Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помощь от УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#61 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:02

Человек спросил, где поискать, ответил. Тыкать пальцем в пункт предлагаете? В ваших могу не сомневаюсь, читайте, самообразовывайтесь) ногомяч у меня скоро, на кого ставите?)))))


Ставлю на Мексику со счетом 2-1 .на что спорим?

#62 Валерия93

Валерия93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Валерия

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:02

Топик статер замок не меняла и пользовалась штатным ключом к нему, как и остальные жители на её этаже, в какой-то момент замок или личинка сломались, после чего она позвонила в диспетчерскую с просьбой решить проблему открытия данной двери, тут даже не шла речь о смене замка, просто нужно было открыть дверь, которая относится к общедомовому имуществу.



Вы все верно написали, все было именно так. Нам не нужны их замки, мы просто с соседом не отели попасть домой, а не стоять 3 часа под дверью(
  • alt это нравится

#63 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:02

Уверенны в этом? Просто получить нормальный рабочий замок и ключ к нему в 99% случаев от строителей нереально.

Я этой мысли не понял, у меня на этаже замку уже 2,5 года, 1,5 года он работал нормально, последний год заедает личинка, почему я и хотел бы её сменить, у всех квартир на моём этаже есть ключи от этого замка и они ими пользуются. Как я выше писал, у нас практически у всех в подъезде есть ключи от этого замка на своём этаже, у кого личинка стала давать дуба, скинулись и заменили её на личинку ключ-вертушка.


Сообщение отредактировал alt: 24 Июнь 2017 - 21:05


#64 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:12

Ставлю на Мексику со счетом 2-1 .на что спорим?

На первое место ЦСКА в сезоне следующем)))


  • CSKA это нравится

#65 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:14

Вы все верно написали, все было именно так. Нам не нужны их замки, мы просто с соседом не отели попасть домой, а не стоять 3 часа под дверью(

Замок от строителей или ваш?



#66 Валерия93

Валерия93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Валерия

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:15

Замок от строителей или ваш?


От строителей

#67 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:17

Замок поставил застройщик. Я не пойму вы тут ещё не живёте, что такие вещи спрашиваете?

Думаю, что замок и цилиндр- поставил не застройщик, а производитель дверей. Так что все претензии к нему) Потому как двери эти в конкретном случае их расположения должны быть открыты- это ТБ. То, что тоскующие по коммунальной квартире эти двери закрывают, а потом имеют из-за этого проблемы- это "спасение утопающих", которое может решить и УК в порядке, как писала Спика, так и любой другой плотник/слесарь по обьявлению. Это как установив свою тамбурную дверь, что требовать от УК. Можно? Можно, но за отдельную плату и в порядке рабочего дня.
P.S. И дверь, все же, противопожарная.

Прикрепленные изображения

  • P_20170624_181132.jpg

  • Kel и CSKA это нравится

#68 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:17

Я этой мысли не понял, у меня на этаже замку уже 2,5 года, 1,5 года он работал нормально, последний год заедает личинка, почему я и хотел бы её сменить, у всех квартир на моём этаже есть ключи от этого замка и они ими пользуются. Как я выше писал, у нас практически у всех в подъезде есть ключи от этого замка на своём этаже, у кого личинка стала давать дуба, скинулись и заменили её на личинку ключ-вертушка.

Так и я об этом. Скинулись и купили сами, в чем проблема? Суть то в чем?



#69 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:27

Думаю, что замок и цилиндр- поставил не застройщик, а производитель дверей. Так что все претензии к нему) Потому как двери эти в конкретном случае их расположения должны быть открыты- это ТБ. То, что тоскующие по коммунальной квартире эти двери закрывают, а потом имеют из-за этого проблемы- это "спасение утопающих", которое может решить и УК в порядке, как писала Спика, так и любой другой плотник/слесарь по обьявлению. Это как установив свою тамбурную дверь, что требовать от УК. Можно? Можно, но за отдельную плату и в порядке рабочего дня.
P.S. И дверь, все же, противопожарная.

Ну а зачем вникать в эти тонкости? Все виноваты, я ни при чем)



#70 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:37

Думаю, что замок и цилиндр- поставил не застройщик, а производитель дверей. Так что все претензии к нему) Потому как двери эти в конкретном случае их расположения должны быть открыты- это ТБ. То, что тоскующие по коммунальной квартире эти двери закрывают, а потом имеют из-за этого проблемы- это "спасение утопающих", которое может решить и УК в порядке, как писала Спика, так и любой другой плотник/слесарь по обьявлению. Это как установив свою тамбурную дверь, что требовать от УК. Можно? Можно, но за отдельную плату и в порядке рабочего дня.
P.S. И дверь, все же, противопожарная.

Ок, пойдём по пунктам.

1. Абсолютно всё равно, кто там поставил замок, застройщик или производитель двери в данном случае, т.к. тут не идёт разговор о том с кого требовать гарантию.

2. Вы всё время ссылаетесь на ТБ, что двери должны быть открыты, но так и не привели подтверждения своих слов, т.к. выше уже были ссылки, что по противопожарке её можно закрывать, если стоит нужная личинка.

3. То что там стоит личинка ключ-ключ, а не личинка ключ-вертушка, можно рассматривать как ляп со стороны застройщика, так и ляп со стороны УК, т.к. она тогда должна была проинструктировать своих сотрудников не давать эти ключи никому кроме работников УК.

4. В этих холлах жильцы имеют право оставлять коляски, велосипеды, самокаты и чтобы не было воровства их рекомендуют закрывать, вот вам ссылка

https://www.forumhou.../threads/49071/

промотайте вниз на треть до Интервью у адвоката из фирмы "Афанасьев и партнеры"

5. Дверь и замок относиться к общедомовому имуществу, и никто УК от поддержки её в рабочем состоянии не освобождал.

6. На основании п.3.2.4 из договора с УК в случае поломки, например, личинки можно заменить её на свою отдав дубликат ключа консьержу.

7. Текущая ситуация когда дверь "заклинило" представляло опасность с точки возникновения пожара и вне зависимости от того хотела УК обслуживать топик стартера или нет, не реагирование на эту ситуации вообще-то влечёт уже уголовную статью, если бы случился пожар и погибли люди.

8. Да дверь стоит противопожарная, я выше не правильно выразился, надо было написать, что она выполняет не только эту функцию.


  • olik это нравится

#71 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:44

Invisible, то можно ставить, то нельзя, я честно говоря уже несколько постов назад, потерял мысль какую вы мне хотите донести. То что хочет доказать Олег, я например, понимаю, хотя и не согласен с этим, то что хотите сказать вы, увы нет.



#72 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:54

alt, чта-чта про почти все пункты???))))) По Вашему примеру- дайте мне ссылки на закон, что жители могут все везде хранить и все закрывать! Ох, когда же люди начнут от коммуналок отвыкать и жить в цивилизованном обществе....?

#73 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:58

Альт призывает хранить мусорные пакеты там

#74 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:03

Сибиряк, то что люди могут закрывать эту дверь уже выше цитировал могу повторить пункт 6.18 Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений" ссылка была выше, то что там можно хранить всё везде, я нигде не писал, а то что у нас есть колясочные на этажах и они предназначены для хранения так колясок, да это и правда удивительно.

 

ЦСКА, я не призываю хранить там мусорные пакеты, я свой за дверь в корридор не выставляю, так что можно спать спокойно:)



#75 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:11

Ок, пойдём по пунктам.

1. Абсолютно всё равно, кто там поставил замок, застройщик или производитель двери в данном случае, т.к. тут не идёт разговор о том с кого требовать гарантию.

2. Вы всё время ссылаетесь на ТБ, что двери должны быть открыты, но так и не привели подтверждения своих слов, т.к. выше уже были ссылки, что по противопожарке её можно закрывать, если стоит нужная личинка.

3. То что там стоит личинка ключ-ключ, а не личинка ключ-вертушка, можно рассматривать как ляп со стороны застройщика, так и ляп со стороны УК, т.к. она тогда должна была проинструктировать своих сотрудников не давать эти ключи никому кроме работников УК.

4. В этих холлах жильцы имеют право оставлять коляски, велосипеды, самокаты и чтобы не было воровства их рекомендуют закрывать, вот вам ссылка

https://www.forumhou.../threads/49071/

промотайте вниз на треть до Интервью у адвоката из фирмы "Афанасьев и партнеры"

5. Дверь и замок относиться к общедомовому имуществу, и никто УК от поддержки её в рабочем состоянии не освобождал.

6. На основании п.3.2.4 из договора с УК в случае поломки, например, личинки можно заменить её на свою отдав дубликат ключа консьержу.

7. Текущая ситуация когда дверь "заклинило" представляло опасность с точки возникновения пожара и вне зависимости от того хотела УК обслуживать топик стартера или нет, не реагирование на эту ситуации вообще-то влечёт уже уголовную статью, если бы случился пожар и погибли люди.

8. Да дверь стоит противопожарная, я выше не правильно выразился, надо было написать, что она выполняет не только эту функцию.

Если на то уж пошло, то п.4 это не правда!

Общественные холлы (МОП) должны быть свободны от имущества собственников, которое они должны хранить в своих квартирах или в специально отведенных на то местах (колясочные например).

За сохранность вещей оставленных в МОПах несет ответственность только Собственник!

Проходил это совсем недавно когда у меня сперли коляску.


  • garrynaferrari и Сибиряк это нравится

#76 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:14

GENA , ну я вроде нигде и не утверждал, что УК несёт за это ответственность, а говорил только, что закрытая дверь уменьшает шансы воровства.



#77 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:19

GENA , ну я вроде нигде и не утверждал, что УК несёт за это ответственность, а говорил только, что закрытая дверь уменьшает шансы воровства.

Закрытая дверь и заставленные МОП в первую очередь увеличивает шанс ЧП. Что бы уберечь себя от воровства не оставляйте свои вещи в местах общего пользования, а МОП - это именно такое место, а не ваше личное пространство как многие тут себе представляют.


  • garrynaferrari и Сибиряк это нравится

#78 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:21

Поэтому если вы закрыли часть МОП на ключ, то это только ваша личная ответственность, а не кого то другого.



#79 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:25

Поэтому если вы закрыли часть МОП на ключ, то это только ваша личная ответственность, а не кого то другого.

Личная ответственность за что? За оставленные там вещи? Лично я там ничего не храню и в принципе предпочёл бы чтобы и другие это не делали, но предпочту, чтобы дверь всё равно была закрыта.



#80 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:26

Личная ответственность за что? За оставленные там вещи? Лично я там ничего не храню и в принципе предпочёл бы чтобы и другие это не делали, но предпочту, чтобы дверь всё равно была закрыта.

Например за то, что замок заклинило






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы