Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собака живёт на крыше машины!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:23

Anastasiaa, я не знаю на счёт длины цепи, но видел как она спит и на капоте, так что возможность у неё скорее всего есть

#22 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:25

Она не ночует. Она там живёт постоянно

Ужас , мне как-то дико. Понятно, что живут собаки на цепи и в вольерах. Может владелец квартиру снимает, а там с животными нельзя???  



#23 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:31

видел как то они мимо меня проезжали, собака сидела в пикапе, есть будка. Ладно в пикапе живет, мож хозяин ведет разъездной образ жизни, и собака все время рядом. и покормит и погладит. У меня другой вопрос, как он все там убирает? собака же писает и по большому ходит, вонь какая должна быть, или у нее есть возможность спрыгнуть из капота? 



#24 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:32

Есть ещё такой вариант, что переехали из частного дома, и собака всю жизнь жила в будке, и к квартире не привыкла... Тут я думаю у многих бы нормы морали отошли на второй план...
  • Jully91 это нравится

#25 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:35

Есть ещё такой вариант, что переехали из частного дома, и собака всю жизнь жила в будке, и к квартире не привыкла... Тут я думаю у многих бы нормы морали отошли на второй план...

Да, двоякая какая-то ситуацию. Но одно хорошо, хоть владелец не выкинул собаку, а заботится, хоть даже в странных таких условиях.                                                        

Если собака не привыкла к квартире, можно обратиться к кинологу или зоопсихологу. 


Сообщение отредактировал vbirina: 13 Июнь 2017 - 17:35

  • cyganva это нравится

#26 lorik

lorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Lora

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:46

Двоякая ситуация....   у нас  в  подъезде   живет парень-   у него  все коммуникации  отключены.. за водой к консьержкам,  анитсанитария -  собака   и  7  щенят,  собака еле ходит - потому что кормит щенят,  он их не кормит, ибо  ведет антисоциальный образ жизни... пьет..  ничего не сделать,  они уже подвывают на  балконе,  он их  бьет и   орет на них..  и что сделать-  никто не знает  ...в итоге,  если выживут -  окажутся просто на  улице..


  • Jully91 это нравится

#27 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:52

Двоякая ситуация....   у нас  в  подъезде   живет парень-   у него  все коммуникации  отключены.. за водой к консьержкам,  анитсанитария -  собака   и  7  щенят,  собака еле ходит - потому что кормит щенят,  он их не кормит, ибо  ведет антисоциальный образ жизни... пьет..  ничего не сделать,  они уже подвывают на  балконе,  он их  бьет и   орет на них..  и что сделать-  никто не знает  ...в итоге,  если выживут -  окажутся просто на  улице..

Как вариант, с участковым общаться и вместе с ним забирать щенков и заниматься их пристройством. Если человек пьющий, то он продаст их всех за 3 рубля. 


Сообщение отредактировал vbirina: 13 Июнь 2017 - 17:53


#28 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:54

Первый раз слышу про собаку-карлоссона)
Холмы как крыши Стокгольма.
  • Невидимый это нравится

#29 lorik

lorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Lora

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:54

этот вариант  тоже пробовали - он не пускает в квартиру, приходил  участковый - он или не открывает или  уходит из дома.  участковый сказал вскрыть нельзя.  вот  и хотим забрать щенков -  можно их пристроить, пока маленькие, это тем более проще,    но их, хочет продавать...



#30 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:55

этот вариант  тоже пробовали - он не пускает в квартиру, приходил  участковый - он или не открывает или  уходит из дома.  участковый сказал вскрыть нельзя.  вот  и хотим забрать щенков -  можно их пристроить, пока маленькие, это тем более проще,    но их, хочет продавать...

Это в холмах? Интересно, за сколько он хочет их продать (без прививок и тд)? Что за порода?


Сообщение отредактировал vbirina: 13 Июнь 2017 - 17:56


#31 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:00

vbirina, от сих и далее:  http://izum.info/ind...ov-d7/?p=341785



#32 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:04

vbirina, от сих и далее:  http://izum.info/ind...ov-d7/?p=341785

Прочитала. Дичь просто. Я так понимаю, что только выкупать и все.

Если этот товарищ коммуналку не платит ( СРЖП, например), то УК может же в суд подать, а там и приставы прийти. Опишут собак как имущество.


Сообщение отредактировал vbirina: 13 Июнь 2017 - 18:09

  • Jully91 это нравится

#33 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:25

Хозяина не знаю, но если честно, самому интересно узнать почему такой выбор передержки. Еще раз повторю, ничего криминального не вижу, большинство гаражей так охраняют, вы еще предложите что лошадям тяжело людей возить, давайте мотоциклы наездникам купим) 
 

 

Поддержу мнение.

"Дворовые" собаки очень устойчивы к такой жизни, тем более, если выпускают "побегать" (правда, как я понимаю, от этих "побегушек" дискомфорт окружающим)

Ну у собаки двор, ограниченный кузовом пикапа. Криминала не вижу за исключением только того, чтобы на кого не кинулась.

Видел, кстати, на выхах. Подумал, просто так перевозит ее хозяин. Собака не выглядит ни больной, ни битой, ни т.д.

 

Кстати, держать в квартире такую животину - тоже неправильно.

Собака не молодая, она в квартире такого устроит, что мама не горюй, да и соседям спать не даст. Для нее квартира, очень возможно, будет гораздо большей проблемой, чем улица.

 

И да, собак всегда держали на улице, в конуре. Не болели, охраняли дом. Это нормально.


  • Jully91 это нравится

#34 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:52

Только что проезжал мимо. Пикап стоит, собака на месте.



#35 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Июнь 2017 - 00:27

Хозяин собаки хоть видит этот топик?)) Может он что то скажет) а то собака превратилась в звезду холмов !)

#36 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июнь 2017 - 01:19

Вот нажалуетесь, заберут собу в приют - думаете, там ей в клетке метр на метр лучше будет? В концлагере, где хреново кормят, не выгуливают, где эпидемиями коронавирусов выкашивается регулярно 80% поголовья. И да, точно также на улице живут звери. Вы правда считаете, что это лучше?

Вы никогда не видели, как ездовых собак в вольерах содержат? Это в наших городских квартирах они мимими-хаски-голубые-глазки, а в питомниках - крохотные клетушки, не больше того кузова по площади, еще и не одна в вольере может сидеть... И гнать гонку для нее - самая большая радость и верх ее собачьего счастья)

Если соба всю жизнь прожила у него во дворе в будке или вольере, то к квартире ее уже никакой зоопсихолог не адаптирует. Возможно, молодец чувак, что не бросил при переезде - в Подмосковье после каждого дачного сезона по участкам куча брошенный котят/щенят бегают, дети наиграются и бросают на гарантированную смерть. А тут аж издалека привез чувак, продолжает заботиться. Мы же ничего о нем не знаем, а уже осудили!


  • cyganva и Дафна это нравится

#37 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 14 Июнь 2017 - 09:39

Jully91, ну согласитесь как-то неправильно держать собаку в будке в кузове машины, которая стоит на территории города, где люди ходят, а тут такое зрелище. Я даже не про собаку, а в принципе о самой картине: убитая машина, брошенная в грязи, как мусор, с собакой на цепи и будкой. Странная картина. Толи я дикий и не понимаю этого, толи кто-то другой... Даже не знаю, что думать теперь.

 

Давайте я куплю бобик, припаркую в ИХ в карман и буду там курей и гусей разводить. Свеже мясо и яйца гарантирую!


  • garrynaferrari, CSKA и Sangril это нравится

#38 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Июнь 2017 - 09:57

Вот нажалуетесь, заберут собу в приют - думаете, там ей в клетке метр на метр лучше будет? В концлагере, где хреново кормят, не выгуливают, где эпидемиями коронавирусов выкашивается регулярно 80% поголовья. И да, точно также на улице живут звери. Вы правда считаете, что это лучше?

Вы никогда не видели, как ездовых собак в вольерах содержат? Это в наших городских квартирах они мимими-хаски-голубые-глазки, а в питомниках - крохотные клетушки, не больше того кузова по площади, еще и не одна в вольере может сидеть... И гнать гонку для нее - самая большая радость и верх ее собачьего счастья)

Если соба всю жизнь прожила у него во дворе в будке или вольере, то к квартире ее уже никакой зоопсихолог не адаптирует. Возможно, молодец чувак, что не бросил при переезде - в Подмосковье после каждого дачного сезона по участкам куча брошенный котят/щенят бегают, дети наиграются и бросают на гарантированную смерть. А тут аж издалека привез чувак, продолжает заботиться. Мы же ничего о нем не знаем, а уже осудили!

Машина стоит в 10-и метрах от Волоколамки. Проходил мимо нее час назад. Шум стоит дикий. Как она там спать умудряется для меня загадка.Собака спала на будке и прикрывала лапами голову



#39 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:48

Вот нажалуетесь, заберут собу в приют - думаете, там ей в клетке метр на метр лучше будет? В концлагере, где хреново кормят, не выгуливают, где эпидемиями коронавирусов выкашивается регулярно 80% поголовья. И да, точно также на улице живут звери. Вы правда считаете, что это лучше?

Вы никогда не видели, как ездовых собак в вольерах содержат? Это в наших городских квартирах они мимими-хаски-голубые-глазки, а в питомниках - крохотные клетушки, не больше того кузова по площади, еще и не одна в вольере может сидеть... И гнать гонку для нее - самая большая радость и верх ее собачьего счастья)

Если соба всю жизнь прожила у него во дворе в будке или вольере, то к квартире ее уже никакой зоопсихолог не адаптирует. Возможно, молодец чувак, что не бросил при переезде - в Подмосковье после каждого дачного сезона по участкам куча брошенный котят/щенят бегают, дети наиграются и бросают на гарантированную смерть. А тут аж издалека привез чувак, продолжает заботиться. Мы же ничего о нем не знаем, а уже осудили!

Забрать собаку не имеют права, т.к. у нее есть хозяин, и она находится на территории движимого имущества хозяина (автомобиля). Собака в ошейнике, у нее стоят миски и есть будка -минимальные условия для жизни. А то что она ходит по делам в кузов, то это только проблема владельца касательно уборки авто. 



#40 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:55

vbirina, 00447289.jpg

 

Скоро у вашего дома. Составляю бизнес план. Моё ж движемое имущество. Хочу собак, хочу свиней.


  • ЛеНкА это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы