартир на оплату консьержей набирается приличная сумма. И мы все это время оплачивали комфорт и безопасность жителей других домов (!)

 

С чего вы взяли, что оплачиваете другие дома? В ваших корпусах самый низкий тариф на консов. Хотите увеличить им зарплату - увеличьте себе тариф и платите больше. С учетом того, что консы работают сутки через трое, то в месяц у каждой всего 8 рабочих суток. Неужели много? За счет Эталона тут ничего не делается, только за ваш (наш) счет. Действительно, сказки.


  • Игорь15 это нравится

#22 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:31

Собраться, нужно.
Заодно соберем подписи на расширение дублера и строительство многоярусной парковки

Когда будем собираться? И обязательно подписи собрать за постройку наземного паркинга и доп мест парковки
  • ALF это нравится

#23 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:31

 Вот и надо определиться, когда собраться. Еще надо успеть оповестить как можно больше жителей.


Сообщение отредактировал Аннет: 01 Июнь 2017 - 23:43


#24 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:34

С чего вы взяли, что оплачиваете другие дома? В ваших корпусах самый низкий тариф на консов. Хотите увеличить им зарплату - увеличьте себе тариф и платите больше. С учетом того, что консы работают сутки через трое, то в месяц у каждой всего 8 рабочих суток. Неужели много? За счет Эталона тут ничего не делается, только за ваш (наш) счет. Действительно, сказки.

Насчет Эталона согласна! Они за свой счет ничего не делают:(

А насчет тарифа... не в два раза же ниже.

И 8 суток в месяц в нашем доме значительно отличаются от 8 суток в вашем доме. Я ни в коем случае не хочу наехать на жителей других домов. Но проблема назрела.



#25 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:43

И ещё помимо консьержек надо бы вернуться к вопросу ограждения. Ну реально у нас ставят машины все кому не лень. Сразу хочу сказать, что я не против парковки машин внутри двора для жителей каратов.
  • ALF и Аннет это нравится

#26 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Июнь 2017 - 00:12

Итак, на повестке дня:

 

- безопасность и комфорт в нашем доме

- ограждения

- расширение дублера и бесплатные парковки ( паркинг или т.п.)

 

Не плохо бы еще про высокие коммунальные платежи поднять тему, но данная тема актуальна для всех ИХ

 

В другой ветке форума, про дублер и парковочные места,  поступило предложение провести собрание 10, 11 июня. Можно назначить примерно на те же даты


Сообщение отредактировал Аннет: 02 Июнь 2017 - 00:23

  • vbirina и ALF это нравится

#27 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Июнь 2017 - 03:44

Аннет, предлагаемое собрание правильно называть митингом. Мало того, что он не санкционирован. Он еще юридически ничтожен.



#28 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:54

Аннет, предлагаемое собрание правильно называть митингом. Мало того, что он не санкционирован. Он еще юридически ничтожен.


Игорь, вы думаете, что любое собрание жильцов нужно санкционировать? Даже походы соседей в гости? Интересно, кто должен давать такие разрешения? И в чем юридическая ничтожность? В Совбезе ООН не поймут?

#29 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:55

Игорь, спасибо за заботу. Вы в каратах живёте? Если нет, то позвольте нам, жителям, решать как и в каком кол-ве собираться. Может все соседи ко мне в гости домой пришли???:))) или это тоже будет митинг без разрешения??

Сообщение отредактировал vbirina: 02 Июнь 2017 - 08:57


#30 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:24

Аннет, предлагаемое собрание правильно называть митингом. Мало того, что он не санкционирован. Он еще юридически ничтожен.

Игорь, если Вы так хорошо разбираетесь в юридических вопросах, подскажите нам, как действовать правильно? :)



#31 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:59

Аннет, Да ему для этого из Хабаровска пилить надо! ))


  • ЛеНкА это нравится

#32 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:40

если Вы так хорошо разбираетесь в юридических вопросах, подскажите нам, как действовать правильно? :)

 

Жилищный кодекс РФ вам подскажет, статья 45 


  • Игорь15 это нравится

#33 ALF

ALF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:д.1
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:48

Такой вопрос: если не получается ввиду работы на собрании присутствовать 10-11 июня, то можно ли заочно каким-либо образом принять участие?
Спасибо!
 



#34 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:02


Игорь, если Вы так хорошо разбираетесь в юридических вопросах, подскажите нам, как действовать правильно? :)

Спика, вам уже ответил. Читайте Жилищный кодекс.



#35 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:08

Такой вопрос: если не получается ввиду работы на собрании присутствовать 10-11 июня, то можно ли заочно каким-либо образом принять участие?
Спасибо!

Заочное участие в митинге лишено смысла.

 

Для участия в общем собрании собственников (ОСС), собственник может дать кому-то доверенность.

На практике ОСС обычно проводятся не в очной, а в заочной форме и для голосования выделяется не меньше недели. Если вы не вахтовик - успеете.



#36 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:09

Аскет, не надо. 



#37 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:17

И ещё помимо консьержек надо бы вернуться к вопросу ограждения. Ну реально у нас ставят машины все кому не лень. Сразу хочу сказать, что я не против парковки машин внутри двора для жителей каратов.

Ирин, вы были на первом и единственном собрании собственников каратов, где обсуждался вопрос забора? Сказали, что если двор закроют машин там не будет как у других. 

Честно говоря, я против забора. Нет в нем смысла и выброс денег. Получится так, что и этим машинам некуда будет встать.А заходить в дом без консъержки через заднюю пожарную дверь. Сама лично убирала кирпич оттуда раз 5, который держал ее открытой для всех желающих.

С консъержками нужна дисциплина. Их никогда нет на месте в 7 вечера, одна курит постоянно. Спрашивают куда идут только молодых девушек, мужчин, заходящих за мной никогда. 


  • ирлапа это нравится

#38 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:57

Ирин, вы были на первом и единственном собрании собственников каратов, где обсуждался вопрос забора? Сказали, что если двор закроют машин там не будет как у других. 

Честно говоря, я против забора. Нет в нем смысла и выброс денег. Получится так, что и этим машинам некуда будет встать.А заходить в дом без консъержки через заднюю пожарную дверь. Сама лично убирала кирпич оттуда раз 5, который держал ее открытой для всех желающих.

С консъержками нужна дисциплина. Их никогда нет на месте в 7 вечера, одна курит постоянно. Спрашивают куда идут только молодых девушек, мужчин, заходящих за мной никогда. 

Да, я была на собрании, и еще помню как подписи собирали :)) И голосовала за закрытие двора, но с возможностью парковки жителей каратов. 



#39 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:59

Ирин, вы были на первом и единственном собрании собственников каратов, где обсуждался вопрос забора? Сказали, что если двор закроют машин там не будет как у других. 

Честно говоря, я против забора. Нет в нем смысла и выброс денег. Получится так, что и этим машинам некуда будет встать.А заходить в дом без консъержки через заднюю пожарную дверь. Сама лично убирала кирпич оттуда раз 5, который держал ее открытой для всех желающих.

С консъержками нужна дисциплина. Их никогда нет на месте в 7 вечера, одна курит постоянно. Спрашивают куда идут только молодых девушек, мужчин, заходящих за мной никогда. 

Екатерина, согласна, что открытая пожарная дверь нам не нужна. Давайте подумаем, как еще можно решить вопрос парковки чужих автомобилей в нашем дворе, и, соответственно, отсутствие проезда для пожарных и скорых. Шлагбаум? Или поставить забор по какой-то другой схеме? Кстати, все это - дополнительные расходы. Над этим также надо подумать.


Сообщение отредактировал Аннет: 03 Июнь 2017 - 14:01

  • ALF это нравится

#40 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 05 Июнь 2017 - 00:25

Екатерина, согласна, что открытая пожарная дверь нам не нужна. Давайте подумаем, как еще можно решить вопрос парковки чужих автомобилей в нашем дворе, и, соответственно, отсутствие проезда для пожарных и скорых. Шлагбаум? Или поставить забор по какой-то другой схеме? Кстати, все это - дополнительные расходы. Над этим также надо подумать.

Забор по-моему оценили в 1 млн. Шлагбаум - разумное решение, но вероятно временное.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы