Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаем созвать собрание жильцов дома ул. Игоря Мерлушкина д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:22

Екатерина, согласна, что открытая пожарная дверь нам не нужна. Давайте подумаем, как еще можно решить вопрос парковки чужих автомобилей в нашем дворе, и, соответственно, отсутствие проезда для пожарных и скорых. Шлагбаум? Или поставить забор по какой-то другой схеме? Кстати, все это - дополнительные расходы. Над этим также надо подумать.

Поддерживаю вариант "Шлагбаум"  



#42 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:24

И молчание. Сможем собраться 10 июня? Или пока нет повестки собрания, не о чем конкретно говорить?

Давайте определимся. Сегодня уже 7 июня.



#43 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:34

И молчание. Сможем собраться 10 июня? Или пока нет повестки собрания, не о чем конкретно говорить?

Давайте определимся. Сегодня уже 7 июня.

Если соберетесь, зайдите пож в лес (парк), отодвиньте упавшие деревья с дорожек, спустите пар)))


Сообщение отредактировал GENA: 07 Июнь 2017 - 11:36

  • Selena это нравится

#44 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:50

И молчание. Сможем собраться 10 июня? Или пока нет повестки собрания, не о чем конкретно говорить?

Давайте определимся. Сегодня уже 7 июня.

10 июня многие уедут, я думаю. Если собираться, то в будний день. 

 

Если соберетесь, зайдите пож в лес (парк), отодвиньте упавшие деревья с дорожек, спустите пар)))

Мы девушки хрупкие, зачем нам деревья тягать, на это есть спец службы:)))) Была бы у меня собака покрупнее, можно было бы что придумать, но чихуахуа бревна не унесет :))))))

 

 

И еще один пункт я бы обсудила - это то, что некоторые дети кидают бутылки с балконов. Буквально вчера шла около 7-корпуса, с той стороны, которая смотрит на 5 корпус, и мальчишки кинули бутылку буквально в паре метров от меня (распознать с какого именно балкона не смогла, т.к. спрятались). А это уже совсем не смешно, я не хочу ходить с разбитой головой. Может к участковому сходить?!


Сообщение отредактировал vbirina: 07 Июнь 2017 - 11:56

  • Аннет это нравится

#45 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:03

Деушки, ну хоть прочитайте все таки для начала как правильно организовываются собрания собственников жилья. Еще раз пишу - ст. 45 Жилищного кодекса РФ. То как пытаетесь организовать вы, можно назвать только милой встречей жильцов с желанием вместе потрындеть. Никакой законной силы ваши подписанные таким образом бумажки иметь не будут.


  • Sotnya, Nox, Игорь15 и еще 1 это нравится

#46 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:09

Деушки, ну хоть прочитайте все таки для начала как правильно организовываются собрания собственников жилья. Еще раз пишу - ст. 45 Жилищного кодекса РФ. То как пытаетесь организовать вы, можно назвать только милой встречей жильцов с желанием вместе потрындеть. Никакой законной силы ваши подписанные таким образом бумажки иметь не будут.

Елена, тут до подписания каких-либо бумаг очень далеко. И придут в лучшем случае 5-7 человек (к сожалению) поговорить о наболевшем и возможно!! что-то в будущем предпринять (сбор подписей, собрание и тд). 


  • Аннет это нравится

#47 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2017 - 14:50

Если действовать так, как указано в ст. 45 Жилищного кодекса, то, сначала надо понимать,что мы будем предлагать. Прийти к общему мнению. А затем уже составлять документы и подписывать. В интернете мы не можем это решить. Далеко не все видят нашу переписку. Собрание поможет ( пусть оно даже будет встречей жильцов...) понять, что предпринять, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Я на это надеюсь:)


Сообщение отредактировал Аннет: 07 Июнь 2017 - 14:51


#48 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:11

Аннет, судя по вашей компетентности провести ОСС вы не сможете. От встреч с жильцами никаких юридических последствий не будет. Потеря времени.



#49 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:15

Игорь, а Вам бы только язвить. Если Вы юрист и знаете как это сделать... приезжайте, организуйте. Или, пожалуйста, подсказывайте дистанционно. Включайтесь конструктивно. А язвить на форуме всякий может. 

 

Прежде, чем собрать собрание жильцов с подписанием писем в соответствии с Жилищным кодексом, нужно встретиться, познакомиться. И вообще, понять что мы можем изменить. И тогда уже составлять письма, собирать подписи. Много есть на форуме жильцов нашего дома? Совсем не много. А так есть шанс, что придут те, кто не видел нашего форума в глаза. И мы узнаем другие мнения.

Надо сначала понять, куда нужно двигаться. Элементарно: забор или шлагбаум? Предложить повысить консьержам в нашем доме зарплату? А может взять еще одного? А вариантов решения проблемы может быть не два, а три.

 

Есть еще идея, кинуть по ящикам опросники с пожеланиями. И на их основании составлять официальное письмо, под которым собирать подписи или голосовать.


Сообщение отредактировал Аннет: 07 Июнь 2017 - 16:40


#50 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:03

И еще один пункт я бы обсудила - это то, что некоторые дети кидают бутылки с балконов. Буквально вчера шла около 7-корпуса, с той стороны, которая смотрит на 5 корпус, и мальчишки кинули бутылку буквально в паре метров от меня (распознать с какого именно балкона не смогла, т.к. спрятались). А это уже совсем не смешно, я не хочу ходить с разбитой головой. Может к участковому сходить?!

Да, это к участковому, конечно! :( Последствия могут быть плачевными, вплоть до инвалидности или даже смерти (не пугаю, правда). Толку от заявления участковому мало будет, правда, пока нет последствий или фото-видео доказательств. И еще, нужны доказательства, что кинули с умыслом, а не просто нечаянно выронили. Но если пойдут звоночки, может участковый хоть какие-то действия предпримет. В нашем детстве участковый ходил по школам и проводил собрания с родителями, разъясняя последствия.



#51 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:03

Если соберетесь, зайдите пож в лес (парк), отодвиньте упавшие деревья с дорожек, спустите пар)))

Сейчас тут наотвечают рассерженные люди) А по факту, 10 человек мало что решить смогут. Разве что познакомиться и узнать своих соседей. 



#52 Аннет

Аннет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Красногорск, Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:09

Сейчас тут наотвечают рассерженные люди) А по факту, 10 человек мало что решить смогут. Разве что познакомиться и узнать своих соседей. 

Согласна. Но начинать действовать надо. Я выше написала предложение: опрос... выяснить пожелания жильцов. и на их основании провести собрание, возможно даже очно-заочное.


  • Claire это нравится

#53 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Июнь 2017 - 18:16

Что ж так накинулись на Анну, прям туда не ходи, сюда не ходи ! Анна, молодчинка, ей не пофиг, проявляет инициативу.

А если по факту: можем организовать не собрание, а встречу (назовем ее так, чтобы не было юридических моментов), чтобы обсудить насущные проблемы нашего дома. Пригласить на встречу можно разными путями: напечатать объявление и расклеить у лифта, раскидать по почтовым ящикам "пригласительные" и тд. 

Мы реально не знаем друг друга (я лично знаю примерно человек 20 из моего дома и все), но все хотим сделать наше проживание лучше. 


  • Claire это нравится

#54 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:11

Сейчас тут наотвечают рассерженные люди) А по факту, 10 человек мало что решить смогут. Разве что познакомиться и узнать своих соседей. 

Субботник!!!!!



#55 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июнь 2017 - 03:45

Игорь, а Вам бы только язвить. Если Вы юрист и знаете как это сделать... приезжайте, организуйте. Или, пожалуйста, подсказывайте дистанционно. Включайтесь конструктивно. А язвить на форуме всякий может. 

 

Вам уже неоднократно предлагали изучить Жилищный кодекс.

И перестаньте говорить о собрании жильцов. Термин "жильцы" в Жилищном кодексе отсутствует. Вернее есть, но только в словосочетании "временные жильцы".



#56 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:01

Вам уже неоднократно предлагали изучить Жилищный кодекс.

И перестаньте говорить о собрании жильцов. Термин "жильцы" в Жилищном кодексе отсутствует. Вернее есть, но только в словосочетании "временные жильцы".

Игорь, ну что Вы накинулись на Анну. Мало того, Вы прикопались к формулировке. Ведь никто еще не предложил ничего подписывать. Это предварительные разговоры и действия, чтобы понять, что подписывать.Правильно? Ну назвали все это предварительное действие собранием... Надо с чего-то начинать. Почему Вас это так задело? Вам же сказали, если Вы из нашего дома, действуйте конструктивно, организуйте.



#57 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:06

Не обязательно собираться. Да и не получится. Составьте текст челобитной батюшке-царю и собирайте подписи.


  • BistrovOleg это нравится

#58 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:10

Согласна. Но начинать действовать надо. Я выше написала предложение: опрос... выяснить пожелания жильцов. и на их основании провести собрание, возможно даже очно-заочное.

Хорошая инициатива, главное чтобы больше людей поддержали. И итог был нормальный, а не так что только хуже станет. 


  • KaterinaK это нравится

#59 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:12

Субботник!!!!!

Воскресник!!!! :)



#60 Матроскин

Матроскин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Ул.игоря Мерлушкина 1 .
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:45

Воскресник!!!! :)

и утром в понедельник по пивку?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы