Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помощь от УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:48

Спика , Елена, я обидеть никого не хотел, ну а сколько мы будем еще муссолить эту тему?

К сожалению, многие жители не разобравшись требуют от УК подчас невозможного, чудес не бывает УК специализированна на достаточно узком кругу услуг и она не заменит нам ни МЧС, не скорую, не полицию и уж тем более не будет решать наши личные проблемы.

Я очень часто наблюдаю жителей с возгласами "УК плохая, ничего не делает и т.п." и при этом они даже слышать ничего другого не хотят, спрашиваешь почему - отвечают потому что "гладиолус".



#142 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:59

А я вот тоже часто слышу жалобы от жителей, что "УК плохая, ничего не делает и т.п.", заглядываю в список обязательных работ, на то что они жалуются и блин, правда не делает, что должны. И этот список, не такой уж "достаточно узкий круг услуг", а весьма широкий. Это я тоже..., так сказать опытом делюсь.



#143 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июнь 2017 - 09:46

У меня когда в кране внезапно закончилась горячая вода - через 5 минут после звонка (полдевятого утра) прискакал сначала инженер, а потом сантехник и быстренько воду вернули на место. Забесплатно, ессно.
Так что кому как, а ко мне УК спешит на помощь, практически, как Чип и Дейл)
По крайней мере, пока - пока не ломались замки)
  • GENA это нравится

#144 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:20

А я вот тоже часто слышу жалобы от жителей, что "УК плохая, ничего не делает и т.п.", заглядываю в список обязательных работ, на то что они жалуются и блин, правда не делает, что должны. И этот список, не такой уж "достаточно узкий круг услуг", а весьма широкий. Это я тоже..., так сказать опытом делюсь.

Собственники всегда будут "недовольны" результатами работы УК, а УК всегда будет объем этих работ минимизировать. И ведь этот конфликт интересов в нашей стране заложен на законодательном уровне! 

Если вы действительно хотите получать от УК работы более высокого качества, то создавайте советы домов, контролируйте выполняемые ими работы УК.

И вот когда вы не будете голословно обвинять УК во всех грехах, когда будут сформулированы конкретные требования к УК и иметь к ним ОСНОВАНИЯ, тогда да - можно говорить что кто выполняет/не выполняет, а пока все это "ГЛАДИОЛУС".

http://izum.info/ind...ivnogo-upravle/



#145 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:55

Да-да, сильный совет это серебряная пуля. Если вы не видите законных оснований, на которых можно требовать от УК выполнения необходимых работ по дому, ну это только лично ваши проблемы, у меня таких проблем нет.


Сообщение отредактировал alt: 25 Июнь 2017 - 12:55


#146 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 13:05

Хотел написать, но всё забывал, те кто хочет поменять замок/личинку на входной двери, вы там свой договор с УК прочитайте ради интереса, потому что пункт 3.2.4 который я выше цитировал у меня в договоре от 2014 года есть, а в договоре от 2016 года я его уже не вижу, чтобы крайним потом не оказаться.


Сообщение отредактировал alt: 25 Июнь 2017 - 13:06


#147 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:32

Хотел написать, но всё забывал, те кто хочет поменять замок/личинку на входной двери, вы там свой договор с УК прочитайте ради интереса, потому что пункт 3.2.4 который я выше цитировал у меня в договоре от 2014 года есть, а в договоре от 2016 года я его уже не вижу, чтобы крайним потом не оказаться.

Там написано "... принимать ВОЗМОЖНЫЕ меры..."

В диспетчерской сказали, то прямо сейчас не возможно, т.к. круглосуточных слесарей у них нет, завтра возможно. Ваши претензии не имеют оснований.



#148 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:35

Как всё запущено, даже не понимает о чём я вообще пишу.



#149 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:35

Да-да, сильный совет это серебряная пуля. Если вы не видите законных оснований, на которых можно требовать от УК выполнения необходимых работ по дому, ну это только лично ваши проблемы, у меня таких проблем нет.

одни законники да прокуроры я смотрю у нас. Все хотят быть исключительно ревизорами, и никто  работать с УК  в рамках совета дома и согласно ЖК РФ не хочет.

Печально это...


  • Сибиряк это нравится

#150 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:42

Вы вообще обалдели 8 стр.не пойми о чем спорите?сходили б вдвоем в кб и договорились бы сразу.гена ты подозрительно долго ук защищаешь а альт весь свой договор с ук наизусть выучил уже
  • omph это нравится

#151 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:44

CSKA , альт вообще херней мается, надо было ещё 5 страниц назад остановиться:( 



#152 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:45

Жаль, Юра с форума пропал:(


  • Kel и cyganva это нравится

#153 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:46

Жаль, Юра с форума пропал:(

было бы 15 страниц)))
  • Rhaegal и Kel это нравится

#154 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:50

было бы 15 страниц)))

Я думаю, что на меня быстрее бы прозрение нашло, и я бы быстрее остановился, я столько писать сколько он не в состоянии:)


  • cyganva и Makalvian это нравится

#155 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 16:02

гена ты подозрительно долго ук защищаешь

я не УК защищаю, а себя. просто от таких рассуждений толку 0, а то и вообще вред. людям говоришь, а они это не понимают, грят я прокурор и все тут.

у меня к УК побольше вопросов даже будет, только вот позиция решения их у меня другая.



#156 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:23

Кто такая консьержка? Она пожарный инспектор или ген.директор УК?))) Т.е. если консьержка что-то сказала, то это за истину нужно принимать, наплевав на здравый смысл и противопожарную безопасность?) Тогда все двери от входной в подъезд до лифта должны быть закрыты на замок и каждому жителю- по ключу!!!

Каким регламентом Вы оперируете, с такой уверенностью утверждая, что дверь должна быть открыта? Норматив? Пункт? Статья?
Не трудитесь. Ни в одном регламенте этого нет. Заблуждаетесь сами и вводите в заблуждение других. В двери МОП стоит штатный замок, установленный не жильцами. Ключ выдала консьержка - представитель УК. Следовательно, с стороны жильцов нет нарушений, а сломавшийся замок - Сфера ответственности УК.

#157 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:50

А вот у нас абсолютно противоположная ситуация: замок сломался, изнутри нельзя было ни открыть, ни закрыть.
Я не звонила в УК, просто сообщила нашей консьержке, попросив побыстрее утрясти вопрос, так как не дай Бог кто-то закроет дверь по привычке снаружи, и тогда люди внутри будут в ловушке. Через полчаса работники УК сломанный замок вынули, так как мы сами захотели поменять его на другой, раз уж штатный все равно накрылся. Другой был куплен, работники УК его установили.
Ни проблем, ни доп.плат.
Видимо, свезло.

По поводу Того, что двери должны быть всегда открыты: тогда смысл в них? Ключи нам выдавала УК, под роспись даже)))) я наоборот с соседями не пренебрегаю этим "правом", не люблю, когда есть возможность у незнакомых людей находится рядом с дверью нашей квартиры...
  • Rhaegal, Kel и Yazaya это нравится

#158 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:50

.

Сообщение отредактировал Sotnya: 25 Июнь 2017 - 23:51


#159 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Июнь 2017 - 00:02

"Противопожарные двери в первую очередь служат для эвакуации людей, оборудования и локализации огня в течение нормируемого времени. Они обеспечивают доступ пожарной бригады и техники к месту возгорания. Противопожарные двери должны устанавливаться в помещениях, где предполагается большое скопление людей - в гостиницах, театрах и кинотеатрах, офисах, вокзалах, производственных и административных помещениях.
Обычные двери при пожаре невозможно использовать в качестве эвакуационных. При нагревании они деформируются и часто не могут открыться, что сделает невозможной эвакуацию людей через двери.
Потребительские качества противопожарных дверей оцениваются основным параметром - пределом их огнестойкости в минутах. По нормам противопожарные двери в зависимости от их назначения и конструкции должны иметь огнестойкость от 15 до 90 минут. За это время предположительно возможна эвакуация людей и спасение имущества. " (с)

О как!
  • Сибиряк это нравится

#160 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Июнь 2017 - 00:21

А вот у нас абсолютно противоположная ситуация: замок сломался, изнутри нельзя было ни открыть, ни закрыть.
Я не звонила в УК, просто сообщила нашей консьержке, попросив побыстрее утрясти вопрос, так как не дай Бог кто-то закроет дверь по привычке снаружи, и тогда люди внутри будут в ловушке. Через полчаса работники УК сломанный замок вынули, так как мы сами захотели поменять его на другой, раз уж штатный все равно накрылся. Другой был куплен, работники УК его установили.
Ни проблем, ни доп.плат.
Видимо, свезло.

Ольга у Вас произошло ровно то, о чем я у же сотни страниц исписал, а именно то, что у вас есть налаженный контакт с представителями УК, поэтому и проблемы решаются.

Еще я заметил, что кто то в подобных ситуациях получает отказ, а кто то нет. Рискну предположить, что так происходит потому что просят по разному. Кто то  с позиции "Вы нам должЫ", а кто то "Что вы можете сделать, давайте поищем решения".


  • Sotnya, Сибиряк и Makalvian это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы